О милосердии и любви к животным

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Девочки, вот честно, скажите мне, как вы видите решение этой ПРОБЛЕМЫ? Вот я, например, ЖУТКО боюсь собак! просто дико! тех собак, что большие и собавшись в стаи, разделив город на части, устраивают свои правила! Я боюсь!

хмм, а как по мне - так это ваша и только ваша проблема. ВЫ боитесь, собаки тут не при деле. а про правила - так это уже на манию преследования походит....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Est, no ochen hrenoviye. Mi zvonili v samiy horoshiy - v Fatihe - oni perepolneni i zhivotnih ne prinimayut.
[color=00FF00]Istanbul_da aka Miss Piggy[/color]
Аватара пользователя
wondergirl
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 5
Регистрация: 07 дек 2007
Откуда: Серебряная река

Est, no ochen hrenoviye. Mi zvonili v samiy horoshiy - v Fatihe - oni perepolneni i zhivotnih ne prinimayut.

ну так ясно, что хреновые, раз у людей такое отношение к животным. им помощь нужна. пусть кажется, что вы одна ничем не поможите - это не правда... даже ваш мешок корма спасет не одну собаку от голодной смерти...
большое начинается с мелочей...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Оксан, а чего ты ко мне на "Вы"? Это я, истамбулда Конечно, мы хотим помочь и будем помогать по возможности, чем могЁм. Речь просто шла о конкретной собаке. Я ее не вижу нигде уже, так что, наверное, вопрос отпал.
[color=00FF00]Istanbul_da aka Miss Piggy[/color]
Аватара пользователя
wondergirl
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 5
Регистрация: 07 дек 2007
Откуда: Серебряная река

Истанбулда, а чего ты полдня вандр герл полдня под старым ником, люди путаются
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Потому что нету доступа к моему аккаунту с другого кампутера.
[color=00FF00]Istanbul_da aka Miss Piggy[/color]
Аватара пользователя
wondergirl
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 5
Регистрация: 07 дек 2007
Откуда: Серебряная река

Так закажи, чтобы тебе пароль выслали на почту от старого акаунта, надо было регить не вандр герл, а истанбул_дадада
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Оксан, а чего ты ко мне на "Вы"? Это я, истамбулда Конечно, мы хотим помочь и будем помогать по возможности, чем могЁм. Речь просто шла о конкретной собаке. Я ее не вижу нигде уже, так что, наверное, вопрос отпал.

елки, не признала!
о конкретной собаке, я поняла. просто хочу сказать, что кормить и жалеть животных на улице мало. а иногда - совсем не нужно. жалко их, конечно, до слез. но так - пожалеешь одну, придешь в приют и поможешь сотням. я так считаю.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Согласна с Вами, что если есть возможность помочь приюту, почему бы и нет. А как же те сотни, что вне приюта? В том районе, где я работаю, есть много бездомных собак. Если у меня есть что-нибудь съестное с собой, - всегда даю. Правда делаю это так, чтобы они не привыкали ко мне, не пытаюсь их приручить, погладить, поговорить и т.п. Положила хлеб, допустим, и ушла. Тем более, что людей они боятся и правильно делают!!!!! А то, что голодное животное хотя бы на этот вечер будем сытым, - мне уже как-то спокойнее на душе.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

я как раз говорила о том, чтобы не приручать. ведь посмотрите, какое к ним отношение! страшно, если из-за тебя они подойдут не к тому человеку. я с этой позиции рассуждала.
а мои некоторые знакомые не понимают, как это помогать приюту бездомных животных. даже один раз была ссора на почве этого. знакомы сказал - лучше бы ты помагала детскому приюту. как можно рассуждать ЧТО лучше, а что хуже, сидя дома под одеялом???
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

знакомы сказал - лучше бы ты помагала детскому приюту.

Я в шоке Ушлепок!!!
Муж на прошлый курбан байрам купил одесскому детдому корову. Я это не оценила и была за то, чтобы отправить мясо в приют для животных. У детей немерено богатых и знаменитых покровителей, плюс их всегда кормят. А животными особо не опекаются, сцуки
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

А то, что голодное животное хотя бы на этот вечер будем сытым, - мне уже как-то спокойнее на душе.

молодец!!!
В машине всегда вожу корм сухой для животных, на случай, если встречу голодную животинку. Иногда покупаю колбасу и кормлю свору бездомных, так как не смогу быть спокойна, держа в голове их взгляды
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

хмм, а как по мне - так это ваша и только ваша проблема. ВЫ боитесь, собаки тут не при деле. а про правила - так это уже на манию преследования походит....


не совсем поняла с манией преследования. Если у меня за домом или перед домом 2 стаи собак друг на дружку кидаются, то это у меня мания преследования???? Или у собак?:)

И если собака меня укусит, это тоже "моя и только моя" проблема??? хм... мнение конечно же своебразное!!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

хмм, а как по мне - так это ваша и только ваша проблема. ВЫ боитесь, собаки тут не при деле. а про правила - так это уже на манию преследования походит....


