Курдские жёны-6

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Надо будет найти работу с интернетом:))) Мечтаю, мечтаю...
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

А англ вы знаете? журналисты ведь везде нужны толковые
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

вот видите - Вы уже заранее миритесь с тем -что он соврёт -якобы тырнет в дом провести невозможно
а кстати, если и правда будете работать -уже спрашивали у него, можно ли всю ЗП оставлять себе, или он ждёт иных вариантов?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Знаю. Практики мало, но знания есть. Последнее время с иностранцами много общаюсь по работе. Пару раз даже испаноязычным журналистам интервью брать помогала, переводила с русского на английский. У меня есть знакомые журналисты, в России работают, на нашем российском канале, а русского не знают! Только английский и испанский, и ничего, нормально.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

уже спрашивали у него, можно ли всю ЗП оставлять себе, или он ждёт иных вариантов?



об этом я даже не задумывалась
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Хм, а может там собственным бизнесом заняться? Например, открыть тырнет-кафе ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН )))))))))))) Стартовый капитал для этого большой не нужен))))
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

У меня есть знакомые журналисты, в России работают, на нашем российском канале, а русского не знают! Только английский и испанский, и ничего, нормально.

ну уж там вам точно будет нечего делать с русским..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

уже спрашивали у него, можно ли всю ЗП оставлять себе, или он ждёт иных вариантов?

об этом я даже не задумывалась

а зря. Я бы уже начала готовить его к "грядущему сокращению" Вашей мамы с работы (ттт), а значит -работа для Вас уже не каприз, а жизненная необходимость. И т.к. жисть в раше дорогая, а зп в сирии -мизер, отправлять надо всю зп, и то мало. А на деле - на депозит.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я хочу пояснить автору, что Сирия и Ливан не самые плохие страны для жизни при условии, если женщина выходит за состоятельного молодого мужчину, получившего хорошее образование в Европе или штатах, да хоть в той же турции, но никак не в Раше, тк в Россию едут те у которых мозгов не хватает даже в Шам поступить.

Но это другой класс людей, не важно христиане ли они, езиди ли, или евреи (коих в Алеппо дофига), или просто сунни. Это люди, которые родом из городов, их семьи по 300 лет жили в одном городе, так называемая городская элита. Они достаточно свысока смотрят на деревенских, тк уклад жизни у них совершенно другой. Их женщины свободно ходят без платка и водят машины. Они отдают детей в хорошие школы, где преподают англичане и американцы.

Алеппо самый большой город в Сирии. Там и моллы и карфуры, кофейни, музеи, выставки, ночная жизнь. Но не все себе это могут позволить раз, не все считают, что это надо себе позволять.
Ваш молодой человек вас сразу предупредил, что ваша жизнь будет коренным образом отличаться от всего мною перечисленного. И чтобы ему заработать на блага, которые Алеппо может предложить, ему его кабинет надо было лет 10 назад открывать. А чтобы хорошо двинутся с нуля надо иметь за собой богатый род и известную фамилию, мафия бессмертна короче.

Плюс, простите меня дорогие жены, но курды из деревень имеют пожизненную связь с табуном родственников. Чтоб от этого регулярного стихийного бедствия избавиться бежать надо далеко и навсегда, а ваш явно по ним соскучился.

И исчо) Вы журналистка? Че думаете мемуары писать, грызя апельсины в 50 градусную жару? В лучшем случае стаканы чайные мыть в подсобке и полы в кабинете мужа и халас. "Аль джезиира" или "Евроньюс" в ваших услугах не нуждаются, тк у них на место по 20 билингвальных с мастером из лондона и тд.

Вообщем, в двух словах мои эмоции. В арабских странах : или бедный или богатый. промежуточного среднего класса мало. По описаниям вы попадаете в первый. Вы для этого в Москву ехали и универ зканчивали?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

+1 очень здраво что есть то есть..тем более учитывая сомнения автора..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Я бы уже начала готовить его к "грядущему сокращению" Вашей мамы с работы (ттт),


Мама уже год как не работает. Это меня тоже беспокоит, потому что сейчас помогаю, а вот из Сирии... Я ему об этом говорила. Что нафиг я ему нужна со всеми своими семейными проблемами, мамой и младшим братом... Но он почему-то думает (читай - родственники убедили) что в Сирии он будет "жить как король", и деньги вообще будут рекой течь.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

ППКС!
а про идею с женским тырнет-кафе -ага, смИшно
автор, Вы спросите мужа -все ли женщины в его семье грамотные хотя бы? и вообще, начинайте запрашивать семейные фото, вникать так сказать -в то, что вам предстоит. И не думайте, что если вы будете жить в городе - то деревенские до вас не дотянутся.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Он-то может и будет жить как король. Но не факт, что Вы будете жить как королева.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

в Россию едут те у которых мозгов не хватает даже в Шам поступить.


