опять про одежду ...

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.

Re: опять про одежду ...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/10 13:54
Боже, я на встречу выпускников одела черную кофточку прозрачную из тонкого батиста.
Выпила и потанцевала... не с НИМ.
------
Оххххххххххх.... если бы вы знали, ЧТО сейчас происходит....
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: опять про одежду ...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/10 14:04
полагаю, он не в восторге?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: опять про одежду ...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/10 17:29
Не в восторге... он ОЗВЕРЕЛ.
При этом он когда-то просил меня ее не одевать (я сказала ДА-ДА)
"...я видел, как и с кем ты танцевала и как на тебя смотрели"..
"...я не хочу, чтобы рассматривали какого цвета твой ливчик"...
"...я просил, а ты наплевала на меня, на мою просьбу" (а он прав, между прочим..)...
И далее начались душевнотрепательные сцены...
Короче, я такая-сякая, преступница дальше некуда ))
Я послала его, он послал меня, мне это не понравилось и прочее...
+ он сорвался, у него тяжелый рабочий ритм и дела...
тут я манс выкинула, и вспышка состоялась...
Нормальная жизненная обстановка...
Даст Бог, переживем...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

в общем то реакция понятна , а вы ожидали чего то другого? Вроде и не новичок уже, в этих делах ( по хорошему, это говорю).
А мне вот досталось можно сказать ни за что.Щас постик вывешу, давно собиралась уже...
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

ну да..... важно. так это на минуточку.....
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

Да, курорты курортами, но Турция всё-таки страна мусульманская. Можно, конечно, шастать по улицам в купальнике и прозрачной тряпочке вокруг бедер, но осудят...
Я вот прочитала, что в некоторых отелях даже замечания делают, если гости заявляются в ресторан в полураздетом виде.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А что, собственно, такого страшного происходит до свадьбы, если девушка в раздельном купальнике на пляже загорает? По-моему, к супружеской верности это не имеет никакого отношения...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Да , прочитав вспомнила, что у меня тоже такая ситуация была , мне просто было сказано , что на пляж я не пойду. Спросив, почему же , сказал , что смотреть на меня в бикинни может только он , а не ещё кто-то, после не большого скандала , меня отпустили,но представить себе не можете он каждый час приезжал с работы и наблюдал , что я делаю на пляже это потом уже выяснилось.
На счет одежды , мини юбки категорически ему не нравились , потому что видите ли , на мои ноги смотрят все турецкие мужчины , брюки и джинсы были забракованы так как они меня облегают , и выгляжу я в них секси . Итог он разобрал полный ворох моей одежды и выделил из него только 4 вещи которые я могла носить , остальное было не щадно забракованно, повопив и поорав , что я ношу , что хочу , мне было выделено ещё несколько моих вещей , вот такие нравы
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Ну и нафиг он нужен такой, я не могу понять??????
Забыть себя, свою одежду, свои привычки, своё мироощущение, свои пристрастия......ради чего?????
Он не понимает тебя и никогда не поймет.
Ты для него только вещь. И , снедаемый внутренними комплексами, чувствует, что если эту вещь (безусловно очень ценную) увидит кто-то еще, то она, вещь эта, уплывет у него из рук к другому.
Т.е. все эти запреты говорят только об одном - он твердо убежден, что у тебя нет ни головы ни сердца - одно только тело.
НУ НАФИГА ЭТО ВСЕ НУЖНО?????????????
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Я так не думаю , это чисто турецкое представление , что женщина , если она рядом с мужчиной . не должна оголять себя и выглядеть как официантка из бара.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Это не чисто турецкое представление о женщине-это ревность безграничная Как правильно Пати заметила ты же не вещь.....
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Да, курорты курортами, но Турция всё-таки страна мусульманская. Можно, конечно, шастать по улицам в купальнике и прозрачной тряпочке вокруг бедер, но осудят...
Я вот прочитала, что в некоторых отелях даже замечания делают, если гости заявляются в ресторан в полураздетом виде.


