Девушки...а кто-нибудь выходил замуж БЕЗ свадьбы?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Но у нас свадьба в России была. В Турции просто легализовали брак и был скромный никях. Но если и в Турции сделать свадьбу на 20 человек, то ничего смешного или стыдного в этом нет.
Я бы вот, например, тоже не хотела бы приглашать сотни малознакомых или вовсе незнакомых людей на СВОЕ торжество. Да и не понимаю этих турецких свадеб на сотни человек при том, что на столах только торт и кола Лучше пригласить самых близких друзей и родных, разделить с ними эту радость и устроить хороший ужин в ресторане для небольшой компании. ИМХО В любом случае, это должен быть выбор только жениха и невесты. Я так считаю.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

У нас тоже не было свадьбы, муж меня еле уговорил, чтобы я вообще,хоть какое-то платье купила. Моя любимая одежда джинсы, ну я и хотела в них в загс пойти. После 9 лет совместной жизни о какой пышной свадьбе может идти речь ( в нашем случае).
Аватара пользователя
akalin
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14 окт 2010

Милые форумчанки, зовет меня милый замуж.

Страшно очень, столько документов собирать ... и как вообще все это происходит!
Языка я не знаю, нам лично не мешает обшаться. С первого дня понимаем друг друга и учимся постпенно общаться на разных языках.
Быть с ним хочу очень всю жизнь..... но мама родная как все это пройти?
Свадьбу тоже хочу очень скромную, он и я и еще человек мах 10, просто ресторан и уехать потом отдохнуть.
Вот еду в ноябре в Стамбул и там решиться что и как...
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Ну, удачи Вам, конечно в этом нелегком деле. Вы правы: "мама родная", - потому что, если Вы не говорите не общем языке или не владеете им в достаточной степени, то, что хотите Вы от свадьбы и то, что может хотеть он (вернее, его семья и то, что диктуют традиции его семьи), может оказаться противоположностью. Впрочем, организация свадьбы, - это мелочи по сравнению с тем, что бывает, когда люди все же начинают говорить на одном языке и понимают, что взгляды на жизнь у них-то разные. Обычно в русско-турецких браках это происходит уже после свадьбы и прохождения конфетно-букетного периода, когда "молодые понимают друг друга без слов". Совет - начинайте учить язык. А так, удачи и терпения.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Совет - начинайте учить язык. А так, удачи и терпения.
огромное спасибо!!!
Подскажите девушки..кто выходил ТОЛЬКО в России замуж? Может тему подкините.

Хочу просто красивую церемонию и возратиться вместе в Стамбул. Потом заняться документами уже...
Уверена он согласиться. Он ради меня хочет переехать в Москву (куда угодно), я не хочу- ему тут будет сложнее...чем мне в Стамбуле...Хотя он хорошо владеет английским, занимает в Стамбуле высокую должность...но Россия и Москва в частности -это тяжело. Готов все бросить лишь бы быть рядом со мной.. ох и закрутило нас...

Подруга выходила за шведа замуж..все легко и быстро у них прошло..как обстоит дело с турками?
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Я выходила замуж без свадьбы. Отложили на потом, а это "потом" тянется в итоге до сих пор. Всегда мечтала о красивой свадьбе, но к сожалению эта мечта не сбылась.
Аватара пользователя
mysteria
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10 янв 2008

У меня тоже не было свадьбы. Был только никях, для которого мы зачем-то платье свадебное арендовали. Теперь-то я понимаю, что это было совершенно не нужно. После никяха меня всю такую красивую повезли фотографироваться (чтоб этому фотографу пусто было, руки бы поотрывала). А потом домой... Даже в ресторан не пошли. До сих пор, когда вижу свадьбу красивую, грустно становится, какой-то обделенной себя чувствую, все-таки раз в жизни (у некоторых) бывает, а у меня, значит, не было...
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

А я раньше очень хотела такую свадьбу офигенную, как положено. Теперь как отрезало. Раньше, когда была совсем молоденькой мне была интересна сама свадьба, теперь это уже совсем не важно. Интересно, что будет потом. А если будут деньги, то торжеству предпочту совместное путешествие. Да, все считают, что выходят замуж один раз и этот день должен запомниться на всю жизнь. Вот только если брак счастливый, уже не важно какая была свадьба. Я этот день и так не забуду и буду считать его самым лучшим. Даже без платья, похожего на торт. Я бы, возможно захотела потом отметить в кругу друзей, тех, местных. Сомневаюсь, что из московских многие смогут приехать.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Судя по вашему высказыванию, у вас на редкость очень счастливый брак. Завидую вам белой завистью
Аватара пользователя
mysteria
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10 янв 2008

я тоже всегда мечтала о белом платье.. но на никах(время торопило - виза заканчивалась) просто вечернее одела, гостей не собирали, его семья только была. и .. никак я себя невестой не ощутила )) зато когда дююн делали, почти через 2 мес, я была в платье- муж в костюме. и вот тогда. да. я вышла замуж ))
каждой девушке хочется одеть свадебное платье..
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Судя по вашему высказыванию, у вас на редкость очень счастливый брак. Завидую вам белой завистью

Спасибо, только.... Я в брак еще не вступила Это я как раз размышляла на тему того, как изменились мои приоритеты и какой я вижу нашу свадьбу.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

каждой девушке хочется одеть свадебное платье..

Неа! Не каждой. Помню слова моей приятельницы: "Я тоже хотела сделать все по-скромному, без церимоний. Так нет же, купили мне платье у*бищное!..."
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

у меня тоже была знакомая, типа скромненькую роспись хотела. а как свадьбы коснулось. так заявление еще не подали, а она уже по свадебным прокатам понеслась )))
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

каждой девушке хочется одеть свадебное платье..
ой нет не каждой
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

у меня тоже была знакомая, типа скромненькую роспись хотела. а как свадьбы коснулось. так заявление еще не подали, а она уже по свадебным прокатам понеслась )))

Хе-хе! А я бы хотела если платье, то в греческом стиле, такое, чтобы если что, можно было бы потом надеть как вечернее или вообще укоротить и сделать по колено. Но таких моделей я не так уж и много видела.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

я тоже такое хотела)) и даже видела в каталоге какого-то московского проката. но здесь такого не нашла
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Девушки,помогите,где можно купить не очень дорогое свадебное платье в Стамбуле?
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Возьмите напрокат.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Нет,на прокат не хочу.Хочу скромное:длинное,облегающее,белое.
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

Тут скромных не носЮть. Как вариант - сшить у портнихи.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8