Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

если уж Вы ему подарок делаете, то главное, что Вам он сможет на инглише смс слать, а какая разница Вам до тех, кому непременно надо получать от него смс на туркише?
на крайняк, надо будет - и перепрошьёт сам! А если Вам хочется именно такой подарок сделать, то в России он однозначно дешевле обойдётся
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мобиле любой рад будет
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Спасиб, девочки, а как вы думаете у меня еще один вопрос, только не говорите, что чокнулась еще и об этом думать
У него сейчас самсунг (побитый в драке , это уже при мне было), но в самсунгах нет Т9 на английском, т.е. автоматического набора, он мне свои несколько смсок в день по одной букве набирает, герой просто, я б так не смогла, сломалась бы уже на первой. Ничего, если я Нокию присмотрела?
Хотя, думаю, он меня за такой подарок вообще прибьет нафиг... У него и так небольшой комплекс неполноценности, что я зарабатываю гораздо больше, и он пресекает все траты с моей стороны, типа сам с усами.... Но это так, лирика...

После Самсунга привыкнет к Нокии?
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

гы, как всё банально :)))
только не обижайтесь, пожалуйста - но тут достаточно недели потусить, чтобы понять - что никакой турок не устоит перед нокиа и парфюмом
а шо делать - если у них и то и другое дороже чем у нас

ЗЫ: 1) я так и не научилась Т9 пользоваться, и трудно представить что первее - моё неумение или ненависть к этому девайсу. И ничего - наман набиваю смс-ки, тока нечасто :)
2) А Вы нокиа покруче выбирайте, с жопорезкой, чтобы мсн и аську закачал, всё время на связи будет :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

гы, как всё банально :)))
только не обижайтесь, пожалуйста - но тут достаточно недели потусить, чтобы понять - что никакой турок не устоит перед нокиа и парфюмом

Да плевать, что турок - это ж не ему надо, это мне так приспичило.... Кстати, не факт, что вообще возьмет...Но это так, лирика...Не буду бить себя пяткой в грудь и воевать за то, что он "не такой", вопрос был как о человеке любой другой национальности - после самсунга нокиа гут или нет... Мне Т9 удобно, с нашим количеством смсок в день, хорошее подспорье
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

ну, так тем более куда деваться - придётся принять, ведь Вы т.о. себе подарок делаете - чтоб с ним на связи подольше быть, особенно если не только Т9 для смс освоит ;)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

- после самсунга нокиа гут или нет... [/quote]

извините но после этой вашей фразы... такое чувство что вам совсем мало лет
а телефон без турецкого языка не совсем хороший для турка, если смс-ки он с Т9 пишет. И телефон привезённый с заграницы нужно зарегить в турции, в противном случае через 2 месяца его заблокируют. где то я читала что для того чтобы его зарегить нужно иметь чек с магазина, где вы его купили в России, так что прихватите на всяк случай.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

извините но после этой вашей фразы... такое чувство что вам совсем мало лет

Да нет, просто у меня все последние 15 лет были только Нокиа, самсунг был один раз, где-то месяц я с ним мучилась да и подарила маме, было после Нокии очень неудобно, поэтому и спросила...
а телефон без турецкого языка не совсем хороший для турка, если смс-ки он с Т9 пишет
.
Вот вопрос в том, что я вообще не знаю, пишет или нет. Когда я смотрела его телефон, там были только смски мне и от меня, т.е. все на инглише, но может спецом удалил остальное, не знаю. Одно хорошо - во всех телефонах в России есть азербайджанский, а они же похожи с турецким...
И телефон привезённый с заграницы нужно зарегить в турции, в противном случае через 2 месяца его заблокируют. где то я читала что для того чтобы его зарегить нужно иметь чек с магазина, где вы его купили в России, так что прихватите на всяк случай.

Ничего себе.... А где это делается??????
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

У нас заблокировались через час прилета. у обоих.
хро? Хря?
Аватара пользователя
karna
падишах
 
Сообщения: 197
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2008

У нас заблокировались через час прилета. у обоих.

А-бал-деть.....
Значит, выход один - покупать там?????
Меня разница в цене не смущает, меня смущает то, что в Сиде это сделать негде, в Анталью или Манавгат я без него не попаду, он в принципе почти ни на шаг от себя не отпускает, а в его присутствии купить себе такой подарок не даст....

Что ж делать-то????
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

да хоспидя, ничего подобного - если зарегите купленный в России аппарат в офисе его сотового оператора - проблем не будет! (хоть на новую, хоть на старую симку!) Чек только прихватите на вс.случай - возможно, он понадобится ввиду новизны аппарата.
на моём примере: я была в Турции в мае, там юзала свой новый телефон - после этого в августе на нём турецкие симки уже не работали, верно -потому что я его не регила нигде. Поэтому в августе я в офисе туркселл купила новую симку, и зарегистрировала на свой старый аппарат, который до этого в Турции не юзался. Теперь когда бы я туда ни приехала - я могу юзать мой туркиш номер на старом аппарате - сколько душе угодно. Так что Ваш МЧ наверняка в курсе - и как зарегить телефон, и как его перепрошить - чтобы он мог юзать турецкий алфавит (вопрос лишь в том - для кого?). Насколько я знаю, они и без турецкого алфавита прекрасно могут обходиться - юзая лишь английский- в написании и турецких слов!

ну чесслово, понимаю - Вам хочется сделать идеальный подарок, но сам по себе аппарат - уже будет супер, поверьте, дальше он не маленький - справится сам!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: подарок ашкыму

Сообщение YoshkinKoT | 2008/11/16 15:28
Девушка прошу почитать правила насчет картинок в подписи
Советую вам оставить одну а все остальные убрать
Аватара пользователя
YoshkinKoT
 

YoshkinKoT,
убрала
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Он не сможет его зарегить,так как для регистрации нужно подтверждение что аппарат был привезен из-за границы,то есть в его паспорте должна быть отметка(виза)о том что он выезжал-въезжал.
Аватара пользователя
yulus
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 1
Регистрация: 29 апр 2008
Откуда: bursaby

А просто чек из России из магазина не подойдет?
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

что за ерунда, а как подарок -нельзя разве???
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

И телефон привезённый с заграницы нужно зарегить в турции, в противном случае через 2 месяца его заблокируют. где то я читала что для того чтобы его зарегить нужно иметь чек с магазина, где вы его купили в России, так что прихватите на всяк случай. [/quote]
Ничего себе.... А где это делается?????? [/quote]

ничего страшного в этом нет, просто нужно идти к оператору сотовой связи и регить. не знаю точно что для этого нужно.
кстати, дала ложное инфо, у меня заблокировался через 3 недели, помоему 3-4 месяца и блокируют, это при том что пользуютесь услугами турецкого оператора моб.связи
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Re: подарок ашкыму

Сообщение YoshkinKoT | 2008/11/16 19:58
спасибо
Аватара пользователя
YoshkinKoT
 

А тебе срочно надо знать?
Аватара пользователя
yulus
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 1
Регистрация: 29 апр 2008
Откуда: bursaby

Да в принципе месяц есть в запасе, но чем быстрее, тем лучше - как обычно . Заранее спасибо
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 12