О милосердии и любви к животным

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Как-то зачастили мы на форуме турецких жен с темами о никому не нужных собачках, кошечках... Вопрос всегда один: кому нужно? И ответы предсказуемы: мне нельзя, у нас то, се... Грустно становится, но это реалии жизни. В Турции отношение к животным особенное. Недавно прослушала тирраду от чужой уборщицы(типично безграмотная, излишне любопытная чернявая женщина) о том, что де "у нас не любят собак и кошек в доме, потому что грязь приносят, а мой сын их боится и я тоже". Немудрено, потому что эта нелюбовь уже на генетическом уровне. Собака, мол, грязное животное...а почему и как - никто объяснить не может. К чему это я все... Недалеко от нашего дома кто-то бросил собаку: беленькая такая, маленькая, чем-то на балонку похожа, только шерсть больше кучерявая... Я думала сначала, может, потерялась или хозяин где рядом, но никто за ней не пришел. Вот недавно узнала, что она до сих пор там ошивается, и, судя по виду, ей приходится на улице нелегко. Глаза печальные. Люди, сердце кровью обливается. Когда подумаешь о той сволочи, которая взяла, потискала, а потом, когда узнала, что это существо, оказывается, какает и писает, а лапы мыть надо, бросила его на улице, мне хочется с ней поступить также или вообще прибить на фиг.

Я не выдержала, пошла на то место сейчас, но собаки там нет. Говорят, она периодически приходит. Ребята, я готова ее взять на передержку до байрама, хотя у меня кошка и из этого ничего хорошего не выйдет (в смысле нас вытурят из апартмана). Готова ее помыть, отогреть, накормить, свозить к ветеринару и полностью проверить. Но взять постоянно не могу. Вопрос тот же: кто может? Я знаю, тут многие хотят породистых или по каким-то причинам не могут взять животное. Я спрашиваю тех, кто может или кто знает тех, кто может. Я не могу ее взять, вселить надежду на лучшее, а потом выкинуть на улицу.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ну всех бездомных животных не обогреть, к сожалению...
у нас во дворе (у нас , всмысле, в Москве, я не в Стамбуле)КУЧА в прямом смысле этого слова бездомных собак и кошек. собак примерно около 15 особей + недавно одна ощенилась, аж 6 щенками! а кошек и того больше бегает. и куда их всех? нужно, чтобы эти вопросы решались на гос. уровне.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

neliudi... blin....

ti potom fotki vivesi ja svoih pougovarivaiu... no vriadli to pereot'ezda razreshat....
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

ну всех бездомных животных не обогреть, к сожалению...
у нас во дворе (у нас , всмысле, в Москве, я не в Стамбуле)КУЧА в прямом смысле этого слова бездомных собак и кошек. собак примерно около 15 особей + недавно одна ощенилась, аж 6 щенками! а кошек и того больше бегает. и куда их всех? нужно, чтобы эти вопросы решались на гос. уровне.


ono to koneshno verno.... no liudi kotorie vibrasivaiu zhivotnih..neliudi....

a na ulicah... da vezde i tut i tam polno zhivotnih a tut osobenno koshek i vs e oni takie obodranie zashuganie....
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

да уж, таких людей я тоже не понимаю, гады. "мы в ответе за тех, кого приручили" . Когда берешь животное в дом, то нужно ясно осознавать, что это не на день, не на два, а ответственность на 10, а то и 15 лет! У меня у самой есть и кошка и собака. Не представляю, как можно на улицу выкинуть свое животное, которое выросло на твоих глазах и ело с твоих рук...
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Истанбулда не рви серце...и так плохо..попробуй дать объявление с фотографией в хавхаве по опыту знаю забирают обычно тетеньки в возрасте...в приюты порой не отдавать надо а забирать оттуда с воплями мама!не знаю как в других возле нас приют безобразный..уж лучше на улице..
Сразу глистогонь пса а с котом пусть не контактирует пока..
Я забрать не смогу у меня свой и на попечении 2 уличные собаки и 1 кот.
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Да, всех не обогреть...Я бы не хотела в этой теме вступать в дискуссию по этому поводу. Если кто-то есть, кто сможет обогреть ЭТУ собаку, то хорошо. А на нет и суда нет. maryJ, я не буду брать собаку, если не будет никого, кто захочет ее взять, поэтому и фото не будет, сорри...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ну всех бездомных животных не обогреть, к сожалению...
у нас во дворе (у нас , всмысле, в Москве, я не в Стамбуле)КУЧА в прямом смысле этого слова бездомных собак и кошек. собак примерно около 15 особей + недавно одна ощенилась, аж 6 щенками! а кошек и того больше бегает. и куда их всех? нужно, чтобы эти вопросы решались на гос. уровне.

