про Казахстан

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мои родители и я родилась в КЗ, и нам за всю жизнь ни разу ни дали этого понять. С чего вы взяли, что не хотят?


Конечно же по отношению Ваших сородичей в отеле к Русским и по рассказам моих подруг, которые желают как можно скорее сбежать из Казахстана
вы знаете, я русская, а тоже хренею от некоторых русских в отелях. будем дальше эту тему развивать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну и кто-то к кому-то плохо отнесся, из этого вы делаете такие градиозные выводы. Мдааа...
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

ну, дак, писали же люди еще в начале темы, что она заведомо ругательная будет. Все равно мы ничего никому не докажем. Люди заочно запрограммированы на притиснения русских в КЗ, ибо ОБС (одна баба сказала). Бессмыслица....
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

Ну и кто-то к кому-то плохо отнесся, из этого вы делаете такие градиозные выводы. Мдааа...


Не то, что бы я сделала, какие-то грандиозные выводы.... НО!!! Кой-какие особенные выводы для себя конечно же сделала А так... конечно - мир! дружба!!... жевачка!!! .....
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

здрасти-приехали)))казахи русских у себя видеть не хотят???)))из бывшего совка казахи самые лояльные в этом вопросе из 15 союзных республик...можно сказать они поближе ваших братьев "словян" будут.
Вент, кому вы объясняете. человек по кучке туристов о стране судит.

меня просто удивляет...где человек нарыл эту "могучую кучку туристов"))))такую ораву казахов знаю и ни от одного не слышал хрень про русских...))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да мне кажется, что ругаться вообще нет смысла... Ибо!!!.. здесь как раз собираются адекватные люди
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Нвпвп

А как вы себя называете..казахи или казахстанцы?
Или вы длинно поясняете, что « я русская, но родилась и выросла в казахстане»
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Нвпвп

А как вы себя называете..казахи или казахстанцы?
Или вы длинно поясняете, что « я русская, но родилась и выросла в казахстане»

Я длинно поясняю по национальности кто не знаю,а родилась и выросла в Казахстане. туркам к примеру один хрен,они все равно считают что я японка
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

меня просто удивляет...где человек нарыл эту "могучую кучку туристов"))))такую ораву казахов знаю и ни от одного не слышал хрень про русских...))
скорей всего там была ,,могучая кучка,, русского быдла и казахи выразились о них, а не о всех русских.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а я думала вы русская.
я обычно говорю, что из кз. по мне и так видно кто я. ну некоторым туркам пояснять приходится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

согласно переписи, проведённой в Казахстане в 1999 году население Казахстана составляло 14,95 млн человек, из которых казахи составляли почти 8 млн человек, русские — около 4 млн человек. отнимем уехавших с того времени - примерно 0,5 млн. русских и получим, что порядка 23 % населения Казахстана русские.
теперь посмотрим на состав правительства Казахстана - министры + акимы = 38 чел. в т.ч. 3 русских - это 8 %
простые цифры, но наглядно показывают, что дискриминация по национальному признаку в стране есть.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Эх был у меня так скать парень казах..Из Казахстана..в Посольстве работал:) щедрый был..правда пил страшно
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ирочка, в правительстве должна быть уравниловка по нац. признаку? русских не меньше пяти, казахов не больше пяти и т.д.?)) казахский знать надо, министрам и акимам тем более. и тем не менее не смотря на это в правительстве все же есть русские. а премьер-министр так и вовсе русскоязычный уйгур))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Эх был у меня так скать парень казах..Из Казахстана..в Посольстве работал:) щедрый был..правда пил страшно


Девчушка, кстати, все хотела спросить, ты узбечка, да?)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Эх был у меня так скать парень казах..Из Казахстана..в Посольстве работал:) щедрый был..правда пил страшно


Девчушка, кстати, все хотела спросить, ты узбечка, да?)

воще то по паспорту да:) а по крови не совсем..точнее совсем не.. а ты?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ирочка, в правительстве должна быть уравниловка по нац. признаку? русских не меньше пяти, казахов не больше пяти и т.д.?)) казахский знать надо, министрам и акимам тем более. и тем не менее не смотря на это в правительстве все же есть русские. а премьер-министр так и вовсе русскоязычный уйгур))


не утрируйте, вы прекрасно поняли о чем я
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Нвпвп

А как вы себя называете..казахи или казахстанцы?
Или вы длинно поясняете, что « я русская, но родилась и выросла в казахстане»


грят, русская, но живу в Казахстане.

у меня вопрос, а в паспорте РФ пишется национальность? или только гражданство?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

согласно переписи, проведённой в Казахстане в 1999 году население Казахстана составляло 14,95 млн человек, из которых казахи составляли почти 8 млн человек, русские — около 4 млн человек. отнимем уехавших с того времени - примерно 0,5 млн. русских и получим, что порядка 23 % населения Казахстана русские.
теперь посмотрим на состав правительства Казахстана - министры + акимы = 38 чел. в т.ч. 3 русских - это 8 %
простые цифры, но наглядно показывают, что дискриминация по национальному признаку в стране есть.

я оч положительно обычно отношусь к вашим постам, но тут совершенно не понимаю в каком месте дискриминация? ну возьмите любую страну многонациональную, россию или тр туже. у вас в пров-ве прям таки все поровну по нац и гендер.принадлежности? или в тр? да может и есть в россии несколько татар и еще кого нить в прав-ве, да и то не надо сравнивать кол-во татар в рос и кол-во рус в Кз, аналогично в Тр и других странах..Америка - воще мультинац. смесь, много там китайцев, армян или русских в прав-ве?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Эх был у меня так скать парень казах..Из Казахстана..в Посольстве работал:) щедрый был..правда пил страшно


Девчушка, кстати, все хотела спросить, ты узбечка, да?)

воще то по паспорту да:) а по крови не совсем..точнее совсем не.. а ты?


не поняла)) метиска?

я казашка..не читала тему?)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Эх был у меня так скать парень казах..Из Казахстана..в Посольстве работал:) щедрый был..правда пил страшно


Девчушка, кстати, все хотела спросить, ты узбечка, да?)

воще то по паспорту да:) а по крови не совсем..точнее совсем не.. а ты?


не поняла)) метиска?

я казашка..не читала тему?)

не ну я поняла что ты с Кз, знаешь язык, ну мало ли может уйгурка или еще..у вас мало смешанных да? у меня 4 крови:) и узб туда почти не входит как ни странно
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28