О службе( 6 и 12 месяцев) день за днем

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Вы так много знаете.. супер... может вы тогда расскажите мне как у них медкомиссия проходит? сдают ли они всяческие анализы или только прививки делают?
Аватара пользователя
Sovva
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13 май 2009

Очень полезная информация! спасибо!
Есть еще пара вопросов:
- меняется ли как-то статус служащего, при сроке службы 15 месяцев? присваивается ли какое-то звание? или в части он приобретает определенный статус?
- в чем заключается служба "голубых биретов"? сильно ли она отличается от службы в других частях?

Заранее спасибо за ответы!


1. служащие 15 мес- рядовые (er) или после 4 мес подготовки-сержанты ( erbaş)
2.'голубые береты"-подразделения специального назначения в жандармерии, пехоте.
участвуют в спец операциях, антитеррор.операциях.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вы так много знаете.. супер... может вы тогда расскажите мне как у них медкомиссия проходит? сдают ли они всяческие анализы или только прививки делают?


так же как и у нас- мед осмотр специалистов плюс анализы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

То есть берут только здоровых? Допустим, если у человека какое-нибудь тяжелое заболевание типа сахарного диабета или ВИЧ, гипатит, то не возьмут в армию?
Аватара пользователя
Sovva
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13 май 2009

с ВИЧ и гепатитом В не берут, насчет диабета- взависимости от степени болезни, инсулинозависимые не служат ( им дают справку о том что к службе в мирное время не годен, в военное время будет призван)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за информацию и подробный рассказ про турецкую армию.. очень было интересно узнать все подробности
Аватара пользователя
Sovva
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13 май 2009

с ВИЧ и гепатитом В не берут, насчет диабета- взависимости от степени болезни, инсулинозависимые не служат ( им дают справку о том что к службе в мирное время не годен, в военное время будет призван)
у меня с мужем служит инсулинозависимый,его снабжают инсулином и не перегружают с физическими нагрузками.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

у нас тоже один знакомый призвался,по диабету все время брал отсрочку, потом все таки призвали,отслужил 20 дней ( просто он не получил соотв. врачебное заключение в самом начале службы, да и не против был послужить), при очередном осмотре армейский доктор все таки написал ему заключение, по которому его освободили от службы.так что с диабетом кто как, кто служит кто нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol!!У меня вся надежда на вас Сегодня мы звонили в Аскерлик Шубеси,чтоб узнать,какого именно числа мой муж вернется из армии ко мне,нам ответили,что отпускать тех,кто ушел в армию 12 апреля,начнут с 10 сентября,но сказали,что не прям всем в этот день отпустят,что отпускать будут постепенно.Муж у меня спрашивал в своем караколе у комутана,тот ему ничего внятного не сказал.Может вы знаете,когда из Балыкесира отпускать будут или куда можно позвонить,чтоб поточнее это дело узнать.Просто мне скоро билет покупать на родину,хотелось бы как-то с датой возвращения подгадать.Заранее спасибо за любой ответ.Муж у меня служит в Балыкесир,Гёлджук,жандарма,каракол.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Topol!!У меня вся надежда на вас Сегодня мы звонили в Аскерлик Шубеси,чтоб узнать,какого именно числа мой муж вернется из армии ко мне,нам ответили,что отпускать тех,кто ушел в армию 12 апреля,начнут с 10 сентября,но сказали,что не прям всем в этот день отпустят,что отпускать будут постепенно.Муж у меня спрашивал в своем караколе у комутана,тот ему ничего внятного не сказал.Может вы знаете,когда из Балыкесира отпускать будут или куда можно позвонить,чтоб поточнее это дело узнать.Просто мне скоро билет покупать на родину,хотелось бы как-то с датой возвращения подгадать.Заранее спасибо за любой ответ.Муж у меня служит в Балыкесир,Гёлджук,жандарма,каракол.


это командир каракола ( или офицер по кадрам) будет знать точно в начале сентября, им придет приказ кого какого числа отпускать.
если ушел 12 то до 15 точно демобилизуется.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо огромное!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Topol, не знаю в какой теме вас об этом спросить, поэтому спрашиваю здесь:

Насколько я знаю, раньше для турецких граждан, проживающий постоянно зарубежом, можно было заплатить денюшку и служить только месяц... Сейчас ходят слухи, что это лавочку толи прикрыли, толи собираются прикрыть. Вы случайно не в курсе, что там сейчас происходит на этом фронте?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Topol!!У меня вся надежда на вас Сегодня мы звонили в Аскерлик Шубеси,чтоб узнать,какого именно числа мой муж вернется из армии ко мне,нам ответили,что отпускать тех,кто ушел в армию 12 апреля,начнут с 10 сентября,но сказали,что не прям всем в этот день отпустят,что отпускать будут постепенно.Муж у меня спрашивал в своем караколе у комутана,тот ему ничего внятного не сказал.Может вы знаете,когда из Балыкесира отпускать будут или куда можно позвонить,чтоб поточнее это дело узнать.Просто мне скоро билет покупать на родину,хотелось бы как-то с датой возвращения подгадать.Заранее спасибо за любой ответ.Муж у меня служит в Балыкесир,Гёлджук,жандарма,каракол.


мой тоже ушел 12 апреля и тоже в Балыкесире служит (правда, в другом месте)
Аватара пользователя
Studentka
WebGirl
 
Сообщения: 1038
Фото: 12
Регистрация: 22 июн 2005

а в учебке где был?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Topol, не знаю в какой теме вас об этом спросить, поэтому спрашиваю здесь:

Насколько я знаю, раньше для турецких граждан, проживающий постоянно зарубежом, можно было заплатить денюшку и служить только месяц... Сейчас ходят слухи, что это лавочку толи прикрыли, толи собираются прикрыть. Вы случайно не в курсе, что там сейчас происходит на этом фронте?


пока так и есть, денежка плюс 21 день учебки. проживание за рубежом как минимум 3 года ( должен быть внж), до достижения 38 лет -платят 5112 евро ( вся сумма сразу или в 4 этапа), после 38-7668 евро.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а в учебке где был?


в Манисе. Сейчас в Акчае служит
Аватара пользователя
Studentka
WebGirl
 
Сообщения: 1038
Фото: 12
Регистрация: 22 июн 2005

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

а до скольки лет у них призывной возраст?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а до скольки лет у них призывной возраст?


у рядовых и сержантов- до 40 лет, служба у мл.офицеров и офицеров-от 41 до 68 ( взависимости от звания).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за ответ
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3