Шокирующая кухня мира. Не для слабонервных...

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
В полумраке дорогого столичного ресторана туда-сюда сновали худенькие невысокие официанты. Несколько посетителей сидели за столиками, потребляя и переваривая изыски вьетнамской кухни. В воздухе витал запах специй со сладковато-соленым привкусом свежей, еще теплой крови. В глубине зала несколько новых русских ожидали фирменное блюдо. Их кресла были расставлены по кругу, но вместо стола стоял тяжелый металлический куб с круглым отверстием в верхней части. Вместо ложек и вилок в руках у гурманов были небольшие блестящие молоточки, они оживленно беседовали, предвкушая скорую подачу лакомства. Наконец два официанта втащили в зал настоящую живую обезьяну.

— Кушать подано! — прошепелявил азиат.
— К столу, Ирка, — весело скомандовал бизнесмен Сережа, похлопывая себя по ляжке. — Ира, иди ко мне, угощу тебя сейчас мозгами живой обезьяны! Это так вкусно!
Мою приятельницу Ирину угораздило влюбиться в нового русского Сережу. Как-то он пригласил ее в очень дорогой ресторан экзотической кухни...

Обезьяна была ростом с пятилетнего ребенка. Она смотрела на окружающих своими большими глазами и почесывалась. Голову обезьяны закрепили в специальном отверстии на кубе, а тело осталось внизу. Так она практически не могла двигаться и просто вертела головой, с любопытством разглядывая вальяжно раскинувшихся в креслах новых русских.
— Ну, приятного аппетита! — воскликнул официант и скрылся в темноте кухни.
Первым по голове обезьянки блестящим молоточком ударил Сережа. Его примеру последовали сотоварищи. Они мило беседовали о бизнесе и не спеша, колотили молоточками по черепушке животного. Несчастная обезьянка скулила, завывала и постанывала. Душераздирающих криков не было.

— Обезьяна не визжит, потому что перед подачей на стол ей прижигают язык раскаленной железной лопаточкой, — объяснил Ирке кавалер. — Перед подачей к столу ее пять дней поят коньяком, благодаря которому мозги приобретают особый аромат и вкус! А молоточками ей не просто разбивают череп, а делают сотрясение мозга, чтобы кровь попала в мозг. Ведь мы будем есть мозги с кровью!
Спустя несколько минут снова появился официант, в его руках был самый настоящий скальпель. Умелым жестом нейрохирурга он снял теменную кость, раздал ложечки и снова удалился. Перед Иркиными глазами предстало ужасное зрелище. Живая обезьяна с мозгами наружу, с обезумевшими от боли глазами. Мужчины приступили к трапезе. Блестящими ложечками они брали из головы обезьянки мозг и, смакуя, отправляли его себе в рот.
— Попробуй! — предложил Ирке ухажер и поднес к ее губам теплый кусочек.
Ирка не выдержала, ее просто вынесло из ресторана. Остаток вечера она провела, обнимая унитаз...

Сегодня в столице существует сразу несколько ресторанов, в которых посетителям подают мозги обезьянок. Можно охлажденные, можно парные или же прямо из черепа. В некоторых заведениях общепита столы сделаны специально с отверстием в столешнице, куда просовывается голова животного. Мозги живой обезьяны — любимое лакомство вьетнамской знати. Но едят их не только во Вьетнаме, но и в других «экзотических» странах. Китайцы, к примеру, уверены, что тех, кто хотя бы раз в жизни отведал мозги живой обезьянки, Бог приближает к себе. А уж о тех, кто ест это кушанье регулярно, и говорить нечего. Они живут, как боги. И это вполне возможно, если выкладывать за один такой ужин с обезьяньими мозгами от двух до пяти тысяч долларов!

Источник: /forum/go/2677209b67db4078e398d2191ede1cce


****

Я не просто так нашла эту статью... Просто сегодня мы с подругой обедали с человеком (так скажем...претендентом на отношения), который рассказал нам о том, что ел таким образом, как описано выше, сей деликатес...
Я, откровенно говоря, не сразу поняла, о чем речь ведется...думала шутка такая... даже всерьез не приняла его слова. Но подруга потом, дома, рассказала мне, как она все поняла (т.е. именно так, как написано). Я не могу перестать думать об этом. И, что самое главное, не могу теперь без страха думать об этом человеке.

