Культурная жизнь турецких жен

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
на ярмарку обязательно пойду!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):на ярмарку обязательно пойду!



Ярмарка русских ремесел:

Ярмарка будет проводиться под открытым небом. Цель данного мероприятия – познакомить широкую публику с русскими народными ремеслами. Выставочные модули (всего 12) будут располагаться на протяжении всей улицы, которую украсят декорациями с русскими мотивами. На улице будет установлена сцена в виде подиума. Планируется проведение мастер-классов: роспись матрешки, хохлома и др. Мастера приедут из России. Кроме того, представителям Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского будут предоставлены специальные модули. В отдельные дни пройдут Концерт русских народных инструментов, «Литературное дефиле», где можно будет познакомиться с героями произведений Ф. М. Достоевского, модный показ «Солнце встает из-за горы Немрут» и концерт народных танцев. Спонсорам Фестиваля будут предоставлены отдельные модули, где они смогут разместить свою рекламную продукцию. Охрана территории Ярмарки будет обеспечиваться муниципалитетом р-на Бейоглу. Также планируется подать заявку в администрацию Стамбула на обеспечение дополнительных мер безопасности на время проведения данного мероприятия. Вход на Ярмарку свободный.

ДАТА: 15-21 апреля 2013 г., 10.00-21.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Таксим, улица Имам Аднан.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Дни российского кино:

В течение Фестиваля любители кино смогут посетить показы пяти российских фильмов и познакомиться с тремя известными деятелями российского кинематографа: Владимиром Меньшовым, Кареном Шахназаровым и Станиславом Говорухиным. Перед каждым показом будет организована беседа со зрителями, где эти режиссеры ответят на вопросы, интересующие турецкую публику. В зале, где будут проходить показы, планируется оформить выставку российских киноафиш.

ДАТА: 17-21 апреля 2013 г.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Университет изящных искусств им. Мимара Синана, Кино-ТВ центр.

Yer: Mimar Sinan Güzel Sanatlar Üniversitesi, Sinema-TV Merkezi
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, даааа, я про фестиваль разместила! Но потом зашла, увидела про Моисеева и совершенно не увязала его с фестивалем)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
Главное, что все вовремя обнаружились :) :fingss:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Кстати, начиная с 15 апреля будет ярмарка в районе Истикляль , фотовыставка на Истикляле, показ фильмом ... Вообщем, будет еще много всего интересного и родного..

Да, программа обещает быть насыщенной, листала сайт, много чего хочется увидеть, хочу в Таксиме посетить эти выставки) Моисеева точно посмотрим, т.к. купили билеты. Еще на спектакль по Достоевскому пойдем, нам тут вообще близко.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

в анкаре пройдет просто великолепный - международный музыкальный фестиваль:

/forum/go/d75bded24411f60aa2e089f2fbf656ac

в программе lara fabian, Имперский русский балет, фольклорная национальная группа из Монголии"Khusugtun", Samuelsen, HGM Jazz Orchestra, Another Little Nightmare Music, Государственый симфонический оркестр Турции,
Antonio Gades Flamenko, Sir James Galway,Wanda Golonka İnteraktif Dans Projesi, Bilkent Senfoni Orkestrası и другие известные местные группы.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Стамбул

32-ой Стамбульский кинофестиваль
30 марта - 14 апреля
/forum/go/a9b64778ba9b17b1e9698e67959c8de8
Билеты на билетиксе.
В программе есть и несколько русских фильмов.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira,
Вот этот фильм заинтересовал /forum/go/71e611d2d7dcd79aa4339ea098beaa6f

По автобиографичному рассказу «Дом с башенкой» Фридриха Горенштейна.

Дом с башенкой – это трагическая история 8-ми летнего мальчика, возвращавшегося с мамой в родной город из эвакуации, зимой 1944 года.

На полпути домой, на неизвестном полустанке их снимают с поезда, так как мать мальчика заболевает тифом. Ее доставляют в больницу, где она вскоре умирает. Ребенок остается один на один со своим горем, среди чужих людей которым, по большому счету, нет до него дела. За один день ему приходится повзрослеть, уверяя себя, что все будет хорошо. Доверившись незнакомцам, он продолжает свой путь домой, к единственному родному человеку – дедушке. Из окна поезда мальчик в последний раз видит станцию, названия которой никогда так и не узнает, все, что он запомнил о месте, где навсегда осталась его мама, - это то, что на привокзальной площади стоит старый дом с башенкой.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Неделю назад приобрела музейную карту. Наконец-то! :yahoo:
Цена вопроса той карты, что у меня - 30 лир, покупала в кассе у входа в Археологический музей, тут же воспользовалась ею, посетив его.
Для оформления карты достаточно было икамета, (не помню, смотрели ли мой паспорт, стерлось из памяти, наверное...) и номера гражданства, сканер сам считал фото с икамета для размещения на карту. С картой за 30 лир посещение каждого из музеев, относящихся к Министерству культуры и туризма, ограничивается 2-ми визитами.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

карта на год, тот же музей повторно можно посещать через 3 часа, по количеству посещений в день или год не ограничено. для студентов музей карта 15 лир. паспорт не нужен.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, ограничено. На сайте музейной карты посмотрите, там 2 раза в год написано, я тоже удивилась.
Müzekart, geçmişine değer veren kültür ve sanat meraklılarına avantajlarla dolu tarihi bir imkan sağlıyor. Uygarlıkların zevklerini, düşüncelerini, inançlarını, yaşam tarzlarını koruyan ve bu mirası geleceğe taşıyan müzeleri yılda iki kez ücretsiz ziyaret etme olanağını veriyor.
/forum/go/be68c7eab8dc18498271e240d1e22e59


