Мудрые женщины, помогите принять решение.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Меня спросили, где у меня мусульмане вызывали праведный гнев. Я в Албанию по работе езжу, но не отдыхала там.

А встретились мы в другой стране, а где, я говорить не хочу, просто скажу, страна мусульманская.



И никакая я не антиисламистка, просто предубеждения были раньше.

Я о помощи просила, а меня начинают клевать потихоньку.
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

Сеса, вы передумали ехать уже? Страшно? У меня б тоже поджилки б тряслись..

С другой стороны в обоих случаях не проиграете. Если врет, то слетят очки с вас, а при хорошем раскладе - будет рад безумно..


Еду, скоро.
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

Сеса, вы передумали ехать уже? Страшно? У меня б тоже поджилки б тряслись..

С другой стороны в обоих случаях не проиграете. Если врет, то слетят очки с вас, а при хорошем раскладе - будет рад безумно..


Еду, скоро.

вот молодец..прям респект..

как планировала? сюрпризом?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Дай Вам бог застать его. Одного Так мало в последнее время хороших историй тут. Я наверное старею, потому что так хочется сказки. Судя по Вашим постам, очень адекватный человек Вы, просто в данный момент накрыла страсть. И судя по Вашим описаниям все так мило и сладко как-то. Но я искренне желаю что бы все все было у него от чистого сердца, да и вообще что бы у вас все получилось. Надеюсь вы относитесь к тому небольшому проценту, у кого все сложилось хорошо со своими турецкими любимыми. А вот по поводу массажиста как профессии. Я в силу своих лет поняла одну истину: Можно увезти мальчика из деревни, но деревню из мальчика никуда не денешь. Здесь только Вы можете принять решение. Пусть только спадет страсть немножечко. И еще раз удачи Вам!
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Дай Вам бог застать его. Одного Так мало в последнее время хороших историй тут. Я наверное старею, потому что так хочется сказки. Судя по Вашим постам, очень адекватный человек Вы, просто в данный момент накрыла страсть. И судя по Вашим описаниям все так мило и сладко как-то. Но я искренне желаю что бы все все было у него от чистого сердца, да и вообще что бы у вас все получилось. Надеюсь вы относитесь к тому небольшому проценту, у кого все сложилось хорошо со своими турецкими любимыми. А вот по поводу массажиста как профессии. Я в силу своих лет поняла одну истину: Можно увезти мальчика из деревни, но деревню из мальчика никуда не денешь. Здесь только Вы можете принять решение. Пусть только спадет страсть немножечко. И еще раз удачи Вам!

Про мальчика из деревни хорошо написано в качестве примера,меня смутило,что автор все-таки испытывает стеснения по поводу внешнего вида и работы своего мужчины,это не очень хорошо,хотя и не критично,если он действительно стоит того,чтобы стать второй половиной,ему тоже придется соответствовать,особенно после его желания жить везде,где пожелает его любимая.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки, меня еще чет поднапрягло сидение на полу в гостях... У вас много знакомых, которые кушают или встречают гостей на полу? У меня ни одного. А как грится, скажи мне, кто твой друг. Вопрос об образорвании остался открытым. И не надо мне говорить, что образование не важно. Это в Росии может быть не важно, а в Турции ой как отличаются люди с образованием и без. Его выбор одежды для дамы меня настораживает, его выбор професии меня настораживает (ограниченностью попахивает). Обсуждать до свадьбы можно все, что угодно, после свадьбы может все резко переменится. Что через 2 месяца собрался с родителями разговаривать о серьезном меня настораживает. Что хочет в Россию переехать и жить неизвестно на что меня настораживает. Работа настораживает, город курортный настораживает. Что подарки в ответку только дарит, настораживает (скупой?). Автор, а попробуйте попросить что-нибудь купить Вам в подарок просто так. Вообще всё в нем настораживает. Хотя, что это я всё о себе да о себе Автор, а Вас хоть что-то настораживает или всё на ура воспринимается?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

если бы ее ничего не настораживало, не было бы этой темы
"Ey ahali! Duyduk da duymamazlığa geldik demeyin!"
Аватара пользователя
Maruysa
веселая сектантка
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 янв 2012

