РУССКИЕ В ЭСКИШЕХИРЕ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Месяца через два я буду жить в Эскишехире =) на ваутуркие.ком изучила все фоты, как будто жизнь там прожила. а то и не одну!
Отзовитесь, кто живет там!? Будем знакомы! это никогда не повредит
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

Приветик, у моего родители сейчас там живут... У нас сейчас стоит вопрос, где жить будем, в Стамбуле или в Эскишехире Мне городок понравился, были там в конце сентября, правда только на один денек заезжали. Турецкая венеция прям-таки Кто-нает,может соседями станем
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Буду рада!!! Как только решитесь, пиши =)
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

договорились))))))
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Девочки, расскажите мне про такой район как Кызылтопрак. как где с чем едят и т.д.. и еще про ильче Эскишехира Инёню..

Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Девочки, расскажите мне про такой район как Кызылтопрак. как где с чем едят и т.д.. и еще про ильче Эскишехира Инёню..


Касательно Инёню - это небольшой городок около 40 км от Эскишехира, смотреть тут
а про кызылтопрак он не знает, может ты с названием ошиблась?
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

я вечерком спрошу у моего, он там 15 лет прожил, так что должен знать =) обязательно отпишусь!
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

эмм... да нет, как сказали так и написала спасибо за ссылочку
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

может это какя нидь Махаллеси? ато я посмотрела, то действительно нет такого района...хмм
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

ну мой тоже предположил, что это район этого городка, просто этот город к эскишехиру непосредственного отношения не имеет, тк находится в 40 км
эскишехир и сам правда очень даже небольшой, ну по крайней мере для меня
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

та , не, это я про Кызыл Топрак.. что аткого района нет.. а Инёню это да, Ильче оно и есть ильче))
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Итак, как и обещала, отписываюсь:

есть такое место в Эскишехире. Это что-то типа нашего района. Назвала ты правильно. Это рядом со стадионом, тихое место, бурной жизни там нет, машин мало. Спокойный такой кусочек города
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

ну значит мой плохо свой город знает ято там больше зрительно ориентируюсь без названия улиц
сегодня над ним поиздеваюсь по этому поводу ну а вобще в эскишехире мало шумных мест за исключением центральной части, как мне кажется там все сосредоточено в центральной части, а остальное больше похоже на спальные районы со средствами первой необходимости.
сколько раз там была, после двух недель становится сложно
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

сколько раз там была, после двух недель становится сложно


расскажи поподробнее. почему сложно? маленький? это утомляет?
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

не воспринимай мой рассказ как что-то негативное, просто мое мнение. Как я понимаю, здесь мало девочек, которые там жили или пробыли там больше 1 дня как Флами, с которой я заочно знакома
я там была много раз, иногда и несколько недель. мне после 2 становится очень скучно и хочется в стамбул. я сама из москвы и, как говорится в соседней темке, тоже иногда хочу спокойствия от шума города, но за 25 лет, видимо так привыкла к этому ритму, что через 2 недели мне начинает нехватать сумасшестия города
Первое впечатление о городе было прекрасным, тк на самом деле, очень красивый. чистый и маленький город, где много студентов, как уже говорилось, но, хочу оговориться, все студенты разъезжаются на киникулы в свои города и город превращается в обычный турецкий городок со своими традициями.
Меня там напрягает, то, что, тк мой живет там с детства, там достаточно родни и проходя по улице обязательно встретишь или знакомых или родственников, тк центр там один , а это после 10 дня уже начинает бесить
Я знаю многих девочек, которые там живут, их, правда нет на этом форуме, но пообщавшись с ними и увидев их уклад жизни поняла, что это - дом, дом и дом те кто хочет тихой и спокойной жизни должен быть доволен, но вот я сказала своему, что я там не смогу
я так не могу работу там найти сложно, тк город маленький, да и многие девчонки переезжают без должного уровня турецкого и в ближайшее время рожают детей, что откидывает их планы о работе на несколько лет, да и отдохнуть от работы хочется там более реально устроиться преподавателем на языковые курсы, но там таких школ только две, если я не ошибаюсь (это я про иностранные языки) и где места заняты нашими же девчонками, которые переехали туда раньше
ну вот так слету не знаю, что еще написать если есть вопросы, всегда рада ответить, здесь или в личке извиняюсь, если немного сумбурно, просто слишком много инфо попыталась высказать
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

ничего не сумбурно. Все четко и ясно: твое впечатление, твое отношение. Думаю, этот город - то, что мне подойет. Я вот устала от Москвы, меня такой ритм и такая жизнь напрягают =)
очень хочу попросить: если тебе не претит, спроси девочек своих, готовы ли они познакомиться с их очередной однокашницей?! Если да, буду рада контактной информации. Главное, что меня смущало - я не видела тут или где-то ещё наших оттуда. ну да раз ты говоришь, что девушек много...
понятно, что без кого бы то ни было там " с родины" будет нелегко. а так хотя бы какое-то общение, что немаловажно!
детей я не планирую пока. ситуация кризисная весьма щекотлива. сначала обустроиться надо, а потом уже.... туркишем немного владею, объясниться могу =)
а у моего родни почти нет. Мама, да пара братьев. Повезло
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

ну у моего родни самой близкой тоже нетак много, но ты не понимаешь масштаба бедствия пока сама это на себе не испытаешь
если ищешь тихой жизни надолго, то тогда это для тебя просто я сначала тоже так говорила, что вот тихой жизни хочу, надоела мне москва и тд и тп, а там осознала, что я всегда рада туда приехать навестить хороших друзей и родственников, но зная, что у меня есть обратный билет , да и девчонки там уже все с детьми, соответственно нетак много у них времени. Касательно того, чтобы тебя познакомить, конечно же я им скажу. Я, если честно, общаюсь там близко с одной девочкой, но они сейчас переехали в новый дом и она пока там без интернета, а с остальными просто встречаюсь, когда там нахожусь. Я планирую туда через пару неделек съездить в гости если ничего не изменится, поэтому поговорю с ними при личной встрече
а так на этом сайте их и правда нет, я тоже напрягалась, когда туда первый раз ехала, тк вобще никакой инфо не владела, но как оказалось из москвы там никого нет , да и они выезжаю домой редко, когда туда еду везу их заказы
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

не, это не родной город моего, так что там и правда родни нет. Знакомых - пруд пруди, а родни нет, что явно к лучшему

Про знакомство: дык я не собираюсь висеть у них на шее/телефоне/крыльце дома 24 часа в сутки. Просто это здорово - знать, что кто-то хотя бы немного "свой" есть рядом. С кем можно иногда встретиться, поболтать, отойти душой, так сказать, от турецкого быта хотя бы на пару шажков. Ну и новый человек - тоже в какой-то степени интересно. разнообразие что ли...
черт, как будто навязываюсь. извини =)
а ты сама в Турции живешь или тут?
<a href="keyofturkey.wordpress.com/" target="_blank">Блог о жизни в Турции</a>
Сообщество Эскишехира
Аватара пользователя
InLove
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20 июн 2006

да нет не навязываешься, ты что, я тебе уже в личку написала, просто они там хоть и есть, но все больше по домам я когда приезжаю, то только тогда вытаскиваю на встречу, а что про новых друзей, да еще и в новом городе это всегда понятно
Аватара пользователя
Akin_and_Lena
Aşk Böcükleri
 
Сообщения: 316
Фото: 15
Регистрация: 23 авг 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6