не совсем поняла с манией преследования. Если у меня за домом или перед домом 2 стаи собак друг на дружку кидаются, то это у меня мания преследования???? Или у собак?:)

И если собака меня укусит, это тоже "моя и только моя" проблема??? хм... мнение конечно же своебразное!!

а эти 2 стаи вас караулят?
боитесь их ВЫ. и это ВАША проблема. а не собак. это раз.
и два, вы не задумывались - почему вы боитесь животных? потому что они кусаются? царапаются? рычат? люди намного страшнее. животные не врут. подлостей не делают. на вашу неприязнь реагируют совершенно определенно.

кстати, какое ваше предложение по решению проблемы бродячих и бездомных животных?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Оксана не надо так агрессивно. На тебя когда-нибудь нападали собаки?
Я согласна, если их не трогать то и они вряд ли тронут, просто надо проходить без страха мимо них. НО бывают исключения когда тронуть могут казалась бы без причин на это.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

боитесь их ВЫ. и это ВАША проблема. а не собак. это раз.
и два, вы не задумывались - почему вы боитесь животных? потому что они кусаются? царапаются? рычат?


Отчего ж не задумывалась, тут и задумываться не о чем! Я в детстве собак любила!
Пока одна из них, приличненького роста, не стала кидаться на меня с лаем, а хозяйка
не могла ее поймать! я была ребенком и сильно испугалась! все элементарно :)

на вашу неприязнь реагируют совершенно определенно.

У меня нет никакой неприязни! Почитайте внимательно мои сообщения! бездомных животных мне жалко! И когда их нет рядом я им еду выношу!!! Но когда они рядом - страшно :)

кстати, какое ваше предложение по решению проблемы бродячих и бездомных животных?


Во первых старилизация! Я сейчас наблюдаю около 15 щенков только вокург своего дома!
Ну и 2 - приюты для бездомных животных!

А что разве лучше, когда они ходят по уличац (можно подумать им на улицах хорошо, особенно зимой в дождь и прочую непогодицу!?) когда их пинают турецкие детки? Даже еду, которую я выношу они не делят между собой!!!! Как-то раз я вынесла мясо! Самая большая собака не подпустила меньших, слопала все сама!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Я сразу прошу прощения за мои резкие высказывания. Видимо, я плохо прочитала или неправильно все поняла. Извините.
А что разве лучше, когда они ходят по уличац (можно подумать им на улицах хорошо, особенно зимой в дождь и прочую непогодицу!?) когда их пинают турецкие детки?

нет конечно!!!!! это ужасно!!!
все-таки непонятно, почему я подумала, что у нас разные мнения)))) я согласна абсолютно со всеми словами в вашем последнем посте!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Оксана не надо так агрессивно. На тебя когда-нибудь нападали собаки?
Я согласна, если их не трогать то и они вряд ли тронут, просто надо проходить без страха мимо них. НО бывают исключения когда тронуть могут казалась бы без причин на это.

Да, ты права, я слишком наехала.
На меня однажды напала собака, причем я ей ничего не делала, просто шла, а она меня за руку укусила. Я не виню в этом собаку, она бродясая, уличная, она привыкла, что себя нужно защищать. Почему-то ей показалось, что я ей угроза. Так мне даже пришлось в травмпункт ехать, мой папа поймал эту собаку, отвез в гаражный кооператив и 10 дней наблюдали, не умрет ли она, чтобы в случае чего мне уколы от бешенства делать. Но нет, она не умерла, а так и осталась там жить:) Мы с ней потом даже общались! Испуганное животное, которое били, не кормили и все прочее...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

в Стамбуле пару лет назад было очень много случаев бешенства среди бродячих собак, людей кусали, одну девочку маленькую собака укусила за голову - девчушку не спасли... Здешнее население и так пугливое, а такие случаи только добавляют страха и эмоций.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

в Стамбуле пару лет назад было очень много случаев бешенства среди бродячих собак, людей кусали, одну девочку маленькую собака укусила за голову - девчушку не спасли... Здешнее население и так пугливое, а такие случаи только добавляют страха и эмоций.

да, это страшно, я согласна. но людям гораздо легче обвинять в этом собак, власть, кого угодно, но не самих себя. потому что так можно поругаться, попоносить правительство, попинать собак уличных и больше ничего не делать. ведь это гораздо легче, чем заниматься, к примеру, сбором средств на создание приютов и содержание собак в этих приютах. ведь для этого нужно время, силы и пр. а так - можно сидя на диване обвинять кого угодно, но не себя. получатеся, что и делать-то ничего не надо! отличная позиция.

пыс это я в общем о ситуации, во всех странах, ни о ком лично.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2