Превосходство мужчин

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Fettel,

Я Вас тоже люблю! :d_daisy:
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Прохожий писал(а):А вообще очень показательный пример. Почему женщине уступают место? Изначально - потому что женщина слабее физически (мы говорим в целом). Соответственно - мужчина уступает более слабым.
Открывать перед женщиной дверь - знак внимания.
А вот целовать руку - знак уважения.

Да, показательный :hysteric: это же полнейшая дискриминация по половому признаку с признаками домогательства.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture писал(а):
Anton писал(а):
женщины гораздо умней, чем ты считаешь...и достойны внимания.

/forum/go/0bf4e3b529409d424b1470a71e70a38f
Классификация по уровню психических процессов

Аналитическое мышление
Интуитивное мышление
=====
считается,что у женщин А и И мышление 50на50 развито,а мужики на 99% аналитически кумекают...
то-есть у мужиков 1+1=2,а у женщин 1+1+авось=от 0 до бесконечности...вот где собака порылась... :to_pick_ones_nose3:


нарвались девки на "комплимент" со своими правами. :bugaga_uff: сидели бы уж тихо и радовались что у них не как на востоке.
ладонь протяни - по плечо откусят.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Прохожий писал(а):Теперь по поводу места в автобусе.
Я езжу в метро. КАК ПРАВИЛО - места уступают мужчины. Да, ситуация, когда женщина стоит - парень сидит - нередкая. Но только сидят в основном женщины, а стоят - мужики. Посмотрите внимательнее..
И опять же - тут дело в воспитании.
Может - потому они и место уступают, что мужчиниы ИЗНАЧАЛЬНО на место не претендуют? Если же бабушка входит в автобус, где сидят мужчины - как правило (по моим наблюдениям) уступают место они. И ждут этого уж точно от них.
Так что пока не очень понятно - за что должна идти борьба..

Ой Прохожий, про общественный транспорт весело читать - пишите ещё.
В субботу сломалась машина, сегодня среда. За эти три дня, учитывая то, что живу за городом и на работу ехать чуть не тремя транспортами+дела среди дня, насмотрелась на пол года вперёд. Писать долго, скажу одно - НЕ уступают место мужчины женщинам и не важно какого возраста. Только женщины женщинам и дедушкам и беременным и с детьми. Может, у меня дни не удачные или так совпало, или это у нас так плохо, а в Москве иначе... Не знаю. Но когда я была беременная и несколько раз попадала в метро, то место уступил мужчина только 1 раз - в остальное время женщины. При том, что у меня огромным живот был уже месяца с четвёртого и перепутать мое положение было ни с чем невозможно, т.к. в остальных частях тела я так и была спичкой. Но даже мой опыт нескольких поездок меркнет в сравнении с тем, что весь интернет просто кричит о том, что беременным места уступают в большинстве женщины.
Воспитание? Да, я согласна с вами - есть такой момент старой закалки. Моя подруга рассказывала давно историю о том, что ехала в маршрутке с парнем и он уступил место то ли бабушке, то ли женщине с ребёнком, а сам стоял полусгорбившись (такие газельки тогда ещё ездили), так одна женщина начала чуть ли не кричать, что посмотри мол парень стоит мучается, он высокий, надо посадить его... :blink:
Про потребление. Я сейчас работаю наравне с мужем - причины обсуждать не буду, т.к. не по теме. Домашние дела распределяются на равне. Но у меня позиция такая и я её озвучивала всегда - не можешь мне помочь с посудой (например) и я с ног валюсь, значит посуда будет лежать до утра. И не надо пугать никого мужскими обязанностями, типа вбить гвоздь - сейчас этот вопрос решается элементарным наличием денег. У нас как-то карниз упал - муж сам не мог его повесить, потому что у нас банально нет инструмента нужного и пока не пришёл дядя, карниз лежал. На дядю деньги брались из семейного бюджета, на который зарабатываем оба. А вопрос, кто позвонит дяде, обязанностями не считаю - кто свободен, тот и позвонил.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а):
Anton писал(а):
женщины гораздо умней, чем ты считаешь...и достойны внимания.

/forum/go/0bf4e3b529409d424b1470a71e70a38f
Классификация по уровню психических процессов

Аналитическое мышление
Интуитивное мышление
=====
считается,что у женщин А и И мышление 50на50 развито,а мужики на 99% аналитически кумекают...
то-есть у мужиков 1+1=2,а у женщин 1+1+авось=от 0 до бесконечности...вот где собака порылась... :to_pick_ones_nose3:


Андрэ Моруа: "Ничего нет глупее мужчины, который со своих философских высот презирает особенности женского мышления."
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
Anton писал(а):
женщины гораздо умней, чем ты считаешь...и достойны внимания.

/forum/go/0bf4e3b529409d424b1470a71e70a38f
Классификация по уровню психических процессов

Аналитическое мышление
Интуитивное мышление
=====
считается,что у женщин А и И мышление 50на50 развито,а мужики на 99% аналитически кумекают...
то-есть у мужиков 1+1=2,а у женщин 1+1+авось=от 0 до бесконечности...вот где собака порылась... :to_pick_ones_nose3:


Андрэ Моруа: "Ничего нет глупее мужчины, который со своих философских высот презирает особенности женского мышления."

