Для тех,кто на диете

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
спасибо, как вариант ниче даже
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Белковый омлет.

Состав:
Сыр белый легкий Tahsildaroğlu (самый низкокалорийный из найденных мною пока КБЖУ 122/14,38/6/2,52)
2 яичных белка
1 целое яйцо

Все вместе складываем в блендер и доводим до однородной массы, затем выливаем на предварительно разогретую сковороду без масла и накрываем крышкой до готовности. Предупреждаю, может быть суховат омлет, тогда желток заменим на 50-100 мл обезжиренного молока.

Итого КБЖУ блюда (оно на 1 персону): 165 /20,7 /8,1 /2,1
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

сделала вот диетическое куриное филе:)
маринад: соевый соус, сок лимона, сушеный чеснок, черный молотый перец, чуток сушеного майорана.
филе постояло в этом маринаде минут 30. затем переложила курицу в посудину, полила сверху остатками маринада и в духовку на 200 градусов на минут 30-40.
получилось очень сочно и нежно:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

вкусно говорите.... я пока с соевым соусом на ВЫ
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

очень вкусно! Я практически всегда делаю курицу с соевым соусом и чесноком. Соевый соус, если в нем куриное мясо подержать минимум часа 2, делает курицу мягкой.

Граммаж, литраж уточню, где-то лежит, не могу найти...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Яйца фаршированные.

6 яйц
1 луковица *80 гр
по 1 десертной ложке майонез низкокалорийный и горчица
1 консервиров тунец в собств соку без масла и соли

Яйца варим в крутую, остужаем-очищаем, режем вдоль на 2 половинки, отделяем желтки, все выбрасываем - 1 оставляем. В блендер кладем тунца (без жидкости), тертую луковицу,1 желток, майонез с горчицей, солим, все превращаем в однородную массу. Заполняем яйца - блюдо готово.

Итого КБЖУ всего блюда 361 /51,1 /9,7 /16,3
КБЖУ 1 штуки (1 половинки) 30 /4,3 /0,8 /1,4
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Да-да:) берите соевый соус в оборот. и мясо вкусно готовить с ним и в заправку для салатов добавлять.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

А сколько в салат добавляете7 этож голая соль.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

в чистом виде не добавляю. добавляю в качестве одного из ингредиентов заправки (1-2 чайных ложки).
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Я очень люблю рис с соевым соусом
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Геркулесовый пирог.

На 4 порции:
40 гр овсянка
100 гр кефир (лучше не жирный, у меня был только 3,2%)
2 киви -135 гр (можно заменить другим фруктом)
2 яичных белка
отруби по вкусу - у меня 3 чайных ложки
разрыхлитель
корица
ванилин
сах заменитель
*с пропорциями можете поиграть на свой вкус.

Замачиваем овсянку в кипятке, но так чтоб не до конца набухла, прим на 30 мин. После смешиваем ее с кефиром, яичными белками, нарезанным киви, разрыхлителем, отрубями, ванилином и корицей. Выкладываем в форму (консистенция теста нужна как для шарлотки). Форму я смзала 1 чл оливкового масла, в итог КБЖУ ее не учитывала.

Итого всего на пирог:335/19,2/6,9/53,6
порция :83,75/4,8/1,725/13,4
Приятного апетита!

ПыСы Это диетический рецепт, вместо овсянки утром например. На манники и тирамису всякие совершенно не похоже
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

люблю всякие гуркулесовые штучки, попробую обязательно. Выпекать сколько нужно и при какой температуре?

А себе делаю такой салатик, заменяю им ужин или завтрак.
ингридиенты:
пару стебельков сельдерея
зеленое яблоко
кефир 1%
любые сухофрукты для сладости, чаще кладу изюм, курагу
ростки пщеницы
Все это дело смешиваю и наслаждаюсь
частенько делаю,пока еше не приелся
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Диетическая пицца.

Небходимо взять 3 листа цельнозерновой юфки/лаваш (у меня была Аро), выложить их друг на друга, промазав смесью из 1 яйца и парой стол ложек молока. Верхний лист, на который положем наполнение, смазываем обильно томатным пюре. Можно немного подождать, чтоб листики намокли. Выкладываем начинку (у меня была копченая кур грудка, пол помидора, горсть нарезанных шампиньонов, 3 маринованных оругчика, 3 кочана брюс капусты вареные). Сверху поливаем все смесью йогурта, томатного пюре, горчицы, перца и приправ по вкусу. В завершение чуть чуть тертого сыра. Пекла в разогретой духовке 200 град примерно 20 минут.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Девочки, подскажите, пожалуйста, чечевичные котлетки калорийные? А кысыр?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, чечевичные котлетки калорийные? А кысыр?


Я ем кысыр во время диеты. Немного, и ни с чем не смешивая, т.е. как основное и единственное блюдо. Мне кажется он легче, чем мерджимек кефтеси. Сам булгур, как ты знаешь, почти как рис по калорийности. Только в кысыре булгур+олив. масло+овощи+лимонный сок, а в мерджимек кефте булгур+чечевица, которая достаточно калорийна сама по себе. О кстати, спасибо что напомнила) замучу кысыр на выхах по Ларисыному рецепту :ilikeit:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Что делать с куриной грудкой, когда она надоела.

1. "Копченая" грудка. Берем целым куском куриную грудь, маринуем в растворе соли (из расчета 1ст ложка на 1 стакан воды)+по вкусу кому что нравится не менее чем на 3 часа. Включаем духовку на МАКСИМАЛЬНУЮ температуру. В это время подготавливаем куру. Достаем, осушаем, натираем пастой из сладкого перца +соевый соус+приправы, натираем не обильно. Если духовка нагрелась - кладем курогрудь на срок 15 минут. Через 15 минут выключаем духовку и оставляем куру там до полного остывания. В идеале получается легко нарезаемая копченая грудка.

2. Фаршированные перцы. Берем 0,5 кг фарша из куриных грудок, 1 яйцо, 1 луковицу, 2 помидора, зелень, соль перец. Готовим из всех ингридиентов фарш, наполняем перцы. Готовим как и обычно, либо морозим. Отличный источник белка в рационе. При варке не разваливаются.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, лена,планирую сделать копч.грудку.возникли вопросы-1)её вкуснее в горячем или холодном виде?. 2)мариновать в холодильнике 3 часа или при комнатной темпереатуре? 3)поточнее пропорции салчи и соевого соуса. 4)какие приправы подойдут? 5)целая грудь это как я понимаю состоящая из 2х частей?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Юля, ее надо есть в холодном виде, иначе нормально резаться не будет - на волокна распадется. Мариновать лучше при комнатной температуре (сейчас не жарко особо), фишка в том, что утром кледешь ее в маринад, вечером готовишь и оставляешь в духовке, следующим утром ешь. Насчет обмазки. В оригинальном рецепте - основа соуса - 1 стол ложка с горкой перечной сладкой пасты, 2 стол ложки соевого уксуса, 1 зубчик чеснока, опционально - по щепотке имбиря и корицы. Некоторые добавляют чайную ложку меда. Только нужно постараться, чтоб обмазка не лежала ошметками - может подгореть. И еще, я 2 половинки куриной грудки клала по отдельности, получились суховаты. А так лучше их вместе положить и связать нитками (как бекон/буженину). Сочнее будут, тк кусок получится потолще.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, груди обмазать после того,как ниткой скрепить или каждую обмазать и потом нитками?я уже замариновала
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, слушь я даже не знаю.... может до- а то скользкие будут
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5