Выбираем автокресло

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
с 8 месяцев до года и мес. пользовались Макси Кози..И мне и ребенку было комфортно. затем вынуждены были юзать Чико (модель не помню). Раздражали ремни, которые надо было разгребать из сиденья одной рукой, держа при этом ребенка в другой. затем нужно было как фокуснику быстро раздвинуть ремни и посадить ребенка. С кози таких проблем не было. Торчащие Козевские ремни-червячки (как мы их прозвали) просто МЕГА удобная вещь! В Чико ребенок нереально потел, хотя температура была ниже, чем когда использовали Кози.
Сейчас пересели в Ромер Кинг. По сравнению с КОзи Ромер показался более глубоким. удобно, что ремни можно расстегнув воткнуть в кресло и при посадке ребенка они уже не будут мешать.

КИнг заказывала из Германии. Довольна как слон, НО Кози мне как-то больше по душе все-таки...
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

Девушки,
а такое кто-нибудь пользует??
Romer Trifix - кресло Romer группы 1 (от 9 месяцев до 4 лет) с системой Isofix.
как впечатления?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Отвечаю Диадоре, она спрашивала про положение кресла в трепалке. Если ребенок еще не чидит, то кресло нужно устанавливать полулежа, соответственно полулежа оно встанет только спиной вперед. Естественно, подушку безопасности нужно отключить. Когда малышка начнет сидеть уверено, поставишь вперед лицом в более вертикальное положение. Мне так объясняли в магазинах.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Отвечаю Диадоре, она спрашивала про положение кресла в трепалке. Если ребенок еще не чидит, то кресло нужно устанавливать полулежа, соответственно полулежа оно встанет только спиной вперед. Естественно, подушку безопасности нужно отключить. Когда малышка начнет сидеть уверено, поставишь вперед лицом в более вертикальное положение. Мне так объясняли в магазинах.

Тю блин, а я эту тему не нашла.
Ну у меня подушки нет да и кресло я буду ставить назад - как то стрёмно мне его на переднее сидение ставить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Recaro ,народ,рекаро оказться детские автокресла делает,если увидите-присмотритесь,подумайте,думаю недешевое удовольствие,НО,рекаро на многих автогонках сидения поставляет,то-есть в плане безопасности и эргономики они лидеры...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48724
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Отвечаю Диадоре, она спрашивала про положение кресла в трепалке. Если ребенок еще не чидит, то кресло нужно устанавливать полулежа, соответственно полулежа оно встанет только спиной вперед. Естественно, подушку безопасности нужно отключить. Когда малышка начнет сидеть уверено, поставишь вперед лицом в более вертикальное положение. Мне так объясняли в магазинах.

Тю блин, а я эту тему не нашла.
Ну у меня подушки нет да и кресло я буду ставить назад - как то стрёмно мне его на переднее сидение ставить.


По крайней мере до года ребенок должен сидеть лицом назад. И не потому, что он еще не сидит!!! А потому, что таким образом он лучше защищен в случае аварии. Это должно быть написано в инструкции к креслу. И естественно, на заднем сиденье!
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

На заднем естественно, если вы рядом стдите, а не за рулем.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

На заднем естественно, если вы рядом стдите, а не за рулем.

Но меня интересует именно вариант "за рулём". Тоесть если я за рулём, то кресло я должна вперёд ставить?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

На заднем естественно, если вы рядом стдите, а не за рулем.

Но меня интересует именно вариант "за рулём". Тоесть если я за рулём, то кресло я должна вперёд ставить?

а как ты представляешь себе вариант с креслом на заднем?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

На заднем естественно, если вы рядом стдите, а не за рулем.

Но меня интересует именно вариант "за рулём". Тоесть если я за рулём, то кресло я должна вперёд ставить?

а как ты представляешь себе вариант с креслом на заднем?

Ну так оно же пристёгивается... Нет? Я что-то вообще запуталась...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Нет, автокресло все равно сзади безопаснее, даже если вы за рулем и кроме вас с ребенком больше никого в машине нет. Впереди... ну ставят, конечно, и туда, но тогда точно только где подушка безопасности впереди удалена.

Поставьте дополнительно специальное зеркало с видом на ребенка, ну и если что не так - будете останавливаться часто часто))) В любом случае, что вы планируете с ребенком рядом делать во время движения?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

На заднем естественно, если вы рядом стдите, а не за рулем.

Но меня интересует именно вариант "за рулём". Тоесть если я за рулём, то кресло я должна вперёд ставить?

а как ты представляешь себе вариант с креслом на заднем?

Ну так оно же пристёгивается... Нет? Я что-то вообще запуталась...

а причем тут это?
не, я может быть сама нихчего не понимаю, никого никуда еще не пристегивала. но мне стремно представить, что я такая веду машину, а ребенок у меня на заднем сидении. он же не обязательно будет спать все время, мне же надо его хоть иногда видеть. держать в поле зрения. как? оглядываться все время? а соску выплюнет, например, и будет кричать? что делать?

надо чтобы нас рассудил кто-то с опытом, а то получается гадание на кофейной гуще.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Нет, автокресло все равно сзади безопаснее, даже если вы за рулем и кроме вас с ребенком больше никого в машине нет. Впереди... ну ставят, конечно, и туда, но тогда точно только где подушка безопасности впереди удалена.

Поставьте дополнительно специальное зеркало с видом на ребенка, ну и если что не так - будете останавливаться часто часто))) В любом случае, что вы планируете с ребенком рядом делать во время движения?

заднее сидение безопаснее, кто спорит!
удалять подушку не обязательно. у нас есть переключатель типа on/off для передней подушки. я думаю, как раз для автокресла.
что делать собираюсь? снять шапку, если жарко, вытереть слюнки... что еще.. ну вообще ему страшно чтоб не было и чтоб он меня видел - тоже причина, я думаю...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Вообще то, на сколько я знаю, это даже запрещено - перевозить детей до определенного возраста на переднем сиденье авто. Все места и адаптированные изофиксы всякие для кресел только сзади. Переднее кресло - это самый крайний крайняк.

Нормально дети в авто обычно ездят, будете им песни петь если что - самое действенное средство
Соски подавать, слюни вытирать, шапки поправлять - на светофорах или притормозив на обочине. Да собственно там с места из-за руля легко дотянуться рукой до ребенка, он как бы по диоганали будет от вас сидеть... лежать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я конечно еще буд прояснять этот вопрос... Но все равно меня едят сомнения. Дотянуться до заднего сидения? Хммм. Я иногда не дотягиваюсь туда за сумкой. Я невысокая, сижу к рулю близко, машина не маленькая. Короче говоря, я запуталась. Откликнитесь кто-нибудь, кто возил ребенка впереди, а то у меня ощущение, что мне такой вариант приснился.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Та возят возят и впереди, не приснилось)))
Сумка у вас на сиденье, а автолюлька будет выше и ближе к вам, ребенок же будет ножками к спинке заднего сиденья, а головой как раз ближе к вам.
Ну придет время, сами попробуете.

Я сама в самую свою первую самостоятельную поездку с ребенком поставила авто-люльку на переднее сиденье рядом с собой, но поняла, что на ребенка смотрю чаще, чем на дорогу, при том, что он сразу уснул почти, как машина тронулась. А если бы еще и кричал....
Ну и время для поездок будете подгадывать в основном когда время сна у ребенка намечено.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

На заднем естественно, если вы рядом стдите, а не за рулем.

Но меня интересует именно вариант "за рулём". Тоесть если я за рулём, то кресло я должна вперёд ставить?

а как ты представляешь себе вариант с креслом на заднем?

Ну так оно же пристёгивается... Нет? Я что-то вообще запуталась...

а причем тут это?
не, я может быть сама нихчего не понимаю, никого никуда еще не пристегивала. но мне стремно представить, что я такая веду машину, а ребенок у меня на заднем сидении. он же не обязательно будет спать все время, мне же надо его хоть иногда видеть. держать в поле зрения. как? оглядываться все время? а соску выплюнет, например, и будет кричать? что делать?

надо чтобы нас рассудил кто-то с опытом, а то получается гадание на кофейной гуще.

Оксан, наверно, всё таки возить на заднем. Вобщем, я попробую на этой неделе - скажу, что получилось.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот тут информация, где безопаснее перевозить ребенка в машине: ТЫЦ.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Непонятно, зачем вам к ребенку постоянно заглядывать? Я серьезно спрашиваю. Вы будете создавать аварийную ситуацию, отвлекаясь на ребенка, сидящего на переднем сидении. Вы отключите подушки, хорошо, но при столкновении, без подушек, что будет защищать ребенка? Блин, мне аж страшно стало.

В Калифорнии закон - до года или до определенного веса ребенка строго на заднем сидении (лицом назад), сейчас рассматривается узаконить такой перевоз ребенка до 2х лет. Так же ЗАКОН - до 12 лет ребенка не возить на переднем сидении.
Аватара пользователя
Minime
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 апр 2012

У нас на кресле написано,что ставить его можно только на заднее сидение:-) балин,девы,ну вы даете,мне даж в голову никогда не приходило поставить кресло на самое опасное место в машине.П.С.Нормально младенцы ездят в машине,спят чаще всего:-) так что вам к нему и тянуться не надо будет:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1