О службе( 6 и 12 месяцев) день за днем

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
может ему казарма - дом родной
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Жалко Тополя нет )) Потому что я слышала, что у них вообще квартиры типа

фигасе
и можно туда к нему на квартиру приехать?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

может ему казарма - дом родной

Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

фигасе
и можно туда к нему на квартиру приехать?

ага с семьей и родственниками,временная прописка
некоторые годами пашут и ниче,а тут в армию на 6 мес и богач - квартира
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

фигасе
и можно туда к нему на квартиру приехать?

ага с семьей и родственниками,временная прописка
некоторые годами пашут и ниче,а тут в армию на 6 мес и богач - квартира

не, я пока без родственников хочу
я серьезно спрашиваю, не смейся
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

светик айда служить в Турции,каждой по квартире выдадут
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Насколько я в курсе,то если вы не женаты,то вас к той квартире близко не пустят.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Насколько я в курсе,то если вы не женаты,то вас к той квартире близко не пустят.

типа кпп, документы проверяют?
я же не жить и даже не ночевать, а так на часик если
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

я когда приезжала к мужу в казарму,где он служит.все знали,что я его жена,но на КПП у меня попроссили свидетельство о браке предъявить,хотя я тож не ночевать приезжала и внутрь самой казамы не заходила даже,часик всего в парке погуляли по территории и всё.Это может всё от места службы зависит,ваш кавалер-то пусть всё разузнает у начальства,может вам и переночевать с ним разрешат раз жилье у него отдельное
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мой уходит 12 августа, дай бог будет 5 мес и 5 дней служить (без отпуска чтоб быстрее отстреляться да и не нужен он когда на небольшой срок), не хочу чтобы 12 мес ))
Вопрос к Topol:
Ира, а как распределение происходит, от балды или всё же есть части, прикреплённые к районам? Вот мой МЧ из Сакарьи, его интересно куда послать могут ))? У него друзья служат и в Анкаре, и в Картале в Стамбуле, и в Амасье служил друг и ещё может ли факт того, что брат сейчас тоже служит повлиять на то, чтобы например на восток не послали ))?


raspredeleniye s pomoshyu komputera, to est metodom sluchaynogo vibora. mnogoye zavisit ot togo kakaya u nego spetsialnost. esli k primeru on vrach, mogut poslat i na vostok. no kratktosrochnikov obichno jaleyut.
eshe imeet znacheniye ego meto registratsii. k primeru esli on u teyba v sakarye, to mjet i na vostok popast. kak povezet. u sosedey vot vhera malchika raspredelili v Hakkari, na granitsu. a propisan on v İzmire.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Пасибо!! Мне в принципе пофиг где он будет служить, главное чтоб в перестрелки всякие не посылали ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Подскажите пожалуйста, а если только 2 года прожил за рубежом, но вид на жительство уже имеет (российское). В летом 2010 года должен закончить университет, ему 28 лет. Можно ли 21 день и за денюжку. А то я не выдержу 12 месяцев без него
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

вчера мой рассказал - ходил в военкомат, а там его чуть не припахали к ружью -через неделю
еле отбрехался - писал объяснительную, почему не являлся раньше (ему 26,5 лет), и почему ну никак счас не может (в т.ч. и патамушта только-только женился, и про курсы на гос.служащего). На его счастье, в коридорах ему попался друг отца -он замолвил слово - дали отсрочку на год.
А потом, если там действительно сборы по сезонам, то 30 июля его заберут.
Выбор - 5 месяцем солдатом, или... 18 месяцев, но офицером, на хорошую зп, и с предоставлением семейного домика - чтобы я была с ним на протяжении всего срока.