Стыдно, что приходится кому-то из наших делать такие замечания, стократ стыдно, что от турок!!! думать же надо, куда идешь и в каком виде! Даже в курортном городе: пляж пляжем, но городские улицы и тем более кафе, ресторан (пусть и отельный, пусть и не ресторан, а забегаловка) - надо различать!
Разгуливать где-то кроме пляжа в купальнике (или прикрывшись парео) это НЕ ЭТИЧНО (нет понятия о культуре ношения одежды), НЕ ПРИЛИЧНО (проявляется неуважение к окружающим) и НЕ ЭСТЕТИЧНО (опошляется до нельзя даже ритуал принятия пищи).

Надо одеваться так, чтобы ни самому, ни другим не было за тебя стыдно. А не потому что осудят. Конечно за подобное осудят. И правильно сделают...

П.Ы.: В детстве нас с сетрой каждый год возили на месяц к Черному морю. Так вот еще тогда, в советское время в ресторан не пускали в сланцах. Я как сейчас помню, как была одета моя бабушка во время обеда в ресторане (меня одевала тоже соответственно). Мы каждый день обедали практически одни (не считая прилично одетых местных), потому что на входе "отправляли" всех полуголых курортников с матрасами в руках. Нам же (тоже курортникам) не лень было после пляжа в 12 дня принять дома душ и переодеться для обеда.
Тогда не знали, что такое чаевые и мы их не давали, но все официанты каждый день нам улыбались...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

По отелю можно хоть в чем ходить - замечаний на ресепшене не делают и всегда улыбаются. Ведь ты же не будешь брать с собой одежду и переодеваться около моря! Просто укутался в полотенце - и вперед! На обеде\завтраке\ужине нужно надевать что-нибудь неокрытое. Конечно же не брюки с рубашкой, но например бриджи и футболку, но не плавки.
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

По отелю можно хоть в чем ходить - замечаний на ресепшене не делают и всегда улыбаются. Ведь ты же не будешь брать с собой одежду и переодеваться около моря! Просто укутался в полотенце - и вперед!


Нет, ты это серьезно? Я в легком шоке. Из номера топать в полотенце до моря????? Не, ну я пас тогда...
Самое смешное в твоих словах - это "замечаний на ресепшене не делают". Да они задолбались уже перевоспитывать всех таких, рукой махнули уже... Это во-первых.
Во-творых, прости, я забыла про твой возраст. Ты все еще полагаешься в вопросах можно или нельзя не на собственные мозги, а на старших...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

т, ты это серьезно?


Абсолютно!

Я в легком шоке. Из номера топать в полотенце до моря????? Не, ну я пас тогда...
Самое смешное в твоих словах - это "замечаний на ресепшене не делают".


У нас в отеле от ресепшен до моря было метров 15. Все (абсолютно все) шли в шлепках, полотенцах, плавках и купальниках на пляж! Перед обедом особо находчивые французы прям мокрые заходили в лифт - там лужица образовывалась. А как по-твоему? То есть нужно в верхней одежде: шортах, бриджах, футболках, носках и т.д. идти на пляж, там все снимать. Там купаться, а потом обсыхать или одевать вещи на мокрое тело! Влажность около моря очень высокая (это для тех кто в танке) и вещи и тело долго сохнут, ну не час, конечно, но ждать приходилось. Всетаки легче замотаться в полотенце, пойти в номер, принять душ и одеть все чистенькое и сухое!


Да они задолбались уже перевоспитывать всех таких, рукой махнули уже...



Если бы начальство сказало, что нужно давать замечания, то они давали бы. Турки, работающие в отеле, руками и ногами держутся за свои места! Если их уволят, то в этом сезоне их скорее всего не возьмут на другую работу. У них там вроде как система есть, что когда отель кого то увольняет, то он дает плохую рекомендацию об этом работнике и его уже никто принимать не будет.

