Крик о помощи!!!!! Человек попал в тюрьму в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Вы написали, что молодой человек подписал какие-то бумаги в жандармерии. Они были на турецком языке, как я понимаю. Вы не знаете точно,что там было написано. В таких случаях бумаги подписывать вот так сразу не надо было!!!! По-моему должен пресутствовать представитель консульства РФ при подписании таких бумаг. Так могло быть написано что угодно, вплоть до признаия в распространении наркотиков!!! Что ж поделать вс ежуе случилось!!! Страшная история!!! Сил Вам и удачи. Представляю какого ему там сейчас. Я тоже думаю, что после суда его отпустят, назначят штраф. У нас как всегда русские люди бесправны, консульство ничего не делает. Если это был гражданин Германии, например. Его давно бы уже отпустили!!!!
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Спасибо за ссылки!!!!! Думаю, напишу и туда!!!! Я уже написала на ОРТ в передачу "Человек и закон", и Президенту Медведеву написала!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Спасибо за теплые слова! Я сейчас только благодаря родным и близким и держусь. С отцом Игоря все в порядке - он очень сильный человек, он и меня еще поддерживает! Даже шутить на эту тему пытается.... он на 1000% уверен, что все будет хорошо!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Да, Игорь после суда подписал какие-то бумаги на турецком! Но не думаю, что там что-то страшное... я у адвокатов стрясла, чтобы они мне все дело пересказали, что там и как. Да и в тюрьме мне сообщили, что он проходит именно по статье "нанесение тяжких повреждений", т.к. сломанная челюсть - по турецким законам - это жесть!
А новостей пока никаких... мы не заем даже даты суда. Адвокаты просто ничего не делают, мы ругаемся с ними каждый день. Вчера написала в страховую компанию РОСНО (наш страхователь по договору) жалабу на адвокатов, тоже пока без ответа! В ближайшее время не будет никаких действий с их стороны, буду писать жалобу в Росстрахнадзор!
Я конечно понимаю, что всем далеко плевать на нашу беду и адвокатам, и даже консулам.... А русские люди действительно полностью беззащитны, почему так происходит я понять не могу! Игорь 2 года отслужил в Президентских войсках практически в Кремле, причем довольно успешно прошел всю службу, защищал Родину, так сказать. А Родина теперь просто плюет на него с большой вышки! Конечно это не допустимо, и с этим надо бороться! Никто и никогда не будет отстаивать наши права, кроме нас самих! Иначе никак... Я буду делать все, что в моих силах!

Спасибо всем!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Оффффф,держитесь девушка,мы с Вами! Надеемся все закончится благополучно!
Мне как то давно довелось тоже попасть в неприятную историю,с жандарами и так далее,в отеле случай был тоже "память"...впечатления не из лучших...очень Вас понимаю!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

А русские люди действительно полностью беззащитны, почему так происходит я понять не могу! Игорь 2 года отслужил в Президентских войсках практически в Кремле, причем довольно успешно прошел всю службу, защищал Родину, так сказать. А Родина теперь просто плюет на него с большой вышки!

Да,млин, в том-то и дело! Просто бессильная ярость!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

А Родина теперь просто плюет на него с большой вышки!

Да,обидно.в росии никогда человека не ценили
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Девушка! искренне сочувствую Вашему горю и желаю Вам терпения.
но у меня возникло несколько вопросов, обращались ли Вы к отельному гиду и почему не воспользовались правовой защитой, которое предоставляет компания ПЕГАС?
я сама работаю в этой компании и точно знаю, что такая услуга есть и каждый раз в пакет документов вкладывают брошюру с информацией и контакты ними телефонами.
Аватара пользователя
anchu
 

Кошмар какой, вот так отдохнули люди....
Держитесь! Надеюсь, скоро все уладится и парень вернется домой
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

...и для смягчения всем, "Катастрофе" легче не будет, но помните, что такие ситуации возможны в любой стране, и в Америке, и даже в Европе.. в Москве знакомый турок просидел 1 месяц ни за что.. в Англию солидного знакомого не пустили на паспортном контроле в самой Англии, т.к. его взбесил необоснованный допрос и он всего лишь одну, не запрещенную, но неправильную фразу вымолвил...
Т.е. в чужой стане надо быть осторожным, не вступать в конфликты, лучше обратиться к соответстующим лицам, если уж сильно вас заволновала какая-нибудь ситуация.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Anchu, первым делом я обратилась к отельному гиду!!! Но он оказался той еще сволочью (ивините за мой французский). Настолько мерзких людей я еще не встречала!!! Этому человеку было абсолютно все равно, что и как будет дальше с нами!!! Из общения с представителями компании ПЕГАС я поняла только одно - я просто напрасно теряю время!!!! Поэтому я и вышла на прямое общение с консулами и адвокатами! Услугами компании ПЕГАС ни за что на свете пользоваться не буду!!!
Дай Бог нам сил выбраться из этой ситуациии, я обязательно напишу форумчанам, что и как сделали для нас представители ПЕГАСА! Особено выделю личность нашего отельного гида! Извините, но пока эту тему обсуждать нет ни желания, ни сил...
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

