Как мы съездили на родину - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
меня бесит -когда в турецких супермаркетах карточкой проводят просто молниеносно

я напрягла память и не смогла припомнить ни одного маркета где карточку проводят...они же вставляются в аппаратик и без введения кода никакая сумма не спишется...или у вас какие то другие терминалы?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Не знаююю, у моей мамы 3000 грн кредитка есть, дали, даже нет, всучили! Пользуйтесь!
Галь, а до сих пор открыть счет и сделать кредитку денег стоит?

ПриватБанка кредитка, наверное?)))
Лучше не связываться вообще с ПриватБанком. Маме скажите, чтобы осторожнее была с этой кредиткой.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Не знаююю, у моей мамы 3000 грн кредитка есть, дали, даже нет, всучили! Пользуйтесь!
Галь, а до сих пор открыть счет и сделать кредитку денег стоит?

ПриватБанка кредитка, наверное?)))
Лучше не связываться вообще с ПриватБанком. Маме скажите, чтобы осторожнее была с этой кредиткой.

я пока жила и работала в Украине кредитку не брала себе, надобности в ней не было, да никто и не навязывал, зарплатная карта была Аваль. в прошлом году оформляла детские деньги, счёт открывала в Привате, подарили мне кредитку, подробно расписав как её активировать и потом всё время пока мы были в Украине на тел приходили смс с просьбой активировать кредитку, может до сих пор шлют..номер украинский выключен)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Галь, а до сих пор открыть счет и сделать кредитку денег стоит?


без понятие. мне банк золотую карту на шару дал
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Деееевушка, ну какие способы? Давайте, расскажите мне про способы вытянуть из меня мой пароль


элементарно, Ватсон (я сейчас не про чипованные, т.е. с пинкодом карты).
делаем копию карты, потом на любом сайте вводим ее номер и три цифры кода (которые с обратной сторны карты) - покупай не хочу, весь дневной лимит улетает в мгновение ока
это самое банальное
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Потому, что у нас так всё через задницу и осталось. Должны эту базу (или как она там) приносить прям к владельцу карты, а не уносить карту Бог знает куда. Но у нас никто не хочет раскошеливаться на мобильные базы. Тут даже у сучи есть такая. А у нас бабки любят, а чтобы сделать всё по-человечески жадность не дает. До сих пор как в каменном веке, расплатиться картой можно только кое где и займет это 10 минут. Пока кассирща глаза разует на карту, пока поймет куда ее совать или вообще в другую кассу отправит, потому, что у нее видите ли базы этой нет на кассе.
+1 к сожалению так и есть.
Тоже были косяки с картой у меня. Далеко не везде принимают, а где принимают, толком и не поняли что с ней делать.
Мобильной базы не видела НИГДЕ.
Уносят карту и приносят с чеками. То есть да, могут там поснимать сколько угодно, скопировать, и вообще не знаешь что там с картой твоей происходит.

У нас в день зарплаты до сих пор очереди в банкоматы выстраиваются же. Народ сразу снимает зарплаты до копейки с карточек. У нас эти карты хоть бы лет через десять вошли в обиход нормальный. А то необразованная деревенская населенная хайванами турляндия осилила пользование картами, в распоследнем ауле карты в баккале примут, а мы, умные и продвинутые, че-то никак все, и в столице с картой косяки сплошные.. аж обидно.

Не из одного ли мы города? Прям один в один )) Покупатели еще в очереди возмущаются, типа, кто придумал эти карты, такой долгий процесс оплаты)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Деееевушка, ну какие способы? Давайте, расскажите мне про способы вытянуть из меня мой пароль
А порядка больще во всех областях, неужели Вам незаметно? Начиная от магазинов и ЖЕКов.
Может у Вас ностальжи по родине и по хамоватым служащим? Тогда ладно.


Много их, все и не вспомню. И с банковским аппаратом химичили, и скрытые камеры ставили, и подставных лиц, на секунду отвлекающих внимание человека у банкомата (времени этого достаточно, чтоб подменить карту в банкомате)
И кражу сумки вместе с сотиком и конечно банковской картой, а потом сочувствующего чела рядом, который давал свой телефон, чтоб позвонить типо в банк и типо заблокировать.
Плюс ко всему как писали выше достаточно просто запомнить номера на карте, чтобы расплатиться ей онлайн.

Чего Вы так резко реагируете-то? Я всего-то спросила в чем больше порядка..
На мой взгляд оплата везде какими-угодно картами в это понятие порядка не входит, но в том, что в отдельных структурах его больше, чем в России согласна.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Не из одного ли мы города? Прям один в один )) Покупатели еще в очереди возмущаются, типа, кто придумал эти карты, такой долгий процесс оплаты)))

Я из Киева, но у нас очереди возле банкоматов в день зарплаты далеко не редкость. Мама снимает всю пенсию, хотя я ей 300 раз говорила, что она в магазине может рассчитываться картой - не помогает.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Не из одного ли мы города? Прям один в один )) Покупатели еще в очереди возмущаются, типа, кто придумал эти карты, такой долгий процесс оплаты)))

Я из Киева, но у нас очереди возле банкоматов в день зарплаты далеко не редкость. Мама снимает всю пенсию, хотя я ей 300 раз говорила, что она в магазине может рассчитываться картой - не помогает.

Да людям может и хотелось бы пользоваться картами, если бы условия были созданы для этого в России. У бабушки моей недавно случай был на работе, взломали коды к картам и деньги сняли у приличного числа сотрудников. И наверное те кто раньше не снимал деньги с карты в день зарплаты, теперь станут это делать...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Во всех перечисленных Вами способах виновата Ваша невнимательность.
Я нормально реагирую, Вам показалось, ничего личного.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я уверена, что и в Турции и не в Турции такого полно.
Я в Испании много картой рассчитывалась - абсолютно везде паспорт спрашивали, хотя в Чехии, Франции, Германии и других странах Европы, в которых я была, я с этим не сталкивалась.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Во всех перечисленных Вами способах виновата Ваша невнимательность.
Я нормально реагирую, Вам показалось, ничего личного.