ужас
кстати в стамбуле многих собачек бездомных отлавливают и стерилизуют и обратно выпускают. это относится обычно к тем собачкам которых люди в округе знают. подкармливают. и после стерилизации прикрепляют им на одно ушко пластмассовую такую штучку.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Истанбулда не рви серце...и так плохо..попробуй дать объявление с фотографией в хавхаве по опыту знаю забирают обычно тетеньки в возрасте...


da kstati eto tozhe variant u nast' est' znakomie kotorie tak prosto s hav hav ilitam otkudova to ottudova brali...
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

вот гады
почему то уличные собаки оч любят увиваться за мной я тАААК переживаю- взять не могу ( у меня есть один здоровый псина - тоже подобрали-он полностью на маме тк я работаю почти 24 часа, она второго не потянет просто физически) а вдруг вот эта собачка на меня надеялась, мне просто СТЫДНО перед ними... а тут своими руками выбросить просто СВОЛОЧИ! У меня есть знакомы е в стамбе- они хотят собачку но породистую узнаю вдруг возьмут - они ответственные люди если возьмут то не выкинут
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

В Стамбуле сейчас не так делают. Если никто не слышал об этом, съездите в Зекерьякёй или Демирджикей. В Белградском лесу их сотни с такими вот бирочками на ушке. По приказу нескольких беледие собак, даже уже стерилизованных, вывозят и бросают в лесу, чтобы они не могли найти дорогу обратно в город. С каждой неделей в Белградский лес поступают новые партии собак. Вот что с ними в Стамбуле делают. Это напоминает османские времена, когда собак вывозили на остров и они там умирали без еды и питья. Эти собаки в Белградском лесу далеко от их района, сейчас холода и жрачки у них нет. Тогда они стаями отправляются в близлежащие места, где их зачастую травят.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

кошмар. про это честно не знала. видела много таких собак в Таксиме. прикормленных к ресторанчикам. ну и вдругих хороших районах. спросила что это такое на ушке муж сказал эт значит что стерилизованный...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а как травят тож слышала... у мужа так кангал отравился когда то... перепрыгнул трехметровый забор пес! разбрасывали свежайшее мясо отравленное. которое очень пахнет. и собаки с ума сходят от запаха.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я знала уже полгода назад, но только сейчас все это своими глазами вижу, так как часто туда езжу.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Да уж на гос уровне хорошо решат проблему всех кошечек и собачек бездомных-убить...
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Девочки, вот честно, скажите мне, как вы видите решение этой ПРОБЛЕМЫ? Вот я, например, ЖУТКО боюсь собак! просто дико! тех собак, что большие и собавшись в стаи, разделив город на части, устраивают свои правила! Я боюсь! и не только я! У нас возле дома со стороны подъезда есть стая собак, когда они собираются вместе, они нападают на людей! ( о покусах я не слышала,но несутся с лаем ! НА ДЕТЕЙ преимущественно!!!) и особенно дети.. БОЯТСЯ! идти в школу! а за домом... территроия принадлежит другой стае собак.. и честенько вечерами у них "разборки" с жутким лаем и раздиранем друг друга на части! Такой лай и визг, что порой по несколько дней стоит в ушах! С одной стороны я жутко их боюсь! А с другой стороны мне их жалко! когда идет дождь, когда они голодными глазами смотрят на ваш пакет? когда они разрывают на куски друг друга... или это жизнь? Или это закон выживания? Или люди должны решать это???? ... Ну КАК? вы видите решение???

Кстати речь идет об Измире... в Анкаре бездомных собак просто НЕТ!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Проблема в головах у людей. В Америке кота или кошку, не подлежащюую разведению стерилизуют. Т.е. даже если она по каким-то причинам попадет потом на улицу, то размножаться не сможет. На котят очереди бывают. Потом нужен нормальный закон, регулирующий отношения людей и животных. Нужна материальная поддержка государства на содержание приютов, на программы по стерилизации бродячих животных. И еще, я бы ввла налог на породистых, чтобы люди охотнее брали дворняжек из приютов.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

почтитакая же ситуация и у нас, я уже писала, но только вот у нас есть случаи укусов! на моих глазах был искусан мужчина, который нес лыжи и лыжные палки. и моего сына тоже укусили, не сильно правда, за попу, но прививки пришлось делать. страшно и просто мимо проходить, и с детьми гулять - неизвестно, что в голову этим собакам взбредет!!!
ну, больше не буду на эту тему писать, извини, Истанбул - да
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

В большинстве своем люди и только люди виноваты в появлении бездомных животных
Поиграются и выбрасывают
А государство уже как хочет так и борется с бездомными животными
У меня у двоюродной сестры кошка родила 4 котят, одного я себе забрала(уже 4 года)
А остальных выкормив до 4 месяцев они выбросили в подъезд, я была в шоке, когда узнала
Потому что с их стороны не было даже попытки пристроить котят, не объявления, не вышли на рынок с жживотинками.После тепла, корма уюта взяли и выкинули Это же проще не надо шеведить пятой точкой. Вот так и появляются бездомные животные.
Когда в студенческие годы жила в общаге мы завели котенка, но зав узнала и сказала чтоб убрали, мы пошли на рынок и бабушка одна забрала его себе, и у нас даже в голове не было мысли просто взять и выкинуть животинку на улицу.
Аватара пользователя
YepMe
 

Assy, узнай, пожалуйста. Мне сказали, что собачка не такая уж беспородная. Похожа на один из видов терьера.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3