Читают-ли книги форумчане?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ой, не знаю, а я как раз-таки из русской классики болше всего Чехова и Достоевского люблю, мне после перечтения как-то легко становится. Вот Толстого, который Лев -нет, не люблю двуличных моралистов ни в жизни, ни в литературе.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

ну ты загнула!Лев Николаичь не "2личный моралист"(с)-ОН-железобетонный фундамент русской лит-ры))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да? Ну пусть я в ентом вопросе блондинко буду
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

"Чехонте" читается легко и быстро...а вот переваривается тяжело...

Соглашусь, пожалуй, в кои то веки с тобой) Хотя, по моему, им просто надо проникнуться
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Да? Ну пусть я в ентом вопросе блондинко буду


Я тоже Льва Николаевича не сильно жалую. А как персоналия, он мне вообще не нра
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

так а в чём суть опроса, Вент?
Количество - не значит качество. Некоторые могут читать 1 кхм... скажем "книгу" Донцовой каждые 1-2 дня, а другим нужно намного больше времени на что-то типа Война и мир или Улисс.
Или опрос просто для красоты?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

так а в чём суть опроса, Вент?
Количество - не значит качество. Некоторые могут читать 1 кхм... скажем "книгу" Донцовой каждые 1-2 дня, а другим нужно намного больше времени на что-то типа Война и мир или Улисс.
Или опрос просто для красоты?

Опрос к тому..."МЕНЬШЕ БУДЕШЬ В ИНТЕРНЕТЕ-ЗДОРОВЕЕ БУДУТ ДЕТИ"
начало топика прочти,там статья...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

и? статью я ещё до поста прочла. Опрос с такими вариантами ответа всё равно остаётся бессмысленным. А на интернет ты сам лично наехал, тут тоже есть много чего почитать, слава сайтам с электронными книгами Изображение
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

электронные книги-здравствуй жопа зрение...называется,книги надо бумажные читать,любой окулист скажет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А что делать, если из бумажных книг- тока мужнины медицинские справочники, а почитать художественную литературу нууу очень хочется?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А что делать, если из бумажных книг- тока мужнины медицинские справочники, а почитать художественную литературу нууу очень хочется?

Мадамкина!,ты чо?первый год взамужом?)))есть слово-БИБЛИОТЕКА-называется....выглядит примерно так...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

любой окулист уже сказал, что e-ink обладает теми же вредными свойствами, что и натуральная бумага.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

любой окулист уже сказал, что e-ink обладает теми же вредными свойствами, что и натуральная бумага.

натуральная бумага не э-инк и денег окулистам заплатить не может...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дитенок мой за три недели отпуска прочитал пять книг, две из которых двухтомники. подсел на акунина, сейчас взял мою улицкую.
обожаю его, хоть и разругались вдребезги час назад. сидим по разным углам, молчим.
а я изнываю уже, мне говорить охота

сама читаю медленно, часто возвращаюсь назад, перечитываю. бывает, что мысли одолевают житейские и выключаюсь я из сюжета. количество - по загруженности, могу и три книги за неделю проглотить, а могу и одну в полгода. но читать люблю, счастлива, что ребенок тоже читать любит
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

человек медленно читающий-лучше знает-запоминает содержание...доказано врачами..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я запойный читатель, читаю и люблю много и разное, накладывает отпечаток законченный 8 лет назад филфак Конечно, будучи студентом, приходилось читать оооочень много, но конечно же, не все успевалось, были и книги в перессказах однокурсников, и в кратком содержании перед экзаменом (каюсь :). Сейчас читаю то, на что не хватало сил и времени тогда. Тяготею к классике, есть хорошие современнеы авторы, не спорю, но пока не впечатляет особо. Любимого много, поэтому перечислять нет смысла, из последнего: "Отверженные" Гюго - это книга на все времена, must read, как говорится. "Сто лет одиночества" Маркеса не очень впечатлили, еле домучала. "Похороните меня за плинтусом" Санаева, после книги, которую прочла на одном дыхании, посмотрела фильм. Мало какое произведение вызывало такой раздрай в душе. Сейчас читаю "Коллекционера" Фаулза, за вчерашний вечер осилила почти половину. Увлекает. Вот так. Читайте, господа, хорошие книги
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Ну, библиотека - это хорошо, но книжки часто хочется читать на родном языке, а не на голландском. Поэтому мне в электронном виде как-то проще
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ну, библиотека - это хорошо, но книжки часто хочется читать на родном языке, а не на голландском. Поэтому мне в электронном виде как-то проще

в голландиях кроме коров еще и посольство РФы имеется,у посольства должна быть не-детская библиотека...так..к сведению..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, я не в Голландиях, я в Бельгиях. Ну а чем перется каждый раз за книжечкой почоитать в Брюссель (в посольство), так проще на читалку кножек накачать и получать удовольствие
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

читаю и часто, где-то 1 книгу в неделю, причем несмотря на технологии предпочитаю бумажный вариант, как то душу что ли греет, да и Вент прав, для глаз полезнее.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2