У нас с мужем все на грани развода...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Tayis писал(а):
МамаСан писал(а): Есть тренинг у психологов. На тебя одну нападаю несколько человек, тебе надо освободиться. Так вот самым не разумным выходом из этой ситуации считается, если человек пыхтит, злится, краснеет от натуги и пытается сам. Самым разумным, когда человек оценив ситуацию, один против семерых, просто просит о помощи, сохраняя при этом рассудок и силы. :girl_sigh:


Интересный тренинг :) Я бы выбрала выходом из этой ситуации мочить самого сильного из семерых, остальные убегут)) Не факт, что на помощь кто-то придет.


В реальной жизни самый верный способ - бежать))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Elin писал(а):Один в один слова мужа моей подруги. Они многое пережили,но нашли общий язык. И свинину одно время запрещал,и алкоголь пить, и праздники христианские праздновать. Даже день рождения говорил незачем отмечать. Он решил ачать жить правильно и ждал помощи от любимой. Платок не просил одеть,но закрытые кофточки и юбки в пол было дело. Но моя подруга не мямля, пол-жизни прожила как считала правильным и отстояла свои убеждения. Но там любовь,там уважение,опыт прошлых отношений и они оба пошли на серьезные уступки . Но если особо чувств нет,то и сохранять конечно нечего.


мой муж из той же оперы. он когда-то себе дал обещание, что после женитьбы вернется "на путь истинный"))) тоже были у нас терки и ссоры по этому поводу, иногда до сих пор случается, но как-то смирился он чтоли со мной :bebebe: или устал бороться, короче говоря, если есть любовь, терпение и немного мудрости, то не все потерянно. может и автор с мужем соберут себя и наладится все. но то что не легко это все это сто процентов.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

МамаСан, читайте меня не через слово. я написала, что пишу в целом. просто выше было написано, что в нормальных семьях подумать уезжают домой к маме. по поводу того у кого что подскочит - я же написала, что все разные. и не обязательно развод дочери - трагедия, а переживания дочери, слёзы дочери - для некоторых трагедия.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Tayis писал(а):
MEDVED писал(а):птенец, мне вот тоже кажется, что автор из неблагополучной семьи. А тут дядька искал Лолиту и нашел - прикормил поначалу (неблагополучным много не надо, и морковка сладкая), а теперь вот время порки пришло.


Девочки, ну что вы прицепились к автору: из благополучной семьи, из неблагополучной... Причем здесь это? А если это и так, неужели вы не понимаете, что оскорбляете человека? Зачем вы злорадствуете? Видимо ничего так не радует как горе ближнего...

При многом -э\то формирует модель поведения.
Где злорадство? Лишь в ваших глазах
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

МамаСан писал(а):[
И почему у мамы должно подскочить давление от того, что дочь хочет подумать и разобраться, что дочь просит у матери помощи? Почему развод дочери для матери обязательно трагедия? Мож это благо для нее, мож она видит то, о чем дочь и не догадывается и может помочь посмотреть на всю ситуацию с другой стороны?
Есть тренинг у психологов. На тебя одну нападаю несколько человек, тебе надо освободиться. Так вот самым не разумным выходом из этой ситуации считается, если человек пыхтит, злится, краснеет от натуги и пытается сам. Самым разумным, когда человек оценив ситуацию, один против семерых, просто просит о помощи, сохраняя при этом рассудок и силы. :girl_sigh:


ну мне кажется автор темы вообще в себе не разобралась еще, она сама не знает, чего хочет. сейчас она на маму вывалит всю эту кашу, даже если она потом с мужем помирится и все станет хорошо, то мама не забудет все Г, что про зятя услышала. я своим на мужа не жалуюсь родителям не потому что им пофиг на меня. а потому что а) я большая девочка и сама решаю свои проблемы. и б) я-то успокоюсь и помирюсь с мужем, а мама моя всегда будет помнить, из-за чего ее дочь слезы лила :biggrin: короче мое мнение - нечего родителей впутывать до момента когда сама уже решила все и определилась. вот если уматывать надо и нужна помощь, то да. а в притирки эти маму впутывать глупость какая-то. и подругу тоже кстати, это вообще капец театр выездной.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Tayis писал(а):
МамаСан писал(а): Есть тренинг у психологов. На тебя одну нападаю несколько человек, тебе надо освободиться. Так вот самым не разумным выходом из этой ситуации считается, если человек пыхтит, злится, краснеет от натуги и пытается сам. Самым разумным, когда человек оценив ситуацию, один против семерых, просто просит о помощи, сохраняя при этом рассудок и силы. :girl_sigh:


Интересный тренинг :) Я бы выбрала выходом из этой ситуации мочить самого сильного из семерых, остальные убегут)) Не факт, что на помощь кто-то придет.

Иррациональное поведение, сорри. Переоценка собственных достоинств и недоценка противника. А не разбегутся?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Мамба писал(а):Tayis, ващет мне кажется разумным сначала попробовать пути без мочилова...а уж потом отбиваться/мочить
сорри за флуд


Т.е. На вас нападают, а вы будете пробовать...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

МамаСан писал(а): Иррациональное поведение, сорри. Переоценка собственных достоинств и недоценка противника. А не разбегутся?


