Трепалка о наших детишках (Часть 7)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ну вот,когда пойдет,чтобы не постоянно в три погибели с дитем за ручку ходить,а иногда туда сажать. А вобще она же рассказала мне про загоны для малышей-такие заборчики типа,от стены до стены,неск.секций... Вместо манежа... Как это называется? Кто пользовался?
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

У меня дома по полу тоже дует,ну что ж,подтыкаю щели под дверьми и 2 одеяла стелю на пол... А вобще переусердствовать с закрыванием щелей,окон,создавать парниковые условия, тоже не надо... Вон почитай выше ссылку,как дети в США растут
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Ну вот,когда пойдет,чтобы не постоянно в три погибели с дитем за ручку ходить,а иногда туда сажать.
они и тогда тоже не нужны. они вообще я считаю не нужны. бесполезная штука. имхо)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Нам уже 2 врача сказали,-нужность ходунков под Большим вопросом ! Нет поддержки для спины,не держит ее ничего,вся нагрузка тела на промежность приходится,да и ходят неправильно на мысочках. А ортопед сказала-ходить макс.30 мин в них и то,когда САМ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ...


я тоже почитав о них пока не уверена что они нам нужны вообще

Без ходунков, манежей полноценно жить вполне возможно! Проверено занусси! (с)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я тоже хочу попробовать обойтись без них...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

У вас прям во всей квартире кафельные полы?
У меня ребенок в период активного ползания тусовался в основном в салоне. Там у нас ковер на полу, еще я на пол клала пару пледов. В коридоре и кухне, где кафель, на пол вообще не пускала.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У нас тоже не было никаких ходунков\прыгунков. Я, честно говоря, так и не поняла, зачем они нужны.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У вас прям во всей квартире кафельные полы?
У меня ребенок в период активного ползания тусовался в основном в салоне. Там у нас ковер на полу, еще я на пол клала пару пледов. В коридоре и кухне, где кафель, на пол вообще не пускала.

У нас по всей квартире кафельные полы. У нас вообще квартира для зимы по-моему не предназначена. Юг типа. Окна большие и их много, но с одним стеклом. От этих стекол от самих дует, хоть муж и говорит, что мне кажется. А мне не кажется, потому что тянет конкретно, если находиться рядом (мы уже поспали неск дней назад 2 часа в спальне с таким образом, когда похолодало, так напару с детем и лечились), а если находиться просто в комнате, то по полу тянет, хоть все щели и подоткнуты уже. Ковер не спасает.
А в манеж надо попробовать посадить, хотя вряд ли понравится. Такой деть, что замкнутые простанства и ограничения не признает. Донепризнавались уже один раз....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

У меня дома по полу тоже дует,ну что ж,подтыкаю щели под дверьми и 2 одеяла стелю на пол... А вобще переусердствовать с закрыванием щелей,окон,создавать парниковые условия, тоже не надо... Вон почитай выше ссылку,как дети в США растут

Я ту ссылку почитала, там про один штат упомянуто, и написано, что из-за климата))) А в других - либо антибиотиками лечат также, либо сопли по колено у детей.
Пытаюсь найти золотую середину в наших условиях, но ты сама знаешь, какие тут дома.
Нам до парников зимой - как до Китая))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ой, если прям везде кафель, то должно быть не жарко совсем. Я б тогда хотя б в салоне или где больше времени проводите полы перестелила. Если нет возможности, то попробуйте и правда манеж, может, понравится малышу.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Нам уже 2 врача сказали,-нужность ходунков под Большим вопросом ! Нет поддержки для спины,не держит ее ничего,вся нагрузка тела на промежность приходится,да и ходят неправильно на мысочках. А ортопед сказала-ходить макс.30 мин в них и то,когда САМ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ...


я тоже почитав о них пока не уверена что они нам нужны вообще

Без ходунков, манежей полноценно жить вполне возможно! Проверено занусси! (с)
можно наверное. правда манеж был у нас ну оч в ходу. особенно если нужно было ограничить передвижение ребенка на время то это было спасение
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

У нас ходунков не было ни у сына, ни у дочки. Зачем они нужны я не понимаю. А вот манеж был, но дочка в нем не хотела сидеть совсем. Но когда мне нужно было пропылесосить, например, то манеж спасал, конечно.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Кто-то не понимает зачем манеж, кто-то не понимает зачем ходунки, кто-то не понимает зачем стул детский...
Я понимаю про манеж и ходунки и про стул тоже.
Довольна всем ине жалею ни про одну покупку. Нееее про одну жалею))) мочалка соверешнно не нужная вещь для грудничка
Согласна что ходунки НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ, а вот манеж и стульчик к примеру ОЧЕНЬ облегчали мне жизнь. Кому-то нафиг не нужны.
Сейчас всё будем юзать для второго зайца, если конечно он захочет всем этим пользоваться.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня дома по полу тоже дует,ну что ж,подтыкаю щели под дверьми и 2 одеяла стелю на пол... А вобще переусердствовать с закрыванием щелей,окон,создавать парниковые условия, тоже не надо... Вон почитай выше ссылку,как дети в США растут

Я ту ссылку почитала, там про один штат упомянуто, и написано, что из-за климата))) А в других - либо антибиотиками лечат также, либо сопли по колено у детей.
Пытаюсь найти золотую середину в наших условиях, но ты сама знаешь, какие тут дома.
Нам до парников зимой - как до Китая))


Я почитала ту ссылку, там речь идет как раз о штате и городе, в котором я живу - Денвер, Колорадо)
И климат здесь как раз очень сухой, что способствует частым гайморитам у населения, что в свою очередь приводит к антибиотикам. У меня у самой здесь развился хронический гайморит, хотя раньше никаких предпосылок не было. У ребенка недавно была ушная инфекция - выписывали антибиотик.
Тут не бывает так, что в одном штате одно, в другом другое, если это касается медицины. При бактериальных инфекциях, грозящих осложнениями, везде выписывают антибиотики.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

а мы не ходунки не манеж ничего их этого не испольовали, в манеже он истошно орал а ходунки мы не покупали, с 6 месяцев ползал и стул , так что либо в стуле сидел либо по кваритре гонял
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

я тоже считаю, что многое может пригодиться... но надо пробовать конечно по возможности...
мы вот купили Эмирке электронные качели, так он там балдеет, а кто-то говорит, что бесполезная весчь... хотя качели качелям рознь))) мы сначала грако купили, но он в них наотрез отказался сидеть, вернули обратно в магаз... и купили другие, фишер прайс... вот от них он в восторге...

щас я о манеже задумалась... ну и стул тоже, а как без него?
ходунки не буду покупать, не нравятся мне они... а вот прыгунках подумаем.... подруга купит на днях, мы потом попробуем, как время прыгать подойдет))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А почему просто батут не купить? Им нравится, маленький такой, с ручкой.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а кто-то говорит, что бесполезная весчь... хотя качели качелям рознь))) мы сначала грако купили, но он в них наотрез отказался сидеть, вернули обратно в магаз... и купили другие, фишер прайс... вот от них он в восторге...

Моей пофиг до этих качелей, так же орет и 5 минут одна не сидит, о том, чтобы там засыпала (укачивают) и речи не может быть.Когда покупала, думала она рада будет, они ее как нибудь заинтересуют и ей понравиться в них качаться. В отзывах одна похвала идет, мол даже активные детишки там спокойно качаются 10 и более минут.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

А почему просто батут не купить? Им нравится, маленький такой, с ручкой.


батут? это взамен прыгунков?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

А почему просто батут не купить? Им нравится, маленький такой, с ручкой.

а можно ссылочку или картинку на тот батут, о котором речь?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2