Курорт Ялова, кто там отдыхал откликнитеcь

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Привет всем!!!
Я живу в ЧИНАРДЖИКЕ,КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ ПРО ЭТОТ КУРОРТНЫЙ ,УЮТНЫЙ ГОРОДОК ПИШИТЕ.Я ВСЕМ ОТВЕЧУ.ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО И ЛЕТОМ И В ЗИМНИЕ МЕСЯЦЫ.ЗИМОЙ КОНЕЧНО СПОКОЙНЕЙ,А ВОТ ЛЕТОМ ВСЕ РАБОТАЕТ ДО УТРА И ДИСКОТЕКИ И КАФЕ И РЕСТОРАНЫ И ДАЖЕ МАГАЗИНЫ.МЕСТО ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ И ЧИСТОЕ.ПРИРОДА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ,НЕДАЛЕКО ТЕРМАЛЬ,С БАССЕЙНОМ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ С НАТУРАЛЬНЫМИ ГОРЯЧИМИ ИСТОЧНИКАМИ.ТУРЕЦКАЯ БАНЯ И САУНА.А ТАК ЖЕ КРАСИВЫЙ ПАРК С ПЕНИЕМ ПТИЦ.А ВОТ ВОДОПАД ,КОТОРЫЙ НАХОИТЬСЯ НЕДАЛЕКО ОТ ТЕРМАЛЯ.ДОРОГА ТАМ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ.НЕ СОВЕТУЮ ЕЗДИТЬ.А ВОТ РЯДОМ С ЧИНАРДЖИКОМ ЕСТЬ ШИКАРНЫЕ ВОДОПАДЫ ЗИМОЙ ПРЯМО 2 КМ.ОТ ЧИНАРДЖИКА ,А ДРУГОЙ В ГОРАХ СЛИВОВЫЙ ВОДОПАД НАЗЫВАЕТЬСЯ ,ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ С ТУРЕЦКОГО.ТАК МЕСТО ДЛЯ ПЕКНИКА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПРОГУЛОК ПО ПАРКУ.ПИШИТЕ ,СПРАШИВАЙТЕ,Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ОТВЕЧУ.
Аватара пользователя
Тату-1971
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2009

Я ЖИВУ В ЧИНАРДЖИКЕ.НО ВЫ ПРАВЫ В ЯЛОВА ЕСТЬ ФАБРИКА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БАКЛАВЫ И ВСЯКИХ ТУРЕЦКИХ СЛАОСТЕЙ.А ВОТ В ЧИНАРЖИКЕ ВООБЩЕ НЕТ НЕ ФАБРИК НЕ ЗАВОДОВ.ТАМ ЧИСТЕЙШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА И ПРОЖИВАНИЯ.РЯДОМ НАХОИТЬСЯ ТЕРМАЛЬ,ГДЕ МОЖНО ПОДЛЕЧИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.ПИШИТЕ ОТВЕЧУ ВСЕМ.
Аватара пользователя
Тату-1971
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2009

ДА Я С ВАМИ СОГЛАСНА ЯЛОВА КРАСИВЫЙ СПОКОЙНЫЙ ГОРООК,НО ЧИНАРДЖИК МНЕ БЛИЖЕ И РОДНЕЙ ПО ДУШЕ.ЗДЕСЬ ДЕСТВИТЕЛЬНО МОРЕ ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ ДАЖЕ ВИДНО РЫБКИ КАК ПЛАВАЮТ И НЕ ЗАВИСИТ В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА.ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО РОДНИКОВ.РОДНИКОВАЯ ВОДА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ.НАПРИМЕР Я ЗДЕСЬ ЖИВУ И ВОДУ НЕ ПОКУПАЮ ,А ЕЗДИМ НА РОДНИК ХАСАНБАБА.ТАМ ТАКАЯ ВКУСНАЯ ВОДА,А Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ ТАК У НИХ ИЗ ПОЧЕК КАМНИ ВЫШЛИ.ВО КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ.ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ МЕСТ.ОЧЕНЬ УДОБНО ЗДЕСЬ ИМЕТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ.ТЕМ КТО ЗАНИМАЕТЬСЯ БИЗНЕСОМ И ЧАСТО БЫВАЕТ В СТАМБУЛЕ.ИЗ СТАМБУЛА В ЛЕТНИЙ ПИРИОД ЕСТЬ БЫСТРОХОНЫЕ КАТЕРА ЧИНАРДЖИК-СТАМБУЛ.ВСЕГО 45 МИНУТ ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.А СКОЛЬКО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЧЕРЕЗ ОКНО.А ТАК ЖЕ ЕСТЬ С ЯЛОВА НА СТАМБУЛ ПАРОМЫ 55 МИНУТ С ЙЕНИКАПЫ ЭТОТ ПОРТ НАХОДИТЬСЯ В ЕВРОПЕ СТАМБУЛА ,ЕСТЬ КАРТАЛ И ЕЩЕ ПОРТ ПЕНДИК В АЗИИ..
Аватара пользователя
Тату-1971
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2009

В ЯЛОВА ИЛИ ЧИНАРДЖИК МОЖНО ПОПАСТЬ ИЗ СТАМБУЛА МОРЕМ.ЕСТЬ ПАРОМЫ И БЫСТРОХОДНЫЕ КАТЕРА .Я ЖИВУ В ЧИНАРДЖИКЕ.ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ МЕСТО.
Аватара пользователя
Тату-1971
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2009

ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ Я ВАМ ВСЕ НАПИШУ.Я ЗДЕСЬ ЖИВУ В ЯЛОВА ЧИНАРДЖИК..МЕСТО ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ.
Аватара пользователя
Тату-1971
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2009

Уважаемая Тату-1971!

Спасибо за Ваше желание помочь всем и добро пожаловать на наш сайт.