На очередном массаже мы разговорились, потом после массажа говорили... Меня подкупило то, что он очень добрый, дружелюбный, не приставучий совершенно и искренний интерес он проявлял только к теме разговора. И самое удивительное, что я на него нападала - мол, такие-сякие, и орду ему припомнила и геноцид армян, и пост до заката с разговением каждый день, и все на свете, а он так спокойно отвечал, и так убедительно, переворачивал факты на 180 и вроде все так и должно быть. Мне даже неудобно стало, почему я на других турках не срывалась никогда, почему нам их не предоставляли в качестве спарринг - оппонентов во время учебы. А потом он мне начал рассказывать и я слушала с открытым ртом, и заполняла пробелы в знаниях, потому что вся информация, которую я знала о них ранее может поместиться в одно предложение "великая вражеская нация, не такая, как мы".



Знаете, не представляю как человек, о котором вы написали в вашем первом посте:

- Разговаривает на русском, словарный запас ограниченный, есть акцент


мог поразить вас широтой своей мысли, и что вам, излагающей нам тут вашу историю таким правильным и богатым русским языком, действительно может быть с ним интересно общаться (постель не берем во внимание).

Про другие нестыковки можно, наверное, не писать:) 2 месяца назад познакомились, он где-то работал, причем в другой стране... Уже не работает, и 3 раза вы уже мотались друг к другу в гости... и ведь есть время в перерывах между столь бурным развитием событий достаточно трезво описывать ваши отношения так, словно перегорело уже все лет этак пяток назад, вместо того чтобы наслаждаться состоянием "романтического кретинизма" (с) Baro-nessa

А ваши метафоры про операционку и драйвера... хмммм:))) Где-то я читала, что среди сисадминов наибольшее количество интернетных троллей... Наверное, что-то в этом есть:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

если бы ее ничего не настораживало, не было бы этой темы

Так в том-то и дело, по тому, что она написала, пока ей все нравится. Фактически ее настораживает именно то, что он во всем хороший. Она себе не доверяет. А вообще, Ирочка54 подметила все верно. Троллит кто-то.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А я вот верю автору.. прям так душевно пишет..

ТОлько думаю, что прямо уж все гладко-прегладко..видать, всерьез этот "мануальный терапевт" )) за нее взялся..вот подозрительно лично мне.
Все косяки по ходу всплывать будут. Вот поэтому хорошо бы к не му съездить, ну или ждать, пока самому надоест играть.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

прям так душевно пишет..


пишет хорошо, да :) легко читается:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

На очередном массаже мы разговорились, потом после массажа говорили... Меня подкупило то, что он очень добрый, дружелюбный, не приставучий совершенно и искренний интерес он проявлял только к теме разговора. И самое удивительное, что я на него нападала - мол, такие-сякие, и орду ему припомнила и геноцид армян, и пост до заката с разговением каждый день, и все на свете, а он так спокойно отвечал, и так убедительно, переворачивал факты на 180 и вроде все так и должно быть. Мне даже неудобно стало, почему я на других турках не срывалась никогда, почему нам их не предоставляли в качестве спарринг - оппонентов во время учебы. А потом он мне начал рассказывать и я слушала с открытым ртом, и заполняла пробелы в знаниях, потому что вся информация, которую я знала о них ранее может поместиться в одно предложение "великая вражеская нация, не такая, как мы".



Знаете, не представляю как человек, о котором вы написали в вашем первом посте:

- Разговаривает на русском, словарный запас ограниченный, есть акцент


мог поразить вас широтой своей мысли, и что вам, излагающей нам тут вашу историю таким правильным и богатым русским языком, действительно может быть с ним интересно общаться (постель не берем во внимание).

Про другие нестыковки можно, наверное, не писать:) 2 месяца назад познакомились, он где-то работал, причем в другой стране... Уже не работает, и 3 раза вы уже мотались друг к другу в гости... и ведь есть время в перерывах между столь бурным развитием событий достаточно трезво описывать ваши отношения так, словно перегорело уже все лет этак пяток назад, вместо того чтобы наслаждаться состоянием "романтического кретинизма" (с) Baro-nessa

А ваши метафоры про операционку и драйвера... хмммм:))) Где-то я читала, что среди сисадминов наибольшее количество интернетных троллей... Наверное, что-то в этом есть:)


интеллект автора не вызывает сомнений.:))). только вот какая здесь мощная агентурная сеть и сильные методы разоблачения тур.мачо этого автор не учёл, и легенда получилась сыроватая. но всё же неплохо-неплохо.кхее-хее...

