Какое поведение или слова могут оскорбить турка?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Какое поведение или слова могут оскорбить турка? Не имеется ввиду брань или какое-то неприличное поведение и т.д.
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

как-то я при знакомом тюрке назвала себя свиньёй (очень невинно), так его чуть кондратий не хватил. видимо, для них это страшное слово :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

фигу ему покажите
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

фигу ему покажите


Аватара пользователя
atews08
падишах
 
Сообщения: 301
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2009

фигу ему покажите

Неужели это произведёт фурор?
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

для них фига означает чуть ли не пошла на три буквы...

кстати я свиньей обзывала турка - он в ответ рассмеялся... правда в уменьшительно ласкательной форме
а вообще это наверное оскорбительно...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

как-то я при знакомом тюрке назвала себя свиньёй (очень невинно), так его чуть кондратий не хватил. видимо, для них это страшное слово :)
у меня тоже такое было...я чё то кушала и крошки посыпались..ну я и сказала "блин,ну я и свинья"..так мой МЧ так расстроился и сказал чтобы я так себя не называла никогда
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

для них фига означает чуть ли не пошла на три буквы...
да ксати я даже удивилась..у нас как то не так и плохо фугц показать..так мой тоже сердился
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

ох девочки. раз (реально в шутку, смеясь!!!) показала фигу. ну мол фигушки тебе)))
мамо. шо было. дня три я к нему не знала,на какой козе подъехать. это что-то ну супер-пупер обидное оказалось, оскорбился серьезно так. мда.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Ой, Бириджиим я представляю что было))))

Показывать язык. Не конкретно кому-то, а вообще.
Хе. Я вроде не так уж и плохо воспитана, гм, и совершенно естественным образом и логично в разговоре показала язык Не помню уже, то ли шутка была, то ли дразнилка какая-то, ума не приложу.
Ох, как ругался как ругался... ужасть прям
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Это у него что-то личное наверное Мы с моим друг другу языки показывали в шутку, причем он первый начал
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

аналогично - сам так уж и быть, великодушно простил за фигу, но настрого попросил при других ентого не показывать, равно как и язык
не знаю ещё, у кого как, а мы ещё воздерживаемся от юзания ругательств на том языке, на котором общаемся, т.е. на инглише. В моменты, когда накипит, каждый эмоционально и красочно выпускает пар на своём трёхэтажном, никто ничего не понял - и ладно, снова мир-лубофф-жвачка
а иногда он меня передразнивает и показывает -как я закипаю и ругаюсь, -конечно, после того, как я уже выкипела -тогда ржу, настолько это у него прикольно
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Слушайте, девчёнки, а никто случайно не спрашивал, почему они так бурно относятся к этому (язык, фига)?
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

про язык я не знаю. а вот про фигу в инете можно найти. я вычитала,что этот жест имеет ого-го какую историю и в числе прочего символизирует сношение. ну а тут наверное несет смысл фака американского. мне так кажется.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Язык просто, наверное, слишком вольное поведение на людях, идет девица и язык показывает, вроде как-то неочень... а так не знаю.

Еще бросание трубок.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Еще бросание трубок.

100% !!!
Я это дело люблю. когда понимаю. что сейчас лучшим вариантом будет молча отключиться, чем он выслушает все. что я о нем сейчас думаю)))) а он тут же шлет смс капс локом ТЫ ЧТО????? ТРУБКУ БРОСИЛА????? и с ужасом таким)))
Я не знала, насколько я извращенка, пока мама не нашла томик Кама-Сутры. Я бы, конечно, отбрехалась, но поправки и дополнения на полях - моим почерком...
Аватара пользователя
Toryta
Güneşin Sevgisi
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 07 май 2009

как-то я при знакомом тюрке назвала себя свиньёй (очень невинно), так его чуть кондратий не хватил. видимо, для них это страшное слово :)
я своего 4 года хайваном звала ,его друзья ,когда услышали просто в шоке были.Потом привыкли,даже им нравилось.Один попробывал так свою девушку даже называть был жуткий скандал.ПРО ФИГУ Я ДАЖЕ И НЕЗНАЛА.эх,жаль поздно узнала
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Не пытайтесь обозвать кого-то бараном, это воспримут как комплимент.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Не пытайтесь обозвать кого-то бараном, это воспримут как комплимент.

Я, когда первый раз услышала слова типа "Ты как лань!", не поняла, как реагировать... Оказывается, это был комплимент. Это я поняла после того, как было добавлено "Ты такая красивая, как лань" Кстати, турки почему-то воспринимают слово "комплимент" не как мы. Когда благодаришь за комплимент, они говорят, что это вовсе не комплимент, а искренние слова, словно комплимент - это ложь. Я, конечно, понимаю происхождение этого слово, но, по-моему, это излишне помнить о нём всегда
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

, Язык просто, наверное, слишком вольное поведение на людях идет девица и язык показывает, вроде как-то неочень... а так не знаю.

Еще бросание трубок.


Когда я впервые показала язык(дразнилась,типа) его ашкым воспринял как намек на yalamak
Теперь, когда тянет язык показать-тут же прикусываю его на полпути)))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1