Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
KarMea, он читает оценивая возможные последствия для себя:) Не дай бог кроме целования рук заставят целовать женщинам ноги:) Или не дай бог жена в священнослужительницы подастся, когда ж ему на форуме писать тогда? За детьми смотреть придецца...

А вообще, забавно Прохожего читать, он и так и этак пытается выразить мысль, что совсем бабы распоясались, лезут куда-то, сидели бы и молчали в тряпочку :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

А мне кажется это превосходство настолько условно, насколько женщина может его использовать в свою пользу).
Пусть себе думают, что в чем то превосходят..я-то знаю, что в любой момент могу обратить эту иллюзию себе в плюс.
Конечно, есть совсем "пробитые" мужчины с кучей комплексов и полным отсутствием элементарного воспитания..таких лучше стороной обходить и не связываться. Но в общем и целом мужское превосходство миф, который можно поворачивать, как тебе удобно и делать свою жизнь еще более комфортной)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Katrinka писал(а):Прохожий, А вы все-таки читаете выборочно и так же отвечаете. Где ответ про лапание в общественном транспорте? :)

Уважаемые дамы. Размер моих постов и так весьма не маленький. Потому я вынужден ограничивато себя хоть как-то.:-)
Я действительно не счел данный вопрос принципиальным. Из-за его простоты.
Да, вы не поверите - бывает что женщин лапают. И это действительно так. И с этим надо бороться.
Вы за право быть не облапанной? Так оно есть. И даже законодательно закреплено. А то, что некоторые (все же относительно немногие) не соблюдают закон - ну.. Давайте с ними бороться! Это - возврат к историческим правам женщин? Ну пусть будет так.
Только Как вы предлагаете бороться? Воспитывать мужчин в духе "нельзя лапать!"? Правильно. А кто воспитывает - по вашим же словам? Женщины. Ой..
Ввести законодательно ограничение? Давайте!. И как это выглядеть будет? "Г-н полицейский, он меня облапал!!! - А!! 15 суток!!". Так? Как вы думаете - сколько женщин после этого будут просто так кричать про облапание? Мы уже имеем пример в США и Европе, когда за почти любое действие мущчина может получить иск в суд за сексуальное домогательство.
Давайте затронем тематику сайта. Сколько из присутствующих наказали пристающих к ним на отдыхе лиц из обслуги? Вопросов то - пошли, пожаловались руководству отеля! Многие пользуются?
А почему, собственно? Чего не боремся за право женщины? :-)
Katrinka писал(а):Еще раз повторю, какие обязанности дополнительные должны быть у женщин? Гвозди забивать? Да пожалуйста, некоторые дамы это умеют лучше некоторых мужчин и сейчас.

А это вы мне скажите - какие дополнительно обязанности женщина готова взять на себя. Получив дополнительные права.
Правда, пока вы и с правами определиться не можете - с обязанностями же совсем будет плохо.
Насчет же дам, забивающих гвозди - это миф. Такие есть (лично знаю пару дам с образованием электриков) - но очень большое исключение. Во всяком случае - их куда меньше, чем мужчин, которые вкусно готовят.
Katrinka писал(а): Про мужские слезы, у вас видимо какой-то комплекс с детства. Очень жаль, надо прорабатывать. Вообще в выражении своих чувств нет ничего плохого, если вы конечно кого-то "замочить" не пытаетесь :)

Я тихом ауте. То есть сейчас позиция "мужчина не плачет" считается комплексом???!!! Это с каких пор???!!!!
Сколько нам открытий чудных готовит данный форум..
Ну если вас устраивает мужик, готовый поплакать по любому поводу - ваше дело. Лично я не знаю ни одной женщины с такими взглядами - впрочем, и мужиков таких сред знакомых у меня нет.
Katrinka писал(а):И , да, среднестатистический мужик нифига не делает по дому и не занимается детьми. "Козу" пальцами показать и погулять раз в месяц не в счет :)