Может и не разбегутся, но как правило, если нападают несколько человек на одного, обычно один заводила (лидер шайки) , а остальные трусливые шакалята, которые прячутся за спиной лидера. Если они видят, что лидер слаб и поражен, они чувствуют себя беспомощными и будут скачать свою Ж. Нормальные люди на одного всемером нападать не будут. Только трусы и слабаки.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

ZZZebra, ну тыжсамамать. Я ничего не вижу аморально, криминального не вижу и с сердцем не слягу, если мой сыночка придет и скажет, ма, мне подумать надо... Вот ты скажи я урод, да?
- Ну какой же ты урод, сыночка. Посмотри, свитерок в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики. Красавец!!!
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):ZZZebra, ну тыжсамамать. Я ничего не вижу аморально, криминального не вижу и с сердцем не слягу, если мой сыночка придет и скажет, ма, мне подумать надо... Вот ты скажи я урод, да?
- Ну какой же ты урод, сыночка. Посмотри, свитерок в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики. Красавец!!!


да я - мама, я хотела б,чтоб дочь со мной делилась всем-всем, и моя мама точно так же хочет, чтоб я ей о всех переживаниях говорила. а вот я не хочу портить ее отношения с моим мужем и лишний раз заставлять нервничать. ой какая я заботливая дочь)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, я тоже такого же мнения! И даже если уеду не скажу маме, и даже если разведусь все равно не буду его грязью поливать, не люблю я людей осуждать, тем более тех кто когда то был очень близок!
Я не сторонник говорить все проблемы напоказ., из всех знакомых знает только одна подруга !...

И если что то не выйдет можно просто сказать характерами не сошлись.
Аватара пользователя
Larisa Angel
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09 фев 2013

Larisa Angel писал(а):ZZZebra, я тоже такого же мнения! И даже если уеду не скажу маме, и даже если разведусь все равно не буду его грязью поливать, не люблю я людей осуждать, тем более тех кто когда то был очень близок!
Я не сторонник говорить все проблемы напоказ., из всех знакомых знает только одна подруга !...

И если что то не выйдет можно просто сказать характерами не сошлись.


ты меня не поняла все равно. я не за то,чтоб таить от родных. просто сперва, я считаю, нужно разобраться в себе, чего хочешь. ты уходить от мужа не готова, это видно по постам, по тобой написанному. уходить не готова, значит не надо маме вываливать эту кашу просто так. если дойдет до того, что ты решила разводиться, то тогда почему уже не поделиться всем с близкими, может и помощь нужна будет от них, и поддержка.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra, а я больше бы расстроилась, если б мой ребенок, ограждая меня от стрессов, запутался, накосячмл и т.д. еще больше, тогда, как на начальном этапе все можно было бы разгрести с меньшими потерями.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, ну, это смотря какая мама)) В некоторых семьях дети более здравомыслящи, чем родители. Птенец тут бомбезную статью как-то вешала - "Травмы поколений"
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, так дети и должны быть умнее и лучше нас. Общество должно прогрессировать. В статье один из взглядов, но всего один из множества, не все так просто. Как и вот этот (баян таки, но весело)
MEDVED, статью по просьбе общественности перенесла в базар :give_rose:
Последний раз редактировалось МамаСан 2013/02/20 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Larisa Angel писал(а):Elin, не верите это ваше дело! главное я знаю что все что написала правда а Для вас это пустая трепня
Я хотела совета спросить тут.и поддержки
Оправдыватся перед вами не буду! Смысла не вижу раз для вас мои слова кажутся брехней


Лариса, не кипятитесь. На форуме, как и в жизни, ваши откровения получают самые разные оценки...и далеко не все настроены доброжелательно. Учитесь отстраняться от чужого негатива. Из всего понаписанного выберите те мнения и советы, что помогли бы вам реально оценить ситуацию и решить, что делать дальше. Остальное просто игнорируйте. Поверьте мне, возмущаться на каждый выпад в вашу сторону нет никакого смысла :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
Larisa Angel писал(а):Elin, не верите это ваше дело! главное я знаю что все что написала правда а Для вас это пустая трепня
Я хотела совета спросить тут.и поддержки
Оправдыватся перед вами не буду! Смысла не вижу раз для вас мои слова кажутся брехней


Лариса, не кипятитесь. На форуме, как и в жизни, ваши откровения получают самые разные оценки...и далеко не все настроены доброжелательно. Учитесь отстраняться от чужого негатива. Из всего понаписанного выберите те мнения и советы, что помогли бы вам реально оценить ситуацию и решить, что делать дальше. Остальное просто игнорируйте. Поверьте мне, возмущаться на каждый выпад в вашу сторону нет никакого смысла :biggrin:


Абсолютно правильно. Важно из всех советов выбрать подходящий по ситуации и воспользоваться им (это и есть польза коллективного разума)).
пысы

Я бы на месте Ларисы более всего прислушалась к Глори, потому что у нее дочь такого же возраста, стало быть она понимает, о чем говорит..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Автор считает свою тему исчерпанной и хочет её закрыть.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4