Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
lapa812, Хмм.. Тогда почему он указан на карте метро? :shok:
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

есть ещё автобусы,идущие в бакыркёй с таксима.вы не написали,куда именно вам нужно.район большой
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Подскажите пож. как добраться из парка Эмирган до Сапфир в апреле? Планировали семьей (4чел.) доехать из Султанахмет до парка Эмирган, а затем после обеда добраться до Сапфира, и потом уже вернуться в Султанахмет. Удобно ли будет посетить оба этих места (парк Эмирган и Сапфир) в один день, или же разнести на разные дни? Заранее огромное спасибо за ответ.
Аватара пользователя
VladimirA
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 фев 2016

VladimirA писал(а):Подскажите пож. как добраться из парка Эмирган до Сапфир в апреле? Планировали семьей (4чел.) доехать из Султанахмет до парка Эмирган, а затем после обеда добраться до Сапфира, и потом уже вернуться в Султанахмет. Удобно ли будет посетить оба этих места (парк Эмирган и Сапфир) в один день, или же разнести на разные дни? Заранее огромное спасибо за ответ.

а Сапфир эт что?сите-микрорайон?
тяжко будет,Эмиргян и 4 Левент,в принципе недалеко(по Стамбульским меркам),только и траффик(заторы) там тоже "маманегорюй"
можно на метро,сначала до 4 Левента -Сапфир,потом дальше до ИТЮ(стамбульский технический универ)Аязага,и оттуда на такси в Эмиргян,обратно таким-же макаром...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Подскажите пожалуйста, как добраться из а/п Стамбула (Ататюрка) до городка Текирдаг - на пароме или на автоблусе? Где бы найти точное расписание и стоимость? Спасибо!
Аватара пользователя
smp78
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08 апр 2016

smp78, вот Lana_s писала

Ирина,приветствую! Текирдаг-небольшой симпатичный город,с хорошей набережной и развлекательными аттракционами для детей и большим количеством кафешек и закусочных на ней. Если из подобного на территории РФ,я бы сравнила с Геленджиком,очень приблизительно. Пляжи есть,небольшие,песок и дикие,тоже песок и камни.Море теплое,приятное. Есть пляжи чуть дальше за основной частью города,там отдыхает в основном все местное население. Люди обычные, добрые и культурные. Большое количество молодежи,поскольку Университет большой и много лицеев. Соотечественников почти нет,я не встречала.Туристов особо тоже не видела. Живу здесь полгода. Чистый городок с мощеными улочками и центральной дорогой вдоль побережья. Особых культурных ценностей не нашла пока. Из развлечений-море,прогулки пешком по городу,магазинчикам,местный рынок,Торговый центр,аттракционы на набережной,парки с качелями и спортивными тренажерами, и конечно,традиционное турецкое гостеприимство-вкусная и свежая еда и выпечка,рестораны,закусочные,кафе, кулинарии,пекарни,чайные , кофейные,мидии с лимоном на улице,в сезон-жаренные каштаны и семечки, и проч. и проч и прочее. Вот собственно,вкратце. Да,а из Стамбула почти каждый час с автовокзала(на который можно попасть прямо из аэропорта Ататюрка на метро,Аэропорт-Автовокзал) ходит прекрасный автобус,большой и удобный прямо до автовокзала Текирдага. Или если вам по дороге удобнее остановиться,то,предупредив заранее стюарда в автобусе,вам обязательно остановят! Поездка занимает примерно 1.30-1.40. Плюс бонусом-чай с печеньем! С уважением,Светлана.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, Спасибо огромное за ответ! теперь понятно в какую сторону двигаться.
Билет можно купить прямо на автовокзале или лучше заранее? Как часто ходит этот автобус?

Извините, что вопросов много , в Стамбуле я бывала несколько раз и знаю его транспорт, а вот сама за пределы не выезжала...
Аватара пользователя
smp78
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08 апр 2016

smp78, /forum/go/d8087e6ba467d8da88e9e7967fbe854d
фирм много,выбирайте удобное время и место в автобусе
покупаете онлайн или заранее в любом представительстве фирмы-перевозчика,они есть в каждом районе.сразу на месте билетв может и не быть,зависит от дня и времени.лучше позаботиться об этом заранее
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

smp78, гуглите , гуглите :girl_wink: я тот пост нашла забив в гугле Как доехать из Стамбула в Текирдаг. Сама всегда так нахожу нужную информацию когда путешествую.

Как написала lapa очень много транспортных компаний. Помню , что у меня не получилось купить билеты онлайн карточка моя не проходила. Но вы попробуйте, может у вас все будет норм.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

выручайте форумчане... едут на соревнования подростки с тренером.. как всегда экономят деньги.. на трансфер денег нет. Прилетают в аэропорт Ататюрк Стамбул... нужно добраться до города Гебзе (район стадиона, или любой район данного города). Пожалуйста скажите как добраться поподробнее (если есть разные варианты, то описать их, конечно интересует бюджетный, не такси, а общественным транспортом), с указанием стоимости билета (чтобы приготовить деньги им заранее), ну и конечно обратить внимание обратно ехать так же? Буду благодарна всем за информацию, подробным описание и если знаете как ходит транспорт (т.е. ночью можно доехать, или нет) Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Нате
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 апр 2016

Нате, в аэропорту садитесь на метро,едете до остановки отогар(4 лиры).вот расписание автобусов и цены /forum/go/6e7f87584f1b0cb833dd677f7c9786ea .впишите истанбул аврупа-гебзе и дату.выйдет цена и время отхождения автобусов с автовокзала.
пока у меня только такая информация
метро ходит вроде только до полуночи
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Спасибо за ответ и оперативность... Если еще что-нибудь узнаете напишите пжл., мы выезжаем 21.04...
Аватара пользователя
Нате
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 апр 2016

Подскажите, пожалуйста, как доехать на метро до ТЦ Каньон с площади Таксим?
Аватара пользователя
Chivita
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 янв 2017

Очень просто. Там прямая ветка метро
Садитесь на станции Таксим, зеленая ветка М2 и доезжаете до станции Левент(всего 4 станции)
Там 3 тц МетроСити, Оздилек и последний будет Каньён
Аватара пользователя
artinside
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25 ноя 2016
Откуда: Самара/Стамбул

Вот спасибо вам большое!
Аватара пользователя
Chivita
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 янв 2017

Здравствуйте. Давно не была на форуме. Что-то совсем тихо у вас тут стало.. Может и не отвечают уже?
Вопрос: есть ли возможность добраться из парка Эмирган по Босфору в Каракей или Эминеню, Кабаташ? Расписание вапуров где посмотреть?
На автобусе толкаться не очень хочется.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

gluck писал(а): Расписание вапуров где посмотреть?
На автобусе толкаться не очень хочется.

Здравствуйте.
Вот здесь можно /forum/go/b108c0b9b48dcc1072c34ebebf5af832
Аватара пользователя
WhiteMouse
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 фев 2012

Здравствуйте. Крепость Yedikule закрыта для посещения?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Вопрос может не совсем в правильной теме но...

Начиналась про рощу мехрибат очень захотелось попасть. Зашла со стороны холма отатепе по верху через мост фатиха. По дороге вниз нашла некий lions club ( сказали закрытый круб на територию не пустили. Кстати что за клуб?)) ресторан с аналогичным названием и кладбище. Еще был какой то вход типа в парк но закрыт. Вопрос эта роща вообще существует как некое подобие парка или я что то не так поняла? И как туда все таки попасть с какой стороны заходить?
Аватара пользователя
Ramira
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01 дек 2013

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2