Хочу жить в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Даже не знаю, с чего начать, но у меня кажется уже начинается отчаяние. Мне очень хочется, а теперь и очень надо, жить в Стамбуле. Но я не знаю, каким образом этого достичь. Почти год изучаю этот форум, читаю посты, но приблизиться к мечте это не помогает никак! Языки: английский разговорный, турецкий на начальном уровне. Понимаю, что без знания языка вариантов работы не много, но я его изучаю, и, думаю, в процессе жизни там я приложила бы все силы, чтобы научиться говорить на нем свободно. Как можно «зацепиться» в Стамбуле? НЕУЖЕЛИ в этом многомиллионном городе НЕТ места для еще одного маленького человечка?!
Я понимаю, как наивно выглядит мой пост, но подскажите, каким образом я могу достичь своей мечты? Где найти работу? У меня огромная мотивация для этого! HELP!
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

ой, я и сама теперь уже хочу жить в Стамбуле, особенно после того как посмотрела фотки Олеси, ну только не знаю что тебе посоветовать....если там у тебя кто-то есть, какие- нибудь друзья, то тогда уже проще. а так...ну даже и не знаю
Изображение
Аватара пользователя
helen
Pretty nice
 
Сообщения: 975
Фото: 29
Регистрация: 10 авг 2005
Откуда: Saint Petersburg

Re: jivu v stambule

Сообщение yahsi | 2005/11/20 10:50
ya jivu v stamble. zdes jizn tebe ploho. potomu chto tut nado ochen dengi. ya jivu v pendike v stambule. esli ti budesh priehat v turtsii, zvoni menya.
Аватара пользователя
yahsi
новенький
 
Сообщения: 452
Фото: 16
Регистрация: 10 май 2004
Откуда: Istanbul

Re: jivu v stambule

Сообщение Uka | 2005/11/20 19:37
Спасибки что откликнулись. Был в Стамбуле парень, всегда обожала этот город, учила язык. А потом мы с ним разбежались. Сейчас там нет никого из близких друзей. Но помимо собственного желания жить там добавился принцип: доказать ему, что я могу достичь чего то там и сама! Может быть это глупо, но я думаю это неплохой стимул
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Re: jivu v stambule

Сообщение Calypso | 2005/11/20 20:45
А как вы представляете себе жизнь в Стамбуле?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: jivu v stambule

Сообщение Uka | 2005/11/20 22:55
Абсолютно точно также, как в любом другом городе. Со своими плюсами и минусами. И отдаю себе отчет, что минусов будет гораздо больше, но на данный момент я хочу именно этого. Просто я считаю, что у каждого есть такое место, где человеку просто приятно жить обычной жизнью. Для кого-то это может быть холодный и строгий Лондон, а я влюблена в атмосферу и жителей Стамбула
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

купите себе там недвижимость
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Re: jivu v stambule

Сообщение Emell | 2005/11/21 10:55
Мне кажется, наилучший для тебя вариант было бы для начала найти челвека (девушка, парень это уж как тебе удобнее). Чтобы вместе снимать квартиру. Потому что одной это очень трудно потянуть.
Ну еще есть такие варианты как приехать сюда и работать нянечкой, домработницей и жить в семье. Если конечно такое устроит. Тут свои плюсы и минусы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: jivu v stambule

Сообщение Иракли | 2005/11/21 11:35
как нам в школе рассказывал профессор в 2006 - 07 если будет землетресение большое то пол стамба уйдет под воду. это они сомтря на данную счас трещину грят в море которая продолжаеться в течении зейтинбурну до топкапы сарая.

так что приезжайте помрем вместе...
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: jivu v stambule

Сообщение Uka | 2005/11/21 19:59
Да я может быть согласилась бы и на такую работу изначально (на пути к мечте пожертвуешь многим ), но к сожалению нигде не могу найти такого рода предложения.
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Re: jivu v stambule

Сообщение Uka | 2005/11/21 20:20
Боюсь-боюсь!!! Но я живу недалеко от Кавказских гор. Если судьба, то и дома не спасусь!
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Re: jivu v stambule

Сообщение Architect | 2005/11/22 12:01
Ну еще есть такие варианты как приехать сюда и работать нянечкой, домработницей и жить в семье. Если конечно такое устроит. Тут свои плюсы и минусы.