И вот как раз последнее мне кажется ну очень подозрительным -что там про 3 месяца учебки? просто если эти три месяца мы будем врозь, то что 3, что 5 месяцев - один хрен :((( Равно как и сказки про семейное жильё... кто в курсе? поделитесь плиз....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мне кажется,что 5 месяцев - это самый лучший вариант.Полтора года я бы не выдержала.Итак псих уже.У меня есть знакомая,у неё муж служил потора года.Никакого жилья ему не выделили.Был только отпуск и она к нему на выходные несколько раз ездила.Может от части это всё зависит и от комутана.но как бы знаешь,люба,это ж не твой муж решает на какой срок он пойдет служить,это решается методом компьютерного тыка.И дай бог,чтоб этот тык попал на 5 месяцев!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

вчера мой рассказал - ходил в военкомат, а там его чуть не припахали к ружью -через неделю
еле отбрехался - писал объяснительную, почему не являлся раньше (ему 26,5 лет), и почему ну никак счас не может (в т.ч. и патамушта только-только женился, и про курсы на гос.служащего). На его счастье, в коридорах ему попался друг отца -он замолвил слово - дали отсрочку на год.
А потом, если там действительно сборы по сезонам, то 30 июля его заберут.
Выбор - 5 месяцем солдатом, или... 18 месяцев, но офицером, на хорошую зп, и с предоставлением семейного домика - чтобы я была с ним на протяжении всего срока.

И вот как раз последнее мне кажется ну очень подозрительным -что там про 3 месяца учебки? просто если эти три месяца мы будем врозь, то что 3, что 5 месяцев - один хрен :((( Равно как и сказки про семейное жильё... кто в курсе? поделитесь плиз....


18 мес. нет такого срока- для тех, у кого высшее образование-6 мес ( солдаты и сержанты) и 12 ( офицеры), 15 мес-все те, у кого нет высшего образования.
12 мес- с зарлатой и семейным общежитием.
ну и как уже ответили выше, это не ему решать=6 или 12. все зависит от того как сдаст тест, от нужд армии на тот момент ну и от компа...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

понятно, наши с ним знания об армии весьма призрачны
я до сих пор наивно полагала, что сроки зависят от наличия высшего образования
а что до семейного общежития... понимаю, что его ЕСЛИ и выдадут, то после учебки, а это сколько - 3 месяца? В таком случае что 3 мес, что 5... один фиг
в любом случае, нам только и остаётся надеяться сейчас, плюс пусть на курсы свои ходит, грызёт гранит науки...
а что там у них за компьютерный тест - на что? если уже писалось об этом, прошу прощения - можно просто ссылку?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

понятно, наши с ним знания об армии весьма призрачны
я до сих пор наивно полагала, что сроки зависят от наличия высшего образования
а что до семейного общежития... понимаю, что его ЕСЛИ и выдадут, то после учебки, а это сколько - 3 месяца? В таком случае что 3 мес, что 5... один фиг
в любом случае, нам только и остаётся надеяться сейчас, плюс пусть на курсы свои ходит, грызёт гранит науки...
а что там у них за компьютерный тест - на что? если уже писалось об этом, прошу прощения - можно просто ссылку?


учебка у тех, кто 6 или 12 мес-один месяц. тест-логика, и т.п.типа IQ тестов. в инете их нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

т.е. это даже не от результатов теста зависит, а от запрограммированной на нужды армии шайтан-машины зависит - куда и на сколько отправят служить?!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

т.е. это даже не от результатов теста зависит, а от запрограммированной на нужды армии шайтан-машины зависит - куда и на сколько отправят служить?!
угу))))Учителей и врачей кстати оч часто забирают на год служить,нужны они армии))))У меня с мужем в учебке был один учитель,учитель математики,его отправили в сельскую школу детей учить.Так вот он и учит их)))А тест этот лотерея вообще.Кто куда попадет-не известно.Логики никакой нет.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

спасибо, дорогая, обнадёжила
кстати, он на равных как в школе работал, так и в лаборатории при госпитале до этого, т.к. в целом он по специальности химик широкого профиля. А как сдаст, дай Бог, экзамен на гос.служащего, так его совсем загребут надолго, как я понимаю...
впрочем, с другой стороны, может оно и не так плохо -если бы направили куда в нормальное место да на нормальную зп - при нынешнем-то кризисе
ой...сорри за флуд, удаляюсь
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4