А вот это совсем плохо. Это говорит о том, что вы НЕ ВИДИТЕ того, что мужик делает по дому. Да, наверное он делает меньше по дому, чем женщина. Ну так он больше работает.
Но вот то, что вы не видите вообще.. Да еще проейируете это массово..
А чем ваша позиция отличается от позиции "да она нифига не делает - только на полставки работает да с детьми сидит!!" Или вы думаете, убирать дома - это труд, а кран, который не течет, и работающая розетка - это они сами по себе? Правда?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Baro-nessa, тебе легко такое писать, потому что тетя Крупская в свое время отменила домострой и отправила всех женщин трудиться... Но в головах-то все равно осталось "жена да убоится мужа своего"... хотя речь идет о душе и уме. Вон, соседнюю тему про платки почитать, так оторопь берет от того, что там пишут. Оказывается, женщина должна быть типа тени, чтоб ее было не видно и не слышно из-за шторки и именно она отвечает за те мысли, что роятся в голове у мужчины.... и не дай бог эти мысли окажутся греховными... :prankster2: :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

KarMea, Смотрите ответ выше.
Встречный вопрос - если женщина делает ВСЕ в этом мире - какие еще права ей нужны?

Рыжая - нет, не оцениваю. :-)
У меня своя женщина, со своим мировоззрением - ей хватает прав. :-)
Обязанности же она возлагает на себя добровольно. Как и я, собственно.
С целованием ног улыбнуло. Вы этого права хотите? :-)
И моя мысль совершенно в ином. Переводя на ваш язык - "Они сами не знают, чего хочут - но очень этого хочут!" :-)

Маринкааа , тема действительно оригинальна. "Дайте нам права!!" - "Какие?" - "Быть не облапанными и священницами!"
И это вроде все. :-)

Baro-nessa, видите ли...
Только мудрая женщина может использовать ситуацию в свою пользу. Как в принципе и мужчина.
Остальным нужны всегда права, чтобы указать - "Вот! Я их имею! А мне не дают! Ааа!!!"
Проблема со священниками решается просто:
- есть разные культы - не только христианство.
- в мире есть женские монастыри с настоятельницами - женщинами, которые имеют право исповеди, проведения служб... Чем не устраивает?
Проблема с лапанием... Ну вам виднее, как ее решить. :-)
Но - некоторым нужны "права.." :-)
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Рыжая, :biggrin:

Мне как раз утром статья попалась, объясняющая феномен мужского превосходства с точки зрения физиологии. Смысл в том, что мужчине в сущности немного надо, чтобы почувствовать себя альфа-самцом)

Дура в твоей постели.


— Красивый, — говорю я подруге.

Она показывает мне фотографию своего любовника.

— Только идиот, — признается она. — Понимаешь, не могу его привести к нам в компанию. Он что-нибудь ляпнет, и мне будет стыдно. Но в сексе хорош. Потерплю еще немного — не погибать же от воздержания.

Женщинам всегда неловко и неприятно, если их любовник глуп. Женщинам скучно. Ты не можешь себе представить, что приходишь домой, а там сидит нечто красивое, смотрит «Дом-2» и говорит тебе, что русалки на самом деле существуют, потому что об этом написали в интернете.

И ты не можешь поступить так жестоко со своими друзьями — познакомить с человеком, который не знает, кто такой Стивен Хокинг.

А мужчины могут. Они встречаются с девушками, которые за свою жизнь прочитали разве что инструкции по уходу за кашемиром. И волокут их за собой в ваш мир. Эти девушки потом хотят дружить, ведь всем нравятся веселые и умные люди. Девушки остаются с вами в женской компании и всех ужасно раздражают своими нелепыми вопросами и нытьем.

Они прилипают и заводят всякие «женские» разговоры. Они рассчитывают на то, что раз ты тоже женщина, то с тобой будет проще. А тебе на самом деле хочется поговорить с другом о кинофестивале, а не о том, что платья, которые стоили 180 тысяч рублей, теперь стоят 90 — и надо срочно бежать и скупать все, раз так дешево.

И ты никак не можешь понять: почему?

Вот есть приятель, он умный, и замечательно образован, и чертовски талантлив. С ним очень интересно: это блестящий человек, который может необыкновенно увлекательно рассказывать о самых разных вещах.

А его девушка буквально не может связать двух слов. Она либо строит из себя дружелюбную милашку, либо капризничает. Если она открывает рот, чтобы сообщить свое мнение, это так стыдно, что все просто бледнеют от неловкости.