Ну какой нянечкой работать, сколько зарабатывает нянечка? Сколько нужно на жизнь, на квартиру, на питание, на медицину и так далее и на то что бы каждые два месяца вылетать в Москву или куда там нибудь, что бы продлить визу?? Я вот не уверен что няничкиных денюжек на это хватит. Даже самый любимый и замечательный город на свете, может оказаться самым проклятым местом, когда у тебя будет куча проблем и отсутствие средст к существованию, "...мы чужие на этом празднике жизни..."
Если уж так хочется суда попасть, я лично вижу три варианта:
Первое учёба, попробуйте найти каккой-нибудь универ, кстати у меня знакомые некоторые тут бесплатно учатся, так что есть програмы, за то вы тут будите 100 процентов легально.
Второе замуж, ну тут без коментов...
И третье работа, реально, но тяжко сейчас что иностранцев брать не хотят, год от года ужесточаются требования на получение и продление рабочей визы. Сам знаю что это такое, мне продлили, а вот моему другу нет, теперь что бы ему продлить визу, нужно в турции потвердить его специальность, образование. Некоторым моим знакомым девушкам, которые тут работают, уже в течении нескольких лет отказывают в раб. визе.
Народ ну ей богу, одно дело приезжать сюда отдыхать, а другое тут работать!!!
Турки, они классные и чудесные когда вы клиент, вас обслуживают, вы платите, тогда они тут растелятся ниже турецкого ковра, а совсем другое на них работать, многие из вас на них работали или с ними?
Аватара пользователя
Architect
ГрадоБилдр
 
Сообщения: 213
Фото: 53
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Стамбул

Re: jivu v stambule

Сообщение Emell | 2005/11/22 14:25
Я вообще-то написала, что если нянечкой, то жизнь в семье. Как правило такие люди приезжают и остаются нелегально.
Насчет визы ты прав, ужесточают они все. И не только с рабочей визой, но даже если просто замуж выходить.
Единственный нормальный вариант - учеба.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: jivu v stambule

Сообщение Architect | 2005/11/22 14:34
Я вообще-то написала, что если нянечкой, то жизнь в семье. Как правило такие люди приезжают и остаются нелегально.
Насчет визы ты прав, ужесточают они все. И не только с рабочей визой, но даже если просто замуж выходить.
Единственный нормальный вариант - учеба.


Вот и я про то, так что давай не будем людям советовать как сюда приехать и остаться нелегально, ничего хорошего в этом нету.
Аватара пользователя
Architect
ГрадоБилдр
 
Сообщения: 213
Фото: 53
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Стамбул

Re: jivu v stambule

Сообщение Uka | 2005/11/22 17:08
Спасибо за реальный взгляд на вещи Как ни удивительно (для себя самой) во многом с тобой согласилась Если честно, максимализма на несколько процентов поубавилось. Есть над чем задуматься
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Re: jivu v stambule

Сообщение Sofia | 2005/11/22 21:03
так что приезжайте помрем вместе...

Да все это бред и кому суждено утонуть тот не сгорит и наоборот. Пусть едут. Не пугай людей!
Изображение
Аватара пользователя
Sofia
Мудрость
 
Сообщения: 695
Фото: 24
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: Москва

Re: jivu v stambule

Сообщение Calypso | 2005/11/22 23:34
Спасибо за реальный взгляд на вещи Как ни удивительно (для себя самой) во многом с тобой согласилась Если честно, максимализма на несколько процентов поубавилось. Есть над чем задуматься



Вот-вот, Вы еще задумайтесь, стоит ли кому-то чего-то там доказывать... Ведь Ваше желание жить в Стамбуле возникло именно поэтому?

Architectu только поаплодировать можно.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ой, я и сама теперь уже хочу жить в Стамбуле, особенно после того как посмотрела фотки Олеси, ну только не знаю что тебе посоветовать....если там у тебя кто-то есть, какие- нибудь друзья, то тогда уже проще. а так...ну даже и не знаю

Леночка,Стамбул конечно красивый город,но туда лучше приезжать на отдых,потом уезжать,скучать по нему и снова рваться.Но....правильно сказал Architect турки расстилаются перед тобой,когда ты платишь,но работать на них...это совсем другое.Везде хорошо,где нас нет.Можно,конечно,если уж действительно нет сил как хочется там жить,поробовать устроиться на временную работу,на 2 мес.,найти ее нетрудно ..и вкусить все"радости" стамбульской жизни воочию,тогда розовая пелена спадет...А если нет,то вы действительно сильны духом и флаг вам в руки и удачи и Стамбул -это ВАШ город!!!
В конце концов все трудности можно преодолеть,была цель,желание и силы!
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Re: jivu v stambule

Сообщение ms.ArsLaN | 2005/11/23 03:10
Это ты серьезно говоришь про землетрясения?? Не я не верю..mad Блин я так хочу поехать в Istanbul..поеду наверняка зимой..но там будет холодно как у нас в Москве!Что делать? Мечтаю ходить в сарафанчике..и походить по магазинам в Истанбуле Хех еще долго ждать!
Аватара пользователя
ms.ArsLaN
red:)water
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 авг 2005

поробовать устроиться на временную работу,на 2 мес.,найти ее нетрудно ..

А можно по-подробнее?
Изображение
Аватара пользователя
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)
 
Сообщения: 622
Фото: 80
Регистрация: 07 авг 2005
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3