Юмор по-турецки - это как?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой - толи турки люди без чувства юмора :figna2: , толи у меня его нет :tomato2: , толи мы просто друг друга не понимаем. :punish:
У кого опыт длительного общения с турками или жизни в Турции, подскажите, пожалуйста, как и над чем они шутят, и сильно ли у нас юмор отличается, русский в смысле от турецкого?
Если можно, напишите примеры анекдотов или баек турецких. Над чем можно шутить, а над чем нельзя? Про Коран и Ататюрка знаю, что нельзя. Или скиньте какие-нибудь ссылки, может турецкие комедии или стенд-ап какой... Для людей со слабым знанием турецкого :give_rose:
Очень уж хочется понять особенности национального юмора по-турецки :bebebe: :bugaga_uff:
Нayatımın anlamı sensin.
Аватара пользователя
Bilge İbrahimoğlu
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 ноя 2017

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

За ссылочку про турецкие анекдоты спасибо - теперь будет что почитать на досуге прикоснувшись к турецкому юмору - хоть буду знать где не облажаться во время будущей тур поездки!
Аватара пользователя
mihel60
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19 мар 2018
Откуда: Минск, Беларусь

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2