2009/05/02 22:23
Cпасибо, Yildiz!! мне даже и в голову не могло придти, что меня могут попросить сдать экзамен еще раз. ведь у нас в универах выдают дубликат диплома просто так, не прося пересдать академический миниум :) Но да, вы правы, еще не известно, что по этому поводу думают сами турки
как позвоню, расскажу, что они думают
Аватара пользователя
Krolik
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30 апр 2009

Подскажите, как вносится оплата? Сразу за 12 месяцев? Или частями можно?
Надо получить студенческую визу!


частями конечно можно,12 месяцев сильно накладно да и курс доллара скачет
если нужно получить студенческую визу обращайтесь в турецкое консульство в вашей стране
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Cпасибо, Yildiz!! мне даже и в голову не могло придти, что меня могут попросить сдать экзамен еще раз. ведь у нас в универах выдают дубликат диплома просто так, не прося пересдать академический миниум :) Но да, вы правы, еще не известно, что по этому поводу думают сами турки
как позвоню, расскажу, что они думают


обязательно расскажи как позвонишь!мне тоже интересно..вдруг когда-то потеряю тьфу-тьфу-тьфу конечно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Спасибо большое!
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

Yildiz!, по поводу утерянного Томерского диплома результаты такие: повторно диплом выдать не могут, могут только бумажку, что мол закончила курсы. Обещали на ней написать также и полученные баллы, но по этому поводу у меня есть сомнения. Обращаться, кстати, можно в филиал Томера в любом городе, не обязат. в том, где вы его заканчивали. Обещали в теч.недели прислать эту бумажку, как получу - расскажу, что за она.
Аватара пользователя
Krolik
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30 апр 2009

Угу!Спасибо за инфо!Когда получишь бумажку скажи что там написано ок?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

здрасти
у меня к вам несколько вопросов)
мой брат хочет учиться на медика в турции,но для это сначала хочет подготовиться чтобы поступить в универ,ему нужно на томер ходить или на другие курсы чтобы подготовиться в универ по специальности стоматолог?
Еще вопрос получив диплом можно без экзаменов поступить в универы Билкент или ОДТУ?
если зню турецикй могу ли на томере начинать сразу с четвертого уровня?
если у нас на родине есть филиал томер мой брат может ли,минуя его учиться на томере в турции?посольство не будет спрашивать почему имея томер на своей родине,хочешь получить студенческий в турции?
спасибо
Аватара пользователя
Aydin515
падишах
 
Сообщения: 208
Фото: 80
Регистрация: 11 янв 2009

здрасти
у меня к вам несколько вопросов)
мой брат хочет учиться на медика в турции,но для это сначала хочет подготовиться чтобы поступить в универ,ему нужно на томер ходить или на другие курсы чтобы подготовиться в универ по специальности стоматолог?

Ему нужно не только знать турецкий на хорошем уровне но и готовиться к независимому экзамену для всех иностранных студентов YÖS (алгебра,геометрия,логика).По этой теме почитайте в соседних темах форума

Еще вопрос получив диплом можно без экзаменов поступить в универы Билкент или ОДТУ?


без экзаменов нельзя.Там все равно будете сдавать тест на знание турецкого(как мне говорили)


если зню турецикй могу ли на томере начинать сразу с четвертого уровня?


чтобы определить ваш уровень в томере вас попросят пройти тест.120 вопросов+сочинение+диалог.только после этого вас зачислят на какой-либо уровень.Сами вы не можете себя зачислять к какому-то определенному уровню.

если у нас на родине есть филиал томер мой брат может ли,минуя его учиться на томере в турции?посольство не будет спрашивать почему имея томер на своей родине,хочешь получить студенческий в турции?
спасибо


Я думаю без проблем.Накак разница посольству?Может вы хотите жить в языковой среде чтоб быстрее выучить?Это ваше право.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Йлдыз
выходит что моему брату чтобы поступить на медицинский следует сдать только алгебру,геометрию,логику и турецкий? а биология,химия не в счет?их не надо сдавать?ведь они же тесно связаны с медициной
Аватара пользователя
Aydin515
падишах
 
Сообщения: 208
Фото: 80
Регистрация: 11 янв 2009

Подскажите, пожалуйста, я че то не поняла - эти курсы препадают только на ангийском или и на русском тоже?
Аватара пользователя
glazirovochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02 май 2009

Йлдыз
выходит что моему брату чтобы поступить на медицинский следует сдать только алгебру,геометрию,логику и турецкий? а биология,химия не в счет?их не надо сдавать?ведь они же тесно связаны с медициной



экзамен для иностранцев для всех ОДИН.Будет ли человек поступать в медицинский или на факультет физической культуры не важно.Экзамен по математике и логике сдают все одинаково.В этом перечне будут еще несколько вопросов по химии и физике насколько я знаю.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Подскажите, пожалуйста, я че то не поняла - эти курсы препадают только на ангийском или и на русском тоже?


эти курсы только на турецком.(если вы изучаете турецкий)
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Подскажите, пожалуйста, я че то не поняла - эти курсы препадают только на ангийском или и на русском тоже?


эти курсы только на турецком.(если вы изучаете турецкий)

И если я его не знаю и пришла, чтоб его выучить - со мной будут разговаривать только на турецком языке объясняя правила
Аватара пользователя
glazirovochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02 май 2009


И если я его не знаю и пришла, чтоб его выучить - со мной будут разговаривать только на турецком языке объясняя правила


ДА.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

[цитироватьИ если я его не знаю и пришла, чтоб его выучить - со мной будут разговаривать только на турецком языке объясняя правила [/quote]


на первом курсе (да и на последующих курсах темеля тоже), если народ не понимает язык жестов или определенные моменты невозможно движениями и жестами объяснить, объяснения даются на английском языке. Это в порядке вещей. Все преподаватели турецкого в минимальном объеме должны владеть английским.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

ппц , как хош так и понимай
Аватара пользователя
glazirovochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02 май 2009

Дунька, меня тоже интересовали подобные вопросы. В консульстве Турции в Москве сказали, что студенческую визу можно оформить только в России (это если вы из России едите), там в Турции нельзя. Делается она 2 месяца. Доков полно : копия паспорта, справка о наличии или отсутствии судимости (делается 1 месяц в среднем, но бывает и быстрее),справка с места жительства (что вы прописаны там-то там-то), нотариально заверенное приглашение с места проживания в Турции, письмо из Томера и документ об оплате курсов. Ну вот по поводу последних двух пунктов не совсем поняла. Скорее всего это один документ.
Аватара пользователя
Yulli
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 73
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Москва


И если я его не знаю и пришла, чтоб его выучить - со мной будут разговаривать только на турецком языке объясняя правила


ДА.


А чего удивительного? Это в любой стране так - языковой курс для иностранцев ведётся только на местном языке. У них давно наработанные и очень действенные методики, но дополнительно тоже много придётся заниматься
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Спасибо за информацию
Аватара пользователя
glazirovochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02 май 2009

Алла, у меня вопрос по поводу теста определения твоего уровня знания языка...
Я примерно даже не представляю свой...
орта - что знать надо?
просто как-то я знаю, говорить-то могу, но вот...можно ли как-то пробно протестироваться, что б примерно знать, скока потом платить надо))) дорогое удовольствие ведь)
про экзамены жесть...а если не сдаёшь - повторно заново и платить опять? ...
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3