Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
зацвели уже.погода меняется в сторону потепления быстро,думаю через недельку в одной рубашке или в пиджаке можно будет гулять
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибо :friends: , но я на следующей (8-11) буду. Но хоть тюльпаны застану и то хорошо :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Народ, привет! не подскажете где в Стамбуле можно недорого вещи купить, именно: джинсы, куртки и т.д.? Понятно просто, что в Султанахмете всё дорого будет. Быть может есть специальные места, где закупщики затариваются?
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Kapo, есть. Пишите в личку, что конкретно интересует, расскажу
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девочки,подскажите....Очень боюсь самолетов,в 4 года с мамой летала,так те несколько часов помню до сих пор.Мое самое первое воспоминание,и самое страшное,не знаю почему даже.....Нельзя ли с Украины добраться до Стамбула к примеру на поезде?
Аватара пользователя
_Yuliano4ka_
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 апр 2015

_Yuliano4ka_, Одесса-Стамбул теплоходы ходят(ходили- ща как не знаю)...,а "паровозом" это геммор,через Болгарию можно вроде,но,это редкостные муки...думаю. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

спасибо)лучше и в правду напиться перед самолетом)а меня туда пьяную впустят интересно?))))))
Аватара пользователя
_Yuliano4ka_
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 апр 2015

_Yuliano4ka_, достаточно будет успокоительных )). И от укачивания что-нибудь. Счастливого полета !)
Ничего страшного. Ну, даже если отвалится двигатель или еще что.. От судьбы не уйдешь) . И поезд может с рельсов сойти)
:d_daisy:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Аэропорта Сабихе в отель по адресу Mustafa Kemal Paşa .Cad Fabrika Sok No 13 Yenikapi Eminonu
Fatih? Мы прилетаем почти в 6 утра и с ребенком, страшновато без консультации:(( Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Овсянникова Алина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 июл 2015

Доезжаете на Хаваташе до Таксима, там пересаживаетесь на метро до остановки Yenikapı. От метро пешко еще ну метров 150 максимум до Fabruka sokak
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста как добраться из аэропорта Sabiha Gokcen в аэропорт Ataturk.
Спасибо!
Аватара пользователя
gsmtools
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 июл 2015

gsmtools, отсюда


Как добраться из аэропорта Ататюрка до аэропорта Сабиха Гёкчен в Стамбуле и наоборот

Закладывайте не менее 2,5 часов (это в лучшем случае и очень оптимистично), чтобы добраться из аэропорта Ататюрка (1) в аэропорт Сабиха Гекчен (2). В реальности времени, чтобы добраться из аэропорта Ататюрка в Сабиху может занять на много больше, и предугадать это невозможно. В любом случае, чтобы чтобы добраться из аэропорта Ататюрка в аэропорт Сабиха Гекчен, часть пути придется преодолевать наземным транспортом (автобус, такси). А пробки в Стамбуле не меньше, чем в Москве.

Добраться из аэропорта Ататюрка до аэропорта Сабиха Гекчен можно несколькими способами:

1. Наиболее удобный способ добраться из аэропорта Ататюрка в аэропорт Сабиха Гекчен – это воспользоваться аэропортовскими автобусами Havataş (Хаваташ). Найти их очень просто – их стоянка находится на выходе из аэропорта. Автобусы Хаваташ ходят практически круглосуточно каждые полчаса, имея лишь перерыв ночью с 1.00 до 4.00. Расписание, цену на билеты, примерное время в дороге можно посмотреть на сайте Хаваташа

Чтобы добраться из аэропорта Ататюрка в аэропорт Сабиха Гекчен сначала необходимо воспользоваться автобусом Хаваташ, идущий из аэропорта Ататюрка до Таксима . В пути около 45 минут (естественно, здесь и далее время указано при отсутствии пробок). В Таксиме, там же куда приехали, пересаживаетесь на автобус Хаваташ, идущий от Таксима до аэропорта Сабиха Гекчен . Время в пути Таксим – аэропорт Сабиха Гекчен в среднем около 1,5 часов. При хорошем раскладе – 50 минут. Не забывайте прибавить к указанному времени время на пересадку между автобусами. Но еще раз говорю : “Не забывайте про пробки”

Цена такого способа добраться из аэропорта Ататюрка в аэропорт Сабиха Гекчен на данный момент составит 22 турецкие лиры.

2. Добраться из аэропорта Ататюрка в аэропорт Сабиха Гекчен можно таким способом. Он более дешевый, чем способ №1, но более трудоемкий.

