О милосердии и любви к животным

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Проблема в головах у людей. В Америке кота или кошку, не подлежащюую разведению стерилизуют. Т.е. даже если она по каким-то причинам попадет потом на улицу, то размножаться не сможет. На котят очереди бывают. Потом нужен нормальный закон, регулирующий отношения людей и животных. Нужна материальная поддержка государства на содержание приютов, на программы по стерилизации бродячих животных. И еще, я бы ввла налог на породистых, чтобы люди охотнее брали дворняжек из приютов.

в америке уличных собак и кошек нету!!!!!!! там если какая то собака бежит ее моментально службы замечают и забирают и выясняют чья она... я уж не говорю что у множества домашних животных нынче чипы есть электронные с полной инфой. и по поводу породистых тоже на западе люди не так заморачиваются по поводо породистости собак и кошек.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А остальных выкормив до 4 месяцев они выбросили в подъезд, я была в шоке, когда узнала
Потому что с их стороны не было даже попытки пристроить котят, не объявления, не вышли на рынок с жживотинками
Я в свое время столько стояла у метро с кошками и собаками...столько скандалов было с родителями что я животин домой тащила...и ведь всех пристраивала. По несколько недель жили дома, хотя у меня и своя собака беспородная подобрыш жила (прожила до 18 лет, 2 года назад умерла). И у метро стояла, и на рынки ездила. Было бы желание и сострадание к животным...а если этого нет, то и выбросито 4-х месячных котят, вскормленных не проблема. Я, наверное, злая, но вот таких вот людей, надеюсь что Бог накажет.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Девочки, вот честно, скажите мне, как вы видите решение этой ПРОБЛЕМЫ? Вот я, например, ЖУТКО боюсь собак! просто дико! тех собак, что большие и собавшись в стаи, разделив город на части, устраивают свои правила! Я боюсь! и не только я! У нас возле дома со стороны подъезда есть стая собак, когда они собираются вместе, они нападают на людей! ( о покусах я не слышала,но несутся с лаем ! НА ДЕТЕЙ преимущественно!!!) и особенно дети.. БОЯТСЯ! идти в школу! а за домом... территроия принадлежит другой стае собак.. и честенько вечерами у них "разборки" с жутким лаем и раздиранем друг друга на части! Такой лай и визг, что порой по несколько дней стоит в ушах! С одной стороны я жутко их боюсь! А с другой стороны мне их жалко! когда идет дождь, когда они голодными глазами смотрят на ваш пакет? когда они разрывают на куски друг друга... или это жизнь? Или это закон выживания? Или люди должны решать это???? ... Ну КАК? вы видите решение???

Кстати речь идет об Измире... в Анкаре бездомных собак просто НЕТ!


проблема это конечно серьезная)) и говорить что то что сейчас власти делают это единственное возможное решение проблемы , я думаю, не совсем правильно... животные не виноваты что они на улице сами себе предоставлены и не должны платить за это. собаки детей кусают, дети собак боятся? а вы знаете почему? потому что дети их пинают этих собак на улицах и никто им ничего не говорит. собаки обозлеваются и нападают. потом дети боятся...потому что нет здесь культуры любви к животным! нет такого в воспитании! ни на одном турецком канале нет передач о животных. нет передач о животных для детей! вообще! нет живых уголков в школах! потом такие дети вырастают и своих детей воспитывают в таком же духе, что собаки агрессивные, грязные, а кошки вообще мерзость... и так по кругу... заниматься нужно этим. ну не знаю спрашивать помощи у стран где все с этим окей, образование менять, но правительству ведь сейчас не до этого. сейчас только проблемы кто в платках ктог без платков и почему Турцию из очереди в Евросоюз стерли. по кочану наверное)))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

[/quote]собаки детей кусают, дети собак боятся? а вы знаете почему? потому что дети их пинают этих собак на улицах и никто им ничего не говорит. собаки обозлеваются и нападают. потом дети боятся...потому что нет здесь культуры любви к животным! нет такого в воспитании![/quote]В этом виноваты родители и только они. А ситуаций когда дети кошек поджигают, вешают, собак, которые подходят, доверяя и махая хвостом, калечат их...я такого насмотрелась и наревелась. Собака, если она не бойцовская и если ее никогда не обижали сильно, никогда не нападет (естественно, исключая случаи бешенства и психического расстройства, что ооочень часто и с домашними случается). Сволочи многие дети. Причем ладдно если сами дети сироты невоспитанные или брошенные. Но ведь часто это дети из благополучных семей, но где нет понятия о сострадании. Где есть только кучкующиеся особи, жрущие калбасу на кухне. Ненавижу.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

по новостям показывали семью каких-то европейцев, они удочерили девочку кореянку, так как думали, что бесплодны, девочка прожила у них что-то около 5 лет, они родили своих двоих и вернули ее обратно в приют, что уж говорить про животных! когда так с детьми поступают...
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

