Аэропорт в Аланьи

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Была как-то передача по аланийскому каналу, сказали, что вроде уже этой зимой должны начать летать туда. но правда из Европы самолеты. Аэропорт, как я поняла, уже готов
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Ой народ, я тут такое в инете нашла!!!! Что типа проект строительства нового аэропорта в Алании в реальность не воплотится... Читайте тут /forum/go/0ca9289aa32c600f338ca2413e4e5b34
Аватара пользователя
Lenhiks
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 152
Регистрация: 15 авг 2008
Откуда: Минск

Да....... Прочитал статейку - совсем не в кайф Хотя ранее премъер - министр в своем выступлении заверял что аэропорт будет функционировать уже весной 2009 года. БУМ ЖДАТЬ может что и получится!!!!
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

Я думаю, что в строительстве аэропорта кроме плюсов, есть и минусы.. Например,как тут уже отмечалось ранее,это экономически невыгодно, и , следовательно, власти должны будут повысить налоги, а это, в свою очередь, отразится и на стоимости туров. Хотя, это намного комфортнее, чем ехать в Аланью из Антальи целых 2 часа )) А тут - раз, и в Аланьее... Короче, мое мнение раздваивается
Изображение
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

Ну что, как я понимаю, в очередной раз все россказни про аэропорт оказались уткой?
Аватара пользователя
ZZoya
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15 сен 2008

Ну что, как я понимаю, в очередной раз все россказни про аэропорт оказались уткой?


По последней информации с сайта turizmgazetesi аэропорт в Газипаше открывается в июне. Типа даже через год 747 боинги будут сажать читать здесь
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Легко сказать читайте.... А у кого проблемы со знанием турецкого????
Может расскажите о чем там написано? Это уже точная информация? А что с международными рейсами?
Аватара пользователя
Lenhiks
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 152
Регистрация: 15 авг 2008
Откуда: Минск

И Я ХОЧУ ПО БЫСТРЕЙ
Аватара пользователя
GURON
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 2
Регистрация: 13 фев 2008

Привет всем. Да хорошо если откроют. Но я попросил своих турецких друзей перевести статью на которую сделана ссылка : ЧИТАЙТЕ
Теперь про статью: аэропорт открывается в июле месяце, длина посадочной линии 900 метров, если смогут на следующий год удлинят до 1400. Летом смогут принимать аэробусы А-319, в будущем надеются что смогут сажать боинги 747. Из-за расположения при сильном ветре разрешения на посадку давать не будут. Аэропорт будет принимать максимально 2 самолета в час....

Так что
У кого есть что нибудь новенькое пишите !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

Да пусть хотя бы начнут , а там как говориться АПЕТИТ во время еды приходит.
Аватара пользователя
GURON
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 2
Регистрация: 13 фев 2008

Ну нам (российскому рынку) минимум год-два точно ниче не светит тут - просто даже чартеры отдельные не будут собираться, не такой уж крутой курорт аланья. Если вообще на нас это распространиться. ИМХО
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Энвер, ты же в мае собираешься ехать туда, вот заодно если будет время поузнавай. С приветом
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

ну, мне местные риэлторы говорили в марте, что года ч-з полтора быдет международный терминал..в Газипаше, по-моему, если и не путаю... было б здорово, 30 минут до Алании...


Я тоже это слышала
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

Я так думаю, учитывая что сейчас кризис... теперь уже проект скорее заморожен будет или уже...
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

ДА ДА обязательно узнаю . тем паче я приеду на своём авто и згоняю на сам аэропорт, потому что мне это очень важно . У меня прямой рейс из Хельсинки будет в течении всего года. В ТЕЧЕНИИ всего года сел и прилител на выходные. СУПЕР..
Аватара пользователя
GURON
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 2
Регистрация: 13 фев 2008

Энвер привет ! Я недавно послал тебе в личку письмо по Фаруку, посмотри, жду ответа.
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

И все-таки он откроется http://royal-turkey.com/news/view/129
Аватара пользователя
Lenhiks
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 152
Регистрация: 15 авг 2008
Откуда: Минск

К летнему сезону в Алании откроют аэропорт
Турецкий курорт Алания в этом летнем сезоне станет ближе российскому туристу. Как заявил мэр Алании Хасан Сипахиоглу, на курорте уже в этом году появится собственный аэропорт, в который было инвестировано более 60 млн евро.

Аэропорт будет находиться в пригороде Алании Гази-Паша, в 35 км от центра города. Сейчас ближайший аэропорт находится на расстоянии более 130 км - в Анталии. «Мы рассчитываем, что количество туристов, в том числе из России, благодаря этому существенно возрастет», - сказал мэр, добавив, что в настоящее время россияне находятся на 5 месте по числу туристов в Алании, тогда как в Кемере в 2007 году они заняли 1 место.

Российские туроператоры считают появление аэропорта в Алании важным для турецкого направления своего турбизнеса, однако на турпоток оно вряд ли существенно повлияет. «В Алании традиционно находятся самые экономичные отели Турции. А учитывая экономический кризис, этим летом именно такие отели, скорее всего, будут пользоваться первоочередным спросом», - считает Геннадий Косарев, директор по продажам компании «ВКО-тревел». В тоже время, уменьшение расстояния от аэропорта до отелей, скорее всего никак не повлияет на стоимость трансфера, который и так обычно закладывался туроператорами в турпакет по символической цене. Возможно, новый аэропорт даст заказчикам рейсов выигрыш в цене по обслуживанию самолётов, хотя эти расценки пока не известны. Таким образом, удешевление туров с проживанием в отелях Алании благодаря новому аэропорту пока под вопросом. Кстати, по оценкам эксперта, на отели Алании приходится до 20% всего российского турпотока в Турцию.

«С другой стороны, новый аэропорт имеет большие ограничения на типы принимаемых лайнеров из-за короткой ВПП. Фактически, там могут садиться самолёты лишь класса Boeing-737-400/800, а уже такой распространённый лайнер как Boeing-757 там примять не могут. Поэтому до сих пор никто из российских туроператоров не заявил чартерных программ с прилётом в новый аэропорт», - добавил эксперт. Стоит добавить, что по предварительной информации, открытие нового аэропорта в Алании намечено на середину мая.

Петр Борисов
Источник: www.tourprom.ru
"Занимайся тем, что пугает тебя больше всего" (с) Чак Паланик
Аватара пользователя
Lesly13
Я тебе покажу этот рай...
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Yaroslavl-city

Ура и еще раз ура!!!!! Наконец то свершится! Будем надеятся что наши запустят хотябы один регуляр, а может быть и чартор. Было бы вообще в кайф!!!!!
Аватара пользователя
Мангуст
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 дек 2007

Интересно, а регуляры из Стамбула будут летать, кто знает?
Аватара пользователя
Марусечка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2008
Откуда: Беларусь

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1