Салон красоты в Стамбуле в Азии

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Стесняюсь спросить сколько у Вас маникюр стоит. Профессиональные кусачки стоят МИНИМУМ 100 баксов, самые никакущие. Я имею ввиду те, что дарят в салоне. Или дарят по 5 рублей из перехода?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Плюнула и делаю дома сама, очень тонкая кожа вечно режут, а дома делаю смешаный)
... Лучше всякого салона
Я тоже плюнула и делаю дома. Лучше любого салона. Великолепно всегда выходит.
И это не потому, что отчаялась найти мастера в Турляндии, а потому что не нашла такого еще на родине
Несколько раз пробовала дома в разных салонах, и у мастеров с кучей дипломов в рамочках на стенке - то меня порезали, то коряво сделали, то покрасили неаккуратно.. В общем, или мне криворукие с такой завидной регулярностью дома попадались, или я чересчур придирчивая.
С педикюром та же история.
Короче, плюнула я уже давным-давно и делаю дома сама, годами уже.. Великолепно выходит, всегда выслушивала комплименты своим ноготкам :))
Так что я привыкла, и в Турции даже и не пыталась никого найти. Тем более, я ничего не режу, у меня тип кожи на руках такой, видимо, - кутикула не растет, я ее отодвигаю только легонечко, по бокам тоже. Так что работа несложная :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Если не начинать резать, она и рости не будет сильно.. кутикула.
Я тоже сама делаю маникюр, на педик хожу к одной барышне, не предел мечтаний конечно, а шо робЫть?
Я тут однажды сходила перекрасить ногти Она мне покрыла лаком чуть ли не до локтей))) и при чем не собиралась смывать "ненужное" только после того как я попросила, она соизволила стереть лак, правда с жутко недовольным лицом
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девчонки! Спасибо всем за отклики. Особенно со ссылками. Изучаю со словарем Жаль, конечно, если все в одном месте найти нельзя. Причем, меня не маникюр с педикюром интересует, это, слава богу, при необходимости сама делаю. Меня интересует именно уход за лицом и телом, аппаратная косметология. У меня кожа проблемная, поэтому для меня посещение косметолога - необходимость, а не роскошь. Думаю, что я не одна такая. Надеялась, что эта тема поможет создать некий список салонов, куда можно пойти безбоязненно. Кстати, если у кого есть плохой опыт посещения, тоже пишите. Желательно, с названием салона и районом. Может,общая картина и сложится.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
Аватара пользователя
suas
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30 авг 2008

..покрыла лаком чуть ли не до локтей))) ..только после того как я попросила, она соизволила стереть лак, правда с жутко недовольным лицом
А вот это, действительно, странно.. Уж что-то, а обслуживание тут на уровне - все улыбаются как умалишенные, наперегонки несутся услужить, чаю-кофею принесут, "эфендим" через слово.. Даже в самой захудалой цирюльне :)

Я тут в Турляндии впервые в жизни отыскала "своего" парикмахера. Дома так и не сподобилась найти своего мастера - все чего-то искала, чем-то была недовольна, а даже если и довольна, то потом тот мастер уезжал, или портился..
Короче, я, наверное, действительно слишком придирчивая :))
А вот тут в Турции нашла такого цирюльника, который меня прилично красит, укладывает, мне нравится, короче говоря.
А еще мне нравятся все эти подмастерья, которые носятся вокруг на побегушках :))

Наверное, я из тех немногих девушек, кто доволен качеством салонов красоты в Турции больше чем на родине :))
Хотя, справедливости ради, - я не такой уж потребитель ВСЕХ услуг - в основном только парикмахер. Мани-педикюр сама уже сто лет делаю, в косметологах особо не нуждаюсь - домашнего ухода хватает, что там еще.. хамам вообще красота, это же тоже к процедурам можно отнести :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

О кстати, вопрос!! Эпиляция!
Спрошу тут, вроде, в тему.
К тем, кто регулярно делалт эпиляцию этим сахарным сиропом - ağda, и кто делал восковую. То есть, кто может сравнить эти два вида объективно.
Есть там какая-то разница или однофигственно жуткая боль?
Как в плане эффективности? Аллергичности?
Короче, какие ощущения у тех, кто тем и другим пользовался?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а во-вторых, педикюр делают пемзой (причем, для каждого нового клиента заводят свою пемзу, хранят ее в пакете и в шкафу)


