про Казахстан

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Svetacan

Света, я Алише написала ,,с чем ты соглашаешься,, вам не в обиду. просто врут ваши знакомые. если даже их из каких-то южных аулов и вытеснили они могли переехать в Алматы или на север. и правительство тут не причем тем более.

Юля, я не поняла, почему я должна не верить людям, которых знаю лично?

я живу не очень далеко от казахстана. у нас четверть города - русские, уехавшие из казахстана. и до сих пор приезжают и приезжают. и принимают российское гражданство.
те, кто получил образование в казахстане (до распада союза), работают на приличных работах: учителя, врачи (очень много врачей именно с казахстана), в мэрии города.
и они с казахстана именно БЕЖАЛИ. оставляли все, что есть. я работала в миграционной службе и со многими людьми разговаривала, т.е. это не мои больные фантазии.
а! и еще! мама одного моего друга продала там квартиру (город петропавловск) и купила в россии на эти деньги телевизор

Ну вот я родилась в КЗ и живу здесь по сей день,но чтоб кто-то куда-то бежал слышу впервые,да не спорю многие русские переехали в силу тех или иных обстоятельств в Россию,также здесь было много немцев,которые так же вернулись к себе на "родину",хотя родиной можно назвать лишь ту землю на которой ты родился и вырос.
И вообще о каких таких прижимках идет речь а?!у нас вообще расизм отсутствует как токовой,мы все живем дружно казахи,чеченцы,армяне,русские,таджики,турки и т.д
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

Да на заводах за такие же гроши как и в Турций)))))))))))Вот есть такой завод тут Кастинг,вы конечно же его знайте и Алюминевый тож вам знаком,ну так вот средняя з.п 700-900 у.е и у кого и выше.
У меня подруга бухгалтер получает 1500 у.е
Так что не все так плачевно,в Астане уровень конечно повыше ну на то она и столица.И конечно если сравнивать цены с Москвой то да есть разница,и при чем весомая,это касается цен на жилье и ком.услуги,а в остальном почти все одинаково.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

на том сайте, ссылку на который я давала выше была интересная теория, что мигрантам выгодно было получить статус беженца, чтобы получать какие-то льготы. может дело в этом?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

блин, почитала сейчас тут. все, конечно, не осилила.
/forum/go/e2d04522afd64843711892fa76f9b19a
но создалось впечатление, что национализм как раз наши развивают, а не казахи.
Да я согласна,русские самые что ни на есть националисты и диктаторы,хотя сама русская,но признаю это
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

Svetacan:


Все кого я знаю, беженцев из Кз, все из Астаны.
Люди родилитсь там и казахи почему то им не мешали до 50 лет, жили там не одним поколением, а тут взяли и уехали в никуда, наверное от хорошей жизни.
Люди однозначно говорят, что уехали потому что национализм и русских притесняют и ни один не сказал, что причина в казахском языке.


Есть 3 знакомые русские девочки, проживающие в Астане. Все три подтверждают притеснения русских.

Сама лично наблюдала отдыхающих из Астаны в Турции. Ничего более дикого, невоспитаного и быдловатого в своей жизни не наблюдала....
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

на том сайте, ссылку на который я давала выше была интересная теория, что мигрантам выгодно было получить статус беженца, чтобы получать какие-то льготы. может дело в этом?



вполне, вполне. тут девушка писала, сотрудница ФМС, может, в курсе насчет этого
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

на том сайте, ссылку на который я давала выше была интересная теория, что мигрантам выгодно было получить статус беженца, чтобы получать какие-то льготы. может дело в этом?
Ну возможна,хотя не думаю что Россия и бывшее снг предоставляли нашим какие-то льготы,вот немцам Да 100% т.к есть много знакомых которые уехали на ПМЖ в Германию.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

Svetacan:


Все кого я знаю, беженцев из Кз, все из Астаны.
Люди родилитсь там и казахи почему то им не мешали до 50 лет, жили там не одним поколением, а тут взяли и уехали в никуда, наверное от хорошей жизни.
Люди однозначно говорят, что уехали потому что национализм и русских притесняют и ни один не сказал, что причина в казахском языке.


Есть 3 знакомые русские девочки, проживающие в Астане. Все три подтверждают притеснения русских.

Сама лично наблюдала отдыхающих из Астаны в Турции. Ничего более дикого, невоспитаного и быдловатого в своей жизни не наблюдала....
Значит вы в жизни еще видели так мало)))))))у вас все впереди Вот он РАСИЗМ об чем собственно и речь.......печально
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - только ее тени.(с)Coco Chanel
Аватара пользователя
DurtyBaby
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10 ноя 2011
Откуда: KZ

Сама лично наблюдала отдыхающих из Астаны в Турции. Ничего более дикого, невоспитаного и быдловатого в своей жизни не наблюдала....


ой, пожалуйстаа... не будем развивать здесь тему кто что видел на курортах, ага?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR


ндааа...смотрю...сийдик ярышмасы башталось...однако...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

реально, редко какая тема не перерастает в оскорбления и бабосрач.
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

этим летом я продала там нашу 2-х комнатную квартиру. этих денег мне хватило лишь чтобы купить половину квартиры в Турции. в складчину с мужемм.


оо, поздравляю!..помню твою тему..на свое имя?

увы нет,но обещает переписать. поживем увидим
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

блин, почитала сейчас тут. все, конечно, не осилила.
/forum/go/e2d04522afd64843711892fa76f9b19a
но создалось впечатление, что национализм как раз наши развивают, а не казахи.

хз может он и где есть национализм,но когда я приезжаю в КЗ очень сильно ощущаю разницу. народ простой как 3 рубля,открытые люди,всегда хотят помочь. мы как-то вообще начиная со школы не делились на русских и казахов. у вас как было?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

этим летом я продала там нашу 2-х комнатную квартиру. этих денег мне хватило лишь чтобы купить половину квартиры в Турции. в складчину с мужемм.


оо, поздравляю!..помню твою тему..на свое имя?

увы нет,но обещает переписать. поживем увидим


все будет хорошо. поздравляю с квартирой!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

блин, почитала сейчас тут. все, конечно, не осилила.
/forum/go/e2d04522afd64843711892fa76f9b19a
но создалось впечатление, что национализм как раз наши развивают, а не казахи.

хз может он и где есть национализм,но когда я приезжаю в КЗ очень сильно ощущаю разницу. народ простой как 3 рубля,открытые люди,всегда хотят помочь. мы как-то вообще начиная со школы не делились на русских и казахов. у вас как было?

у нас также. и до сих пор так. достаточно сказать, что в моем подъезде живут несколько семей казахских, несколько русских, украинцы корейцы, африканцы, ну и наша смешанная турко-казахская семья)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

этим летом я продала там нашу 2-х комнатную квартиру. этих денег мне хватило лишь чтобы купить половину квартиры в Турции. в складчину с мужемм.


оо, поздравляю!..помню твою тему..на свое имя?

увы нет,но обещает переписать. поживем увидим


все будет хорошо. поздравляю с квартирой!

спасибо
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

реально, редко какая тема не перерастает в оскорбления и бабосрач.


да, по-моему, вполне нормально себе общаемся) может кому то и хочется спровоцировать, просто от скуки...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ну так я про провокации и говорю.
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

реально, редко какая тема не перерастает в оскорбления и бабосрач.

сийдик ярышмасы-это когда дети-патсаны становятся в эту позу и начинают замерять кто дальше...
[ URL ]
спор теряющий конструктивность..переходящий в разговоры аля "моя какаха не воняет а пахнет"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48688
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7