Прежде всего, прочтите Правила сайта, пожалуйста.
Помимо всего прочего, там указано, что написание постов большими буквами приравнивается к крику и так писать не рекомендуется.
Отожмите Caps Lock , пожалуйста)
Писать так много об одном и том же - не надо. Все поняли с первого же раза, что Вы живете в Чинарджике и там очень хорошо.)
Ваши пять постов запросто можно было объединить в одном.

Вливайтесь)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ялова -наш дом. у нас квартира с видом на море.очень люблю этот милый и зеленый гродок. летом концертные площадки,особенно приятно посидеть в рыбных ресторанчиках и многочисленных кондитерских. просто прогуляться вдроль линии моря,а еще в Ялове самое вкусное в мире мороженное. Пляж замечательный,прямо на берегу есть кэмпинг где можно арендовать домик недорого. и заночевать у моря. о термале рассказ особый волшебное место. реликтовые деревья,вода после которой чувствуешь небывалую легкость в теле,профессиональный массаж.в прошлом году открылся новый 5 звездочный отель "Термалиум"
нет там подозрительных личностей поглощающих глазами русских туристов.арабы присутвуют,но они как правило арендуют спец.залы с купелями и хамамами так чтоб никто видеть их не мог в силу мусульманских традиций! добро пожаловать в Ялову!
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Люблю Чинарджик за самые вкусные Ляхмаджуны "Firat".Тешвикой за самые вкусные гозлеме по дорогу в яйлю.А еще за прикольные прикольные пляжи.:)))
Аватара пользователя
sevgilana
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05 июл 2009
Откуда: Киев

А что там с пляжами?))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а там пляжи одноместные(по ширине)
Аватара пользователя
slnastya
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18 сен 2009
Откуда: Yalova

Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Jasmines
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07 янв 2010
Откуда: Москва

ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ Я ВАМ ВСЕ НАПИШУ.Я ЗДЕСЬ ЖИВУ В ЯЛОВА ЧИНАРДЖИК..МЕСТО ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ.


подскажите пожалуйста , какие цены в этом году в пансионатах Чинарджика? интересует комната на три человека. Самый простой подойдет , главное чтобы был вид на море. Заранее спасибо
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Думаю, что цены не изменились по сравнению с прошлым годом... насколько я помню, то есть только 1 пансион со 100% видом на море плюс 2 гостиницы с видом на море и 2 мотеля с видом на море.Не думаю, что цена за комнату на 3 человека будет в пределах 100 лир в сутки в пансионах ..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Спасибо!!!! Такой расклад меня устраивает.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

а есть отель 5 звезд? а то через поисковик у меня кроме Ялова термаль больше ниодного отеля не находит
а зимой весной есть отели работающие в ктороых можно воспользоваться термальными процедурами?
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
Хранящий тайну
 
Сообщения: 356
Регистрация: 01 фев 2008
Откуда: Заснеженной пустыни

а есть отель 5 звезд? а то через поисковик у меня кроме Ялова термаль больше ниодного отеля не находит
а зимой весной есть отели работающие в ктороых можно воспользоваться термальными процедурами?

есть самый новый Термалиум спа 5 звезд
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Я была в Ялове.Ездила к своему молодому человеку в Стамбул и оттуда мы вместе на пароме отправились в Ялову..Здоровское местечко.Очень уютное.Днем ходили (у них там есть большой супермаркет с несколькими кинозалами)в супермаркет,вечером прогуливались по набережной..Много кафешек по ходу.Жду апреля,еду туда вновь...
Аватара пользователя
dashenka89
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 мар 2011

Добрый день! Подскажите пожалуйста а цены на стойке отеля ТермалЯлова соответствуют ценам на сайте. Хотим на пару дней в январе съездить. Нужно ли бронировать заранее или проблем нет можно на месте купить? Спасибо.
Аватара пользователя
SvetlaNochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21 янв 2010
Откуда: Волгоград

Помогите, пожалуйста советом!! Не с кем посоветоваться...познакомилась с турецким мужчиной...полгода общались по скайпу...все красиво как обычно...зовет в гости в Ялова Чинарджик к себе, предлагает погостить у него...с ним общаюсь, кажется все Ок...остаюсь одна, понимаю, что бред, нельзя ехать в чужую страну к незнакомому мужчине... подскажите как можно доехать до Ялова из Стамбула, в случае, если он не встретит, и просто самой отдохнуть, какой отель лучше снять в Чинарджике, чтобы не дорого , но хорошо...Заранее спасибо!
Аватара пользователя
hinarka12
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 0
Регистрация: 31 мар 2012

Помогите, пожалуйста советом!! Не с кем посоветоваться...познакомилась с турецким мужчиной...полгода общались по скайпу...все красиво как обычно...зовет в гости в Ялова Чинарджик к себе, предлагает погостить у него...с ним общаюсь, кажется все Ок...остаюсь одна, понимаю, что бред, нельзя ехать в чужую страну к незнакомому мужчине... подскажите как можно доехать до Ялова из Стамбула, в случае, если он не встретит, и просто самой отдохнуть, какой отель лучше снять в Чинарджике, чтобы не дорого , но хорошо...Заранее спасибо!

доехать из Стамбула довольно просто. если приезжаете в аэропорт им. Ататюрка на такси до терминала Yenikapı ,можно и на автобусе до него кажется добраться. с терминала на фериботе по морю прям до Яловы доплывете. в Чинарджике как правило пансионы. есть хорошие отели в куротной зоне термаля. лучше всего я вам советую снять отель в Ялове. uyguluma otel мне нравится чисто,недорого и безопасно. из Яловы везде удобно сможете добраться и в Чинарджик и Термаль рядом. если заскучаете то и в Стамбул
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1