:dash3: :dash3: :dash3:
пример человека у которого А и И мышление развито 50на50..
Изображение
эээхх народ,книжки читать надо иногда... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48722
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):эээхх народ,книжки читать надо иногда... :to_pick_ones_nose3:


тебе бы в первую очередь не помешало
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):эээхх народ,книжки читать надо иногда... :to_pick_ones_nose3:


тебе бы в первую очередь не помешало

нее,мне это очень мешает,оказться легче быть туповатым, чем умным,красивым и скромным как я. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48722
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сентябрь, чоуж :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):сентябрь, чоуж :prankster2:

:biggrin: тонкий намёк на толстые обстоятельства?
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):


а это мысль.... тоже покопалась в старых сообщениях и нашла нравившийся мне когда-то смайлик
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

МамаСан, вообще! :-)
И некоторые феминистки уверены, что вот такую дискриминацию надо исключать!!! А для простоты - рекламировать косметички среди мужчин...
Когда я читаю такое, мне уже даже не смешно..

Diadora17, у меня другое наблюдение в метро. И автобусах. Все же уступают мужчины, и часто. Специально смотрел.
Естественно, не все. Но хватает таких.. Кстати - не задумывались, почему вам уступала девушка? Может, потому, что она сидела ближе мужиков?
Насчет заработков,бюджета и прочего - мы описываем СРЕДНЮЮ ситуацию. Да, бывает, когда работают и зарабатывают наравне. Но тогда и распределение семейных обязанностей обычно происходит по вашему же принципу.
А насчет "пугания мужскими обязанностями" - улыбнуло. Эт не я пугаю - это некоторые женщины тут забывают, что их тоже кто-то делать должен. А насчет того, что их можно купить за деньги - вы не поверите, но и то, что считается женскими обязанностями, покупается. :-) Уборка? Готовка? Стирка-глажка? Что из этого нельзя получить при наличии денег? :-)
Кстати..
Я знаю семью, где никто не любил мыть посуду. Очень. И они не ссорились. Знаете почему?
Потому что когда они не могли найти компромисс - они выкидывали грязную посуду. И покупали новую. Вот так они решили этот вопрос. :-)

Venture, а ты много видел женщин с чисто женской логикой?
Я - видел. За свою жизнь- дважды. Хотя знаком с большим количеством женщин.
И это действительно ИНАЯ ЛОГИКА. И было очень интересно.
В остальном женщины от мужчин в части логики не отличаются. Психологией - да. Логикой - нет.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Ну и естественно персонально..
Anton писал(а):Прохожая, девушка, о каком графике ты шепчешь, ты хоть пособие по безработице смогла оформить себе?

В очередной раз - хочешь разборок - в личку.
Но тебе надо на публику. Покрасоваться, показать защитником чего-то..
Видел я и таких. Жалкое впечатление они производят - ибо видишь их не только когда они себя в грудь бьют, но и после - когда в бане хихикают.
Тебя так волунет мой пол? Успокойся: кто я - здесь известно. В том числе той, кому ты даришь цветы. :-)
А если бы я был девушкой - это что-то бы поменяло, защитничек? :-) :-)
Anton писал(а):Топы... Видела она. "Вживую." Спасибо - поржал.

Это над тобой ржут. "Топ- начальник отдела". Аха. Я ж говорю: выше начальника смены никого не видел. В жизни.
Ну тогда канешна!!! "Секретарей у них не бывает".. :-) :-) :-)
Как работают РЕАЛЬНЫЕ топы - тебе и не снилось.
Учи матчасть, клоун.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, Мужики! Будете тут "блистать" не по теме, оба в бане будете друг перед другом "хвосты распускать"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вот и нарвались мужики на ущемление прав :biggrin:
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Прохожий писал(а):Я знаю семью, где никто не любил мыть посуду. Очень. И они не ссорились. Знаете почему?
Потому что когда они не могли найти компромисс - они выкидывали грязную посуду. И покупали новую. Вот так они решили этот вопрос. :-)



а складывать посуду в посудомойку они тоже не любили? :girl_crazy:


Прохожий, вот смотрите - а почему вступая в брак женщина обычно вынуждена брать фамилию мужа? как бороться с этим пережитком? это же откровенная демонстрация мужского превосходства:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, можно и фамилию жены брать - просто это меньше распространено. вот национальность считается у нас, кроме евреев, по отцовской линии, да. наверное, это как то связано, с генетикой.
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Рыжая, можно и фамилию жены брать - просто это меньше распространено.


как правило, именно мужчины не приемлют такой вариант
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у нас есть такой мальчик - был хрулев - стал александровский - взял фамилию жены. просто это не традиционно. но разве это ущемление прав?
если уж во всем во всем быть наравне с мужчинами, то я согласна, тогда не надо смотреть на физические данные женщин и обязанности к ним на уровне мужчин применять. но я бы хотела наоборот. отдаю право работать на право быть женщиной. ))) если женщины слабее то почему они на уровне мужчин работают по 8 часов? должны меньше. мужик дома отдыхает - женщина нет. вот где несправедливость.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа,
если женщины слабее то почему они на уровне мужчин работают по 8 часов? должны меньше. мужик дома отдыхает - женщина нет.


если быть совсем уж объективными, не все мужики дома отдыхают. Есть и те, кто и по хозяйству,и в магазин,и с детьми занимаются.

А женщины физиологически может и слабее, в отношении силы, но они выносливее.))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2