Приятель осознает, что его девушка выдает феерические глупости. При этом он все равно смотрит на нее с умилением.

Вокруг него много очень красивых умных женщин. И умных красивых молодых женщин (если вдруг в этом суть). Но нет, он выбрал самую бестолковую и наслаждается этим, пока мы все заламываем руки и надеемся, что у нее будет грипп и она не придет на очередную вечеринку.

— С ней можно поговорить! — с таким искренним изумлением и восторгом, что это даже раздражает, говорит другой знакомый о своей новой девушке.

«Господи, — думаю я. — А как же ты раньше жил?»

Вот правда, что они делают наедине со своими женщинами? Бурный секс часами? Не верю. Не похоже. В таком случае они бы не пытались залезть на все живое.

— Неужели ты думаешь, что мужчин интересует интеллект?! — восклицает одна из героинь Агаты Кристи.

Это я перечитываю детективы. И ужасаюсь.

Мужчин не интересует интеллект? Правда? Но это же стыдно.

Это значит, что мужчина не относится к женщине как к личности. Он оценивает ее, как мясо. У него странные потребности — ему нужно только тело.

Я знаю немало мужчин средних лет, которые после развода женились или сходились с девушками, настолько невинными интеллектуально, что трудно было поверить в такую умственную девственность. «Не читала “Мертвые души”, ха-ха, отличная шутка!» Но не шутка. Не читала и не слышала даже.

Получается, что мужчинам хочется чего-то незатейливого. Хочется иметь такое, чем можно легко управлять. Хочется сидеть на диване, смотреть телек и орать на всю квартиру: «Ира-а-а-а-а! Ира-а-а-а-а!» Ира выпрыгивает из ванной, несется сломя голову, а он говорит ей: «Переключи на другой канал, я пульт потерял».


У мужчин, видимо, все еще старомодно — своеобразные представления о том, что такое жена. Жена должна быть красивой. И услужливой. Жить его интересами.

Всё.

Знаете, неприятно наблюдать такие пары в развитии. Проходят годы, красота (относительная) уже не так радует, а разрыв становится все больше. Ты сидишь с ними в ресторане и наблюдаешь, как они переругиваются. Мужчина уже давно не сдерживается и рявкает на женщину, когда она выдает очередную глупость. Она, конечно, обижается, но не возражает. Или, наоборот, огрызается — и тогда тебе совсем неудобно.
/forum/go/5731a4d3f9b9ced8991769d38fcd7127
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Прохожий писал(а):С целованием ног улыбнуло. Вы этого права хотите? :-)


Было бы интересно услышать какие обязанности для женщины вы бы придумали к такому праву :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):
Получается, что мужчинам хочется чего-то незатейливого. Хочется иметь такое, чем можно легко управлять. Хочется сидеть на диване, смотреть телек и орать на всю квартиру: «Ира-а-а-а-а! Ира-а-а-а-а!» Ира выпрыгивает из ванной, несется сломя голову, а он говорит ей: «Переключи на другой канал, я пульт потерял».


нуууу,люди живущие с таким теликом,про затейливость-незатейливость....должны не задумываться... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий, Женщины хотят, прежде всего, чуть больше внимания со стороны мужчин, чуть больше уважения. Нет в современном обществе с его бешеным ритмом налета романтики, налета "рыцарства", то чего всегда было, есть и будет не хватать женщине. Ей хочется чувствовать себя Женщиной, не только дома с любимым человеком, но чтобы общество дало ей это чувство.

Женщина по своей сути более эмоциональна, более ранима. А ее пытаются поставить на одну ступень с мужиками. Такое равноправие никому не нужно, оно вредно. Но части мужского населения такое положение вещей очень даже нравится....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, вы формулируете совершенно отличную позицию.
Заметьте - здесь и речи не может быть о правах. Речь идет о внутренней потребности.Вот с этим можно только согласится.
Увы - да. Мир меняется, и не всегда в лучшую сторону.