а теперь расскажи им, что в хороших салонах для каждого клиента КАЖДЫЙ РАЗ распаковывают НОВЫЕ ПИЛОЧКИ, и дарят щипчики, которые нужно будет с собой приносить на маник)
Ох они удивятся наверняка)))


ага, и при выходе платят деньги за то, что посетили салон
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Есть маникюрный салон в Нишанташи


Называется не "Виктория" случайно?
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

да да, особено оч умно открывать салон только для русскоязычных

ну почему бы и нет??? Книги же пользуеются спросом Если с полным пакетом услуг на уровне достойного московского салона вкл маникюр на столике с лампочкой и аппаратный педикюр кот занимает не менее часа, и чистку лица и уход, и пр и пр....я например, с удовольствием запишусь...буквально на весь спектр услуг .
Главное чтоб девченки работали профессиональные и не нахальные
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Называется не "Виктория" случайно?
Нет, California Nail Bar
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Совершенно согласна с Feride_2007! Если все в одном месте и на нормальном уровне, я даже готова час добираться Потому как все мы знаем, как трудно кому-то доверять свои волосы, лицо, руки, ноги... А если, в одном салоне хорошо занимаются лицом, то вероятность, что там хорошо занимаются и телом довольно высока.
Девочки, а правда, кто пробовал и сахар и воск для эпиляции??? Расскажите! Есть разница в ощущениях? И еще, простите за интимность вопроса, а зону бикини там делают? Так, как говоришь или "по купальнику"?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
Аватара пользователя
suas
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30 авг 2008

мне восковая ближе, я и то и то делала, после сахара было раздражение, после воска - нет, только чуть покраснение ( ну этого полюбас не избежать). Если делаешь бикини, и особенно с дизайном, лучше воск.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Ну и как, ты уже ездила за книгами?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

О кстати, вопрос!! Эпиляция!
Спрошу тут, вроде, в тему.
К тем, кто регулярно делалт эпиляцию этим сахарным сиропом - ağda, и кто делал восковую. То есть, кто может сравнить эти два вида объективно.
Есть там какая-то разница или однофигственно жуткая боль?
Как в плане эффективности? Аллергичности?
Короче, какие ощущения у тех, кто тем и другим пользовался?

Я себе делала в салонах и восковую, и "сахарную", и лазерную депиляции в салонах у разных мастеров. По моему, уровень болезненности завист от степени собственной чувствительности (в разное время цикла женщина по разному реагирует на боль) и от того насколько у мастера рука легкая". По эффективности между восковой и "сахарной" я разницы не заметила. А вот краснота и воспаление после восковой быстрее проходят и меньше выражены.
Желаю всем счастья личного, наличного и безналичного!
Аватара пользователя
amur
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Беларусь

Ну как буду в тех краях обязательно заеду, у меня есть в планах посетить этот магазин, почему бы и нет. Мне привозят книги и я сама в Россию довольно часто езжу. так что суперклиентом я там не скоро стану. Но рано или поздно оставлю там свои денежки. Так что никуда мне не делься от этого магазина
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Стесняюсь спросить сколько у Вас маникюр стоит. Профессиональные кусачки стоят МИНИМУМ 100 баксов, самые никакущие. Я имею ввиду те, что дарят в салоне. Или дарят по 5 рублей из перехода?


действительно они дарят кусачки, мне подарили, но только тогда, когда убедились, что я к ним хожу. Где-то на 3-й раз уже подарили, и я к ним хожу только с ними, и они ими же и делают обрезной маник мне. ИМЕННО ИМИ!!! И идеально делают, посмотрите у меня в альбоме, там я показала пример маникюра. А пилочек у меня уже целый пакет, и ещё и надарила всем девать некуда)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Так в том-то и дело, когда-нибудь ты туда доедешь. Поэтому расчитывать только на русскоязычных клиенток - глупо
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Так в том-то и дело, когда-нибудь ты туда доедешь. Поэтому расчитывать только на русскоязычных клиенток - глупо

Ну если не ожидать какого-то гипердохода от продажи книг - то почему бы и нет.
А с салоном по-моему хор идея. Но салон салону рознь. Можно открыть действительно классное место, повторюсь, с классными профессиональными мастерами, широким спектром услуг, профессиональными материалами и косметическими средствами, красивым интерьером и приятным амбиянсом, а можно очередной креп в кот противно будет зайти. В этом-то вся и фишка. Насколько автор данной идеи все правильно сделает и учтет потребности самых требовательных клиенток
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Туда ехать необязательно, они по карго тоже отправляют
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

да да, особено оч умно открывать салон только для русскоязычных

Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27