А цветуечки забыли??

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
у миня вопрос. что никто из присутствующих не занимаецца цветами? или я гдето чтото пропустила.
полагаю их дома побольше чем коней...


цветоводы, давайте делицца советами/опытом по уходу пересадке и проч. цветов
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Давайте.
У меня дома много разного всякого. Кактусов навалом. Фиалок много.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

отлично!
у меня сразу вопрос по кактусам.
такс я хочу купить плошку большую и высадить туда несколько видов кактусов. ну типа икебану такую в горшке сделать, камешками грунт украсить. вопрос в том- можно ли к ним туда подселить суккуленты?? по идее земля для них идет такая же.

а и еще дилемма. кактусы какбы надо на солнце держать, а плошка на подоконнике не поместица. да и ваще я эту красотень хочу высадить для декора комнаты. че буит если им не будет света хватать?.........

и еще меня интересуют калатеи. у кого есть?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Значится про кактусы. Суккуленты - это и есть кактусы. Вернее кактусы из семейства суккулетных.
у меня они растут в кактусятниках по нескольку сразу, разных. [ URL ] - вот типа такого.
стоят на окне, но одни на восточном, другие - на западном. Там солнца, как понимаешь не так уж много. Света, да, хватает. Просто постарайся поставить поближе к окну, я думаю проблем не будет. Поливаю я их, как бог на душу положит. Могу месяц не поливать, а потом как следует заливаю, что земля вся мокрая. Ведь в пустынях дожди так и идут, месяцами нету, а потом заливает все тропическим ливнем
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

лирическое отступление....

я ж ваще начинающий цветовод. никогда этим не интересовалась. у меня болезнь- кошки. но мой муш кошек не любит. и судя по всему в доме у нас их никогда не будет. вот я ударилась в цветы))) хотя надо бы детей рожать теперь уменя буяют антуриумы, спатифилумы, люблю ароидные карочи, и пальмы/ суккуленты люблю. а бегонии у меня дохнут((
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Родишь детенка, обязательно заводи фиалки, герани и нолину.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А я вот хочу Изображение из фиалок сотворить. Пока у меня только две цветут, остальные еще молоденькие. Зато пяти цветов разных.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

[ URL ] А это у меня кактус цвел.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

супер! я тош так хочу)) ткоа с беленькими камушками))

нуда вид. но кактусы несколько по другому в уходу.
ну я имела ввиду под суккулентами разныве виды толстянок.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ой к фиалкам я чегото абсолютно равнодушна. герань у меня есть. чет она желтеет.

нолина это в смысле бокаренея? если да- у меня уже есть)) маленькая)) щас хотела купить побольше, но не решила куда ставить. она же вроде как растет медленно и света ей надо много... большая стоит ого-го (( надо посмотреть как эта приживецца.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Толстянки у меня тоже есть. Денежное (обезьянье дерево) и вот такая [ URL ]
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Бокарнею надо сажать в мелкую и широкую посудину, тогда она хорошо растет. Кстати поливать ее тоже надо не часто. Вернее, если поливаешь часто, то растут листья, а если хочешь, чтобы она "тело нагуляла" надо ее полить как следует, а потом на пару неделек про нее забыть,тогда она будет в стволе набирать. Света ей особо много и не надо. У меня она под потолком стоит, правда недалеко от окна, но там шторы ее постоянно от солнца прикрывают.
Герань надо обламывать регулярно, желтые листья обрывать, поливать и удобрять. А у тебя какого цвета герань? У меня белая и цикленовая, была еще красная, да видно однолетняя оказалась - засохла.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня розовая. выглядела шикарно! купила ее и бальзамин летом на цветочном рынке по трассе. бальзамин сдох сразу (кажись больной был, паутинка какаято потом появилась), герань цветы постепенно скинула, я отламывала отцветавшие пучки, но ноые все равно не появлялись, листья желтеют... вот думаю- пытацца ее реанимировать или как.. выкидывать жалко.

с тех пор зареклась покупать цветы кроме как в спец. оранжереях.

а бокарнея у меня в мелком горшке, не плошке но мелкий. хм, а мне специалисты сказали что надо много света... да у меня такие 3 луковички, сфоткаю покажу. ей еще расти и расти))

щас покажу свой любимый спатик! у меня есть фотка.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

[ URL ] Вот какая должна быть форма горшка у нолины (бокарнии), потому как это связано с особенностями ее корневой системы. Кстати, говорят, что герань тоже такие горшки любит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я вообщето хотела бы герань несколко кустиков в одном вазоне посадить. очень мне нравицца когда кустиками.
видела белый антуриум. ах красавец. у меня розовый, небольшой. но цветочков 5 выпустил.

вот мой любимец - [ URL ]
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

не моя в более глубоком горшочке.
я не люблю процедуру выбора горшков. я цветы выбираю за 10 минут. а во тс горшом- такая боль головная. этот не подходит, тот не пододит, этот подходит но некрасивый... ааа убицца!
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А это шикарная идея. Мне мои герани как раз надо обламывать уже. И горшок подходящий имеется
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Все цветы нужно не позжее чем через неделю из покупных горшков пересадить,потому что там они "сидят" не в нужной земле, а в торфяной смеси.
Моя нолина тоже сначала в глубоком сидела, ей очень там не нравилось.А когда я ее в плоский пересадила (у меня два деревца в одном горшке) вот тут она пошла расти, красавица.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня так гранат сидит. сказали пока не отцветет и не отплодоносит- не пересаживать. так что жду... соберу урожай и вперед в красивый горшок.

пысы. ари, так понимаю это тема- диалог для двоих)))
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

ари, так понимаю это тема- диалог для двоих)))


Эксклюзив
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1