Но и эту картинку можно раскрашивать в разные цвета.
Уважение хотят все. Вот насчет внимания... Это более сложно. Видите ли.. Женщины хотят не только внимания - но еще и достатка. А мужчине редко хватает времени на все.
Это не очень имеет отношение к теме -но все же..
Недавно в одном блоге одна дама опичсывала историю..
Семья. Жена с небольшим бизнесом, на данный момент (имхо - временно) не отнимающим много времени. И муж - бурно развивающаяся компания. такая, что он всерьез планирует покупку порша, домика в Ницце.. И это не мечты - это план на год.
Но жене с мужем скучно - он работает допоздна. И вместе - только 1-2 выходных.
Она огорчается, расстраивается, пытается мужа расшевелить.. Но почему-то не говорит ему - "дорогой, да плюнь ты на компанию! ну не будет порше у нас! И домика в Ницце. Зато вечера вместе!". Ей хочется и того - и другого.
А так не бывает, увы. Ну если только ты не сын арабского шейха или Рокфеллера. Но она-то точно знала, за кого шла замуж...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а): Уважение хотят все. Вот насчет внимания... Это более сложно. Видите ли.. Женщины хотят не только внимания - но еще и достатка. А мужчине редко хватает времени на все.
А женщине на все хватает времени? женщины у вас почему то только потребительницы жаждущие денег....и внимания,по сути это ведь тоже обобщение, разве нет?История которую вы привели в пример должна подтверждать правоту ваших слов, но все же, неужели в нашем обществе большая часть мужчин пашет непокладая рук, а большая часть женщин мается от тоски, пока муж на работе?
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Прохожий писал(а):Ари, вы формулируете совершенно отличную позицию.
Заметьте - здесь и речи не может быть о правах. Речь идет о внутренней потребности.Вот с этим можно только согласится.
Увы - да. Мир меняется, и не всегда в лучшую сторону.

Но и эту картинку можно раскрашивать в разные цвета.
Уважение хотят все. Вот насчет внимания... Это более сложно. Видите ли.. Женщины хотят не только внимания - но еще и достатка. А мужчине редко хватает времени на все.
Это не очень имеет отношение к теме -но все же..
Недавно в одном блоге одна дама опичсывала историю..
Семья. Жена с небольшим бизнесом, на данный момент (имхо - временно) не отнимающим много времени. И муж - бурно развивающаяся компания. такая, что он всерьез планирует покупку порша, домика в Ницце.. И это не мечты - это план на год.
Но жене с мужем скучно - он работает допоздна. И вместе - только 1-2 выходных.
Она огорчается, расстраивается, пытается мужа расшевелить.. Но почему-то не говорит ему - "дорогой, да плюнь ты на компанию! ну не будет порше у нас! И домика в Ницце. Зато вечера вместе!". Ей хочется и того - и другого.
А так не бывает, увы. Ну если только ты не сын арабского шейха или Рокфеллера. Но она-то точно знала, за кого шла замуж...


Интересно, скольким ты вешаешь ту же сказку на уши, 2 дня в неделю... хм. троим одновременно? - 1 выходной на маникюр и поиски ушей...

женщины гораздо умней, чем ты считаешь...и достойны внимания. Сказочник турецкий. :russian:

Которая тебе интернет оплачивает и ты тут мутишь?, :fingss: работяга :fingss:

Работает (если действительно работает, а не как Прохожий в интернете весь день трещит) до поздна дебил. Умный имеет заместителей и помошников.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Anton, не переходите на личности
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Прохожий, Ари даже не заметила, что выразила позицию вашей стороны. реально из ущемленных прав, притесняющих по половому признаку, не было озвучено. если какие либо дамы чувствуют себя ущербно, то не надо за всех женщин это говорить, насколько я вижу, сейчас тети чувствуют себя очень даже прилично - и бизнесы ведут и машины. эх, счастливые восточные женщины. я бы всегда нашла себе чем заняться дома.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

KarMea, не надо утрировать.
Я вовсе не считаю ВСЕХ женщин такими, как вы писали. Однако если вы посмотрите - то увидите, что женщин с такими претензиями немало. И ни одна из них не говорит - "Дорогой, работай меньше! Бог с ними, с деньгами зато вместе будем!".
Сложно сказать, насколько таких много. Но в целом - да, мужчина работает больше. А претензии по невнимательности предъявляют именно женщины.
Маринкааа..
Ари высказала совершено особенную позицию. Без требований "прав". Но с душевной необходимостью. Это вопрос иного порядка.
Он и обсуждается иначе. И я ее понимаю. Как бы то не было - мы такие, какие есть. И понимание женщиной, что муж занят по работе, никак не влияет на ее желание душевного тепла...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Рыжая писал(а):
Прохожий писал(а):С целованием ног улыбнуло. Вы этого права хотите? :-)

