Где и что можно вкусно покушать в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
kalomira писал(а):rorus, ой, такое сказали. Типа во всех ресторанах для турок цены в 9 лир за меню. Дайте две :girl_cray2:

Большинство нормальных людей (не только турки) в обычные дни в люкс-ресторанах не питаются, едят дома или в знакомых кафе, без туристических изысков.
И если я подсказал нормальное место поесть с нормальными ценами, то отчего вы сделали вывод что кроме вас другие люди не могут себе позволить раз в неделю сходить в дорогой бар/ресторан - непонятно.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Добрый вечер :) Подскажите, пожалуйста, вкусные места не очень далеко от отеля. Никогда не была в Стамбуле. Планирую остановиться вот в этом районе Fevziye Caddesi. No:3 Sehzadebasi, Old City Sultanahmet, 34470 Стамбул Vicenza Hotel

Заранее большое Спасибо,
Марина
И вообще, после себя лучше, чем до себя. © Маркович

Изображение
Аватара пользователя
Shast
 
Сообщения: 35
Фото: 122
Регистрация: 20 янв 2013
Откуда: Москва

rorus, меня удивило Ваше экспертное разделение ресторанов на туристические и "для турок". Нейсе. За наводку всё равано спасибо.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Shast писал(а):Добрый вечер :) Подскажите, пожалуйста, вкусные места не очень далеко от отеля. Никогда не была в Стамбуле. Планирую остановиться вот в этом районе Fevziye Caddesi. No:3 Sehzadebasi, Old City Sultanahmet, 34470 Стамбул Vicenza Hotel

Марина, странный адрес отеля вы указали. Я посмотрел на карте, этот отель находится в Лалели, а не в Султанахмете. Это где раньше отоваривались наши челноки. Поэтому будьте готовы, если на улице вам будут кричать "Дэвушка захады, кожа есть туфли есть сумки есть.." :) Покушать места там, конечно, есть, но посоветовать могу только рядом с остановкой трамвая "Лалели" на центральной улице есть кафе BÖREK, делают отличные бёреки - это слоеное тонкое тесто в масле, похож на наш торт "Наполеон", только более влажный и не сладкий. Есть с мясом и с сыром, вкусно и сытно
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

rorus,

Добрый день!

Ой, что-то я не очень хочу останавливаться в Лалели. По букингу я поняла что отель не там. Очевидно ошиблась. :pig_ball:
Адрес взяла с букинга.
Отель называется Vicenza Hotel. Адрес по букингу: Fevziye Caddesi. No:3 Sehzadebasi, Old City Sultanahmet, 34470 Стамбул
вот ссылка /forum/go/bffeca0aa93a25c2d1fa695cbae6c35e
:biker:

Заранее большое Спасибо,
Марина
И вообще, после себя лучше, чем до себя. © Маркович

Изображение
Аватара пользователя
Shast
 
Сообщения: 35
Фото: 122
Регистрация: 20 янв 2013
Откуда: Москва

Shast писал(а):rorus,

Добрый день!

Ой, что-то я не очень хочу останавливаться в Лалели. По букингу я поняла что отель не там. Очевидно ошиблась. :pig_ball:
Адрес взяла с букинга.
Отель называется Vicenza Hotel. Адрес по букингу: Fevziye Caddesi. No:3 Sehzadebasi, Old City Sultanahmet, 34470 Стамбул
вот ссылка /forum/go/bffeca0aa93a25c2d1fa695cbae6c35e
:biker:

Заранее большое Спасибо,
Марина
это Лалели
но если вас устроила цена, то не вижу ничего страшного. на зазывал из магазинов можно и не реагировать. сами после пары слов отваливаются
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):
Shast писал(а):rorus,

Добрый день!

