МАНТЫ

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Re: МАНТЫ

Сообщение Lallika | 2010/02/05 21:46
Нормальная фотка)просто для эстетичности надо было бы помидорами жаренными сверху полить или, как Вент написал маслом сл.помазать))
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

начинка любая,говядина,баранина,курица и даже рыба(только не фарш-а если умеешь тонкорубленное мясо),прикольно получается мясо с тыквой))и чисто овощное=тыквено-морковное))


отличный вариант для лентяйки мечтающией о пельменях, один большой мант и вуаля.
у меня тока пароварка есть, подойдёт?
и тыковка тоже есть.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Re: МАНТЫ

Сообщение Venture | 2010/02/05 23:00
Изображение
ну в принципе пароварка одно и тоже))должно получиться
попробуй сделать манты или рулет с вишней и мясом,тож прикольная штукенция,рецепта и доз незнаю)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

попробуй сделать манты или рулет с вишней и мясом,тож прикольная штукенция,рецепта и доз незнаю)))


с вишней? хмм.. весьма странное сочетание.
а хде её взять то? разве что замороженную, хотя у меня всё равно нет.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Re: МАНТЫ

Сообщение Venture | 2010/02/05 23:50
попробуй сделать манты или рулет с вишней и мясом,тож прикольная штукенция,рецепта и доз незнаю)))


с вишней? хмм.. весьма странное сочетание.
а хде её взять то? разве что замороженную, хотя у меня всё равно нет.


купи замороженную,в любом маркете продается,наверное)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: МАНТЫ

Сообщение леймуне | 2010/05/01 15:14
Анкарачане, кто знает где продают пароварки,по нормальным ценам,город пока незнаем,с маленьким ребёнком нерасгуляешься больно по магазинам.соскучались с мужем по мантышкам оба.
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Re: МАНТЫ

Сообщение Venture | 2010/05/01 15:23
Анкарачане, кто знает где продают пароварки,по нормальным ценам,город пока незнаем,с маленьким ребёнком нерасгуляешься больно по магазинам.соскучались с мужем по мантышкам оба.

Я не акарачан(ка) ,но, советую сходить в "карефур" /forum/go/85d8179e911d03f61e8b41d15a5194a5
там наверное любую хрень найти можно в Анкаре есть 2 места Жепа и Батыкент)))короче как всегда на отшибе...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: МАНТЫ

Сообщение леймуне | 2010/05/03 14:11
благодарим.после получки прямиком туда и рванём.
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Re: МАНТЫ

Сообщение Venture | 2010/05/03 14:47
благодарим.после получки прямиком туда и рванём.

незачто,будет выбор,ну там несколько вариантов мантыварок,берите ту, у которой высота между верхним(следующим) и нижним противнем,была как можно выше,тала можете не париться с мантами, а делать рулеты,ну в принципе тоже самое)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: МАНТЫ

Сообщение Gayde | 2010/05/03 17:06
Хочу добавть про манты. Я каждый лист смазываю растительным маслом, чтобы не прилипали. Чтобы сверху манты не получились сухими, а внизу- разваренными, нужно крышку покрыть полотенцем, как для плова, напрмер, чтобы пар не выпаривался. Мантоварка с отдельными листами, как вы, Вентуре, показали на первой картинке, хуже в готовке, чем та старая мантышница, которую любит ваша мама, именно потому, что много шелей, из которых пар улетучивается. У нас в почете тоже старая конструкция, я ее даже сюда, в Америку, привезла, хотя в китайских магазинчиках этих металлических пароварок уйма.
Мясо я тоже предпочитаю резать кусочками, а еще я люблю манты с тыквой и луком. Еще делают с творогом плюс яблоки, но я не пробовала , не могу сказать- вкусно или нет.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: МАНТЫ

Сообщение Venture | 2010/05/03 18:44
Вентуре, показали на первой картинке, хуже в готовке, чем та старая мантышница, которую любит ваша мама, именно потому, что много шелей, из которых пар улетучивается.

ничего неподобного(с)))) просто в старых мантышницах на каждой тарелке где ручка-ухо есть дырка-причем большая,на многих новых она "глухая"или маленькая...вот в чем прикол)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: МАНТЫ

Сообщение леймуне | 2010/05/13 13:45
благодарим.после получки прямиком туда и рванём.

незачто,будет выбор,ну там несколько вариантов мантыварок,берите ту, у которой высота между верхним(следующим) и нижним противнем,была как можно выше,тала можете не париться с мантошштами, а делать рулеты,ну в принципе тоже самое)))
Ну,спасибо Вент(можно и мне к вам так обращаться)в который раз меня по разным вопросам информируете!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Re: МАНТЫ

Сообщение Venture | 2010/05/13 14:01
Ну,спасибо Вент(можно и мне к вам так обращаться)в который раз меня по разным вопросам информируете!

можно,только я теоретик и наблюдательный,манты я сам никада не делал-влом было)))мясо порубить-ну типа фарша сделать, это как здрасти,а вот с тестом я ваще не дружу)))вечно какая-нить хрень получается...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: МАНТЫ

Сообщение Sevgi | 2010/06/15 00:36
вопрос к знатокам - вот уже второй раз сегодня похерила тесто для пельменей, ибо никак оно не получается у меня единородным и эластичным. Первый раз мешала -добавив в муку положенное по рецепту количество яиц и воды, второй раз -по заданным в инструкции пропорциям зафигачила все ингридиенты для теста в хлебопечку. И первый, и второй раз- какая-то непонятная масса, рвущаяся в лохмотья. Первый раз испортила - добавив раст.масло, второй раз добавила яйцо, но увы -не особо тесто его вобрало, точнее структура в целом не изменилась. И ведь муку покупала специальную карфуровскую для мантов.
Может, кто знает какие секреты или ролики -как правильно замесить, чтобы получился единородный и эластичный шмат теста для дальнейшей раскатки?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: МАНТЫ

Сообщение Emell | 2010/06/15 00:44
1 яйцо, щепотка соли, 1 стакан теплой воды и мука, столько сколько тесто возьмет, чтобы раскататься
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: МАНТЫ

Сообщение Sevgi | 2010/06/15 00:50
как я поняла, мой огрех не в незнании пропорций, а в неумении замесить однородную и эластичную массу теста
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: МАНТЫ

Сообщение Emell | 2010/06/15 00:53
теплая (!) вода помогает избегать комков
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: МАНТЫ

Сообщение Sevgi | 2010/06/15 01:05
э..... как бы объяснить правильно... комков нету, просто получается масса -которая рвётся на кусочки, нет эластичности. Воду кстати первый раз брала ледяную -согласно рецепту, второй раз- довольно-таки тёплая.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: МАНТЫ

Сообщение ole | 2010/06/15 01:07
попробуй взять обыкновенную муку) не специальную.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: МАНТЫ

Сообщение Sevgi | 2010/06/15 02:04
обычная была первый раз... ручки у меня кривые - неправильно месят...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2