Мудрые женщины, помогите принять решение.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да свадьба ваша, это не конец, очень надеюсь, счастливой истории, а только начало, но вы бы протерли всеж и чем быстрее, тем лучше для вас и вашей новой жизни после этой самой «назначенойдатысвадебы» с малознакомым мужчиной «самым лучшем не свете»)) а то уже свадебное золото считаете , как бы он маме на хранение не отдал, и ваша вся новая жизнь не пошла в таком духе «тур.традиций»))...историй то вон на форуме много, разных...и надо заметить, у всех все прекрасно начиналось.
но в любом случае, счастья вам, не зря же столько усилий приложили для этого.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

да свадьба ваша, это не конец, очень надеюсь, счастливой истории, а только начало, но вы бы протерли всеж и чем быстрее, тем лучше для вас и вашей новой жизни после этой самой «назначенойдатысвадебы» с малознакомым мужчиной «самым лучшем не свете»)) а то уже свадебное золото считаете , как бы он маме на хранение не отдал, и ваша вся новая жизнь не пошла в таком духе «тур.традиций»))...историй то вон на форуме много, разных...и надо заметить, у всех все прекрасно начиналось.
но в любом случае, счастья вам, не зря же столько усилий приложили для этого.


Вот ещё одна неугомонная, да когда ж вы успокоетесь уже наконец. Я не пойму, вы свечку что ли держите, как у нас с ним всё и какой он? Вы вообще ни обо мне, ни о нем и о наших отношениях понятия не имеете. Ещё раз говорю вам успокойтесь, а то желчь прям из ушей лезет я смотрю. Завидуйте молча, говорю вам в который раз.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

зачем свечку держать, когда вы много чего писали, не придумывают тут юзеры ничего о вас, не придумывают...все от ваших постов идет.
ну а про зависть, это в точку, сижу и завидую, классический случай на форуме, хех, надеюсь, вы будете более прозорливой, в случае с «мужчиной вашей мечты»


да, и успокаивать нас не надо, это форум, на минуточку, о чем хотим о том и пишем, благо, пищей для этого вы нас снабдили, и свободное время имеется.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

а я вот сразу себя на его место поставила.
Приезжаю я в чужую страну первый раз.В предвкушении,так сказать.Т.к. уже все обговорили по мсн наперед.И тут меня пару раз выводят,а остальные дни отмахиваются и говорят:ну у меня дела-я не могу.Думаю,мне было бы тяжеловато в такой ситуации.Даже бы ,наверно,всплакнула бы).
И мне помнится,там же две девицы за него бились.Надо было,Лора мальчику подсказать не рубить резко концы со второй.С одной не получилось-с другой бы встретился в другие дни.И как знать:вдруг все сложилось бы.
А вобще,нужно давать шанс человеку,чтобы раскрылся.Все равно,новая среда,новые порядки.Уверена,что дома он себя чувствует уверенно как рыба в воде и тоже может показать себя с лучшей стороны.
Помнится мне в далеком 7 году,когда я познакомилась с первым ашкимом,тоже подумала ойееей...кто я,что я,с кем я...а потом посоветовала себе расслабиться и получать удовольствие.
И да,у нас не сложилось,но было два восхитительных года,а теперь мы друзья.И моя дочка пищит от этого человека и периодически осторожно пытает меня:может передумаешь,хороший дядька-то).Несмотря на некоторые заморочки,он оказался очень обаятельным и заботливым мужчиной).
Так что вот.


+ 1
Но так рассуждают взрослые и разумные женщины с жизненным опытом, которого никакие умные книжки не заменят. Вряд ли всё это поймёт девушка с амбициями искренне считающая, что земля вокруг неё крутится.
Да и вообще это сватовство с самого начала было слишком демонстративным: "а вот кому жених турецкий! налетай, разбирай! в очередь по порядку выстраивайся!" Сразу вспыхивает зрительский интерес, люди следят за развитием событий И в итоге жених попадает в дурацкую ситуацию.
По-моему, в таких делах шумиха ни к чему. Списалась бы Лора по-тихому с желающими познакомиться, а там пусть люди сами разбираются.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

мдааа, вот уж действительно, когда не о чем уже говорить, начинают вытаскивать то, что уже мхом поросло...
девочки, ну сколько можно ерунду писать? Похоже никто из рьяно осуждающих Зетку ее тему и не читал ваЩЩЩе, так, пробежались по верхам и сделали собственные выводы исходя из собственных фантазий.
Зетка все подробно расписала, КАК она "жониха" встречала и КАК развлекала. И уж как человеку собственный д.р. справлять и с кем - это ее личное дело. Уж сколько можно "бедненького" жалеть, не понимаю.
Не оправдали, видите ли, его надежд, плохие и нечуткие русские девушки, ай-яй-яйййй. А остальные-то, глянь, как бедняжечку бросились защищать. Ну как же! Он же ЦЕЛЫЙ вечер один пробыл! Его БРОСИЛИ одного в страшной Москве!!!

