Трепалка о наших детишках (Часть 7)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
у всех понятие о нормальности разное, может Yanginтакая же паникерша как и Вы.
Бетти в России не может найти нормльных врачей.

я вот снова в поисках и не теряю надежды, а пока... ну что делать - самообразовываюсь сама, думаю -как закалять малявку на манер канады-штатов, и вот-вот куплю ингалятор... а паниковать смысла нет... благо, на острый случай необходимости у меня есть авторитетные подруги, чьим знаниям и опыту я доверяю. В России тоже не сплошь светила, особенно по месту жительства моей мамы.


Ну, на то мы и мамы, чтобы фильтровать информацию, всё таки мы в ответе за детей в первую очередь.
Мне твой Дияр представляется глухоманью, но мне кажется, что должен быть хороший врач всё равно. А знания никогда не повердят.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У нас с едой тоже беда. На ужин нам только макароны или пельмени. Утром только каша, причем сам бежит ставить кастрюлю и говорит какую сегодня будет кушать. Обед суп с уговорами. Овощи, рис - не хочет кушать. Котлеты, мясо, курица - по настроению, бывает, что так и не съест за неделю ни кусочка. Это я про домашнюю еду. В детском саду говорят, что у него хороший аппетит....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

У нас с едой тоже беда. На ужин нам только макароны или пельмени. Утром только каша, причем сам бежит ставить кастрюлю и говорит какую сегодня будет кушать. Обед суп с уговорами. Овощи, рис - не хочет кушать. Котлеты, мясо, курица - по настроению, бывает, что так и не съест за неделю ни кусочка. Это я про домашнюю еду. В детском саду говорят, что у него хороший аппетит....


Они за компанию в основном все хорошо кушают.
А пельмени моя тоже любит, мама вот налепила, малая ей помогала, теперь за счастье пельмешки с маслом. Но не будешь же каждый день пельмени давать, кароче головняк с едой.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

спасибо, девочки :)
кстати, вчера начали осваивать ходунки - сколько счастья было у малявки - не передать словами!
параллельно осваиваем ползание (пока по-пластунски) и самостоятельное переворачивание (нехотя...)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не рано ли ходунки?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

полчаса максимум, чередую с ползанием-лежанием на сине, переворотами и прочим. Вообще, они если не рекомендуются, то разрешаются с полугода. Я проверила - у нас они безопасные, ножками полностью опирается, да и под контролем всё время.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А мы не каждый день, мы через день пельмени кушаем .......
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Я малую в 6,5 месяцев стала сажать, по 15 минут, тоже восторгу не было предела.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я так понимаю к этому времени у вас дети уже сидели?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

мой сидит примерно с 5,5 месяцев, последние 2 недели -уже более устойчиво
и всё, просто положить его на спину или даже на живот -это бурный протест
как минимум, это на коврик с игрушками, а в идеале его надо тормошить -репетировать повороты, ползание, щекотать и прочие активные развлечения
к слову сказать, у родственников девочка - на 2 мес его старше. С рождения и до сих пор просто лежит брёвнышком. Ползать нет никакого желания. Мой с рождения неугомонный, раньше руками-ногами мельтешил и требовал, чтоб в попу-пятки толкали, счас вот новая развлекуха. Сажаю перед кучей игрушек -учится падать и ползать -если тянется слишком далеко, или вот осваивает ходунки. Каждый день что-то новое и интересное
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Моя сидела, но сама не садилась. Посадишь, она сидит. Но я подолгу ее сидеть не сажала, хотя она просилась всё время.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня сегодня чуть инфаркт не приключился. У меня деть упал с диванв. \Все печалилась, что не переворачивается. Перевернулся, называется. Не кидайте тапками, положила на расстеленный диван у бортика и так, чтоб если полз, то в сторону стены. Ушла на минуту, чтоб прополоскать рот, потому что зубы чистила с ним, слышу - плачет. Пришла. он на полу, развернут на 180 градусов. Меня чуть кондратий не обнял. Как так мог упасть и какова траектория до сих пор не могу понять.
Поплакал не сильно. На лбу синяк видимо будет. Наблюдаю вот сижу, доктору позвонили, сказал ехать в больничку если сонный или рвота будет. Пока поведение обычное.
Теперь если куда буду уходить хоть на секунду, буду к стулу пристегивать.
И ведь знала, что так может быть.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Не расстраивайся, детки падают. Внимательней конечно надо быть, но не кори себя уж очень сильно.
И надеюсь, что про привязывать ты пошутила. Слышала истории когда родители привязывал в целях безопасности, а детки душили сами себя на этих же веревках. Мама моя рассказывала про сотрудницу свою. Ужас!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Тьфу, ты к стулу будешь пристегивать, а я криво прочитала, что будешь привязывать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Напишу еще страшнее - пристегивать ремешками и баррикадировать столиком.
Я чуть не поседела, чесслово.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

У меня есть мед.образование и в какой-то степени знаю. Да,перепроверяю,тк на данный момент нет такого педиатра, рекомендации которого на 100% были бы верны... Мой ребенок мне не безразличен,поэтому и переправеряю(и не зря,как оказывается), если сомневаюсь-логично вроде и к чему здесь Ваш сарказм,я не понимаю......
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

а что в этом такого? я тоже фильтрую все рекомендации врачей...
Потому как у нас например что у педиатра что у невролога, здоровых детей быть не может и начинают выписывать такую хрень.. я это не давала и давать не собираюсь, особенно невролог, чуть сто она транквилизаторы детю выписывает оно мне надо? Сейчас правда уже не диагнозов не таблеток без надобности не выписывают, но сколько я боролось с этим.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

вот и я какие-то крайности до сих пор вижу: или тьму лекарств, изучение аннотаций по которым просто ставит волосы дыбом, или пофигизм на бронхитный кашель -мол, само пройдёт. Угу, у моих племяшек 4-летних он уже хронический - "не прошло" такими методами.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну в Турции не была, а у нас в медицине еще у многих совок процветает.
А педиатр у нас дура.. и она мое мнение о ней знает, поэтому уже не выписывает мешок как раньше, а невролог боится что я начну что нибудь бесплатное от нее требовать, поэтому тоже заткнулась со своими транквилизаторами.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Нам уже 2 врача сказали,-нужность ходунков под Большим вопросом ! Нет поддержки для спины,не держит ее ничего,вся нагрузка тела на промежность приходится,да и ходят неправильно на мысочках. А ортопед сказала-ходить макс.30 мин в них и то,когда САМ РЕБЕНОК ПОЙДЕТ...
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1