Если вы были ребёнком 80-х, оглядываясь назад

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, ааа ну все понятно, из них петушков делали получается!! я то с дуру прочитала, что ты ИХ в детстве обожал есть :biggrin: :biggrin: думаю что за бобы белые у вас ели :mrgreen:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora писал(а):Venture, ааа ну все понятно, из них петушков делали получается!! я то с дуру прочитала, что ты ИХ в детстве обожал есть :biggrin: :biggrin: думаю что за бобы белые у вас ели :mrgreen:

Нет.Краситель с фабрики бабуси добавляли в петушков,из коконов петушки не получатся
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Sahra,
А кто помнит сухой заварной крем? еще сметанные плюшки из магазина
Страшно вспомнить сколько заварного крема и сухого киселя потребили :girl_hospital:
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Рылась в инете и нашла интересное видео. Хочу поделиться. Сорри,если вдруг оно не в тему. Просто здесь мы вспоминали разные предметы тех лет, но были ещё и события, которые тоже многие теперь помнят.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don,
да,грустное видео. Как то давно ехали из Минска в Киев той дорогой ,что рядом с Чернобыльской зоной. Но видели несколько выселенных поселков. Пустые дома,всё заросшее,тишина такая странная–ни людей,ни машин.Жутковато.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka писал(а):bumbalaki-don,
да,грустное видео. Как то давно ехали из Минска в Киев той дорогой ,что рядом с Чернобыльской зоной. Но видели несколько выселенных поселков. Пустые дома,всё заросшее,тишина такая странная–ни людей,ни машин.Жутковато.

Я слышала туда сейчас экскурсии организуют.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ностальгия по детству, молодым родителям. Каждый год у нас в школе проводили смотр строя и песни. По четвергам в школьном кинозале показывали кино, бесплатно. Нескончаемые детские игры во дворе: резиночка, верю не верю, вышибалы, стрелочки, прятки, колечко-колечко, съедобное-несъедобное и т.д. Пионерские лагеря по три смены за лето, прощальный костер и паек с долгожданной банкой сгущенки. Конечно эскимо на палочке. Колбаса докторская и любительская и очередь в магазине. Томатный сок по 10 коп и стакан с ложкой и солью рядом, молочный коктейль. Первая в нашем дворе Лада шестерка. Летняя Олимпиада 80 и московская колбаса привезенная из столицы. Жевачка одна на всех, жевали по очереди и красили жуя ее с цветными грифелями из карандашей. АББА, Boney M, запрещенный Dschingis Khan. Можно вспоминать до бесконечности;)
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

bumbalaki-don,
Грустное видео, страшные дни...Очень много людей погибло во время трагедии, и еше больше после нее...
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Открытие MacDonalds в СССР. 31 января 1990.

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):Открытие MacDonalds в СССР. 31 января 1990.

дядька хотел в Кгз открыть мак...пригласил представителя,мужик приехал,посмотрел,сказал что невыгодно-не пойдет-уехал...объяснил так-у вас на каждом углу шашлычная с шашлыками из кускового мяса,манты с таким-же содержанием и вообще вся еда из цельного мяса и очень дешево,а у нас фарш хоть и с секретом(ароматизароты-усилители вкуса итд итп), не сможем конкурировать...оказался прав и даже сейчас... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Уже 23 года нас травят) долгоиграющая и полномасштабная акция.. Хотя, чебуречные хужее, конечно.. :girl_crazy:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Juletta писал(а):
aleynushka писал(а):bumbalaki-don,
да,грустное видео. Как то давно ехали из Минска в Киев той дорогой ,что рядом с Чернобыльской зоной. Но видели несколько выселенных поселков. Пустые дома,всё заросшее,тишина такая странная–ни людей,ни машин.Жутковато.

Я слышала туда сейчас экскурсии организуют.
да, возят :shok:
нам регулярно приходит рассылка от украинского партнера про нее
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Если интересно /forum/go/3155772c869b15aa42e40931d5441cd5
Аватара пользователя
Sibelsveta40
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 2
Регистрация: 29 июн 2007
Откуда: Kocaeli, izmit

мне вспомнился японский мультик "Босоногий Ген" , который показывали, наверное, всем в обязательном порядке , очень запомнился . Только пересмотрела снова ((((
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

А вы в детстве?..

*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?

*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!

*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?

* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?

*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?

* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?

* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?

* Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?

* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?

*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?

* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?

* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?

* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?

* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?

*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?

* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?

* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?

* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?

* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?

* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?

* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?

* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?

* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?

***
А я до сих пор ем пятилистные цветочки сирени, если найду :biggrin:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

В то время (или чуть раньше, пока пионеры еще были) на сборах пионерских отрядов любили разложить по полочкам поведение (недостойное, конечно) какого-нибудь члена отряда. :biggrin:
Смотрела недавно детский фильм "Бронзовая птица", вспомнила:) И кое-что мне это напомнило:) :secret:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Baro-nessa,
а я желание загадываю до сих пор, когда на часах в машине вижу одинаковые цифры...:)

Все, что тут писали и вспоминали - все это помню и очень приятная ностальгия :girl_sigh:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):Baro-nessa,
а я желание загадываю до сих пор, когда на часах в машине вижу одинаковые цифры...:)

Все, что тут писали и вспоминали - все это помню и очень приятная ностальгия :girl_sigh:

а я уже не загадываю, потмоучто последние 3 года почти каждое утро вижу 11:11 :crazzyy:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nazz писал(а):а я уже не загадываю, потмоучто последние 3 года почти каждое утро вижу 11:11 :crazzyy:



Представляешь, сколько желаний за три года могло бы быть исполнено .....)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ааа...я еще проезжая под мостом, по которому поезд идет, деньгами шелестю :rudolf: ужос какой))тоже из детства))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1