милирование

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

милирование

Сообщение Nat@xa | 2006/10/21 19:03
дефффффчонки, нужен ваш совет. собираюсь ОТмилироваться)))) но есть у меня пара подруг, которые не знают, как от этого милирования "избавиться". потому что если закрасить просто сплошным цветом все, не факт, что цвет будет ровным из-за того, что волосы некоторые обесцвечены и у них совсем другая структра.
так что делать??? вдруг мне быстро надоест, а назад дороги не будет???и мне придется ждать, пока все отрастет???или стричься???тока не это...
жду ваших соображений по этому поводу
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Re: милирование

Сообщение Babegim | 2006/10/21 19:07
как правило, от мелирования избавляются путем полного перекрашивания....если же боитесь, что прядки все равно будут видны (кстати, не так сильно они и будут видны:))), то можно выбрать краску на 1-2 тона темнее, и тогда точно от мелирования и следа не останется
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Re: милирование

Сообщение yulch | 2006/10/21 19:10
ну нинаю нинаю. Как только не закрашивало в темные цвета, все слезло. И не говорите мне, что краска плохая. Хорошая.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Re: милирование

Сообщение Nat@xa | 2006/10/21 19:12
а это придется использовать краску с аммиаком?бедные волосики...а оттеночный шампунь не покатит?одна знакомая сделала второй раз милирование. Она милировала только отросшие волосы, а не по всей длине, так у нее выпало столько волос (не от самых корней, конечно, а на месте стыка старого милирования и нового- фу, как все сложно))) так я думаю, в обычных красках то тоже аммиак есть, значить, и волосы выпадут или я что-то путаю?)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Re: милирование

Сообщение Nat@xa | 2006/10/21 19:13
ну нинаю нинаю. Как только не закрашивало в темные цвета, все слезло. И не говорите мне, что краска плохая. Хорошая.

т.е.остались белые пряди?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Re: милирование

Сообщение Babegim | 2006/10/21 19:15
оттеночный шампунь поверх мелирования точно не покатит, т.к. мелирование делают с помощью краски, в составе которой аммиак, реально сжигающий волосы :)
поэтому поверх мелирования можно сделать тонирование, положить краску на 1-2 тона темнее...если не хотите чтобы прядки были видны...
а если бережете волосы, то лучше мелирование не делать...
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Re: милирование

Сообщение Babegim | 2006/10/21 19:16
ну нинаю нинаю. Как только не закрашивало в темные цвета, все слезло. И не говорите мне, что краска плохая. Хорошая.


слезло что? темная краска или что?
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Re: милирование

Сообщение yulch | 2006/10/21 20:04
нет ну белыми они конечно не стали, но выделялись!
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Re: милирование

Сообщение Vale-p | 2006/10/21 20:51
а это придется использовать краску с аммиаком?бедные волосики...а оттеночный шампунь не покатит?одна знакомая сделала второй раз милирование. Она милировала только отросшие волосы, а не по всей длине, так у нее выпало столько волос (не от самых корней, конечно, а на месте стыка старого милирования и нового- фу, как все сложно))) так я думаю, в обычных красках то тоже аммиак есть, значить, и волосы выпадут или я что-то путаю?)

бред, я постоянно делаю мелирование, безаммиачной краской, волосы не выпадают совершенно, здоровые и гладкие...
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: милирование

Сообщение ole | 2006/10/21 21:03
ну нинаю нинаю. Как только не закрашивало в темные цвета, все слезло. И не говорите мне, что краска плохая. Хорошая.


У меня прекрасно закрашивается мелирование,никаких светлых прядок не остается)) Чем потом красила? Какой хорошей краской?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

у меня тоже в прошлом году было милирование,а потом перекрасилась полностью в более тёмный и теперь брюнетка
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Re: милирование

Сообщение yulch | 2006/10/22 12:15
ну нинаю нинаю. Как только не закрашивало в темные цвета, все слезло. И не говорите мне, что краска плохая. Хорошая.


У меня прекрасно закрашивается мелирование,никаких светлых прядок не остается)) Чем потом красила? Какой хорошей краской?


У меня тоже закрасилось прекрасно, но просто с течением времени мелированные пряди становятся более светлыми (не белыми, конечно).
Какую краску использовала... Хороший вопрос. Красилась в парикмахерской. Спрашивала, но не помню...
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Re: милирование

Сообщение ole | 2006/10/22 12:21
ну нинаю нинаю. Как только не закрашивало в темные цвета, все слезло. И не говорите мне, что краска плохая. Хорошая.


У меня прекрасно закрашивается мелирование,никаких светлых прядок не остается)) Чем потом красила? Какой хорошей краской?


У меня тоже закрасилось прекрасно, но просто с течением времени мелированные пряди становятся более светлыми (не белыми, конечно).
Какую краску использовала... Хороший вопрос. Красилась в парикмахерской. Спрашивала, но не помню...



Нет,у меня такой истоиии не было,чтобы потом пряди светлее становились...А я всегда спрашиваю- какой краской,чтобы потом знать,что самой использовать,обязательно всю инфу вытрясу,что и как)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: милирование

Сообщение yulch | 2006/10/22 12:39
ну мне кажется волосы тоже у каждого индивидуальные. По структуре в том числе. Одному краска подойдет, другому - нет. У меня мама всегда в светлый цвет красится. Помню я как-то решила от скуки ее краской несколько прядей высветлить. Нанесли с маман одновременно. Она корни закрасила отлично, а у меня еле взялось. Получились просто как выгоревшие на солнце пряди. Хотя держали одинаково долго.

Какие-то у меня волосы наверно неправильные.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Re: милирование

Сообщение ole | 2006/10/22 12:43
ну мне кажется волосы тоже у каждого индивидуальные. По структуре в том числе. Одному краска подойдет, другому - нет. У меня мама всегда в светлый цвет красится. Помню я как-то решила от скуки ее краской несколько прядей высветлить. Нанесли с маман одновременно. Она корни закрасила отлично, а у меня еле взялось. Получились просто как выгоревшие на солнце пряди. Хотя держали одинаково долго.

Какие-то у меня волосы наверно неправильные.
ъ


Волосы у всех правильные,тока разные...))) Вот поэтому я и узнаю,что надо именно для моих волос)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: милирование

Сообщение Lenta | 2006/10/22 16:42
Раньше делала мелирование и тонирование. Мне очень нравилось!
Сейчас отказалась от этого удовольствия, тк стали выпадать волосы.
Волосы потом действительно трудно выравнять в один цвет.
Если только покрасить темнее на пару тонов.
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

у меня сейчас мелирование, но мне немножко поднадоело, и я думаю перекраситься в более светлый цвет или наоборот стать темненькой?
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

я бы не рекомендовала вообще осветлять волосы... ни отедльными прядями, ни целиком.. на собссном опыте убедилась, что после этого ой как нелегко восстанавливать прежнюю шевелюру
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: милирование

Сообщение Nat@xa | 2006/10/22 20:55
а так хочется, чтоб было какое-то разнообразие на голове...
тогда есть какие-нить безвредные способы?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Разнообразь стрижкой! Или прически меняй))
всяких заколочек/крабиков можно накупить)

Вообще сейчас в моде естественные цвета волос, так что не торопись
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9