А вы что думаете обо всем об этом..и изменили бы вы отношение к человеку, узнав подобное?
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

да. я в Тае когда была меня пытались угостить змеей....
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Фу б.... В голове не укладывается.........
Аватара пользователя
ANEELA777
майская роза
 
Сообщения: 714
Фото: 293
Регистрация: 24 июл 2006
Откуда: İSTANBUL

ужасно.
все едят животных, мозги, языки и прочее. но чтобы так жестоко
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

сволочи . их бы прикрутить к батарее и битой по кумполу колбасить .
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

я бы не смогла близко общаться с человеком, не видящим ничего странного в подобном деликатесе и решившимся его попробовать. Ведь должен быть определенный склад психики, не чувствительный к боли живого существа. А чем особо человек отличается от других существ - вот такой жестокостью, как ни печально.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Вот и я задумалась... У меня у самой в голове не укладывается, как такое вообще возможно!
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Господи, какой кошмар.....
Неужели только это все разрешено? Мне кажется, вряд ли это может быть легальным....
А что до молодого человека... я бы реально не смогла быть рядом с подобным человеком...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Зря я это увидела не для слабонервных
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

как кадр из фильма Молчание Ягнят 2, где Лектор вскрыл череп агента ФБР
млааааа ща вырвет
Аватара пользователя
YepMe
 

да ты знаешь я бы призадумалась заводить ли с таким человеком серьезные отношения
Аватара пользователя
YepMe
 

Если б я узнала,что мой МЧ так...я бы сразу его бросила,сразу,сразу
Я и не знала про такое,лучшеб и не знала
Да не просто бросила а ёб**ла бы пару раз сама молотком,чтоб почувствовал.
Уроды...........
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

не, ну там то понятно - маньяк, человек с больным воображением и психикой. А тут в жизни - вроде как все приличные и милые люди, а вот поди ж пойми какие тараканы у них в голове. И как далеко можно зайти от лакомства подобным блюдом, пускай даже из любопытства, до более жестоких вещей к окружающим, например
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

блять каннибализм чистой воды
Причем в извращенной форме фуу уроды
Аватара пользователя
YepMe
 

А чем особо человек отличается от других существ - вот такой жестокостью, как ни печально.
Это то и печально, что человек не чувствует сострадания к живому существу.
сейчас они над бедной макакой издеваются, а завтра над себе подобными. так нельзя, это жестокость ужасная.


п.с. Будут у меня дети, никогда не позволю издеватся над живностью, объясню по хорошему, поймут - хорошо, не поймут.. п***дить буду смертным боем, не хочу что б дети выросли и стали такими тварями.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Если б я узнала,что мой МЧ так...я бы сразу его бросила,сразу,сразу
Я и не знала про такое,лучшеб и не знала
Да не просто бросила а ёб**ла бы пару раз сама молотком,чтоб почувствовал.
Уроды...........
неее, сразу бросать таких низзя, надо сначала... пальцы в дверях прижать, зубы пассатижами повыдерать, пару цыганских иголок под ногти загнать, в уши спички засунуть, перца красного на х**й насыпать, в конце нежно разбить морду ОМОНовскими берцами, и выкинуть нах... из своей жизни.


п.с. если быть чесной, то... если б мне попался такой любитель ,,деликатесов"
то всё вышеперечисленное - это тока нежное поглаживание было бы, по сравнению с тем, на что способна моя больная фантазия и воспалённый моцк. над таким ,,любителем экзотики" я бы с удовольствием поиздевалась бы, и получила бы непередаваемое удовольствие.

животных люблю больше чем людей.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

канибалы...эти не прошли процесс эволюции
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Таиланде очень много подобного рода дилекатесов.... Просто на рынке..можно подобное лицезреть..... Не для слабонервных...

Обезьянок жалко...
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

сволочи . их бы прикрутить к батарее и битой по кумполу колбасить .

поддержываю..когда этим займёмся??
Аватара пользователя
Chilli
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 5
Регистрация: 03 мар 2008

фуууу. не едем в тайланд! зверство. я понимаю можно ради удовольствия над человеком издеваться, но на животного у меня рука не поднимется. только в целях самообороны.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3