У него есть мозги...р-рр

Но семья очень бедная, хуже не придумаешь, да. Никто ему не помогал, и не мог он в Европе учиться. А в России ухитрился и заработать себе на квартиру-машину, и выучиться...

Да, я журналистка, но не идиотка, про мемуары не надо, вы уже профессиональную гордость задеваете... в своей профессии я кое-что представляю, но трезво понимаю, что без арабского шансы мизерные.

Но у меня есть запасной вариант - я хороший фотограф.
Ну и как все фотографы, свадьбами подрабатывала. Случайно не знаете, сколько в Алеппо за свадебный альбом фотографы берут?
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

ППКС!
автор, Вы спросите мужа -все ли женщины в его семье грамотные хотя бы? и вообще, начинайте запрашивать семейные фото, вникать так сказать -в то, что вам предстоит. И не думайте, что если вы будете жить в городе - то деревенские до вас не дотянутся.


Даже не буду спрашивать. Все необразованные, это и так ясно. Фото видела уже, мрак полный. Дотянутся до города? Конечно, прибегут лечиться всем скопом, будет сутра до вечера только ими заниматься. Мда... Надо ему дать эту тему почитать, может если я не одумаюсь, то он)))
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

видите ли, даже в Турции и России разное представление о хорошем фотографе,
и если вы думаете -что Ваши снимки могут котироваться выше, чем более дешёвые фотожабы от мужа троюродной тёти, то я бы посомневалась :) поймите правильно -да, частный бизнес там может быть, и развит получше, чем в России, но как Вам правильно написали выше -для того, чтобы обрасти клиентами и выйти на желаемый уровень ЗП, надо лет 10 просидеть в подмастерьях у того, кто считается местным профи -если, конечно, выдержите конкуренцию из 20 мальчиков на место. И то, если не скажут прямо -что место жены -на кухне.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Честно говоря, не буду тут себя свой талант нахваливать, но есть негласное правило, что цена фото и конкурентоспособность в этом бизнесе зависит от используемой аппаратуры)))) И тут пусть сирийские мальчики отдохнут.

А вот скажут женщина сиди на кухне... может быть. Так и в России я это сколько лет слышу.

Кто его знает, свадебная фотография - это на мой взгляд самый демократичный бизнес, которым мои коллеги спасаются в трудную минуту в любой стране... а некоторые и живут этим хлебом в своей.

Надо разведать, что у них почем.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

я бы тактично заметила, что не каждый с профессиональной камерой является талантливым фотографом :)
а тут, для аборигенов, имеет значение обработка фото -Вы имеете представление о турецком фотошопе, к примеру? не думаю -что сирийский отличается.
Я к тому, что даже если вы действительно хороший фотограф -ваши представления о прекрасном могут идти вразрез с местным населением -раз, и обсудите эту идею с вашим женихом -каковы у Вас шансы конкуренцию с местными "профи" -два. Впрочем, про разрешение жОниха на такую работу я вообще молчу :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Шам- это есть Дамаскус, то бишь сама Сирия. Не плохо там и учат, кстати. И поступить очень даже реально.

Фотограф.....Я плакаль... Я в Турции ни разу ни одной турчанки фотографа не видела... Озвучьте своему, только камеру включите, лицо у него интересно изменится.

Поймите, деньги даже не так важны. Важны традиции, характерные для соц класса. Меня пугает не деревня даже, а 1) и никуда потом не убежишь, 2) и одной на улицу ни ногой.

Вы умная женщина? пойдите в лингв универ и спросите как легко выучить арабский.

Вот вам мое любимое: Ахуй) Модераторы, спокойно, енто всего-то "брат".
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

У меня есть знакомый журналист из Сирии, работает в России на международном канале, делает репортажи на арабском, говорит, даже ему, арабу, родившемуся и учившемуся в Сирии, сложно. Т.к. язык, на котором они говорят на улице, и литературный язык отличаются так, что его бабушка не понимает, что он там по телевизору говорит. Так что я в курсе. Но есть же российские информагентства, которые содержат своих корреспондентов в Сирии в том числе. Им нужно выдавать продукт на русском. Арабский нужен для того, чтобы собрать информацию, но можно английским обходиться первое время. Конечно, найти такую работу будет скорее большой удачей, чем вероятностью. Но дайте помечтать, а? Вдруг получится.
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.
Аватара пользователя
Runai
янычар
 
Сообщения: 93
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8