Если вы были ребёнком 80-х, оглядываясь назад

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ole писал(а):
Nazz писал(а):а я уже не загадываю, потмоучто последние 3 года почти каждое утро вижу 11:11 :crazzyy:



Представляешь, сколько желаний за три года могло бы быть исполнено .....)

я первое время загадывала, потом кончились..потому подумала, чтож аткое, может какое то событие меня ждет с этими цифрами связанное..потом вообще плюнула
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Baro-nessa писал(а):ааа...я еще проезжая под мостом, по которому поезд идет, деньгами шелестю :rudolf: ужос какой))тоже из детства))

такого не припомню..затопомню про цифры на билетике в автобусе) если одинаковая сумма у двух половинок номера то нужно загадать желание и сьесть его :biggrin: это я сейчас уже думаю..блин билетики грязные есть :crazzyy:
но все равно иногда в пригородных автобусах считаю
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Irochka писал(а): Смотрела недавно детский фильм "Бронзовая птица"


Странно было в свое время узнать, что главный герой впоследствии стал бандитом и был убит.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Venture писал(а):
ole писал(а):Открытие MacDonalds в СССР. 31 января 1990.

дядька хотел в Кгз открыть мак...пригласил представителя,мужик приехал,посмотрел,сказал что невыгодно-не пойдет-уехал...объяснил так-у вас на каждом углу шашлычная с шашлыками из кускового мяса,манты с таким-же содержанием и вообще вся еда из цельного мяса и очень дешево,а у нас фарш хоть и с секретом(ароматизароты-усилители вкуса итд итп), не сможем конкурировать...оказался прав и даже сейчас... :to_pick_ones_nose3:

И у нас в Кз тоже нет Макдональдса.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

/forum/go/e8571e8d48ea12fcc7df1f8316c99e94

не могла не поделиться ...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Нашла в нете картинки на тему советского союза. Автора, конечно, явно несет на длинноногих девушек в коротких юбках, но есть несколько интересных фоток.
Мне больше всего с поездом понравилось, очень ностальгирую по поездам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
/forum/go/46dafe60ba1eff1231532342dd3cb58b
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):ааа...я еще проезжая под мостом, по которому поезд идет, деньгами шелестю :rudolf: ужос какой))тоже из детства))


А это я в первый раз слышу:) это примета такая была??
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, ага) надо денежкой пошуршать, чтобы не переводились) чем крупнее купюра тем лучше)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Не совсем относится к детям 80х, но захотелось сюда эту ссылку добавить:
/forum/go/692f2c478297acea5829fdbc51e8631c
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Вкус детства: жареная мойва

Изображение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Изображение
я в этом году тоже таких закутаных деток встречала (как на фото в середине) :biggrin: и у моей подруги мама тоже любит внука так кутать
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А тут анкеты и песенники обсуждали?
На днях просто на работе с девочкой вспоминали. Эх, жаль я все повыбрасывала, дуро :punish:
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

1.jpg
1.jpg (47.9 КБ) Просмотров: 836


1971 год.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

YuTa писал(а):Не совсем относится к детям 80х, но захотелось сюда эту ссылку добавить:
/forum/go/692f2c478297acea5829fdbc51e8631c

какая прелесть!талантливый малыш!))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

turkana писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0O5VXK2aoaU

не могла не поделиться ...
обожаю фильмы детства про Красную шапочку и Мэри Поппинс,до свидания!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а): обожаю фильмы детства про Красную шапочку и Мэри Поппинс,до свидания!

+1 :pig_ball:
жаль, что сейчас подобных фильмов для детей не снимают :sorry:
п.с. вообще страшно представить, что сейчас у детей в головах
моя сестра работает в школе, так такие ужасы рассказывает
большинство детей сейчас не только учителей, а родителей своих не уважают
а распущенность какая - есть девочки, которые стремятся начать половую жизнь "до месяков", лет в 11, чтоб "не залететь" :shok:
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

svetulya, так что родители в голову вкладывают, то и вырастает. Хотя, конечно, общество сильно изменилось...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Саманта Смит– американская школьница, ставшая знаменитой благодаря написанному осенью 1982 года письму руководителю СССР Юрию Андропову. Написать в СССР девочку заставила статья в журнале "Таймс", посвященная Андропову, незадолго до того пришедшему к власти. В статье выдвигались предположения, что этот человек опасен для США и что в его правление вполне возможна новая война.Прочитав статью в "Таймс", Саманта спросила у своей матери: "А почему все боятся мистера Андропова? Почему никто не спросит у него, собирается ли он нападать на нашу страну?".В ответ мать девочки в шутку заметила: "А почему бы тебе самой у него не спросить?".Саманта всерьез восприняла слова матери и написала письмо

:"Уважаемый господин Андропов! Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет. Поздравляю Вас с Вашим новым назначением. Я очень беспокоюсь, не начнется ли ядерная война между Советским Союзом и Соединенными Штатами. Вы за войну или нет? Если Вы против, пожалуйста, скажите, как Вы собираетесь не допустить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на этот вопрос, но я хотела бы знать, почему Вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Господь сотворил землю, чтобы мы все вместе могли жить в мире и не воевали. Искренне Ваша, Саманта Смит".Письмо девочки было опубликовано в советской газете "Правда".26 апреля 1983 года она получила ответ от Юрия Андропова. В конце письма Юрий Андропов предложил девочке приехать в СССР и посмотреть, как живут дети в Советском Союзе.В июле 1983 года Саманта с родителями вылетела в СССР. В Москве ее ждал теплый прием. Саманта провела в Советском Союзе две недели.22 июля 1983 года, перед отлетом домой, Саманта произнесла слова, которые и по сей день помнят многие: "Будем жить!". Благодаря девочке появилось новое выражение - "детская дипломатия".Главным итогом поездки стала книга Саманты Смит "Мое путешествие в СССР". В ней Саманта писала, что увидела своими глазами: "Они такие же, как мы".25 августа 1985 года Саманта Смит погибла в авиакатастрофе.Девочка вместе с отцом возвращалась из Англии, где они участвовали в шоу Роберта Вагнера - одном из популярнейших на островах. В Америке они пересели на рейс местной авиалинии. Маленький двухмоторный самолет в условиях плохой видимости промахнулся мимо посадочной полосы и разбился. Никому из восьми пассажиров выжить не удалось...29 июня 2013-го ей исполнился бы 41 год, Саманте Смит — девочке, пытавшейся растопить лед холодной войны.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ага,ее еще в пионеры приняли))вместо красного галстука она хотела пиндоский флаг надеть,но,в совковых магазинах он не продавался)))она нашла платок похожей расцветки и носила вместо советского красного))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3