Культурная жизнь турецких жен

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta, Девочки, в кинотеатрах наша (!) "Снежная королева" идет для детей! Мы смотрели уже, конечно, на русском. А теперь вот и в турецком прокате идет. Обожаем этот мульт. /forum/go/d04e86dca3a3298856e29bf9a1e6ac24
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Мы тоже смотрели, когда на зимних каникулах к родителям ездили :) Надо будет сходить, спасибо за наводку!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А где можно поделиться впечатлениями о концерте балета Моисеева?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, да прямо здесь же).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Lionessa писал(а):А где можно поделиться впечатлениями о концерте балета Моисеева?


мне в общем понравилось.профессионалы,конечно.но,несмотря на то,что концерт шел 2 часа, показалось,что было показано маловато танцев.еще я ждала,что в конце они станцуют турецкий танец.я слышала,что раньше была такая традиция у этого ансамбля.последний танец-танец страны,где они дают концерт.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2 писал(а):
Lionessa писал(а):А где можно поделиться впечатлениями о концерте балета Моисеева?


мне в общем понравилось.профессионалы,конечно.но,несмотря на то,что концерт шел 2 часа, показалось,что было показано маловато танцев.еще я ждала,что в конце они станцуют турецкий танец.я слышала,что раньше была такая традиция у этого ансамбля.последний танец-танец страны,где они дают концерт.


Концерт был не 2 часа, а 1,5 часа ровно:)

А сейчас поделюсь своими впечатлениями.
Все наземные входы для простых смертных были не открыты( только для делегаций). А на улице был дождь и многих реально разворачивали и народ пешком под дождем топал в указанное направление. Вход в зал возможно было осуществить только через паркинг из тоннеля..
При входе были стенды "Аргументы и факты" с газетами( в середине газеты статьи-экскурс о Турции), Дениз банк стенд и еще какой-то( не помню), потом ТВ снимало поющих русских девушек в нац костюмах и гармониста, и можно так же было сфотографироваться еще с группой девушек и парней в нац костюмах( наверное представители ансамбля).
Недалеко в конференц зале еще была конференция и много русскоговорящих вокруг:)
В зале в ВИПЗОНЕ еще народа почти не было, а в других местах народа стало побольше.
Потом постепенно начала начала подходить ВИПЗОНА и прошел Иосиф Кобзон с охраной и свитой в первый почетный ряд ...
Концерт должен был начаться в 20.00, но начался на 20 мин позже.
Позже пришел режиссер Говорухин, но он не захотел сидеть в вип зоне, а пересел в блок С, что повыше вип зоны, откуда смотреть было удобнее..
Танцы были очень красивые, но особенно всем понравился(судя по аплодисментам ) предпоследний шуточный с куклой и последний Яблочко.

Мне концерт очень понравился, но я как то была на концерте Кубанского казачьего хора и вот это реально было очень непередаваемо..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Поделюсь и я впечатлениями.)

Вообще посмотреть выступление ансамбля Моисеева, можно сказать, было моей давней мечтой). Забавно, что она исполнилась в Стамбуле.

Танцы и исполнение обалденные. Хореографически очень сложные, композиции интересные, каждый танец как небольшая повествовательная сценка. Был контакт с публикой, танцевали ребята с душой (в отличие от "Лебединого озера", посещенного ранее). Не знала, что "борьба нанайских мальчиков" - это их номер). Все детишки в зале были в полном восторге).

Но организация концерта - и со стороны устроителей, и принимающей тоже была не на должном уровне. Мы заезжали как раз через тоннель, и поэтому о проблемах с наземными входами были не в курсе. Теперь понятно, почему народ начал стягиваться в зал так поздно... Еще долго после начала концерта, и так задержанного (из-за чего, как я поняла, артисты оттанцевали 2 отделения без перерыва) в зал продолжали и продолжали входить зрители... Концерт бы, наверно, и еще задержали, просто публика уже начала протестовать - свистеть и хлопать в ладоши.

Такие маленькие бытовые моменты, как уборка сцены, попытки зашпилить занавес должны все-таки происходить до того, как зрители начинают собираться в зал. Ну или при закрытом занавесе хотя бы. Девушки, работающие в зале, не знали, где какие места расположены, хотя для этого и были поставлены.

Ну и хотелось какого-то вступительного слова вначале со сцены. Мы думали, что Кобзона позовут выступить или еще кого по поводу фестиваля и прочего. (Его, кстати, первым не я, а муж мой заметил : "Юсуф Кобзон гельди!" :girl_haha: ). Жаль, что для концерта ничего такого не было запланировано.

Удовольствие от танцев получили, это главное. :victory:
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

да,организация оставляла желать лучшего.плюсом ко всему написанному,могу добавить,что были еще сложности с получением билетов. никто из персонала не знал, где их Билетикс выдает и выдает ли вообще.пришлось самим дозваниваться до них.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Я забрала билеты за несколько недель еще до концерта на Истикляле.
А организция( сцена, програмки, открытые двери, хождение народа, освещение на сцене во время представления...) действительно очень хромала:((
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Yula2 писал(а):да,организация оставляла желать лучшего.плюсом ко всему написанному,могу добавить,что были еще сложности с получением билетов. никто из персонала не знал, где их Билетикс выдает и выдает ли вообще.пришлось самим дозваниваться до них.