На метро из аэропорта от станции Havalimanı доехать до станции метро Zeytinburnu (Зейтинбурну). Там сделать пересадку на одноименную станцию скоростного трамвая и доехать до станции Eminönü (Эминёню). Здесь находятся причалы. Найти причал до Kadıköy (Кадыкёй) (12)(расписание см. Паромы, вапуры, морские автобусы Стамбула) . Переплыть через Босфор на вапуре (около 20 минут) к причалу Кадыкёй . Далее, чтобы добраться до аэропорта Сабиха Гекчен, необходимо воспользоваться автобусом Хаваташ по маршруту Кадыкей – Сабиха Гекчен. Время в пути из Кадыкея до аэропорта Сабиха Гекчен около 1 часа.

3. Добраться до Кадыкей, как описано в п.2. Далее, чтобы добраться до аэропорта Сабиха Гекчен, воспользоваться городским автобусом E10.

4. На метро из аэропорта от станции Havalimanı доехать до станции метро Aksaray (Аксарай). Далее сделать пересадку на линию скоростного трамвая на остановку Yusufpaşa. Для этого придется выйти на улицу и пройти пешком около 200 метров. От остановки Юсуфпаша доехать до остановки Eminönü (Эминёню). Далее, чтобы добраться до аэропорта Сабиха Гекчен необходимо добраться до Кадыкея и далее до Сабихи Гекчен (см. п.2 или 3)

5. С открытием тоннеля под Босфором появился еще один способ. Добраться до остановки скоростного трамвая Сиркеджи через Зейтинбурну или Аксарай. В Сиркеджи пересесть на линию Мармарая, доехать до Ayrılıkçeşme. Там пересесть на линию метро и доехать до Кадыкёя. Оттуда на Хаваташе или Е10 до аэропорта Сабиха.

6. C продлением ветки метро до Йеникапы, появились еще варианты:

- на метро из аэропорта доехать до Yenikapı, там пересесть на линию Мармарая. доехать до Ayrılıkçeşme. Там пересесть на линию метро и доехать до Кадыкёя (или пройти пешком одну остановку). Оттуда на Хаваташе или Е10 до аэропорта Сабиха.

- на метро из аэропорта доехать до Yenikapı, там пересесть на линию метро, идущую до Taksim. От Таксима на Хаваташе до Сабихи Гёкчен

7. Такси между аэропортом Ататюрка и аэропортом Сабиха Гекчен обойдется на момент написания статьи от 135 лир. Уточнить стоимость такси на данный момент из аэропорта Ататюрк до Сабихи Гечен, можно , прочитав статью “Такси в Стамбуле”

Соответственно, чтобы попасть из аэропорта Сабиха Гекчен в аэропорт Ататюрка, проделываете более подходящий вам описанный выше способ в обратном порядке.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Кто пользовался автобусами хаваташ скадите на детей до 7 лет билеты надо покупать?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Всем здравствуйте!

Если не трудно, помогите пожалуйста - через пару недель прилечу в Сабиху из Антальи. Примерно в полдень. Вечером рейс из Ататюрка. Целенаправленно выбрал Сабиху, так как на мой взгляд будет удобнее посетить наконец Багдадский проспект.
Вопрос следующий - на Хаваташе до Кадыкёя доехать? И там уже топать до Проспекта? или есть путь проще?
Всем заранее спасибо

:flag_of_truce:
Аватара пользователя
bootsman
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 сен 2015

Привет всем) в августе путешествовала по Турции, одной из стоянок был Стамбул. Долго искала в интернете нполезную информацию о местах для посещения, еде, транспорте. Одним из насущных вопросов был общественный транспорт внутри столицы, так как он очень разнообразен в городе. Оказывается, на нем можно сэкономить, купив карту Istanbulkart, которая действует на все виды транспорта, исключая такси. Стоимость её всего 6 лир, которые возвращаются при сдаче этой карты обратно, когда необходимость в ней закончится. Покупая её, вы существенно экономите на 2, 3 и 4 поездках.
Аватара пользователя
Гараева Аделя
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 окт 2015
Откуда: Россия, Казань

Гараева Аделя, стамбул не столица турции) :ooops:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девушки подскажите каким образом мне на метро добраться из Таксима в Бакыркей. Смотрю я на карту метро там две линии есть синяя и черная. Синяя это метро, я все верно понимаю?
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, куда именно вам надо в бакıркёй?
там метро нет.садитесь на маршрутку таксим-бакыркёй,едете до мейдана
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3