Сколько стоит ПЕРЕВЕС в аэропорту

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Скажите, пожалуйста, в каком размере взымается штраф за перевес в наших московских аэропортах? Едем минимум на полгода... боимся сюрпризов со стороны нашей злостной таможни!!!
Irinitta
падишах

Сумма оплаты за перевес зависит от авиакомпании, которой вы летите. Вам надо изучить правила провоза багажа либо в билете, либо на сайте нужной вам компании... Летом Аэрофлот, например, брал 7 евро за 1 кг перевеса при полете в Анталию. Сумма зависит и от города, в который летите... Хотя, зимой, если самолет не полный, - могут и вообще ничего не взять, если нормальные сотрудники на стойке регистрации будут сидеть... Но тут уж как повезет...
Just_friend
падишах

Скажите, пожалуйста, в каком размере взымается штраф за перевес в наших московских аэропортах? Едем минимум на полгода... боимся сюрпризов со стороны нашей злостной таможни!!!

в билете должно быть указанно
russian~girl
take it easy

Фото: 0

Это не таможня вас будет штрафовать, а на паспортном контроле, после взвешивания багажа, выпишут квитанцию (если будет перевес). Когда оплатите квитанцию получите посадочные талоны. Стоимость перевеса, как правило 25$ за кг. По Европе 25 евро. Как варинт, можно приехать раньше и быть первыми на контроль, тогда (если попадется добый(я) дядя/тетя) могут и не посчитать перевес, если это конечно вменяемый перевес... Воть.
AnyaCiao
A lover of beautiful

Фото: 308

Небошой перевес спокойно пропускают (1,5-2 кг), а у меня, когда летела из Анталии, перевес был 15 кг... готовилась уже платить деньги, но помогло то, что за регистрационной стойкой сидела разговорчивая девушка и наше хоть небольшое, но знание турецкого))

А так, народ говорил, что не такой уж и большой штраф платили.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

как то летела из анталии Атлант-Союз авиакомпания, перевес был 7 кг, попросили 3 доллара за кг итого 21 доллар. отдала и спокойно полетела. через 3 месяца летела Сибирбю тож из Анталии, и опять перевес 8 кг, подходит девушка и грит 10 долл за кг, я сказала да пошли вы, вынула 8 кг из чемодана и потащила на себе... ыыы
а вот сколько раз у мну был перевес када летела в туркай, всегда прощали, даж 7 кг тада было помню.... но я постоянно летаю через внуково.. я думаю в домодедово заставят заплатить, говно аэропорт.. хотя как выше сказали что все зависит от авиакомпании...

а вообще я считаю что 20 кг это очень мало, хотябы 30 сделали... я никада не влезаю в эти злополучные 20 кг...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

Фото: 1

Я как раз летела в Домодедово, вот только не помню, какой авиакомпанией. А когда вылетала из Москвы, то у меня уже 1-2 кг был перевес, но он входил в рамки того, что у меня ручной клади практически не было (еще +5 кг), потому не брали деньги.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Вылетали летом 2008 из Домодедово в Бодрум. Подруга заплатила около 2.500 руб. за перевес в 4 кг. Через неделю к нам прилетела ещё одна девочка, тоже вылетала из Домодедово и тоже заплатила за перевес. Домодедово типа правильный аэропорт - ФСЁ под контролем
AnyaCiao
A lover of beautiful

Нереальная ценна.5евро за кг
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

в смысле дешево или как?
из Анталии за 1 кг перевеса 10$ дерут
russian~girl
take it easy

Сколько летала - ни разу не видела в билете стоимость перевеса. Норма багажа в килограммах - да, но не цена. Мож не теми авиакомпаниями летала?
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

Сибирь просит 300 руб за килограмм (по крайней мере, на внутренних рейсах). Аэрофлот 7 евро за кило. Я летела, имея при себе 40 килограмм багажа, не считая "дамской" сумочки весом 5 кило, и ноутбука килограмм 6. Ниче, спасибо добрым людям (и многолетней практике ), ни рубля не заплатила.
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

Сколько летала - ни разу не видела в билете стоимость перевеса. Норма багажа в килограммах - да, но не цена. Мож не теми авиакомпаниями летала?

я с туркишами летала,у меня в билете прям прописано было,на 1 персону допустимый вес 20кг,за перевес по 10$ на кг
russian~girl
take it easy

Ну это вы в Домодедово расскажете
AnyaCiao
A lover of beautiful

В аэропорте Стамбула 2 недели назад на Аэрофлотовсой стойке видела объявление 7 евро за кг
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

А,кстати,если много везешь,может карго дешевле оформить?
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

у меня будет римерно 40 килограмм. Еду на 8 месяцев примерно.
Irinitta
падишах

Девушки, а если я лечу с ребенком, на нее тоже эти 20 кг положены? а то у меня билеты электронные и ни фига там не прописано(((
Изображение
Kendi
падишах

Девушки, а если я лечу с ребенком, на нее тоже эти 20 кг положены? а то у меня билеты электронные и ни фига там не прописано(((

детям от двух лет нужен полноценный билет и место, соответственно и багаж до 20 кг разрешен.
Но судя по вашей линейке, он у вас еще маленький, поэтому идет как infant: отдельное место и питание не предоставляется, будет сидеть у вас на руках.
вроде так.
anchu

спасибо))

пысы. а ребенку уже 6 лет скоро)) она к линейке отношения не имеет)))
Изображение
Kendi
падишах

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции