Аэропорт в Аланьи

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Сам аэропортовый комплекс был возведен еще полтора десятка лет назад, однако до сих пор не принимался в эксплуатацию из-за близости гор. В последний год проводилась его модернизация, включающая удлинение взлетно-посадочной полосы. Вероятно, он будет обслуживать как внутренние авиарейсы, так и международные туристические.

Тем не менее ни одна авиакомпания, даже национальный перевозчик Turkish Airlines, не заявила пока о твердых планах летать в Аланью. Даже удлиненная до двух километров полоса способна принимать только относительно небольшие среднемагистральные самолеты типа Boeing 737-500. Сейчас туристам, направляющимся в регион Аланьи, приходится совершать двухсоткилометровый переезд из аэропорта Антальи.

инфо



Ну уж не двухсоткилометровый.... От Анталии до Алании 120 или 130 километров. Даже если до Махмутлара - и то скорее всего 200 не наберётся. Это они наверное посчитали до самого будущего аэропорта. Кстати, с самого моего первого года в Турции только и слышала, что он "вот-вот" откроется...а воз и ныне там, как говорится.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

ну он типа открылся в июле
вот только туда летать с туристами пока никто не хочет...я так поняла там внутренние рейсы

Правда, эксперты не видят особых перспектив аэропорта в Аланье – по крайней мере, в этом сезоне.

После десятилетней подготовки аэропорт «Газипаша» снова (ранее открытие неоднократно переносилось) объявляет о готовности начать принимать и отправлять внутренние и международные рейсы. По информации турецких СМИ, Управление государственных аэропортов Турции, или DHMI, указало в письменном заявлении, что аэропорт будет доступен для всех полетов 13 июля. Власти надеются, что новый аэропорт всячески поспособствует «росту туризма в Гази-паша, Алании и Анамур». Эксперты полагают, что случится это не скоро: по крайней мере, в этом сезоне на российском рынке полеты в Аланью вряд ли кого заинтересуют.
«Откроется «Газипаша» или нет – погоды не делает. Короткая ВВП, способность принимать не более двух самолетов в час вряд ли заинтересуют туроператоров. Привлечь консолидаторов и чартеры аэропорт может двумя вещами: значительно удешевить обслуживание и удлинить ВПП, чтобы принимать самолеты, крупнее Боинга-737 -500. Возможно, Аланья станет интереснее для региональных программ, которые, как правило, выполняются на небольших самолетах. Но, учитывая, общую популярность Аланьи – 20% от всего турецкого рынка, вряд ли кто станет перекраивать свои летные программы. В будущем ситуация, возможно, изменится», – считает руководитель отдела авиаперевозок компании «Нева» Сергей Бураков.

Вопросом будущего называет возможное сотрудничество с аэропортом и директор по маркетингу и PR Наталья Акимцова компании «Анекс Тур»: «В этом году полетная программа уже утверждена и не подлежит изменению. Пока аэропорт «Газипаша» по своим характеристикам не способен принимать крупногабаритные самолеты типа Боинг-747, которые имеются в парке одного из наших авиапартнеров – а/к «Трансаэро». Возможно, в последующие годы, когда аэропорт будет адаптирован под широкофюзеляжные борта, мы рассмотрим возможность сотрудничества с данным аэропортом, тем более, что в Аланье находится значительная часть объектов нашей отельной базы».

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Недавно (недели 2..3 назад) была я в Газипаше и видела своими глазами этот " аэропортовый комплекс ". Ничего там толком нет. Полоса оооочень маленькая (ее как раз под дождем продолжали бетонировать). Недалеко виднеется контрольная вышка. Больше я не увидела ничего!!! Нет там и места принимать много самолетов. Кругом этого аэродромчика бахчи, с одной стороны горы, причем не маленькие и довольно близко. Для себя я решила, что даже если когда-нибудь (не в этом году точно!) "это" и откроется, я в жизни не рискну полететь. Пилоту же надо быть просто асом, что бы не промахнуться и не въехать в клубничные кущи или не зацепиться за гору. Так что, желающие летать в Аланию через Газипашу, расслабтесь.
Аватара пользователя
Talechka
янычар
 
Сообщения: 54
Фото: 20
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: Alanya/Mahmutlar

Вот это уже ближе к правде. А я дурень наслушался сказок, что вот-вот аэропорт откроют и купил квартиру в Махмутларе. Зря, надо было искать другой регион.
Аватара пользователя
rev2411
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21 апр 2008

Международный аэропорт Турции, построенный в пригороде Аланьи поселении Газипаша, готов к приему воздушных судов, сообщил мэр города Хасан Сипахиоглу.

«Аэропорт Газипаша», построенный в 35 км от Аланьи, прошел аттестацию Международной ассоциации воздушного транспорта /IATA/ и готов к приему воздушных судов, вместимость которых не превышает 180 человек», - сказал он.

«Здесь могут приземляться такие самолеты как "Аэробус" A-319 и A-320", - отметил он, добавив, что ограничения на прием лайнеров большего размера "связаны с тем, что взлетно-посадочная полоса пока составляет только 2 тыс. м, что недостаточно для разгона и посадки крупногабаритных самолетов».

По словам мэра, планируется увеличение полосы еще на 700 м, что позволит открыть воздушные ворота Алании для широкофюзеляжных лайнеров.
Х. Сипахиоглу рассчитывает, что, как только аэропорт начнет полноценно функционировать, поток туристов в Аланью значительно увеличится. Сегодня он составляет около 2 миллионов человек в год.

«Наш город - весьма популярный курорт, излюбленное место отдыха немецких и российских туристов, - пояснил он. - Однако ближайший к нам действующий аэропорт в настоящее время находится в 100 км, в Анталье, и необходимость ехать на автобусе около 2,5 часов после перелета останавливает многих желающих приехать к нам".

Как рассказал Х.Сипахиоглу, уже сейчас отмечено улучшение ситуации на турецких курортах. "С начала сезона турпоток вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого кризисного года», - сказал он.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Было 180 рублей, а стало 180.000 рублей. Я наткнулся на это на одном
форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по
разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО
СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 300 рублей
(прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите.
Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet
кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего
Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке,
сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и
подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил
попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам
акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В
течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных
досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек -
поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю
заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не
дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в
Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный).
Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная
картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг
после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить
деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30
тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов.
Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4
700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по
30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!!Я не поверил, что это
работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа
теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой,
что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я
расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю,
что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции,
то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая
к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет
всего 300 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!!И ПРИ ЭТОМ
ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ
РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ
САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY,
которая находится по адресу /forum/go/24bfa99ac0e82aef2b09fdffc3b6c584 , хорошенько
ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто
зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно
создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите
оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на
свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в
обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения
кошелька)или Оплату производите в терминалах с названием QIWI,
в разделе электронная коммерция или на сайте прочитайте о других формах оплаты.
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка,
отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в
поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно),
в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня
в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и
самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за
который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30
руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле
Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
кошельков"). 1.) 41001466628748 ; 2.) 41001466642349 ; 3.) 41001466742463;
4.) 41001466747771; 5.) 41001466749327; 6.) 41001466750920. Теперь,
ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на
компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или
ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка
1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы
стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится
5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.
3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот
текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее
чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по
почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и
этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200
форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше
размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ
ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ
ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой
позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка!
Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! И главное это реально! Желаю всем удачи!
Аватара пользователя
jent
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 авг 2010

Так поняла, что взлётнопосадочная полоса очень маленькая и не преспособленна для больших самолётов. Так, что придётся и дальше через Анталию добираться.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1