И не надо юмора не тему: "за какие же места турки всетаки держутся"
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Не надо переводить стрелки на персонал отеля. Разговор про одежду, а не про обязанности персонала.
О каких носках на пляж ты говоришь!? Это что, колхозный какой-то вариант: под шлепки носки?
Выйти из воды, обтереться полотенцем, набросить майку шорты и идти в нормальном виде в лифт (а не стекать как обо...ный там) - это что большая проблема? К тому же на пляже есть душ, мойся - сколько хочешь. Полотнце для того и существует, что им обтираются.
Ни один номер в отеле не находится на расстоянии 15 метров от моря. (Всегда отдыхала на первой линии, знаю)
Влажность высокая там везде. Так давай тогда и по городу ходи в полотенце.
Не представляю, как в 3*, 4*, 5* звездочном отеле можно додуматься шлепать босиком в полотенце.
А ты случайно в спортивном костюме не ходишь на дискотеку?
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

ну не знаю. я тоже многократно жила в отелях откуда выход правктически прямо в море и не виж ничего зазорного в том чтобы прошествовать мимо ресепшен заверувшись в парео. разумеется в сухом виде. уж простите...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Полностью согласна.. Сама в недоумении, почему нельзя в парео идти на пляж.. Да хоть бы даже в полотенце..

Это же все-таки пляж и отель пляжный, а не городской..
Я всегда на завтрак хожу в шортах и майке, на пляж-с пляжа в купальнике, на ужин - в юбочке, кофточке.

Кстати, я читала, что купальники тоже разные бывают - на разные случаи. Одни купальники без всяких украшений, непосредственно для купания, другие купальники исключительно для загорания, потому как они со всякими прибамбасами, которые в воде могут испортиться, а третья категория - произведения искусства . То есть, очень красивые, со стразами, с гипюровыми вставками, еще с чем-то, в таких ни купаться, ни загорать нельзя, в таких можно пойти вечером на пляжную дискотеку, ну при этом на попу, конечно, лучше надеть шортики или юбочку..
Вот, это я этим летом читала в каком-то журнале в Москве, а в каком - не помню..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Извиняюсь, ответ должен быть Кузу.

Парео - это не полотенце, это одежда. Полупрозрачная, в виде сарафана или юбки, но одежда. Просто по определению, полотенце - это банный аксессуар. Наравне с банным халатом, тазиком и мочалкой. Вы же не пойдете по отелю в банном халате или прикрывшись тазиком или мочалкой? Так почему считаете, что можно использовать для этих целей полотенце?

Девочки, есть культура одежды. Давайте будем хотя бы за границей показывать, что мы имеем об этом представление.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

А ты случайно в спортивном костюме не ходишь на дискотеку?


Ты ходишь на дискотеки в вечернем платье и на полуметровых шпильках? Представляю даму, которая под Benny Benassi колбасится в платье и в туфлях! На дискотеку удобно носить джинсы и футболку (девушки - маечку какую-нибудь). Или ты никогда не была на дискотеках ?


Ни один номер в отеле не находится на расстоянии 15 метров от моря. (Всегда отдыхала на первой линии, знаю)


Я с линейкой не бегал - не знаю! От номера никак не 15 метров, а вот от ресепшен вполне! 15м - это довольно много! Десятиэтажка - 25м примерно.


К тому же на пляже есть душ, мойся - сколько хочешь.


Если ты моешься на пляже, тогда на не о чем говорить... в пяжных душах смывают соль, но никак не стоят с мочалкой и не мылят подмышки .

О каких носках на пляж ты говоришь!? Это что, колхозный какой-то вариант: под шлепки носки?


Как раз об этом говоришь ты, а не я! Ты сказала, что одеваться надо на пляж, потом раздеваться там. Я просто уже понял, что для тебя значит понятие "быть одетым", вот и сказал про носки...

Не надо переводить стрелки на персонал отеля. Разговор про одежду, а не про обязанности персонала.


Я сказал, что персонал не делает замечаний, но не сказал, что он виноват.

Полотнце для того и существует, что им обтираются.


Я знаю для чего необходимо полотенце! Но полотенцем не отделаешся. Вода в плавки впитывается и очень медленно сохнет - когда наденешь что-либо, то вещи потом приходится сушить...


Я вообще против такого отеля, где все напыщенно, строго. Мне нравятся такие места, где реально чувствуешь себя как дома и не думаешь, схватившись за голову, что о тебе подумают турки с ресепшен, если ты в лифт зайдешь в полотенце.
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4