Интересно, а я брала в прошлом году, тогда такого ограничения не было. На мою карту оно теперь распространяется или нет?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):berfin-f, ограничено. На сайте музейной карты посмотрите, там 2 раза в год написано, я тоже удивилась.
Müzekart, geçmişine değer veren kültür ve sanat meraklılarına avantajlarla dolu tarihi bir imkan sağlıyor. Uygarlıkların zevklerini, düşüncelerini, inançlarını, yaşam tarzlarını koruyan ve bu mirası geleceğe taşıyan müzeleri yılda iki kez ücretsiz ziyaret etme olanağını veriyor.
/forum/go/be68c7eab8dc18498271e240d1e22e59


Интересно, а я брала в прошлом году, тогда такого ограничения не было. На мою карту оно теперь распространяется или нет?


Это неправда, я 6 дней в неделю и 3 раза минимум в день захожу по музей карте стабильно.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f писал(а):Это неправда, я 6 дней в неделю и 3 раза минимум в день захожу по музей карте стабильно.

на официально сайте написана неправда? Информационніе сообщения о введении этого прикола с нового года - неправда?
Может, на Вашу карту не распространяется это ограничение, потому что брали Вы её в прошлом. Просто примерьте разные возможности, а не пишите громкое "неправда".
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

ну, не верите мне - проверьте сами. или спросите у других. сегодня по музей карте заходила 4 раза в 2 разных музея.
слышала, что хотят ввести такое правило, но на практике пока всё по старому.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, непременно проверю. Мне так не хватало Вашего совета.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

В самой кассе сотрудник так и сказал, что на карту стоимостью 30 лир 2 раза в год. Без ограничений - 50 лир. На официальном сайте тоже самое пишут. Муж также оочень удивился и разозлился, между делом обругав Правительство за эти изменения. Сам он ежегодно покупает карту как студент, 15 лир. В этом году в июле купит новую, вот и проверим ещё раз.
Другое дело, что, возможно, технически этот новый механизм ещё не отрегулирован, если выше пишут, что по многу раз проходят, карту через сканер везде пропускают?...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

правило на 2 раза действительно только для карт, полученных в этом году.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Сегодня знакомые покупали музей-карту за 20 лир, в кассе сказали только на 2 раза. Ходили пока только в 1 музей.
Старые карты купленные до 2013 действуют по старым правилам, т.е. безлимитные. Но интересно, что карта купленная в первой половине январе 2013 проходит по безлимитке, что очень странно...
Закон от января 2013 года?
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

В Адане в этом году пройдет первый международный карнавал апельсина Portakal Çiçeği Karnavalı. 12-14 апреля 2013 года.
По утверждению организаторов это будет широкомасштабное мероприятие, на котором будут участвовать многочисленные местные и иностранные деятели культуры и искусства.
/forum/go/f5dfcd75e2d8bd417d8f7030b0a5272a

новость
/forum/go/09892eac8a40928674467b0a52c79629

Приглашают всех желающих. Если есть костюмы, то обязательно приходите в них.
Программа:
KARNAVAL PROGRAMI



12 апреля 2013 Пятница

21.30 GENÇLİK ORKESTRALARI KONSERİ /Концерт молодежного оркестра

13 апреля 2013 Суббота

11.00-15.00 SOKAK ETKİNLİKLERİ / Уличные шествия
(в разных точках города)

15.30-17.30 KARNAVAL KORTEJİ/Карнавальный кортеж
(По маршруту - Vali Yolu – Ziyapaşa Bulvarı – İstasyon Meydanı)
-

18.00-20.00 AÇILIŞ VE KONSERLER - İSTASYON MEYDANI /Открытие и концерт

21.00 DİLEK FENERLERİNİN UÇURULMASI– DÜNYANIN HALEN KULLANILAN EN
ESKİ KÖPRÜSÜ OLAN TAŞKÖPRÜ ÜZERİNDE
Зажигание фонариков желания(что это не знаю) на самом старом мосту в мире(до сих пор действующий)

14 апреля 2013 Воскресенье

11.00-14.00 SOKAK ETKİNLİKLERİ/Уличные шествия
(в разных точках города)

14.00-16.00 GUINNESS DÜNYA REKORU DENEMESİ –Попытка войти с рекордом в книгу Гиннесса.
Планируется создать самый длинный в мире лозунг мозаичного типа(сложив его из листов А4). Инициатива Клуба - GÜNEY ROTARY KULÜBÜ /
/forum/go/5a4191aa614dd2a284eb41ca423aea2d

20.00-21.00 SENFONİ İLE ADANA ŞARKI VE TÜRKÜLERİ KONSERİ /Концерт симфонического оркестра и классических турецких песен.

21.00 HAVAİ FİŞEK GÖSTERİSİ / Праздничный салют

KARNAVAL DÖNEMİ (10-23 NİSAN 2013) SÜRESİNCE ŞEHRİN ÇEŞİTLİ YERLERİNDE SOKAK GÖSTERİLERİ, SERGİLER VE SANATSAL AKTİVİTELER GERÇEKLEŞECEKTİR.

Карнавал продлится от 10 до 23 апреля. В различных районах города будут организованы выставки народного творчества, произведений искусства и концерты.

**Я бы хотела посмотреть на это зрелище. Может, организуемся группой. Есть желающие?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8