Ужасные последствия нелегальной работы в Кемере

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
в полне серьезно. не всем по карману делать эту визу и мотаться по несколько раз еще на самолете.что тут непонятного то?! а пожить то в Турции хочется! не все зарплаты Московские получают. у некоторых 5 тыс. из которых еще на все остальное надо. она кому то плохо сделала?!а если уж поймают кого,ну что же...


ну за визу то работодатель платит, а не вы из своего кармана. И куда вы собрались мотаться на самолете? делается виза до въезда в страну. Так что с вашей стороны единственные расходы - дорога до москвы и все.


ну это при условии, что девушку до приезда к работадателю заочно примут на работу, а вообще никому не хочется брать кота в мешке, это нормально, поэтому для начала просят приехать, чтобы встретиться и побеседовать, вот вам и расходы уже как минимум на билет туда обратно
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

хмм а у нас по скайпу собеседование делают
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

и такое тоже есть, но есть много "вредных" менеджеров
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

По интернету работу найти почти невозможно без туристического образования.нужно искать на месте. а хозяин отеля или кто-то еще конечно хочет увидеть работника чтобы знать с кем составляет контракт.нужно приехать,пожить,найти работу,обратно лететь домой,потом месяц ждать и не работать(на месяц же никто не возмет),потом опять в Москву.и еще не факт,что визу дадут!!!Я хочу сейчас поехать и все сделать чтобы получить эту визу,но если не получится,тогда придется так работать--не отказываться же теперь от мечты. Вся земля Господня,главное никому зла не делать. Из темы про раб.визу я поняла,что нужен оригинальный контракт и печати чтобы везти в Москву. а по интернету это невозможно. или я ошибаюсь? и кто оплачивает визу?
Аватара пользователя
Aluya8
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15 мар 2012
Откуда: Россия

Отель может выслать контракт по почте. Мне так делали. При получении визы платите сами, потом отель деньги возвращает.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Я хочу сейчас поехать и все сделать чтобы получить эту визу,но если не получится,тогда придется так работать--не отказываться же теперь от мечты.


Вот уж по истине каждый на своих ошибках предпочитает учиться.....ну что ж, флаг в руки А куда смотрят родители?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Прочла и ох Странная история какая-то. В полицию поступили доносы. Полиция приходит, а нелегала нет. Работодатели в порядке помощи государству рассказывают, да, мол была нелегалка???????? Откуда адвокат взялся???????? Откуда у него сведения??? Не с ФБ от канок???? Девочки, есть посольство, там все надо выяснять, что откуда и куда. Не пойман, не вор, как грится. Не работала, не состояла, в Турции отдыхала, жила на квартире. Может все же совпадение данных? Я на ПС участвовала в кач-ве переводчика при таком же случае,у девушки фамилия и имя совпали с депортированной.
Нелегалом все же лучше не работать, но запрет можно попытаться снять. А с икаметом то что не так?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Там возможно хозяина отеля хотели сдать, иначе зачем письмо в Анкару в министерство труда? Достаточно было одного письма в полицию, и девочку бы отправили откуда приехала. И присутствие нелегала не нужно, если уж на то пошло, достаточно свидетелей, а свидетели были. Турецкая полиция верит своим гражданам, вот и все.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Там возможно хозяина отеля хотели сдать,


да, вариант. А девочка под раздачу попала. Но раз были ее данные, значит это кто-то из , быстрее всего, бывшего персонала. Или кто-то в персоналe крысит, предоставляя инфу конкурентам (или кому там еще)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

может у девушки были коллеги-конкуренты?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

конечно,были. В сезон плохо с работой для своих,а здесь иностранка работает. Прошлым летом мы мальчишку-турка, сына моего мужа, не могли устроить ни в какой отель, свободных вакансий не было, так в конце концов его взяли работать в булочную лишь за очень маленькие деньги. а здесь отель, магазин - это вообще предел мечтаний!!!
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

сомневаюсь, что именно из-за девушки такой кипишь будут разводить.
Хотя, естественно, быть может всё
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

[Но раз были ее данные, значит это кто-то из , быстрее всего, бывшего персонала.


Вот кстати насчёт данных, вы верно подметили. Ведь чтобы поставить ей невъезд, нужно знать, кому ставить, нужны её точные паспортные данные. А кто их мог знать. Турки как правило иностранные фамилии и выговорить-то не могут, не то что правильно написать. А дата рождения? Номер паспорта?
В принципе фамилию и дату рождения можно взять с ФБ, так как многие указывают эти данные.
Но вот номер паспорта - это не каждый сможет узнать.
Не могли же они поставить невъезд просто наобум, не зная паспортных данных человека.
Тут можно подумать про её оформление ВНЖ. Те люди, которые оформляли для неё ВНЖ, знали все данные.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Ерунда...я в это не верю.Возможно что-то в Стамбуле было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Прочла и ох Странная история какая-то. В полицию поступили доносы. Полиция приходит, а нелегала нет. Работодатели в порядке помощи государству рассказывают, да, мол была нелегалка???????? Откуда адвокат взялся???????? Откуда у него сведения??? Не с ФБ от канок???? Девочки, есть посольство, там все надо выяснять, что откуда и куда. Не пойман, не вор, как грится.


не имеет значения верит кто-то в эту историю или нет

история РЕАЛЬНА, свершившийся факт

адвокат нормальный, по рекомендации русских (!) знакомых, канки и джанымы даже пальцем не пошевилили

посольство и консульство в таких ситуациях не помогают, расследование они не могут провести, максимум они могут получить на свой запрос короткую официальную справку от турецких властей и всё
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Достаточно было одного письма в полицию, и девочку бы отправили откуда приехала.


кто-то очень умный попался - подстраховался

письменную жалобу в полицию так легко "потерять" и "не заметить", не зря же всегда работодатели напирают на свои связи в полиции, когда уговаривают русских девушек у них работать

а здесь сразу в разные инстанции пожаловались и проверки было не избежать
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Ведь чтобы поставить ей невъезд, нужно знать, кому ставить, нужны её точные паспортные данные. А кто их мог знать. Турки как правило иностранные фамилии и выговорить-то не могут, не то что правильно написать. А дата рождения? Номер паспорта?


я писала уже выше, что ещё проверяли на каком основании была продлена туристическая виза и получен икамет, там в документах есть ВСЕ данные
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Достаточно было одного письма в полицию, и девочку бы отправили откуда приехала.


кто-то очень умный попался - подстраховался

письменную жалобу в полицию так легко "потерять" и "не заметить", не зря же всегда работодатели напирают на свои связи в полиции, когда уговаривают русских девушек у них работать

а здесь сразу в разные инстанции пожаловались и проверки было не избежать

Ещё раз пишу:бред.Есле её не поймали на рабочем месте-ничего подобного быть не может.Это комментарий полицейского.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

кто-то очень умный попался - подстраховался

письменную жалобу в полицию так легко "потерять" и "не заметить", не зря же всегда работодатели напирают на свои связи в полиции, когда уговаривают русских девушек у них работать

а здесь сразу в разные инстанции пожаловались и проверки было не избежать


я в историю верю, говорю сразу. но я не могу все-таки понять какая может быть проверка и самое главное, ЧТО проверять если факта нелегальной работы нету по сути. нет человека, который работает, нет и состава преступления как бы. а то, что проверили продление икамета, так это как бы еще не преступление и закон она не нарушила. какая-то подстава все равно
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

[/quote]Ещё раз пишу:бред.Есле её не поймали на рабочем месте-ничего подобного быть не может.Это комментарий полицейского. [/quote]

мнение одного турецкого полицейского - это не истина в последней инстанции
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10