ТИПИЧНЫЙ ТУРЕЦКИЙ МУЖЧИНА

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Несмотря на то, что турки - южный, страстный и, как можно ожидать, довольно агрессивный народ, они на самом деле всегда были достаточно толерантны. Еще в начале 19 века, например, в Константинополе спокойно, мирно и взаимовыгодно уживались представители четырех самых крупных по численности в Турции народа: греки, армяне, евреи и собственно турки. Если принять во внимание, что эти люди представляли три разные религии - ислам, христианство и иудаизм, - становится ясно, чего туркам такое соседство стоило. Пожалуй, миром и “взаимной выгодой” город был обязан именно им. Возможно, их потрясающая уживчивость и терпимость и связаны как раз с тем, что в ситуации неизбежной ассимиляции они старались не воспламенять конфликты, а как-нибудь удобно, выгодно эту ситуацию использовать.

Турецкие мужчины - обладатели самых красивых, лукавых, влажных, с хитрецой, глаз; темных, конечно, с густыми-густыми пушистыми ресницами. О женщинах, должно быть, можно было бы то же сказать, но...их на улицах почти не видно.

Манера турецких мужчин улыбаться всем и всему, зазывать в гости или в свои магазинчики - да так умело, что попавшемуся и не выпутаться, - известна всему миру. Особенность ведения дел по-турецки такова, что грань между чисто деловым партнерством и гостеприимством уловить невозможно. Поэтому они совершенно искренне - в ответ на заверения, что покупать ничего у них собираешься, - зовут просто попить вкусного ароматного яблочного чаю, холодного ли, горячего, по вашим предпочтениям. Могут долго показывать свои семейные фото, рассказывать разные случаи из жизни, а потом пригласят посмотреть город или какую-нибудь достопримечательность. Мужчинам в некоторых домах или местах торговли по-старому обычаю принято предлагать пить кофе и курить одну за другой трубки, так что за этими приятнейшими из занятий вполне можно провести весь день. Тем более что завтра вас снова позовут...

Где лукавство турка, а где его искренняя, неподдельно дружеская заинтересованность вами - не получится понять, но именно это и подкупает. Турецкий мужчина до глубокой старости - будто хулиганистый подросток, заигрывающий с тобой, которого ты мечтаешь “поймать” на каком-нибудь его проколе.

Приставать турки могут, и довольно опасно, так, что в конце концов пообещаешь все, что угодно, лишь бы сейчас отстали.А за то, что вы “пообещали и не сделали”. , вас, очень возможно, будут клеймить всей улицей до последнего часа вашего пребывания в этой гостеприимной стране. Отказать сразу в более-менее резкой форме тоже нельзя - вспыльчивый турок обидится и скажет, сделав недоуменные глаза: “Разве я похож на того, кто обидит?! Кто позволит себе лишнее?! Кто понял что-то не так?!” И возражать бесполезно. Вообще турки по-королевски щедры, в этом явно сказываются их древние байские замашки, но, в самом деле, если вы в гостях - думайте и дышите за свой счет, об остальном позаботятся хозяева. Во время праздника или просто общего обеда еду принято не раскладывать порционно. В этом – знак расположения и серьезных намерений пригласившего вас мужчины. Если турки хотят жениться, то простого согласия родителей с обеих сторон недостаточно - нужно еще надстроить один этаж (редко только комнату) в доме жениха, куда он приведет свою будущую жену. Проезжая вдоль любой дороги в густонаселенном турецком местечке, часто можно видеть достраивающиеся, иногда немного нелепо, дома - это какой-нибудь неутомимый турок в очередной раз хочет жениться.

Свадьбу устраивают при очень большом стечении родственников с обеих сторон, которые знакомятся между собой и с помощью ценных подарков закладывают основу хозяйства новой семьи.

В целом турки очень жизнелюбивые, активные, темпераментные мужчины. У них очень развита - и заимствована европейцами еще в древности - манера следить, ухаживать за телом, украшать себя.

Именно поэтому в Турции так развито производство ароматного мыла, эфирных масел, тканей, украшений, декора и, что немаловажно, мужчины не брезгуют всеми этими роскошествами пользоваться. Легкий перебор в орнаменте и красках может быть компенсирован турецкой привычкой подстраиваться. Они быстро схватывают, скажем, европейские модные тенденции и, добавляя свой неповторимый колорит, творят самое настоящее искусство. Их музыка, кино, танец, тенденции в моде - столь же тонки, по-восточному роскошны и по-европейски изящны, как и они сами.

источник
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Ой,ну это я так понимаю,подсластили пилюлю...
Изображение [ URL ]
Аватара пользователя
SENSIZLIK
Sihirli kadin
 
Сообщения: 147
Регистрация: 18 авг 2007

Ой,после таких лестных слов опять в Турцию манит ,а вот на счет готовки очень была удивлена,когда приезжал,так от плиты не отходил,и с таким удовольствием,прям напевал когда готовил,мама моя балдела,придет с работы он ей ужин,ээээээээ воще то я не особо в кулинарии,мож траванутся боялся
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ээээээээ воще то я не особо в кулинарии,мож траванутся боялся


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Ой,ну это я так понимаю,подсластили пилюлю...