Было бы интересно услышать какие обязанности для женщины вы бы придумали к такому праву :caykofe:

Правда? А какие вы готовы взять на себя за это право?
А вообще очень показательный пример. Почему женщине уступают место? Изначально - потому что женщина слабее физически (мы говорим в целом). Соответственно - мужчина уступает более слабым.
Открывать перед женщиной дверь - знак внимания.
А вот целовать руку - знак уважения. А теперь вопрос: уважать надо только женщину? Недостаточно показывать уважение, целуя руку - вы хотите еще какой-то жест? А жест женщины, показывающий, что она уважает мужчину, вам известен? Или по-вашему - вежливость должна быть присуща только мужчинам? :-)
Anton писал(а):Интересно, скольким ты вешаешь ту же сказку на уши, 2 дня в неделю... хм. троим одновременно? - 1 выходной на маникюр и поиски ушей...
женщины гораздо умней, чем ты считаешь...и достойны внимания. Сказочник турецкий. :russian:
Которая тебе интернет оплачивает и ты тут мутишь?, :fingss: работяга :fingss:
Работает (если действительно работает, а не как Прохожий в интернете весь день трещит) до поздна дебил. Умный имеет заместителей и помошников.

Тихо посмеялсо..
Завидно? Общаюсь с теми, кому интересно. Не тебе определять, сколько их.
К Турции я не имею отношения. Заподозрить во мне турецкого мужчину.. эт я не знаю даже как назвать.. :-) :-)
Оплачиваю Интернет себе я. Сам. Ну кроме рабоченго. Тоже завидно? Или тебе это критичная сумма?
А насчет работы.. Судя по всему- у тебя нет ни одного знакомого руководителя выше начальника смены. Как работают действительно серьезные топы - я видел. Вживую. Тебе и не снился график их напряженности. Несмотря на наличие помошников, заместителей, двух секретарей...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, что то вы для турецкого мужчины СЛИШКОМ хорошо по :D русски изъясняетесь)))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Прохожий, что то вы для турецкого мужчины СЛИШКОМ хорошо по :D русски изъясняетесь)))

Представляете - я еще и внешности слаянской, и в генах ничего турецкого.. :-)
Смотрю на себя в зеркало и тихо ржу над "Сказочноком турецким"..:-)
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Anton писал(а):
женщины гораздо умней, чем ты считаешь...и достойны внимания.

/forum/go/0bf4e3b529409d424b1470a71e70a38f
Классификация по уровню психических процессов

Аналитическое мышление
Интуитивное мышление
=====
считается,что у женщин А и И мышление 50на50 развито,а мужики на 99% аналитически кумекают...
то-есть у мужиков 1+1=2,а у женщин 1+1+авось=от 0 до бесконечности...вот где собака порылась... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Венча, :victory:
то-есть у мужиков 1+1=2,а у женщин 1+1+авось=от 0 до бесконечности..


Вы об этом? (верней, этой?)... тогда ясно.. Я то думаю, что эта собака не рылась, а просто чешется :durdom:
осторожно, дальше пошла "логика" обиженки
Прохожий

Судя по всему- у тебя нет ни одного знакомого руководителя выше начальника смены. Как работают действительно серьезные топы - я видел. Вживую. Тебе и не снился график их напряженности. Несмотря на наличие помошников, заместителей, двух секретарей...


Прохожая, девушка, о каком графике ты шепчешь, ты хоть пособие по безработице смогла оформить себе?

Топы... Видела она. "Вживую." Спасибо - поржал.

Хспди, я то думаю. И чё меня бесит этот кадр. А это баба. :flag_of_truce1: :flag_of_truce1:

пс. По секрету (у топов - секретерей не бывает. Это на русском - начальник отдела)

Смотрю на себя в зеркало и тихо ржу

бедняга..
Последний раз редактировалось Anton 2014/09/24 23:35, всего редактировалось 1 раз.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17