У Вас есть какие-либо новости с ТОЙ стороны? Что-то сдвинулсь с места?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Пока новостей никаких! Игорь так и не позвонил.... Я просто бессильно бьюсь в закрытые двери... силы ужек на исходе...
В понедельник буду добиваться конкретной информации от адвокатов и консулов! А что дальше... я даже не знаю...
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

УРААА!!!! Игорь вчера позвонил, правда не мне, отцу (мне звонить не разрешили). Голос бодрый, чувствует себя хорошо, условия нормальные!!!! Уверен, что после первого суда его освободят!!!!!!

НО! Адвокаты сообщили, что хотели бы чтобы я поучавствовала в суде в качестве свидетеля. НО я живу в регионе, вылеты в Анталию сейчас только из Москвы. Поэтому эта поездка для меня будет очень дорога... денег пока на нее нет... И родители категорически против, отец Игоря тоже не хочет, чтобы я ехала, и Игорь по телефону передал, что и без меня там справятся, чтобы я ни в коем случае не ехала!
Но я так долго бьюсь и так долго жду, считаю, что все надо делать по максимуму, поэтому, если я могу оказать реальную помощь на суде, то проблему с деньгами как-нибудь решу! Вот только не доверяю я нашим адвокатам, вдруг я приеду, а меня даже и на суд не пустят. Они так "быстро" работают, что скорее суд пройдет, чем они добьются разрешение на мое присутствие в суде в качестве свидетеля! (((
В общем сижу и думаю, что делать - ехать/не ехать! Может вы посоветуете как независимые наблюдатели, стоит все таки ехать или как?
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Ну вот видите! Новости появились. А дата суда известа уже? Что-то долго тянут...
Держитесь!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Неа, даты суда пока нет..... Затянули дальше некуда!!! Но суд должен быть по идее не позднее 24 окт.
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Anchu, первым делом я обратилась к отельному гиду!!! Но он оказался той еще сволочью (ивините за мой французский). Настолько мерзких людей я еще не встречала!!! Этому человеку было абсолютно все равно, что и как будет дальше с нами!!! Из общения с представителями компании ПЕГАС я поняла только одно - я просто напрасно теряю время!!!! Поэтому я и вышла на прямое общение с консулами и адвокатами! Услугами компании ПЕГАС ни за что на свете пользоваться не буду!!!
Дай Бог нам сил выбраться из этой ситуациии, я обязательно напишу форумчанам, что и как сделали для нас представители ПЕГАСА! Особено выделю личность нашего отельного гида! Извините, но пока эту тему обсуждать нет ни желания, ни сил...


А мне кажется - НАПРАСНО не желаете его имя озвучить. Страна должна знать своих героев (и Пегас тоже). Так что имя героя - в студию! (А заодно отель, где работает).

А вам, девушка, огромного терпения и удачи. Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо и побыстрее
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Девушка, из ваших сообщений я поняла, что в деле ВЫ НЕ ФИГУРИРОВАЛИ. Так? Просто смысл ехать "быть свидетелем в суде"... Свидетели же тож так просто не берутся... Но это мое мнение дилетанта (у меня нет юр. образования). Вам, скорее всего, нужно получить независимую консультацию по этому вопросу - целесообразно ехать вам или нет. Удачи вам от всей души!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

А имя героя-гида АЛЕКСАНДР ГОНГАЛО, этим летом работал в отлеле Club Marco Polo. Как мне сказали позднее работники отеля, жалоб на него было просто очень много! Я знаю, что Пегас и так достаточно часто критикуют, но уверяю Вас ТАКИЕ гиды просто убьют Компанию! Отвратительный чел.
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Да, моих показаний нет в деле. Но в принципе можно добиться того, чтобы меня вызвали в суд в качестве свидетеля защиты. Для этого прокурору пишут Хадатойство о том, что открылись новые факта дела, не все свидетели были опрошены ранее и т.п.
В общем сейчас решаем этот вопрос с адвокатами...
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1