Сколько стоит ПЕРЕВЕС в аэропорту

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
спасибо))

пысы. а ребенку уже 6 лет скоро)) она к линейке отношения не имеет)))


тогда прошу прощения.
Аватара пользователя
anchu
 

В случае ,если перевес ,сколько можно проносить в ручной клади?
Аватара пользователя
tavsanim
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 70
Регистрация: 20 авг 2007

12кг
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Вообще 7, как мне ребята в Сибири сказали. В каких-то авиакомпаниях 5. Но лично у меня был прикол. Был чемодан 22 кг и сумка 12, + большая "дамская" сумка и ноутбук. Короче "дамскую"сумку не взвешивают, комп тоже, так вот девочки из С7 посоветовали переложить из сумки 5 кг в большой пакет, и его тоже не стали взвешивать (ну а сумка пошла как ручная кладь 7 кг). Но как же я всё это тащила на себе в самолет!!! УФФ!!! И как меня мысленно материли пассажиры, которым я мешала в проходе
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

а мне в Шереметьево 2 сказали 12 кг
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

А чем вы летели? Аэрофлотом или Туркишами? Мне тема багажа всегда актуальна, больная, я б сказала, тема
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

туркиш эирлайнс
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Летела Аэрофлотом из Стамбула. 20 кг перевеса, 7 евро за кг... нереально...
В итоге 20 кг сдала в багаж, остальные 20 прикинулись ручной кладью)) шла в самолет с улыбкой, типа это легенькие 2 сумочки, у самой глаза на лоб))
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

Летела Аэрофлотом из Стамбула. 20 кг перевеса, 7 евро за кг... нереально...
В итоге 20 кг сдала в багаж, остальные 20 прикинулись ручной кладью)) шла в самолет с улыбкой, типа это легенькие 2 сумочки, у самой глаза на лоб))


Наши люди
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

летели в сентябре с Трансаэро из аэропорта Анталии. содрали с нас по 15$ за килограмм (((
Аватара пользователя
So_far
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 3
Регистрация: 26 окт 2008
Откуда: Красноярск, Россия

летели в сентябре с Трансаэро из аэропорта Анталии. содрали с нас по 15$ за килограмм (((

улетали в июне в Анталию с Трансаэро, было 11 евро за кг... у нас глаза повылазили. в том же июне через Уральские Авиалинии - за перевес в 12 кг не взяли ничего
когда летели в сентябре из Анталии Аэрофлотом, также за 10 кг перевеса не взяли ничего
Изображение
Аватара пользователя
Aliana
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07 янв 2008
Откуда: Moskova-Antalya

Я летела когда последний раз (но это был внутренний перелет Киев-Львов), то наблюдала картину - мужик с нереально огромным рюкзаком (такого бы мне хватило на 8 месяцев жизни на северном полюсе)пропихивал его в качестве ручной клади, а рюкзал с него ростом , еще и распухший. Так тетка ему сказала : - Мужчина, но это уже вообще - ни стыда, ни совести ))))!!!!!
Но пропустила!
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Ого,вот мы туркишами летели из Измира летом-там в салон огарничение не больше 8 кг,плюс 20 на человека,в итоге(не помню наш точный перевес,но тчо то 10 кг)заплатили 100 баксов,ну да-то на то и выходит-около 70 евриков,примерно.Это зашибись,у меня НЗ(неприкосновенный запас) на карте был,а так 50 лир на дьютик только и осталось(((А вообще-сами виноваты,точнее,я,попали на базар измирский-и пипец,оттуда половыину рынка и унесли-все такое распрекрасное....на год отоварилась вперед
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Летела в январе Аэрофлотом.Перевес 10 кг.В Анталии мой любимый каким-то образом договорился и милая девушка, прилепив бирку осторожно с надписью 30кг /норма 20/ пропустила с улыбкой. В Шереметьево 1/летела транзитом/ варианты были такие 1000р.-выписывают чек, 500р.в- загранпаспорт.
Аватара пользователя
yulula
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14 дек 2007

а вот если приезжаете отдыхать с нашей компанией, то и в Даламане, и в Анталии можно провезти 32 кг. Если больше, то доплачивать не придётся, просто нужно будет расформировать большую сумку на несколько. Это работники аэропорту объясняют тем, что турки больше 32 кг поднять не в состоянии
я сама когда после сезона улетала из Анталии везли 45 кг багажа + 3 огромные сумки, типа, ручная кладь
люди в самолёте тоже удивлённо открывали глаза, т.к. в салон я забежала последней, минут за 5 до вылета (т.к. и в сам аэропорт где-то за 40 минут до вылета (не до начала регистрации) забежала) ..
но успела
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

хехехехе
меня после сезона в Тезе посадили в бизнес класс, провели без очереди и закрыли глаза на 2 чемодана по 30 кг
Аватара пользователя
anchu
 

Солнце ..
может, от того, что мы ОТТУДА выезжали ..
вот я проходила тоже без очереди (потому что последняя, там уже людей не было - все по Дьютикам) ..
потом к стойке регистрации подходила с представителем нашей компании, и на паспортном контроле тоже с ним была (икамет переписывали в паспорт) ..
вот ..
а так бы, конечно, доплатить бы заставили, думаю ..
вот сейчас голову ломаю, КАК со всеми этими сумками ТУДА лететь?
это скорее всего Домодедово будет, там платить заставят ..
хотя, самое начало сезона. Может, и не придерутся ..
я на это и надеюсь
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

турки больше 32 кг поднять не в состоянии

Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Ох.. больная тема...

P.S. Для сравнения, в Японию 1кг перевеса = 1000р
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

12 марта летела из Москвы в Анталию туркишами- в их офисе сказали 1 кг-8 евро...у меня было 30 кг, а положено 20, девушка в офисе сказала, что хотя бы 5 кг скажут оплатить. У меня были проблемы с билетом, в итоге предпоследняя проходила контроль, оплачивать килограммы не заставили.
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2