Ой, что-то я не очень хочу останавливаться в Лалели. По букингу я поняла что отель не там. Очевидно ошиблась. :pig_ball:
Адрес взяла с букинга.
Отель называется Vicenza Hotel. Адрес по букингу: Fevziye Caddesi. No:3 Sehzadebasi, Old City Sultanahmet, 34470 Стамбул
вот ссылка /forum/go/bffeca0aa93a25c2d1fa695cbae6c35e
:biker:

Заранее большое Спасибо,
Марина
это Лалели
но если вас устроила цена, то не вижу ничего страшного. на зазывал из магазинов можно и не реагировать. сами после пары слов отваливаются



Хм. Спасибо за ответ. Но, мне кажется есть гораздо приятнее районы для проживания.
И вообще, после себя лучше, чем до себя. © Маркович

Изображение
Аватара пользователя
Shast
 
Сообщения: 35
Фото: 122
Регистрация: 20 янв 2013
Откуда: Москва

Shast писал(а): Хм. Спасибо за ответ. Но, мне кажется есть гораздо приятнее районы для проживания.
конечно, есть. но вы же по каким-то критериям из всего многообразия выбрали именно его...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):
Shast писал(а): Хм. Спасибо за ответ. Но, мне кажется есть гораздо приятнее районы для проживания.
конечно, есть. но вы же по каким-то критериям из всего многообразия выбрали именно его...



По вашей рекомендации "переехала", пытаюсь остановиться здесь :) /forum/go/0b50ebed3d457945390b31e14d0878f2
И вообще, после себя лучше, чем до себя. © Маркович

Изображение
Аватара пользователя
Shast
 
Сообщения: 35
Фото: 122
Регистрация: 20 янв 2013
Откуда: Москва

Там есть что вкусно покушать в Стамбуле ? )

Девочки, обсуждение отелей - в другой теме ) :girl_wink:
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole,

:shy_guy: хорошо

Но, мне очень интересно, где же вкусно покушать в этом районе /forum/go/b298a5d12e337a87e84314ab8bc4a887

:girl_prepare_fish:
И вообще, после себя лучше, чем до себя. © Маркович

Изображение
Аватара пользователя
Shast
 
Сообщения: 35
Фото: 122
Регистрация: 20 янв 2013
Откуда: Москва

Shast писал(а):Но, мне очень интересно, где же вкусно покушать в этом районе /forum/go/b298a5d12e337a87e84314ab8bc4a887
:girl_prepare_fish:
котлеток попробуйте
тут /forum/go/88d370e1cef8f595d2051e37be134dbf или тут /forum/go/ded89802b83a2ef4073dbcb5273916b2
оба ресторанчика прям на главной улице
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik,

Спасибо! :nyam: :meowth:
И вообще, после себя лучше, чем до себя. © Маркович

Изображение
Аватара пользователя
Shast
 
Сообщения: 35
Фото: 122
Регистрация: 20 янв 2013
Откуда: Москва

подскажите хороший ресторан ,с хорошей кухней и красивым панорамным видом
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008


Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ElenaTruva, спасибо за информацию! Я еще очень люблю рыбный ресторан Mavi Balık [url]http://www.mavibalik.com/[url]
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Подскажите пожалуйста недорогой рыбный ресторанчик в Эминену. (На Галатском мосту не предлагать)
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Кто-нибудь был в кафе /forum/go/c55d64cd9306865538da363beb19e997 Много филиалов в Турции, там представлена австрийская и немецкая кухня. Интересует именно штрудель яблочный.
Еще есть La Brise Brasserie в Нишанташи и Bierstube в Бакыркее. Но их сайтов не нашла, написано, что австрийская и немецкая кухня есть. Кто-нибудь там был? :flag_of_truce1:
Вообщем, где можно поесть вкусный штрудель в Стамбуле?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Кто-нибудь был в кафе /forum/go/c55d64cd9306865538da363beb19e997 Много филиалов в Турции, там представлена австрийская и немецкая кухня. Интересует именно штрудель яблочный.
Еще есть La Brise Brasserie в Нишанташи и Bierstube в Бакыркее. Но их сайтов не нашла, написано, что австрийская и немецкая кухня есть. Кто-нибудь там был? :flag_of_truce1:
Вообщем, где можно поесть вкусный штрудель в Стамбуле?


Наконец-то попробовала штрудель в кафе-бистро wienerwald ! Ничего так :) С ванильным соусом был.
Интересно, какой он в La Brise Brasserie и в Bierstube.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1