слово CANIM

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Re: слово CANIM

Сообщение liamana | 2008/12/12 21:54

Спасибо за хороший совет, но турецкий язык я довольно неплохо знаю. А тему подняла из-за недавно состоявшегося разговора, который и описала в начале. Видимо, этот турок мало смотрел турецких фильмов


Всегда пожалуйста Очень рада, что Вы неплохо знаете турецкий. Но явно путаете "canım" и "koçum", а между употреблением этих слов есть принципиальная разница безотносительно того, сколько фильмов смотрел Ваш турок


Это были два абсолютно разных турка и две абсолютно разные истории. К тому же, рассказывая про "koçum", я специально подчеркнула, что "Я абсолютно не пытаюсь сказать, что 'canım' можно сравнить с 'koçum" ! Прочитайте внимательнее.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: слово CANIM

Сообщение liamana | 2008/12/12 21:55
про продавцов не знаю. я как-то отдыхала в отеле. меня девченки-официантки называли джаным.


Да, это нормально. Девушки говорили девушке. Это проявление дружеской симпатии.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Re: слово CANIM

Сообщение Tanyka | 2008/12/13 17:38
Не думаю, что только между близкими людьми. Девушка на ресепшн меня так называла, а кто я ей?? никто....
Аватара пользователя
Tanyka
падишах
 
Сообщения: 393
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2006

Re: слово CANIM

Сообщение Tanyka | 2008/12/13 17:44
Всем, кто учит язык, я советую смотреть побольше турецких фильмов. Благо сейчас можно это и в Интернете делать..... через 2-3 месяца прогресс будет налицо, хоть и небольшой.


В том-то и дело, что небольшой....Все же для того, чтобы фильмы смотреть, нужен очень хороший языковой уровень. Может, лучше смотреть с субтитрами, тогда толку больше будет?
Аватара пользователя
Tanyka
падишах
 
Сообщения: 393
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2006

Re: слово CANIM

Сообщение Efglena | 2008/12/13 18:23
Мне тоже родственник свободно пишет и говорит CANIM. И никто из присутствующих (если мы не одни)не обращает на это внимание. То есть никто не говорит: "Эй, типа, вы же родственники, а это слово только для любовью любимых людей". Да и в русском, по-моему, контекст может быть разным.
Умом холодным сами гасим Любовь горящую свою.
И каждый сам себе Герасим, и топит сам свою Му-му
Аватара пользователя
Efglena
Султан
 
Сообщения: 597
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2008
Откуда: Екатеринбург

Re: слово CANIM

Сообщение Assyat | 2008/12/13 23:16
Всем, кто учит язык, я советую смотреть побольше турецких фильмов. Благо сейчас можно это и в Интернете делать..... через 2-3 месяца прогресс будет налицо, хоть и небольшой.


В том-то и дело, что небольшой....Все же для того, чтобы фильмы смотреть, нужен очень хороший языковой уровень. Может, лучше смотреть с субтитрами, тогда толку больше будет?


Необязательно очень хороший уровень. Когда я начала смотреть чешские фильмы, я только-только приехала в страну У меня в квартире другого ТВ не было, чему я теперь несказанно рада
Разумеется, просмотр фильмов - это дополнение к нормальным занятиям: грамматика, словарный запас.
Многое еще зависит от особенностей личного восприятия: один лучше на слух воспринимает, другому обязательно надо видеть, как слово пишется... Я советую фильмы смотреть не совсем уж новичкам, кто вообще турецким не занимается... а тем, кто учит на курсах или вообще самостоятельно, и практики не хватает.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18