собаки детей кусают, дети собак боятся? а вы знаете почему? потому что дети их пинают этих собак на улицах и никто им ничего не говорит. собаки обозлеваются и нападают. потом дети боятся...потому что нет здесь культуры любви к животным! нет такого в воспитании![/quote]В этом виноваты родители и только они. А ситуаций когда дети кошек поджигают, вешают, собак, которые подходят, доверяя и махая хвостом, калечат их...я такого насмотрелась и наревелась. Собака, если она не бойцовская и если ее никогда не обижали сильно, никогда не нападет (естественно, исключая случаи бешенства и психического расстройства, что ооочень часто и с домашними случается). Сволочи многие дети. Причем ладно если сами дети сироты невоспитанные или брошенные. Но ведь часто это дети из благополучных семей, но где нет понятия о сострадании. Где есть только кучкующиеся особи, жрущие калбасу на кухне. Ненавижу. [/quote]
ну так как то значит нужно разрывать порочный круг! чтож пенять то на родителей! да родители виноваты но и ведь у них так родители вели себя в детстве.нет культуры этой! даже нормального зоопарка нет в Стамбуле.такой мегаполис и нет хорошего зоопарка! нет должных уроков природоведения в школах, когда деток в парк водят в лес показывают им птичек, зверюшек, растения разные и т д. а сколько раз я видела как далеко не дети уже взрослые парни здровые бугаи для развлечения собак раздражают, дразнят а потом от них бегают. а кто то проходит о, мол, какая собака агрессивная...все они такие уличные... злые, грязные и болезни переносят! а то что придурок этого пса разозлил вначале никто не видел, да и во внимание не принимают.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ты немного не права, когда собаки сбиваются в стаи, то они и живут по законам стаи. И тут уже животные инстинкты и покусать могут просто за то, что вторглись на их территорию.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

...В Турции отношение к животным особенное...
Это точно. Даже странно.
Видно вся отзывчивасть и умиление в любовь к детям ушла. А на животных и не осталось ничего. Чужих детей тут затискают и обласкают, аки сироток безродных..
Девушка одна с работы моего молодого человека панически котов боится, например. Мы сидели в кафешке на улице, а коты эти под столом шастали, так она ноги поджимала и визжала, будто там змеи, а не голодные коты. Причем совершенно искренне, вот так, боится человек котов. Мне как-то дико...
А мой любимый, когда ко мне домой ездили, обходил кота моего за метр, перешагивал, как аист, через него, я спросила, что боишься неужели? Он говорит, у него страх наступить на животное и раздавить. А самого кота не боится, слава Богу :) А раньше у него собака была.
Со временем обязательно еще кого-нибудь заведем!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

так она ноги поджимала и визжала, будто там змеи, а не голодные коты.

ужас какой то
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В России к сожалению не совсем лучше, у нас действительно более терпимое отношение к животным, но у нас половина людей любит животных, другая половина их изничтожает. Сколько знакомых кошек порубили топором, потравили крысиным ядом и поперевешали просто от нефиг делать или от баловства или от злости к хозяину. Лошадей травят спокойно хотя лошади стоят кучу денег. Нужна система как в западных странах, но это должна быть система в целом во всех сферах жизни, а что Турция что Россия до такой системы еще не доросли, несколько поколений надо...А что делать? Я например не знаю, может всякие беледие должны предпринимать меры. Отдельные граждане могут делать что-то, но это будет капл в море. Я например единственная в нашем районе, которая выбрасывает недоеденную еду животным, остальные ее аккуратненько выбрасывают в мусор или сжигают в собах, потому как грех это выбрасывать еду на землю в их представлении, а морить животное голодом это чай не грех конечно. Люди многие в принципе необразованы, что уж говорить о всяких гуманных мыслях. Насчет страха к животным - если человек боится, то на него нападут, елси не боится, то можно днлать что угодно никто не нападет, потому как животные чувствуют страх еще раньше чем сам человек почувствует. А потом если животное нападает, то обязательно есть причина, только бешеные нападают без причин. А собак считают тут грязными потому что у них же все на полу, едят и спят и готовят на полу.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

На работе моего мужа тоже такая идиотка есть как ни странно. Я например не понимаю хоть убей, это ж не лев, что кошка сделает?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

собаки детей кусают, дети собак боятся? а вы знаете почему? потому что дети их пинают этих собак на улицах и никто им ничего не говорит. собаки обозлеваются и нападают. потом дети боятся...потому что нет здесь культуры любви к животным! нет такого в воспитании!