АфтАр, выложите фото мачо, название отеля или хотя бы имя и территориальность мачо, и вам тут же опишут его биографию до седьмого колена, а заодно, и его переписку с другими, если таковая имелась. зачем так париться,ехать, тратиться? если вы на самом деле хотите вычислить его,у вас есть сомнения, то покончите это в миг. умные люди так поступают.

другой вопрос, что вы не на шутку влюбились и, может быть, вам приятно находиться в роли влюблённой глупышки, ослепленной обаянием азиатского мачо; возможно, где-то вам стыдно признаться самой себе, что вы влипли, и, сейчас, делая последние попытки справиться со страстью, хотите удержать себя от неопреметчивых поступков. поэтому показывая здесь изящество пера, пытаетесь нам сочинить историю, которая, собственно, ничем не отличается от других.

через пару недель/месяцев вы будет искать темы как правильно оформить документы для проживания(на себя и на дочку) в турции, как найти работу и интересоваться деталями о месте проживания локализации мачо, а еще через пару месяцев вы будете писать, как забрать вещи от этого козла, а может быть, и дочку(не дай Бог!)...

в любом случае, хотелось чтобы вам повезло больше, чем другим. просто, ум нельзя намотать на нитку и спрятать в пикантное место: или он есть, или его нет. в вашем случае - он больше есть, чем нет. надеюсь.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

турецкие массажисты не имеют дипломов о высшем образовании, многие из них вообще имеют отдаленное отношение к медицине (это вы должны были понять, если действительно прочитали темку про массажистов), а доктор - профессия в Турции достаточно почетная и хорошо оплачиваемая. поэтому, первым делом уточните у мачо что же действительно он закончил и почему перебивается до сих пор сезонными заработками вместо того чтобы иметь постоянную работу с хорошим доходом.

кроме этого, советую проверить инфу о том, что ваш МЧ на днях рассчитается с кредитом за квартиру:)

еще эту темку советую осилить:) чтобы уж наверняка розовые очки упали

про розовые очки
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

на нашем форуме есть свои интересные разоблачительные темы со многими действующими лицами из первых рук, так сказать:)

уноси готовенького

почитайте:)))


а в разделе культура вы можете ознакомиться со всеми возможными странностями загадочного турецкого характера и менталитета. чтобы быть готовой, так сказать:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Спасибо, прочту все.

Я не программист, и не троль, у меня бывший муж компьютерами увлекался, поэтому терминологию знаю.
Меня эта тема очень интересует, я вот даже на работе на это отвлекаюсь, настолько для меня это
серьезно. Я бросила мужа, и осталась одна с ребенком, хотя делать этого не собиралась, именно потому, что я тоже ребенок разведенных родителей.

Да, я в розовых очках и понимаю это. Я не привыкла быть в розовых очках и считаю, что не имею на это права, потому что на мне ответственность за мою работу и за ребенка, прежде всего.

Да, он мне интересен, не смотря на то, что разговаривает не достаточно правильно, потому что для меня все это новое и даже запретное ранее.

Да, я хочу ему верить, но при ближайшем рассмотрении и анализе это все кажется мне полным бредом и разводом, поэтому я тему создала и написала все так, как я это чувствую на данный момент. Я не стараюсь показать, что история не стандартная, наоборот, мне нужно, чтобы мне кто то сказал, под какой стандарт попадает моя история и как ее можно спрогнозировать.

Возможно, я лечу к нему без предупреждения именно для того, чтобы этот сон закончился и я пошла жить дальше, туда, где все более понятно.

И это еще стараясь описывать все как можно более хладнокровно, без подробностей, как сильно я его люблю, как мне хорошо с ним и как я отгоняю плохие мысли, когда чувствую нестыковки в его рассказах, как мечтаю все бросить и остаться с ним, как читаю Коран, уже в третьем переводе, безуспешно стараюсь сварить чечевицу,учу турецкий по самоучителю, слушаю их однообразную музыку, чтобы уловить произношение, ищу его по всему интернету, и конспектирую его биографию, чтобы сложить пазл.

Да, у меня тоже есть чувство, что "мануальный терапевт" взялся за меня всерьез, потому что все слишком гладко.