А девочкам, кто на себя ситуацию примеряет хочется посоветовать этого не делать. Это абсолютно неравнозначная история. Жоних ехал в Москву потусить, а если повезет, то и с девочкой. И деньги не последние на билет наскребал, и никто ему гор золотых тут не сулил с первой встречи.
КАРОЧ, надоело по кругу это дело перетирать.
Вся такая внезапная
Аватара пользователя
ZvezdaStolici
Хламурное кисО
 
Сообщения: 285
Регистрация: 07 сен 2010
Откуда: отсюда туда

Надоело, так и не перетирайте, никто не заставляет.
И зачем так эмоционально на всё реагировать? Столько восклицательных знаков наставили
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie


По-моему он единственный в Турции,кто о нас думал лучше,чем есть на самом деле.По-людски то можно было отнестись.

надо было ему все-таки к нам в е-бург ехать у нас диффченки без понтов, встречают с пирогами, пельменями. уж точно б не кинули и не загнобили

не преувеличивайте, понтов у нас хватает
ну пельменя ми и борщем точно накормили бы )))))
Аватара пользователя
Raska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17 сен 2011

не преувеличивайте, понтов у нас хватает
ну пельменя ми и борщем точно накормили бы )))))

я говорила про конкретную девушку (Лора поняла о ком) там однозначно без понтов
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

По поводу вашего жениха,как видите,прогнозов не делаю.Время покажет.Но по турецким меркам он ведет себя весьма нетипично и некрасиво.По отношению к турецкой невесте он бы себе такое не позволил.


Откуда вы знаете, как он себя ведет? Вы что свечку держите или что? По моим постам на форуме только? Ну вы как мыслили узко, так и мыслите. Я создавала свою темку не для того, чтобы говорить о его достоинствах (хотя и про них неоднократно писала) и хвалиться. У меня были конкретные вопросы к бывалым, хотелось поделиться по большей части именно с теми, у кого всё получилось. Ответы я для себя получила и я выхожу замуж (дата свадьбы назначена). И мужчина мой, через несколько дней уже жених, (у нас помолвка в след. пятницу) самый лучший на свете . Так что успокойтесь!


Ой-ёёё...тоже мне радость-помолвка.Зетка,ты совсем не поняла,о чем я?Если бы я захотела,раз 20-30 замуж бы сходила.Проблемка такая себе имеется...Я все поступки туркмэнов по отношению ко мне рассматриваю,представляя на своем месте турчанку-а так ли поступил бы этот человек,если бы вместо меня была турчанка.И чаще всего выходит-нет,не так.С турчанкой не позволил бы себе такого,ибо для нее это оскорбление.А со мной-можно.В сад,дядя.Потому как если он сейчас проявляет подобное неуважение,что будет когда я буду его женой?Веселая будет житуха,аха...То,что ты о своем женихе написала-достаточно для того,чтобы понять многое.Если бы за мной подобным образом *ухаживать* пытались-я бы оборвала отношения сразу.Именно по причине того,что там даже не пахнет тем,что есть,когда турок встречается с турчанкой.Значит для него это так...И дальше он устроит веселую жизнь.Спасибо,не хочется...проходили мы это,аха.Неуважение,несерьезность в его отношении к иностранке и дальше,в семейной жизни проявится-в десятикратном размере.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

не преувеличивайте, понтов у нас хватает
ну пельменя ми и борщем точно накормили бы )))))

я говорила про конкретную девушку (Лора поняла о ком) там однозначно без понтов

если это про меня,то какбЭ я девушка привередливая и с понтами .А также строгая-на место ставить умею.Эт я здесь такая мягкая,потому как не вижу за что биться .Пельменями бы не кормила,т.к. и сама их не ем и не готовлю уже сто лет.У нас тоже кафешек полно-уж сводила бы покормить-то.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Лора..
ты Зетку с собой не равняй.
Это я не в обиду.
Но все же у нее исходные данные другие.
У нее материальная база неплохая и родители не последний кусок доедают.
Будет он ее на руках носить и пылинки сдувать.Мальчик-то совсем не дурак.
Кто будет гнобить курочку с золотыми яичками?
Я уверена,что он счастлив,т.к. предполагаю,что такое ему и не снилось,а тут бумц и Зетка с неба упала!
Вот зуб даю,что у них все будет феерично!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

если это про меня,то какбЭ я девушка привередливая и с понтами .А также строгая-на место ставить умею.Эт я здесь такая мягкая,потому как не вижу за что биться .Пельменями бы не кормила,т.к. и сама их не ем и не готовлю уже сто лет.У нас тоже кафешек полно-уж сводила бы покормить-то.

имела ввиду свою знакомую
начало
продолжение
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Вот зуб даю,что у них все будет феерично!