Надо же в массы позитиФ нести,а то все так плохо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

...ну наконец-то что-то действительно интересное...очень хорошая тема-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ !
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

не первый год уже общаюсь с турками - женщины, мужчины, бизнесмены, уборщики и т.д. и т.п.
вывела свою теорию о типичности. В первую очередь нация очень коварна, то что человек улыбается совсем не значит что он не хочет тебя нае..ть, опять же из лучших побуждений. То что он хочет от тебя сейчас искренне, совсем не предполагает, что он не будет тебя клемить за это после того как это получит (о курортных и прочих романах). Показная халява оборачивается трехкратными потерями, ибо турок ничего не делает без своей выгоды (это про тех с кем вы встретились впервые). Еще безумно обидчивы, иногда могут затаить обиду на ТАКУЮ мелочь, что и в голову не прийдет.
А вообще чтобы подсластить так сказать... могу сказать, что люди безумно гостеприимны, ценят дружбу, во многих ситуациях выручали бескорыстно, ну может с каким-то дальним прицелом. Я люблю эту нацию, но научилась быть всегда на чеку, быть осторожной и проверять, перепроверять... быть бдительной короче.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Раз успевали уживаться с греками,армянами и евреями - народами довольно таки не простыми,значит научились быть похитрее
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

ну да конечно особенно с армянами как раз тут история является прямым свидетелем
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Я просто взяля данные из статьи,где речь идет о раннем периоде совместного проживания различных народов в Константинополе.Проблемы возникли намного позже,где-то в середине 19 века..

Не бум в БОЛЬШУю ПОЛИТИКУ ,а то там мутно все и сложно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

У турецких женщин видите ли депрессия.... я даже могу сказать от чего - от безделья и от языкочесания. Видимо, чаю перепиваются. Им бы подняться в 6 утра, накормить семейство, в 7 бежать в московское метро и толкаться там от станции Битцевский парк до Речной вокзал, до 7 вечера на работе будут долбить мозг и не так как на турецкой работе, где основной работник это чаиджи, потом побежала в магазин купила жрать, прибежала в 9 вечера на работу - муж на диване с пивом, дети воют кто по каким причинам, а ты давай голубушка приготовь-ка поесть, убери, постирай, погладь, с детьми поговори и еще ночью муж в постели. Я думаю, их депрессняк прошел бы быстро. Не говоря уже о советском времени наших женщин, когда за костями надо было в очереди 5 часов стоять.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Довольно противоречивые статьи еще раз доказывают,что не совсем простая нация.Но ведь у каждого народа свои устои и традиции,которые прививаются с рождения,поэтому для них-у нас в стране не все просто.А прежде чем в чужой монастырь со своим самоваром-надо все таки узнать что то о жителях той страны,куда собираешься.У каждой медали 2 стороны,в я почувствовала это в полной мере.Например,безумное гостеприимство и искренность в разговорах может обратиться обсуждением твоей жизни потом с соседями.Но все делается так натурально,без злого умысла,что просто слов удивления не хватает.И порой когда турок говорит неправду-не понимаешь,кому он врет-тебе или себе?
И для меня лично 7 месяцев общения не раскрыли всех тайн загадочной турецкой души.
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Довольно противоречивые статьи еще раз доказывают,что не совсем простая нация.Но ведь у каждого народа свои устои и традиции,которые прививаются с рождения,поэтому для них-у нас в стране не все просто.А прежде чем в чужой монастырь со своим самоваром-надо все таки узнать что то о жителях той страны,куда собираешься.У каждой медали 2 стороны,в я почувствовала это в полной мере.Например,безумное гостеприимство и искренность в разговорах может обратиться обсуждением твоей жизни потом с соседями.Но все делается так натурально,без злого умысла,что просто слов удивления не хватает.И порой когда турок говорит неправду-не понимаешь,кому он врет-тебе или себе?
И для меня лично 7 месяцев общения не раскрыли всех тайн загадочной турецкой души.


Возразить нечего...
Разве есть простыe нации?
Если человек обладает замечательным качеством приспосабливаться,ему будет интересно куда бы он не попал.А чтоб успеть,нужно изучать место и людей,где и с кем собираешься жить - традиции,нравы,обычаи..Со своим "Я" труднее всего разобраться.
Вспоминаю хамелеона ,городничего:то ему жарко,то ему холодно.Высмеивали образ этот,а вот для жизни - что надо .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Чтож вы так жестко к турецким женщинам? К тому же предлагаете прямо противоположное, из огня в полымя так сказать. Тут не только в депрессию, в гроб себя загнать можно...
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились.
Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен...
Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть...
[ URL ]
Аватара пользователя
davinci
The Phantom of the Opera
 
Сообщения: 635
Фото: 18
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: InsiDe Your Mind

И порой когда турок говорит неправду-не понимаешь,кому он врет-тебе или себе?

Вот вот,я тоже это заметила сразу... ..но я еще одно объяснение предполагала-наверное,Аллаху...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

...да уж,из двух зол-не выбирают...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

И порой когда турок говорит неправду-не понимаешь,кому он врет-тебе или себе?

Вот вот,я тоже это заметила сразу... ..но я еще одно объяснение предполагала-наверное,Аллаху...

Блин,ну тогда хотя бы запоминали,о чем соврали.А то время проходит-а у него уже новая версия.Сначала пыталась как то бороться с этим,а теперь просто глаза закрываю,если по мелочам.Все равно знаю уже,что есть правда,что-нет.Хотя порой тож такое отчебучит,АШКЫМ мля
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

..это он сам с собой в хитроумии соревнуется...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7