Курорт Ялова, кто там отдыхал откликнитеcь

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
птенец писал(а):пансионаты в деревушке на любой кошелек, я встречала цену от 10 долларов и далее..в апартменах из крана течет терамльная вода...просто если селишься в отеле, расположенном в самом Термале,где бассейн и бани, то их посещение входит в стоимость проживания, а если селишься в деревушке, то посещение бассейна или бани платное..два года назад русских еще не встречала..преимущественно арабы..они приезжают семьями, с прислугой..много покупают рядом жилье..по всей Ялова агенства недвижимости с надписями на дублирующем арабском.. раньше на Термаль из русских в большей части челноки приезжали, после Стамба отдохнуть на несколько дней..сейчас Лимрак Бутик построили рядом - на русских ориентирован( видела трансфер на пароме), еще повыше в горах Термалиум спа..- очень приятное место, но там интерес к арабам тоже высок, хотя нас спрашивали про российские турагенства..

в прошлом году раз 5-6 за 2 недели приезжала и каждый раз русских видела. растет видимо популярность курорта
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

девчата ,всем огромное спасибо за рассказы и советы!
все прочитала,запомнила.
Надеюсь,что в этом году попаду уже в этот город)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek,
Приезжайте, отдыхайте! И может еще и нам что-то интересное и своей поездки поведаете :koktail:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):glory_ek,
Приезжайте, отдыхайте! И может еще и нам что-то интересное и своей поездки поведаете :koktail:


спасибочки!!! :pig_ball:
не думаю,что я что-то новое там открою,что вам неизвестно,но за приглашение-спасибо)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Lionessa писал(а):glory_ek,
Приезжайте, отдыхайте! И может еще и нам что-то интересное и своей поездки поведаете :koktail:


побывали мы на источниках.
Для людей пенсионного возраста там просто рай:такого умиротворения,покоя,тишины я не видела на др.курортах.
Были там два дня.
Первый раз пошли в открытый бассейн Куршунлу.
Понравилась сауна ,бассейн не впечатлил:ощущение,что плаваешь в большой ванной).
Парк-ощущение,что приехала на курорт Советского Союза.Но тоже мило.
Ходили гулять в лес:вот там да...очень красиво,изумительный воздух.Как в деревне у мамы побывала)
Покатались на лошадях.Попили какой-то спец.заваренный чай..
Ну вобщем,все прелести деревенского отдыха).
На другой день ходили в хамам Валиде.
Сауна вобще никакая,брали пилинг и массаж.
Пилинг неплохой,массаж-просто помыли мыльной пеной.То есть это не классический массаж .Но зато оказывается так приятно,когда тебя моют как маленькую девочку).Рекомендую все равно.Тем более стоит это смешные деньги.40 лир за все:пилинг и массаж.
Может поможет кому-то такая информация:в бассейн Куршунлу надо идти в сплошном купальнике,а в хамам Валиде в раздельном.Т.к. в последнем можно мыться без верха.Я по незнанию сделала неправильно:в Куршунлу пошла в танкини,а в Валиде пошла в сплошном,т.к. танкини не высохло.И вобщем,было не оч.удобно.
Вобщем,один раз туда поехать неплохо.
Или даже на один день.Помыться.Но не более.
Но в пенсионном возрасте я бы там пожила)
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek, а что на счет источника,вода вам понравилась? я так понимаю главное преимущество этого место термальные источники. Мы тут с мамой надумали съездить,слышали про источники для глаз и желудка. Стоит,нет? кстати а в Мраморном море можно поплескаться там? я в последний раз ездила в Айвалык,я там наконец научилась плавать и что самое обидное в последний день нашего пребывания)) так теперь мне не терпится снова на море)) Аланью мама предлагает,но далеко блин ((
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

на самом Термале моря нет, есть только горячий бассейн с термальной водой, для купания в море надо ехать в Ялова, там есть городской пляж, но вечера уже прохладные (23-24), так что не знаю, насколько температура воды будет комфортной. Источник для глаз может разочаровать - каменное корытце с краном , несоклько неухоженное( паломники чем глаза промыли, то, зачастую рядом и оставили), но народу много, там еще ручей горячий течет - люди ноги греют. Воду от желудка надо пить осторожно, при передозе может быть послабление...Есть еще Мамба - сероводородные испарения для лечение легких. Так же есть разнообразные бани, как общие ( мужиков много), так и отдельные ( для женщин) с парилкой, горячим камнем, маленьким бассейном, массаж неплохо делают ( массажистки - женщины). есть еще кабинеты с отдельными кювезами, для семей..
да, еще рядом с Термалем есть водопад в горах - чудесное место для пикника. Вода чистейшая, холодная, очень живописно, люди купаются..тут же ресторанчик и скамейки для пикника, стоящие на горной речушке
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, спасибо огромное,так подробно описали
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

да не за что) всегда так ждем отпуск - разочарований быть не должно)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

вчера знакомые приехали с Ялова,говорят вода хорошая ,даже детишки купались
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

А кто-нибудь знает, сколько дней нужно купаться в источниках, чтобы что-то полечить? Или это все по назначению врача?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь знает, сколько дней нужно купаться в источниках, чтобы что-то полечить? Или это все по назначению врача?

сама поищи в тырнете, геотермальные источники+состав+эффект, а потом посмотри состав воды в Ялове, этих источников по миру дофига,зависит от породы(подземных бассейнов-резервуаров) в которой они собираются-обогащаются...,а под контролем врача только в радоновые источники пускают...вроде. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки здравствуйте!!!Планируем с дочкой снять квартиру в Чинарджике на месяц,хотелось бы найти русскоговорящих девченок для общения!!Будем примерно в районе якамоза(пляж).Мы живем в Измите ,боюсь заскучаю без русского языка))))Буду рада любому общению :d_daisy:
Аватара пользователя
elena72
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 01 мар 2009
Откуда: izmit kocaeli

Для общения у нас тема в Знакомствах и в Турженах).
Тут обсуждаются достопримечательности Яловы.)

:welcome:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2