Я не верю, что у него есть диплом, что он выплачивает квартиру - тоже с трудом верю, если честно. Мало того, у него двойное гражданство, как он говорил, и его турецких документов я не видела, как и диплома. Даже не знаю у кого спросить, могут ли иностранцы учиться в Турции и с какого класса поступают в универ.

Почему я не покажу его фото и не напишу его имя? Потому что он может это увидеть и я не представляю, какова будет реакция, это скорее всего будет означать окончание отношений. Кроме того, я была у него в гостях и многие люди меня видели с ним, поэтому я выдам в первую очередь себя, на весь мир, а у меня есть достаточно много людей, которым я бы не хотела это все рассказать.

Поэтому я рассказала вам, более мудрым и опытным. Мне нужна помощь. Что делать, если это мое счастье и может ли оно им оказаться. Можно ли жить с массажистом, не ревнуя, можно ли жить со смуглым турком в наших широтах без ущерба для психики, можно ли жить с мусульманином без ущерба для личности. ..

И обьясните мне, пожалуйста, зачем троли выдумывают истории? Из этого есть какая то выгода?
Я же не прошу мне деньгами скинуться всем форумом на билет к ашкыму, просто прошу советов!!!
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

потому что все слишком гладко


нет, не гладко:)
мне показалось, что вам СТЫДНО иметь такого МЧ. поэтому вы не делитесь с подругами и не знакомите его со своими друзьями.

а вы одна ездили отдыхать когда с ним познакомились?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa



Я не верю, что у него есть диплом, что он выплачивает квартиру - тоже с трудом верю, если честно. Мало того, у него двойное гражданство, как он говорил, и его турецких документов я не видела, как и диплома. Даже не знаю у кого спросить, могут ли иностранцы учиться в Турции и с какого класса поступают в универ.


турецкие граждане, имеющие второе гражданство учатся в турции на общих основаниях как граждане турции. никакими другими привилегиями они не пользуются.

при поступлении в турецкие вузы иностранцам даются привилегии, но для этого турецкому гражданину надо отказаться от гражданства турции.

так и делают многие турки, которые получили гражданство других стран: они как бы временно выходят из турецкого гражданства для поступпления в турецкие вузы на льготных основаниях.затем, после окончания восстанавливают заново турецкое гражданство. не знаю, насколько это правдоподобно.живые примеры я не наблюдала, а своему сыну бы не рискнула бы, к примеру, для поступления в турецкий вуз посоветовать выйти из турецкого гражданства.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

С Ириной согласна, ни один уважающий себя врач с образованием не пойдет работать массажистом. Потому что престиж в Турции- это самое главное условие. Вы знаете, это в падлу, отдать столько лет учёбе на врача, и работать каким-то массажистом, даже не в престижной физиотерапевтической клинике(к примеру, в американских, немецких). это неправдоподобно. таким историям ни в коем случае не верьте!

тут ни один инженер в моем окружении, сидя по несколько месяцев без работы не пошел работать дворником, только потому что не было денег. у них другой менталитет. это не наши преподы, которые могут работать гувернантами к примеру. это не менталитет наших стран.

в турции образование очень престижно. toplum(мнение общества) очень важный фактор в турецкой среде. и вряд ли бы родственники позволили ли бы работать массажистом человеку, который угрохал столько лет своей жизни и средств на то, чтобы получить такое образование.

он может быть с 2 летним образованием. физиотерапевт-массажист. но и в этом случае он смог бы работать в хороших больницах- частных и государственных, и иметь нормальный стабильный оклад.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

меня в истории много напрягло помимо рода деятелности и религиознıх заморочек: заливает про диплом, квартиру, гражданство, маму-христианку, доки не показывает. по-русски свободно говорит. это вообше колокол. за массажнıм столом врядли можно выучıт. значит богатый опыт обшения. опять же с вами познакомился на работе. значит для него ето допустимо. могло быть и ранше, может повториться в будушем.
вообше я против мезальянсов. не важно турок русский. İМХО. вы уже его стыдитесь. и в этом нıчего такого страшного нет. обслуга она и есть обслуга. я бы тоже не гордилась мужем-официантом.
автор я надеюс ваша поездка развеет сомнения, а не затянет на года в болото соплей по турку.
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

это не наши преподы, которые могут работать гувернантами к примеру.

Ваши бы слова да Богу в уши. Некоторые голодают целыми семьями, но не пойдут разгружать вагоны, т.к. это ниже их преподавательского достоинства.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6