+1, тех, кто покупал билеты в интернете, отсылали в ближайший пункт biletix. :hang2: А в biletix говорили, что они не уполномочены выдавать 'бумажный' билет так сказать. Хорошо, что в конце разобрались.
По поводу концерта согласна с девочками выше. Танцы отличные, хореография супер. Мне еще понравилось выступление парней на ''конях'', интересная трансформация... :))) Борьба нанайских мальчиков - 100 баллов просто, впечатлило)) О том, что был Кобзон узнала из этой темы! :girl_cray2: :D
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

OlenaHanim писал(а):
Yula2 писал(а):да,организация оставляла желать лучшего.плюсом ко всему написанному,могу добавить,что были еще сложности с получением билетов. никто из персонала не знал, где их Билетикс выдает и выдает ли вообще.пришлось самим дозваниваться до них.

+1, тех, кто покупал билеты в интернете, отсылали в ближайший пункт biletix. :hang2: А в biletix говорили, что они не уполномочены выдавать 'бумажный' билет так сказать. Хорошо, что в конце разобрались.
По поводу концерта согласна с девочками выше. Танцы отличные, хореография супер. Мне еще понравилось выступление парней на ''конях'', интересная трансформация... :))) Борьба нанайских мальчиков - 100 баллов просто, впечатлило)) О том, что был Кобзон узнала из этой темы! :girl_cray2: :D

Парни на конях назывался"Партизаны":)
А я Кобзона прямо на расстоянии 20 см видела( все старалась рассмотреть парик или свои кудри:)) и я тоже думала что они хоть как то торжественно что ли открыть додумаются что ли :((
А Говорухин после концерта курил свою трубку прямо в холле:) Можно было попросить сфотографироваться с ним , но я его по отчеству не знаю:((
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

OlenaHanim, Мы с билетиксом тоже попадали, так что я к ним плохо отношусь.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Yula2, Из организации еще хочется отметить просто ужасный свет, а так нам представление понравилось, особенно моя турецкая подруга была в восторге как от танцев, так и от девушек - славянок в зале :Laie_78:
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Присоединяюсь к отзывам о концерте, очень понравилось обоим, 1,5 часа пролетели совершенно незаметно, мне было мало танцев) Хотелось еще зрелищ)))
Выше писали, что было бы неплохо выступить танцорам с нац.тур.танцем, согласна, турецким зрителям было бы особенно интересно.
Ребята из ансамбля - молодцы, с задором, позитивом, радостно, без перерыва, отщелкивали один за другими танцевальные номера :respect:
И.Кобзона не видела) Высоко сидели, зато, мне показалось или же это правда она была - директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова в зале была... На 100% не уверена, возможно, я с кем-то из российских гостей перепутала. В контексте имеющейся фотовыставки подумалось о её присутствии.
Насчет организации - вступительные и заключительные слова было бы очень кстати) ну да ладно.
Не понравилось массовое перемещение народа с верхних на нижние пустые места в течение половины времени концерта, шум, грохот, топот, отвлекали и очень мешали. Ну совсем уж некрасиво так делать.

Муж часто покупает билеты через Билетикс, не в курсе, с какими неполадками встречались, но вчера, будучи в Джевахире, решили в их офисе взять билеты, те отправили нас в Харбийе. Попали туда сразу через паркинг, чтобы распечатать билеты, ещё пришлось побегать по холлу концертного здания, узнать про билеты и выбежать в кассу, расположенную на улицу, за ними)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Moskova goz yaslarina inanmaz)))
Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, о, Лорик, ты на фильм ходила? Встреча с режиссерами были?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, да нет Нин! Куда я со своими! Это я у себя в ленте новостей обнаружила.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

во вторник посетила ярмарку в таксиме.был небольшой концерт,минут 40-50.за сценой расположился торговый ряд с сувенирами в традиционно русском стиле с матрёшками и шапками)))погода дрянь была!холод до костей пробирал(занырнули в какую то локанту тяпнули по 100 грамм беленькой).конечно это не та ярмарка которую мы знаем по россии,не тот размах.ожидала чего то там с гармошкой,блинами,самоваром)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

/forum/go/e1745569fcc4192ea504c116f8bd4dfe
это в театр с дочерью пойдем
/forum/go/31b6ef2d1ae7f2fdd2f48db4e30914bb
а это мультфильм будем смотреть
по погоде постараемся в Таксим сходить на ярмарку
и в зоопарк-кстати за двойную цену билета,дети до 4 бесплатно,ввиде спонсора получаете возможность весь год бесплатно ходить в зоопарк .мы были в нояюре 2012 ,наш вход действителен до ноября 2013
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Lionessa писал(а):Парни на конях назывался"Партизаны":)
А я Кобзона прямо на расстоянии 20 см видела

спасибо:)) так и подумала))
p.s. У Кобзона стопроцентный парик))
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 5