Читают-ли книги форумчане?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Читаю примерно книгу в месяц, потому что в метро мне ехать теперь 10-15 минут в одну сторону, если есть возможность достать iPad, достаю и читаю. Раньше настоящие книги читала, но из-за большого веса сумки и переноса всего этого на своих двоих, перешла на электронную версию. Как такового ухудшения зрения не заметила, скорее из-за компьютера на работе оно портится куда больше, ибо работа с таблицами, постоянное напряжение глаз.
Читаю в основном что-то из старенького, классического. Пробовала читать "модных" авторов, пошли трудно, некоторых так и забросила, не смогла даже себя заставить дочитать. А бывает и так, что после работы вообще ни на что глаза не глядят и неделями не могу ни за что взяться. Но читать люблю. Был бы свой дом, выделила бы одну комнату под библиотеку))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

читаю и часто, где-то 1 книгу в неделю, причем несмотря на технологии предпочитаю бумажный вариант, как то душу что ли греет, да и Вент прав, для глаз полезнее.

Так я тоже бОльший кайф ловила б, если б читала книги на бумажном носителе, но выбирая между не читать вообще, читать , но не каждый день и со сложностями и читать книги в каком угодно количестве, но с электронной "читалки", предпочитаю последнее.
Кстати, зрзние я испортила в младших классах школы, когда читала (понятное дело, бумажные книги, других тогда просто не было ) под одеялом с фонариком. Была тодга такая фишка - родители пытались приучить нас к режиму, а как тут оборвеш чтение на самом интересном месте? вот и изворачивались
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Кстати да, ночью под одеялом с фонариком тоже много чего прочитала))
Но реально зрение начало портиться только 2-3 года назад. И то, перестала хорошо видеть вдаль. Мне это не особо мешает))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Читаю примерно книгу в месяц, потому что в метро мне ехать теперь 10-15 минут в одну сторону, если есть возможность достать iPad, достаю и читаю. Раньше настоящие книги читала, но из-за большого веса сумки и переноса всего этого на своих двоих, перешла на электронную версию. Как такового ухудшения зрения не заметила, скорее из-за компьютера на работе оно портится куда больше, ибо работа с таблицами, постоянное напряжение глаз.
Читаю в основном что-то из старенького, классического. Пробовала читать "модных" авторов, пошли трудно, некоторых так и забросила, не смогла даже себя заставить дочитать. А бывает и так, что после работы вообще ни на что глаза не глядят и неделями не могу ни за что взяться. Но читать люблю. Был бы свой дом, выделила бы одну комнату под библиотеку))



Читаю все, и Донцову тоже (ну люблю я ее, о вкусах не спорят :) ), в последнее время для развития в турецком языке, читаю детские книги ( мировая детская и школьная классика - в магазах по 3-5 лир, спонсор Иш Банкасы :))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

1 книга в неделю мне мало
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

раньше читала очень много до института. Потом появился интернет, и каюсь читаю оттуда, но не художку, а больше интересующие меня научные и популярные труды, статьи и тп.
Бумажные художественные книги последнее время все больше приступами: если найду, что понравилось читаю быстро и много, нет - так нет. В среднем может и выйдет по 1-2 книге в месяц, но оно неравномерно, могу пол года ничего не открыть, а потом за несколько дней прочесть несколько штук. Вот вчера закончила очередную...теперь снова искать что-нть интересное, чтоб перекрыло это долбаное ТВ и тырнет.

у меня есть привычка перечитывать. Но вообще читаю быстро, запоминаю детально и надолго, а потому растянуть понравившуюся книгу у меня не получается.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ооо - Драйзера обожаю, да собенно "Финансист" впечатлил. А еще одни из любимых -
"Ярмарка тщеславия" Теккерея, ну и, конечно, "Театр" Моэма


Тоже поклонница Драйзера и Моэма. а вот Теккерея не читала. начала читать по вашему совету.. Очень мне нравится читать про таких девушек, которые во что бы то ни стало хотят получить место в высшем обществе) чем то Бекки мне напомнила Скарлетт. вообщем пока нравится)
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Бекки разве что энергией напоминает Скарлетт)))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ну я еще в самом начале только. но это ее точно поставленная цель и совсем неважно какими способами она будет достигнута..вот эта черта мне напомнила скарлетт. и такой хитрый и расчетливый ум в ее 17 лет )
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Не, Скарлетт попорядочнее и понаивнее Бекки будет.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

да прямо попорядочней, она просто гораздо более примитивна... Точнее просто примитивна. О мадам Кроули такого не скажешь. Но книга хорошая, одна из лучших я даже завидую девушке, которая ее читает впервые....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Может быть Вы и правы, Возможно я лучше отношусь к Скарлетт О'Хара, потому что в 16 лет прямо-таки влюбилась с экранный образ, созданный Вивьен Ли. Вот единственная экранизация романа, впечатлившая меня больше книги.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

да прямо попорядочней, она просто гораздо более примитивна... Точнее просто примитивна. О мадам Кроули такого не скажешь. Но книга хорошая, одна из лучших я даже завидую девушке, которая ее читает впервые....


Я тоже не назвала бы Скарлетт особо порядочной.. абсолютно эгоистичное существо, хотя умеющее любить в итоге..Хотя я все равно люблю Скарлетт и Вивьен Ли безусловно)
З.Ы. сама себе завидую, что не читала такую книгу.. очень давно не могла найти книгу по вкусу..и тут такое открытие..
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3