Ну я в чем-то согласна! И все же не считаю нормальным такое количество бездомных собак на улицах! Ну вот я лично не пинала ни единой собаки и есть им выношу, когда их поблизости нет :) И кошек очень люблю.... Но эти бездомные огромные собаки ж реально опасны! Посторюсь опасны, когда они живут стаями!!!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

собаки детей кусают, дети собак боятся? а вы знаете почему? потому что дети их пинают этих собак на улицах и никто им ничего не говорит. собаки обозлеваются и нападают. потом дети боятся...потому что нет здесь культуры любви к животным! нет такого в воспитании!


Ну я в чем-то согласна! И все же не считаю нормальным такое количество бездомных собак на улицах! Ну вот я лично не пинала ни единой собаки и есть им выношу, когда их поблизости нет :) И кошек очень люблю.... Но эти бездомные огромные собаки ж реально опасны! Посторюсь опасны, когда они живут стаями!!!

честно говоря не знаю) сколько видела тут собак бездомных)) ни разу не замечала чтоб они прям на людей бросались)милые собачки очень мирные большинство из них. раз видела как их дразнили и они бегали за тем идиотом) но так ему и надо! но может там у вас иная ситуация.
а количество такое бездомных собак на улице по вине человека!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Девушки!!Да о какой любви к животным можно говорить если на курбан байрам на глазах детей сначала ловят несчастных животных всем поселком (да так что потом в новостях показывают) потом режут у всех на глазах а потом туши разделывают??
Режут то домашних животных!На глазах у детей!!
Тьфу!!
Протестую!
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Да...Курбан Байрам и по психике взрослого может сильно ударить. Мы просто когти драли из Стамбула в четверг, но на палатки в городе натыкались. Видеть даже, как бедную скотину за рога ведут на убийство, - я не могу. Чуть не свихнулась, пока в аэропорт ехали. Кстати, хочу сказать вот что... Пока были в Бодруме, мы наталкивались на откормленных бездомных собак и кошек. Сказать, что они не боялись людей, - это ничего не сказать. В первый раз в жизни под руки лезли сразу две кошки, заваливались на спину, давали погладить животы и провожали потом всю дорогу! В этот же день чуть ли не на руки лезли несколько дворовых псов. В общем, если посчитать, сколько за Байрам мы приласкали животных, то пальцев на руках и ногах не хватит. Создалось такое впечатление, что в Бодруме животных любят, в отличие от Стамбула.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

[ URL ]
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Девушки!!Да о какой любви к животным можно говорить если на курбан байрам на глазах детей сначала ловят несчастных животных всем поселком (да так что потом в новостях показывают) потом режут у всех на глазах а потом туши разделывают??
Режут то домашних животных!На глазах у детей!!
Тьфу!!
Протестую!


Честно говоря, подобное отрицательное отношение к закалыванию домашних животных лично мне кажется несколько преувеличенным. Это всего лишь от того, что мы городские жители. Живи мы в деревне (или в частном секторе города, если таковой имеется) - мы бы к этому относились гораздо спокойнее.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Кстати да.
Я негативно отношусь к массовому убийству животных на байрам, но когда я была ребенком, в деревне у бабушки так же при мне резали свиней. Никто не заботился о моем психическом здоровье :) И часто предлагали курчку выбрать на ужин...
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Да...Курбан Байрам и по психике взрослого может сильно ударить. Мы просто когти драли из Стамбула в четверг, но на палатки в городе натыкались. Видеть даже, как бедную скотину за рога ведут на убийство, - я не могу. Чуть не свихнулась, пока в аэропорт ехали. Кстати, хочу сказать вот что... Пока были в Бодруме, мы наталкивались на откормленных бездомных собак и кошек. Сказать, что они не боялись людей, - это ничего не сказать. В первый раз в жизни под руки лезли сразу две кошки, заваливались на спину, давали погладить животы и провожали потом всю дорогу! В этот же день чуть ли не на руки лезли несколько дворовых псов. В общем, если посчитать, сколько за Байрам мы приласкали животных, то пальцев на руках и ногах не хватит. Создалось такое впечатление, что в Бодруме животных любят, в отличие от Стамбула.

ой а что творится на островах адаларах, точнее на одном из них особенно... там кошки по столам скачут ресторанным)) греческий остров... там греческое отношение к кошкам... они повсюду...)))) и очень откормленные
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

слушай, а в Турции нет приютов? может стоит поузнавать? потому что у нас есть, плохенькие, бедненькие, живут на благотворительные средства, но они есть...
я была недавно в одном таком. господи, не знаешь - плакать или радоваться, счастливые они или несчастные.... такие жуткие истории есть у собак... не буду рассказывать, это очень страшно.
я не могу взять себе собаку, но помочь приюту могу - еду им покупала, шприцы, одеяла, мама вязала зимние пальто)), я раздавала визитки...
мне кажется, что в Турции тоже должны быть приюты...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2