хех ) до этого мы с тобой зуб давали, что нифига там не будет))

по теме гостей:
да ну бДооооосьте деички, ничо такого прям криминального Зетка и не сделала..

этот гость тоже хорош..явился с полиэтилен.пакетом, потрепаненький, мог бы уж подготовиццо получше..чай не к тете в бобруйск ехал...
да и кто знает , встретила бы она его пирогами,
так и не отвязалась бы потом..
жених бы решил,что раз его так хорошо привечают, значит люб..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Желаю вам и дальше продолжать поиски своего идела. А я свой уже нашла, и да, для меня помолвка - большая радость. Если вас так это бесит, ваши проблемы
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Лора..
ты Зетку с собой не равняй.
Это я не в обиду.
Но все же у нее исходные данные другие.
У нее материальная база неплохая и родители не последний кусок доедают.
Будет он ее на руках носить и пылинки сдувать.Мальчик-то совсем не дурак.
Кто будет гнобить курочку с золотыми яичками?
Я уверена,что он счастлив,т.к. предполагаю,что такое ему и не снилось,а тут бумц и Зетка с неба упала!
Вот зуб даю,что у них все будет феерично!


Ну,во-первых,работать она тут первое время вряд ли сможет.Так что ее личная материальная база считай рухнула.Во-вторых как она писала-родители миллионами помогать не в состоянии.Ну в общем будем поглядеть.:)Я,как уже писала,прогнозов не делаю,зубы не отдаю.:)Просто ну не нравится мне когда к русской невесте относятся не так,как к турецкой.Это говорит о многом.И печально заканчивается.Я бы ещё на ее месте рассказала,что родители отказались помогать на веки вечные,а завещание написали на брата/сестру/племянника...Если его интересует материальная база-сольется очень быстро.Я писала как-то о знакомой,которая страстно желала замуж выйти.Посему представлялась интересным мч таким себе речитативом:здравствуйте,я ***,у меня квартира в центре,мама за границей,папа капитан дальнего плавания,а сама я работаю на мясокомбинате.(Кто помнит-золотое дно при совковых временах).Ну,сходила,аха...И чего?Совок рухнул,маму из загранки отозвали,папа работу потерял,ее саму с мясика уволили,любимый муж не перенес потери всех этих важнейших качеств жены,взял кредит и исчез.Она с ребенком без копейки осталась в описанной за его долги квартире.
Хотя я не думаю что в истории Зетки в деньгах дело...тогда бы он как раз с ней как с турчелой носился,и даже больше.
Феерично там все будет однозначно...только как бы эта феерия не вышла боком.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Желаю вам и дальше продолжать поиски своего идела. А я свой уже нашла, и да, для меня помолвка - большая радость. Если вас так это бесит, ваши проблемы


Да мне как-то сиренево-фиолетово.:)))
Такого *идеала* любая турчела давно бы послала куда подальше за неуважение к ней и ее семье.Значит,и мне не сгодится.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Желаю вам и дальше продолжать поиски своего идела. А я свой уже нашла, и да, для меня помолвка - большая радость. Если вас так это бесит, ваши проблемы


Да мне как-то сиренево-фиолетово.:)))
Такого *идеала* любая турчела давно бы послала куда подальше за неуважение к ней и ее семье.Значит,и мне не сгодится.


это ваши проблемы, еще раз повторяю
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Не-не,енто моё счастье.:)Снова вляпаться не хочу.:)))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

закрыто, ибо сплошной флуд уже
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ой-ёёё...тоже мне радость-помолвка.Зетка,ты совсем не поняла,о чем я?Если бы я захотела,раз 20-30 замуж бы сходила.Проблемка такая себе имеется...Я все поступки туркмэнов по отношению ко мне рассматриваю,представляя на своем месте турчанку-а так ли поступил бы этот человек,если бы вместо меня была турчанка.И чаще всего выходит-нет,не так.С турчанкой не позволил бы себе такого,ибо для нее это оскорбление.А со мной-можно.В сад,дядя.Потому как если он сейчас проявляет подобное неуважение,что будет когда я буду его женой?Веселая будет житуха,аха...То,что ты о своем женихе написала-достаточно для того,чтобы понять многое.Если бы за мной подобным образом *ухаживать* пытались-я бы оборвала отношения сразу.Именно по причине того,что там даже не пахнет тем,что есть,когда турок встречается с турчанкой.Значит для него это так...И дальше он устроит веселую жизнь.Спасибо,не хочется...проходили мы это,аха.Неуважение,несерьезность в его отношении к иностранке и дальше,в семейной жизни проявится-в десятикратном размере.


Лора, зачем такие категоричные прогнозы? Ведь у всех очень разный опыт, возраст, материальная база и пр. Не думаю, что разумно переносить свою ситуацию на других людей.
Сейчас вообще бессмысленно что-то пророчить. Люди только собираются нишан сделать
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30