Виновата была бы, у меня карточку никто не крал пока (тьфу-тьфу-тьфу), но вообще там такое мастерство рук
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Во всех перечисленных Вами способах виновата Ваша невнимательность.


лучшие умы Америки и прочих прогрессивных стран из года в год работают над тем, как обезопасить владельцев карт от изощренных мошенников, придумывая все более совершенные системы безопасности, а вон, оказывается, все дело в элементарной невнимательности владельцев карт
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Во всех перечисленных Вами способах виновата Ваша невнимательность.
Я нормально реагирую, Вам показалось, ничего личного.


Виновата была бы, у меня карточку никто не крал пока (тьфу-тьфу-тьфу), но вообще там такое мастерство рук


Я гипотетически писала о ситуации.
Вы меня прям подталкиваете на демагогию типа: и наличку воруют и золото снимают и потерять сумочку можно и в такси забыть.
Нужно соблюдать элементарные меры безопасности. Не показывать карту никому, не оставлять нигде и т.д.
Забыли сумку в такси тут же звоните в банк и блокируйте. Поставьте блок на карту, не тратить более 1000 в месяц например, если кто-то узнает, то больше штуки не спустят, а там уже и обнаружите пропажу, не обслуживать покупки через инет и т.д.
Вот например, кто писал про уносят карту. Это уму не постижимо.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а еще и очереди в обменку, где просят паспорт, и обмен денег занимает минут 7-8:)))) ПОТЕХА!!!!


ой, ну в Турции-то чудес с обменом по более, если отъехать от массовых туристических мест. Далеко не в самом захолустном городе Антакья валюту удалось бы поменять лишь в 6 по счету банке, т.к. другие отделения в Антакье даже вполне именитых банков с валютой не работали. Но мне и в 6-м не удалось, т.к. я забыла паспорт, а без паспорта не меняли (охрененную сумму в 200 баксов). В Ване зачем-то просили мой номер телефона и вписывали его в квитанцию. В Урфе или Газиантепе (уж не помню точно) мои доллары зачем-то ксерили, как и паспорт.

Ну, и на сколько помню, если меняешь валюту именно в банке в Турции, паспорт спрашивают если не всегда, то практически всегда


если сумма небольшая - то лучше не в банк пойти а в мигрос или тансаш. там принимают по очень хорошему курсу. купить воды/сока/печенье/жвачку/сигареты. и заплатить долларами//евро и на сдачу получить ТЛ.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

это, видно, только в тур зоне работает т.к. в стамбуле я такого вообще в мигросах не видела.
видела в МаркЕндСпенсер и в ЛС Вайкики, еще в Манго, кажется.

а так везде лиры или карты
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мама моя тоже стала счастливой владелицей кредитки в украине. как то решила по ней туфли купить или что не помню уже в интертопе. вообщем часа полтора-два это все заняло по времени. и ксерили ее паспорт и фотографировали маму и в банк звонили, бумажки готовили. потом она пошла сделала покупки в маркете, пришла, посидела еще минут 15 и ей дали наконец то 8 листов бумажек на подпись и заветные туфли))))

а интертоп вообще прикольный магазин. пакеты платные. летом прошлым были по крайней мере. покупаешь за 1000-1500 обувь и 1 грн за пакетик платишь. какой то экологически чистый пакетик) мне не то чтобы жалко)) просто весело) говорю кассиру - эта гривна както портит впечатление от сделаной покупки и от магазина. она говорит - мне самой стыдно говорить это покупаетлям, но что яя могу сделать. такая политика.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

это, видно, только в тур зоне работает т.к. в стамбуле я такого вообще в мигросах не видела.
видела в МаркЕндСпенсер и в ЛС Вайкики, еще в Манго, кажется.

а так везде лиры или карты


аааа. да?? я и не знала. хорошо что сказали. то есть только в банк с паспортом??

в анталии валюту не принимает только зара ну может еще ктото. остальные принимают. многие по плохому курсу. ну а многие по дневному нормальному.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

мама моя тоже стала счастливой владелицей кредитки в украине. как то решила по ней туфли купить или что не помню уже в интертопе. вообщем часа полтора-два это все заняло по времени. и ксерили ее паспорт и фотографировали маму и в банк звонили, бумажки готовили. потом она пошла сделала покупки в маркете, пришла, посидела еще минут 15 и ей дали наконец то 8 листов бумажек на подпись и заветные туфли))))

а интертоп вообще прикольный магазин. пакеты платные. летом прошлым были по крайней мере. покупаешь за 1000-1500 обувь и 1 грн за пакетик платишь. какой то экологически чистый пакетик) мне не то чтобы жалко)) просто весело) говорю кассиру - эта гривна както портит впечатление от сделаной покупки и от магазина. она говорит - мне самой стыдно говорить это покупаетлям, но что яя могу сделать. такая политика.


смешались в кучу кони, люди (с)

интертоп продает обувь в кредит (таксит). именно поэтому, я думаю, ваша мама и ждала так долго. почему ждать нужно - я уже писала выше - укр законодательство не регулирует взымание долга по кредитной карте, поэтому нужна целая куча доп доков, чтобы хоть как-то снижать риски банка.

по поводу пакетов - да, это жесть. муж постоянно фигеет в магазинах
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я в магазины с такой вот сумочкой хожу. В Киеве на меня странно смотрят, наверное не комильфо девушке с авоськой ходить...
Изображение
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3